Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

pria kristen yg bertato...menurut kalian bagaimana ladies ?

ForumGaya hidup Kristen

201 – 225 dari 517    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10 ... 21  Selanjutnya Kirim tanggapan

• FAJAR882

19 September 2018

Mau pake tatto ato enggak, saya sih tetep gak suka sama laki-laki.. :'/

.

TS.: " pria kristen yg bertato...menurut kalian bagaimana ladies ?"

Eh, ini topik, pertanyaan buat ladies deng ya?

Kalau untuk cewek bertatto, udah ada dink, thread-nya..

Bentar, bentar.. tak cariin dulu.

.

.

.

Nah.. :-D di sini nih: "Wanita Bertato.." - www.jodohkristen.com/topic/507/6/

• ECHY268

19 September 2018

sebenarnya aku pro dlm alkitab yg mengatakan kita gak boleh mencoret atau mengukir tubuh manusia. tp seandainya ada pria yg suka amaku kbtln terlanjur udh punya tatto klw cuma tatto kecil gpp.

Misalnya Ryan Tedder vokalis Onerepublic punya tatto di pergelangan tangan ktnya artinya God Give, God Take (dlm hrf jepang), jg ada lambang dia dan istrinya sama kedua anaknya. lucu jg. jd bkn tatto yg ga beraturan githu.

Mgkn klw suamiku nanti  pengen buat tatto namaku & nama dia trus ada salibnya  boleh jg...

Jd klw mw pisah dia mikir panjang coz hapus tatto susah dan sakit...

hahahaaa.....

• STEVEABORU260

20 September 2018

Sekedar meluruskan saja :

- jangan mendikskriminasikan orang bertattoo dengan paham yang salah artian

- Kalo dibilang orang bertattoo itu jagoan gak juga sich yg gak tattooan aja banyak yg gaya jagoan atau mereka bisa beladiri tapi bukan sok jago

contoh ; iko uwais,joe taslim,mas yayan bahkan presiden satudarah maluku indonesia Bung Marsyel Ririhena

jadi bukan jadi ajang jagoan punya tattoo

- orang bertattoo bisa jadi donor darah kalau hasil cek lab mereka bagus (ini pengalaman waktu mama saya sakit butuh donor darah)

- banyak yang kerja kantoran bertattoo tapi mereka sukses & selalu pakaian rapi

- gak bisa juga dibilang urakan kalau mereka berpakain sopan

- Bahkan yang bertatto bisa jadi berkat buat banyak orang dengan hidupnya di misi sosial

- Bahkan ada yang digereja  bahkan pendeta bertattoo tapi mereka dipakai Tuhan luar biasa

Maaf ya saya cuma share aja bukan buat debat :-)

JOHANES988 tulis:

Menurut saya

Cowok bertato oke2 aja karena bisa saja hati nya baik.

Tapi alangkah baik nya jika tidak bertato, kenapa?

- Untuk budaya org Indonesia, bertato itu dinilai lebih ke arah negatif

- mau donor darah susah

- mau melamar pekerjaan susah

- bertato juga ngk belum bisa di bilang jagoan 🤣🤣

- terkesan urak urakan

Jadi nilai dari tatto itu hampir ngk ada manfaat nya dan lebih banyak merugikan.

20 September 2018 diubah oleh STEVEABORU260

• ELISA859

20 September 2018

Kalo aku sih punya alasan yang mendasar,kenapa aku tidak ingin memiliki suami bertatto:

1.aku menemukan beberapa ayat yang menjelaskan harus hidup kudus dan tidak bercacat,

2.lingkungan keluargaku 100% muslim dan tatto mereka pandang tidak baik,bahkan bisa di kategorikan haram.

Jadi aku g ingin gara2 memiliki suami bertatto jadi batu sandungan dlm aku menyampaikan Injil ke keluargaku.

Kalo ada cowok yang tidak bertatto,kenapa aku pilih yang bertatto,

Sebab hidup ini adalah pilihan.

• NOWRUZ363

20 September 2018

sepertinya ni bahasan menarik buat dijadiin bahan diskusi sama pastur paroki ku hari minggu hehe,pernah dikasih tahu kalau perjanjian lama itu banyak yg gunain perumpamaan,imho ayat soal tattoo ini mungkin salah satunya,jaman medieval termasuk jaman romawi (jaman Yesus) itu tattoo banyak dipakai buat nandain penjahat dan budak,jadi mungkin identik dengan sinner,kalau menurut ku sepertinya itu lebih mau ke refer ke jangan melakukan kejahatan dgn menggunakan perumpamaan tattoo,bukan refer ke physical or skin deep only.

again it just my opinion,need to confirm ke ahlinya dulu minggu hehe.

• ECHY268

20 September 2018

Di satu sisi aku setuju dg pendapat mba elisa ttg kita hrs hidup kudus dan tak bercacat. Tp disisi lain ada yg ga aku setuju ttg klw ada 2 cowok yg bertatto ama yg tdk bertatto sist lbh pilih yg tdk bertatto.

