Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

pria kristen yg bertato...menurut kalian bagaimana ladies ?

ForumGaya hidup Kristen

476 – 500 dari 517    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 19  20  21  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 23 Oktober 2022

menurut saya pribadi biasa aja, memiliki tato tidak berarti karakter seseorang buruk.😄 Disuku papa saya Dayak masyarakat terutama cowo pakai tato, di zaman dulu selain utk seni juga karna ada artinya terutama dalam menunjukkan kedudukkan seseorang bahkan tato pun ada motif hewan anjing, tanda menghormati saking berharga dan dihargai kesetiaannya. kalo sekarang emang zaman modern dan lebih utk di gaya cuma bagi saya, selama g berlebihan menutupi sekujur tubuh & nyaman di liat ya kenapa tidak ? Kelak anak saya mau tato / G terserah mereka~ 😄 Org lain beropini ya gpp, karna jelas ada yg suka & ada yg g suka, latar belakang seseorang dari mana berasal juga mempengaruhi soal tato. Oya seseorang g mau bertato juga karna mempengaruhi karirnya kan, ada kerjaan yg g boleh punya tato😁

• 23 Oktober 2022

Pria bertato? 🤔

Gak masalah untukku 😌

Selama hatinya tulus ☺️

• LINA843

23 Oktober 2022

😆😆😆

CIBINK654 tulis:

Temen sy cewek..bbrp waktu lalu bilang..minta ditemenin ke tukang tatto.

Trus..sy tanya..mo ditatto di area mana? teman sy jawab area tertutup.

Trus..sy tanya lg... bikin tatto udah sakit2, bayar,,kalau cuman di lukis diarea tertutup apa gunanya? 😂

• BRAMTHIMO765

23 Oktober 2022

"Tato Dianggap Haram Ketika Manusia Menganggap Korupsi Itu Seni"

#PanjangUmurUntukSemuaHalBaik

• IRINE941

24 Oktober 2022

Its okey...karena tattoo adalaah seni...

• PUPUT597

24 Oktober 2022

Sexyy...

• 24 Oktober 2022

CIBINK654 tulis:

Temen sy cewek..bbrp waktu lalu bilang..minta ditemenin ke tukang tatto.

Trus..sy tanya..mo ditatto di area mana? teman sy jawab area tertutup.

Trus..sy tanya lg... bikin tatto udah sakit2, bayar,,kalau cuman di lukis diarea tertutup apa gunanya? 😂

Pasti tatto nya keren iki lagian dibagian tertutup hooh tenanan 😂🤭

• 25 Oktober 2022

Katanya manusia serupa & mewakili citra Tuhan,

Katanya bersaksi, berkarya, berelasi dengan Tuhan,

Katanya kita ini hanya salinan dari salinan salinan yang lain,

Katanya Baphomet juga punya tatto lho, "Solve Coagula", yang kuartikan seperti pengaruh buruk yang menjauhkan dari Tuhan.

Sangat disayangkan ya jika tattoan, sulit berpikir damai & positif, jatuhnya memicu dosa tidak penting untuk diri sendiri & orang lain.

• ROBERT678

25 Oktober 2022

Syaloom.. good day bro Daniel.. juga tmn2 JK

Ikutan sharing pendapat ya..

Ada 2 point yg mo sy sampaikan ttg topik di atas;

1. Referensi Alkitabnya adalah Imamat 19:28 tmn2 cari n baca sndr yaa spy bs lbh mengerti. Tato dilarang oleh Tuhan..!!

2. Bila tato itu ada penibggalanbterdahulu n sdh bertobat atas masa lalunya (apapun itu) mnrt sy TIDAK APA2.

3. Bila sudah bertobat ikut Tuhan dan msh buat tato.. itu SALAH..!!

Demikian semoga bermanfaat.

Thx for this forum then we could share some matter and we could anticipate to avoid the same matter or better aolution.

Syaloom

DANIEL422 tulis:

selamat pagi...

salam kasih dari Manado...

salam Jodoh Kristen bagi kita sekalian :$)

....;-)

Godbless JK forum...

Maranatha !!! O:)

25 Oktober 2022 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ELS486

25 Oktober 2022

Seksi kyk chef Juna

• ECHA124

25 Oktober 2022

Aku lebih suka dgn pria yg tanpa tato...tato itu seni , tapi aku gak suka seni tato yg dibadan manusia😇

• 25 Oktober 2022

Klo bicara tatto akan mengacu pd Kitab Imamat, memang bener di Imamat itu ada perintah untuk ga merajah tubuh, dan klo mnurut q tatto termasuk merajah. Memang ga diperbolehkan.