Menurutku sist, tergantung kepribadian si cowok itu seh dan lihat tattonya seperti apa coz ada org buat tatto ada historynya/reasonnya, jd ga asal.

Aku tetap kpd pribadinya aj, dg pengecualian klw tattonya seluruh badan dan bentuknya nyeramin dan ga karuan. takut jg seh dan gak mau.

hahahaaa....

ELISA859 tulis:

Kalo aku sih punya alasan yang mendasar,kenapa aku tidak ingin memiliki suami bertatto:

1.aku menemukan beberapa ayat yang menjelaskan harus hidup kudus dan tidak bercacat,

2.lingkungan keluargaku 100% muslim dan tatto mereka pandang tidak baik,bahkan bisa di kategorikan haram.

Jadi aku g ingin gara2 memiliki suami bertatto jadi batu sandungan dlm aku menyampaikan Injil ke keluargaku.

Kalo ada cowok yang tidak bertatto,kenapa aku pilih yang bertatto,

Sebab hidup ini adalah pilihan.

• ECHY268

20 September 2018

Cerita ttg tatto, dl aku anti bgt ama cowok tattoan, ga mw liat mw reasonnya art kek, apa kek yg ptg tatto berarti anda org yg nakal atau bandel. Itulah dlnya dlm pikiranku ttg org bertatto.

Sampe suatu ketika aku lihat vocalis band The Script, Danny punya tatto bunga mawar. Sempat mikir cowok kok tattonya Rose, aneh pikirku, kyknya melambai nih kawan... heheheee

Dlm sebuah interview Danny cerira makna tattonya yg rose itu buat aku menangis, ternyata itu rose adlh rasa cinta dia kpd almarhum ayahnya yg meninggal pas hari valentine (mknya dia buat rose, simbol cinta/kasih sayang).

Ayahnya meninggal di saat Danny dan bandnya msh merintis karir dan blm terkenal. Mengharukan sekali....

So, lihat cowok bertatto jgn antipati dl tanya dl latarbelakang tatto tsb.

• ELISA859

20 September 2018

Apa lagi jika tattonya naga ya sist,pasti serem banget,

ECHY268 tulis:

Di satu sisi aku setuju dg pendapat mba elisa ttg kita hrs hidup kudus dan tak bercacat. Tp disisi lain ada yg ga aku setuju ttg klw ada 2 cowok yg bertatto ama yg tdk bertatto sist lbh pilih yg tdk bertatto.

Menurutku sist, tergantung kepribadian si cowok itu seh dan lihat tattonya seperti apa coz ada org buat tatto ada historynya/reasonnya, jd ga asal.

Aku tetap kpd pribadinya aj, dg pengecualian klw tattonya seluruh badan dan bentuknya nyeramin dan ga karuan. takut jg seh dan gak mau.

hahahaaa....

.

22 September 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 20 September 2018

Sorry jump-in.

Kalau naga nya dikasi ginchyu dan dipakein bunga2 di kepalanya pasti ngga seram lagi..hihihi...

ELISA859 tulis:

Apa lagi jika tattonya naga ya sist,pasti serem banget,

22 September 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• APRILIN663

20 September 2018

Klo uda bertato mau apa lg dibilang , klo bs dihilangkan yg belum bertato jgn pake tato. Tubuh udah sempurna diciptakan disyukuri, btw belum pernah liat tato gambar pemandangan ))

• JOHANNES459

20 September 2018

Saya dulu suka pakai tato tp tato permen jagoan neon...😂😂

• 20 September 2018

hahahakkkkk lucu ya tatto nya saya suka

• CHRISAN491

22 September 2018

yang jelas di alkitab bertato itu gak ada gunanya dan gak dikehendaki Tuhan, namun kalau sudah terlanjur, tidak masalah asal sudah bertobat. Tato terkadang tidak mendefinisikan sikap seseorang, karena yang bertato bukan berarti garang haha. tetap orang bertato juga Tuhan kasihi.

• CHRISTIN678

22 September 2018

Ga pa2 sih pake tato itu seni kok,asal jgn tubuhnya semua di tato aja jadi kita2 nti lihat kaya baca koran aja 😀😀😀

• EBTA253

22 September 2018

Selama ini pria bertato yg aq lihat adalah Marshal Sastra 😎 suka2 aja lihatnya tp agak kebanyakan ya

• 23 September 2018

Perbedaan itu wajar. Apalagi Kita masih tinggal di negara Asia,apalagi di Indonesia,dimana tattoo bukan Hal yg umum di sini.

Saya sama pria bertatto biasa Aja. Itu hanya salah satunbagian Dr Cara dia mencari jati diri Dan mengekspresikan diri. Kadang Saya pengen punya tattoo,tp takut menyesal,krn tattoo adalah komitmen seumur hidup,gampang buatnya,susah ilanginnya. Kalau udah bosen ngilanginnya jauh lebih sakit drpd buatnya.

Gak usah diperdebatkan,kalau kamu ga setuju ya udah,simpan utk diri sendiri.

Toh ga ada gunanya bantah-bantahan di forum.

• BETTY084

23 September 2018

Klo menurut Alkitab bertato itu tdk baik, hny saja klo Tuhan pertemukan dgn seorang yg tdinya sdh bertatto seblm dia hdp baru , ya beda cerita.

Krn ada tmn saya pny latar belakang kehidupan tadinya narkoba dan tubuhnya penuh tatto , sebelum menikah  dia sdh terima Yesus, tapi tatto di tubuhnya ga bisa hilang krn tatto permanen, Puji Yesus sekarang dia sudah menikah

• FREDI581

24 September 2018

BETTY084 tulis:

Klo menurut Alkitab bertato itu tdk baik, hny saja klo Tuhan pertemukan dgn seorang yg tdinya sdh bertatto seblm dia hdp baru , ya beda cerita.

Krn ada tmn saya pny latar belakang kehidupan tadinya narkoba dan tubuhnya penuh tatto , sebelum menikah  dia sdh terima Yesus, tapi tatto di tubuhnya ga bisa hilang krn tatto permanen, Puji Yesus sekarang dia sudah menikah

Setuju,

hidup bukanlah hal sempit yg hanya soal apa yg terlihat saat ini.

Apalagi hidup dalam kristus =Hidup dalam pengharapan.

Tentang pengharapan adalah tentang  segala yg belum tampak. kalau sudah tampak = bukan pengharapan. Dan kesemuanya itu berorientasi pada kehidupan Roh.

Bukan saran untuk menerima orang bertato ya...

Tar dikira ngiklan.😇

Apa yg terlihat saat ini baik jadi bahan pertimbangan, tidak baik untuk bahan mengadili.  

Gb

• ERASMUS887

27 Desember 2018

Well..

Saya pribadi tidak masalah orang lain akan ngomong apa..

Apakah orang lain yang memberi kita hidup..makan..dll..

Lihatlah juga : banyak manusia munafik di dunia.. terlihat santun..selalu..berkata2 manis..dll lain2 ( tampak luar )..ternyata hatinya busuk..

God Bless.

27 Desember 2018 diubah oleh ERASMUS887

• FREDI581

27 Desember 2018

ERASMUS887 tulis:

Well..

Saya pribadi tidak masalah orang lain akan ngomong apa..

Apakah orang lain yang memberi kita hidup..makan..dll..

Lihatlah juga : banyak manusia munafik di dunia.. terlihat santun..selalu..berkata2 manis..dll lain2 ( tampak luar )..ternyata hatinya busuk..

God Bless.

Setuju.

Yg intinya tatto itu masalalu yg ga bisa diumpetin (ada bekas fisik) jadi ga ada pilihan selain pilihan terbaik yaitu jiwa besar mengakui bekas tsb ☺ jadi malah terlatih ga munafik😅

Bagaimana dgn masalalu misal rentenir,  pesundal, koruptor ini semua bisa diumpetin... dgn bermanis

Selama keduanya lahir baru dlm pengertian baru dan pertobatan tidak masalah.

Dan memang tidak banyak yg bisa memakai prinsip iman spt itu dlm menilai kedua contoh masalalu tsb.😊

• SHERLY191

27 Desember 2018

Menurut aku sih it's ok.. Malah ada yg keliatan jadi tambah keren & macho klo pake tato 😁😁

• ERASMUS887

27 Desember 2018

Setuju..😬👍😬

SHERLY191 tulis:

Menurut aku sih it's ok.. Malah ada yg keliatan jadi tambah keren & macho klo pake tato 😁😁

• DHARAFIBRI899

11 Mei 2019

kalo menurut saya tato itu adalah seni, jadi ya sah - sah aja. memang kesannya kotor, tapi menurut saya itu bentuk sebuah kebebasan berekspresi seseorang. dari gambar tato nya terkadang juga bisa menggambarkan bagaimana sosok seseorang tersebut.

seseorang itu tidak bisa dilihat hanya berdasarkan apa yang menempel di tubuhnya. sudah banyak contohnya, bahwa yang tampilannya dinilai buruk justru memberikan dampak positif untuk sekitarnya begitupun juga sebaliknya.

tapi doktrin bahwa seseorang yang memiliki tato identik dengan seseorang yang nakal itu memang belum hilang dari masyarakat.

• ROSE184

12 Mei 2019

aku lebih milih cowok yg tdk ber tato...

artinya saya tidak suka dgn pria bertato..

• LIA050

12 Mei 2019

Tato??? Siapa takut?

Yang penting enggak bau, enggak panuan, enggak kudisan, dkk 😪

201 – 225 dari 517    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10 ... 21  Selanjutnya Kirim tanggapan