Sama jg ada larangan makan babi, ada dalil nya loh, tp knpa kalian makan babi tanpa ada yg bawa dalil? 🤭

Jd Alkitab itu isinya ada yg tersiraat dan tersurat.

Imamat itu adl salah satu dr Kitab Taurat.

Dan konteks nya untuk org Israel saat itu..

Dan org Israel saat itu ada 613 perintah loh, smua tercantum di Kitab Taurat dr Kejadian - Ulangan.

Yg paling byk perintah dr Keluaran - Ulangan.

Nah org Israel harus mematuhi 613 perintah itu, 1 aja ga dipatuhi tetep masuk kategori dosa.

Kita hidup bukan di bawah hukum Taurat, tp Kasih, Tuhan Yesus di salib untuk memutus dosa² itu sehingga kita bebas dr hukum Taurat.

Memang ada yg pro dan kontra ya, spt Perpuluhan jg yg ada di Maleakhi.

Tp aq ga bahas ini krn topik nya kan tatto ya.

Jd, klo kita hidup di PB, PL bukan ga ada guna nya lg. krn PL itu kan kitab yg berisi sejarah nabi², nubuatan, dll,

dan PB adl penggenapan nya.

Jd tetep berkesinambungan dan saling melengkapi.

Jadi gmn, tato dosa ga?

Tentang dosa itu hak prerogatif Tuhan ya, aq ga akan bilang dosa ato tidak, krn aq pun manusia berdosa.

Klo soal tatto, rokok, makan babi ato yg lain, aq lebih suka dalil dr Rasul Paulus

1 Korintus 10:23

”Segala sesuatu diperbolehkan.” Benar, tetapi bukan segala sesuatu berguna. ”Segala sesuatu diperbolehkan.” Benar, tetapi bukan segala sesuatu membangun.

Nah, kembali ke masing² tato berguna ga, membangun ga, memuliakan Tuhan ga.

Kira² begitu jawaban dr aq 😁👌🏻🙏🏻

• 29 Oktober 2022

Kurang tahu, menatto dosa apa tidak.

Tapi dampak tatto itu sendiri yang masih dipandang negatif oleh masyarakat.

"Prasangka buruk" picuan dosa tidak penting menurutku.

Rasul Paulus,

Sudah banyak teladan buruk ke baik dari masa lalu, kembali ke preferensi masing masing, nah itulah masalahnya,

Dulu, ada pendeta bertatto full, menjadi terang di kegelapan banget, semangat kasih tanpa syarat.

Andai beliau ini visualnya bersih, sopan, kan keren.

Tatto ga ada gunanya untukku,

EZTY822 tulis:

Klo bicara tatto akan mengacu pd Kitab Imamat, memang bener di Imamat itu ada perintah untuk ga merajah tubuh, dan klo mnurut q tatto termasuk merajah. Memang ga diperbolehkan.

...

Kira² begitu jawaban dr aq 😁👌🏻🙏🏻

29 Oktober 2022 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ANDI272

29 Oktober 2022

Shalom

Ada sedikit kesaksian dari saya tentang masalah tato. Saya sering pelayanan ke gereja di dalam penjara. Dan melihat betapa banyaknya warga binaan / narapidana yang bertato tapi pada bertobat dan beribadah memberi pujian dengan tulus. Luar bisa Tuhan Yesus memberikan pemulihan kepada warga binaan. Mereka semua pada bertato tapi pertobatan mereka sangat luar biasa. Banyak yg sudah bebas ada yg menjadi pendeta, ikut pelayanan, ada yg bekerja, ada yg bisa punya usaha itu semua karena Tuhan Yesus menjamah warga binaan yg benar-benar bertobat. Pelayanan ke penjara antara lain adalah: GBI, HKBP, Khatolik, GPDI, GKI, Yayasan Kristen dll. Sampai di dalam penjara jg ada sekolah pendalaman alkitab, Com 100, Haleluya Puji Tuhan Yesus. Dan masalah ada tato atau tidak itu tidak penting, yang paling utama adalah dihatimu ada Tuhan Yesus ngk. Inilah sedikit kesaksian saya yang sering ikut pelayanan kedalam penjara. GBU

• GLORIUSNOV760

29 Oktober 2022

ANDI272 tulis:

Shalom

Ada sedikit kesaksian dari saya tentang masalah tato. Saya sering pelayanan ke gereja di dalam penjara. Dan melihat betapa banyaknya warga binaan / narapidana yang bertato tapi pada bertobat dan beribadah memberi pujian dengan tulus. Luar bisa Tuhan Yesus memberikan pemulihan kepada warga binaan. Mereka semua pada bertato tapi pertobatan mereka sangat luar biasa. Banyak yg sudah bebas ada yg menjadi pendeta, ikut pelayanan, ada yg bekerja, ada yg bisa punya usaha itu semua karena Tuhan Yesus menjamah warga binaan yg benar-benar bertobat. Pelayanan ke penjara antara lain adalah: GBI, HKBP, Khatolik, GPDI, GKI, Yayasan Kristen dll. Sampai di dalam penjara jg ada sekolah pendalaman alkitab, Com 100, Haleluya Puji Tuhan Yesus. Dan masalah ada tato atau tidak itu tidak penting, yang paling utama adalah dihatimu ada Tuhan Yesus ngk. Inilah sedikit kesaksian saya yang sering ikut pelayanan kedalam penjara. GBU

👍

• ELS486

29 Oktober 2022

👍👍

ANDI272 tulis:

Shalom

• YOSAFABILI105

8 Januari 2023

Wanita Kristen bertato, menurut kalian gmn laki😁😂

• ISMU915

8 Januari 2023

Ora popo cuma gambar doang aja malah kelihatan maco ...tmnku jg ada yg bertato di kakinya tp kc, klu semua badannya ditato barulah tdk suka sy🤭

Maaf sy rubah redaksinya drpd tar dikritik org krn slh tulis, skrg hrs teliti banyak pengawasnya🤭😄

YOSAFABILI105 tulis:

Wanita Kristen bertato, menurut kalian gmn laki😁😂

8 Januari 2023 diubah oleh ISMU915

• YOSAFABILI105

8 Januari 2023

ISMU915 tulis:

Ora popo cuma gambar doang aja malah kelihatan maco ...tmnku jg ada yg bertato di kakinya tp kc, klu semua badannya ditato barulah tdk suka sy🤭

Maaf sy rubah redaksinya drpd tar dikritik org krn slh tulis, skrg hrs teliti banyak pengawasnya🤭😄

👍🤝🤓☕🙏

• DAPITKRIST941

8 Januari 2023

Cewek dan cowok klo pakai tato di tubuhnya terlihat jorok.

• LAURAJM837

9 Januari 2023

kerennn.. member jk ada yg punya tatto?

• 9 Januari 2023

DAPITKRIST941 tulis:

Ga jorok bang yg jorok itu kalo hatinya ga elok

• DANIEL510

9 Januari 2023

Tatto ? apa gunanya ? Hiasan seni ? kan ada media lain. Misalnya kanvas, kertas, tembok, kain, dll.

Saya tidak bertato. Sempat punya pikiran untuk bikin Tatto klub sepakbola favorit, tapi ah buat apa.

• 9 Januari 2023

aku sih yes aja ama cowo tatoan. 🥰

• YOSAFABILI105

9 Januari 2023

DAPITKRIST941 tulis:

Mata u melihat hal2 yg emang indah seperti pemandangan alam yg sungguh menakjubkan, klu kita melihat dgn kasat mata maka cewek seksi, cantik, bertato wah itu indah dilihat dr pandangan cowok, tp klu cewek bertato gk cantik, gk seksi, kurus, wah sgt gk elok ya, kemungkinan cewek itu mengalami parah hati, kepahitan, merasa kosong atau sebab lainnya, sekali pun rata2 yg saya amati cewek cantik bertato, seksi, rambut pirang, ngerokok, suka di kafe, karaokean, mall, suka begadang juga mengalami persoalan2 pribadi krn dr keluarga broken home, disakiti, sering PHP, kecewa, kepahitan, dendam, sehingga mencari, menyenangkan diri dgn cara yg agak unik dan mungkin kurang diterima oleh masyarakat umum yg masih memegang nilai-nilai budaya keluarga, emang secara pandangan mata sewek seperti ini menarik, tp apakah hatinya juga menarik, cantik seperti luarnya nah itu hak setiap pribadi.

Tp klu menurut Alkitab ya udah jelas, bkn krn itu tdk menarik, jorok kelihatannya. Tp aku gk mau jelasin pakai ayat dech, kita semua org Kristen tinggal baca sendiri, dan setiap orang punya pemahaman yg berbeda pula.

Aku agk gmn gitu tanggapinya ya, ini hanya umpan aja, biar agak seru🤭😁

476 – 500 dari 517    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 19  20  21  Selanjutnya Kirim tanggapan