Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

pernikahan impian kalian seperti apa?

ForumCampur-campur

26 – 50 dari 204    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 9  Selanjutnya Kirim tanggapan

• NOPITA582

6 Mei 2018

Disopo Godang dengan dekorasi batak modern dan tetap menggunakan alat musik khas batak 🙏

• ECHY268

6 Mei 2018

Klw hrs ad gondang nya cow mesti yg punya marga batak donk sist...

Klw ga ad marganya ribet. Aplg buat aku marga dari suami namboruku udh diambil adek ama ponakan. Tinggal atu,  yg atunya dl pernah melamar aku tp.....

So, klw aku ktemu cow yg bkn org batak lumayan susah utk pendekatan beli marganya..

Nasib.... Nasib...

VERONIKA622 tulis:

Tidak susah asal musiknya tetep gondang heheee

• ANNA458

19 Juni 2018

kl pernikahan impian aku.

sederhana, make up simpel, di berkati di gereja dan di catatan sipil. mlmnya bikin resepsi yg di undang keluarga atau sahabat dekat saja.

semoga bisa ke sampaian impian itu. ☺

• MARDI377

20 Juni 2018

Kalo mimpi saya saat wedding nnti..

Pastinya pengantin prianya orang Batak (batak toba) Pake kebaya warna putih + songket tenun tarutung + lengkap sortali (yg diikat dikepala) + mangadati (adat batak)

#Saya sangattt bangga jadi Boru Batak/ Boru Sihite/SIRAJAOLOAN

DANIEL422 tulis:

Selamat pagi...

salam kasih...salam baku2 sayang dari Manado...

salam sejahtera & salam Jodoh Kristen :$)

...

(note: diharapkan...sekali lagi diharapkan...sekali lagi diharapkan agar tanggapan yg diberikan tidak menyimpang dari pertanyaan/topik yg ada)

God bless JK forum...forever !

amen O:)

7 September 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 20 Juni 2018

Sbnrnya pernikahan yg dimaksudkan TS ini peneguhannya, resepsinya atau kehidupan pernikahannya nanti ya? Ada yg jawab ttg ingin diteguhkan Pdt X, ada yg bilang ingin pesta adat tertentu, ada yg bilang ingin jd ayah dan suami yg bertanggungjawab.

• YANI012

20 Juni 2018

Pernikahan impian menikah dengan orang yang tepat pastinya disaksikan oleh keluarga dan teman dekat, sederhana, hanya di gereja, dan makan siang di gereja, kalo ada sisa budget di sumbangin.

• ELISA859

20 Juni 2018

Menikah di Kana,

• MELLY459

20 Juni 2018

Klo Pemberkatannya mauny Outdoor di pantai n hny d hadiri keluarga inti kemudian makan-makannnnn.. 😬

Tp klo suaminya nanti halak hita yooo, maunya suami aj klo mo d adatin yowes mangadati tp klo suami setuju dg konsep sy Puji Tuhan..

#antiribet

#sukasimple

• MAYA509

20 Juni 2018

Simple aja, ga ribet. Kalo pake adat jawa bisa 3-4hari🙈🙈. Kudu puasa, dll.

• JOHANNES459

20 Juni 2018

Yang simple aja ada keluarga dan diberkati pendeta serta adatnya kecil dang pola balga yg penting disitu adatnya

20 Juni 2018 diubah oleh JOHANNES459

• ANDRE194

21 Juni 2018

sederhana aja, diberkati di gereja disaksikan oleh keluarga dan teman2 sohib, untuk resepsi :

1. nasi kotak setelah acara pemberkatan

2. makan makan di hotel

3. makan makan bersama anak yatim, pemulung, anak2 berkebutuhan khusus, janda2 tua non panti jompo..

KALAU ADA UANGNYA NANTI..!

KALAU GA ADA UANGNYA, kembali ke POINT 1

• JODOHKRISTEN

21 Juni 2018

Shalom,
    Kami telah menghapus komentar-komentar yang tidak sesuai dengan bahasan supaya alur topiknya lebih jelas dan nyaman dibaca.
    Mari lanjutkan diskusi sesuai tema :-)
    Tuhan memberkati

• MARDI377

21 Juni 2018

Mantapp min.. 👍👍👍

JODOHKRISTEN tulis:

Shalom,

Kami telah menghapus komentar-komentar yang tidak sesuai dengan bahasan supaya alur topiknya lebih jelas dan nyaman dibaca.

Mari lanjutkan diskusi sesuai tema :-)

Tuhan memberkati

• ALVIN716

23 Juni 2018

Sederhana tapi sakral buat kita 😊

• 5 September 2019

Dipegunungan

Sejuk  indah dan menawan

Ditepi pantai

Happy dan santai

Ditaman

Dengan aroma

Semerbak bunga

Tetap terlaksana

Tidak akan mungkin diistana

Terlalu mewah seperti nya

Dirumah mama

Dirumah mertua

Itu sama

Tidak ada yang berbeda

# Itu merupakan salah satu pilihan pernikahan di alam bebas

• DEVIANA412

5 September 2019

Pernikahan Impian

Pengennya sesama Orang Batak, tp Jodoh siapa yang tau.

Kalau sama Orang Batak pengen lengkap pakai Adat + musik Batak n Pakai Kebaya + Accesories Batak tapi pengen Pakai sepatunya Sepatu Kets 🤣🤣🤣

• DANISH135

5 September 2019

Di pantai atau dilapangan. Pemberkatan sekaligus resepsi. Sy suka tempat terbuka, ngga begitu suka dalam gedung 😁😁😁

Dan juga ga begitu suka terlalu besar besaran😁😁 pas pemberkatan undang keluarga dan teman teman dekat. Setelah itu langsung disambung resepsi (makan-makan). Yang ini undangan untuk tetangga dan teman kantor. Standing party sampai malam. Setelah tutup acara dan habis 😁😁😁 besoknya langsung honeymoon, sebulan kemudian baru pulang😁😁😁 sebisanya pernikahan yg low budget tapi berkelas.

• 5 September 2019

Wake up..wake up gents and ladies.

Get yours first and then dream and achieve it!!😂😂😂

• DANISH135

5 September 2019

Wkwkwkwkwk

Akhirnya ada yang bangunin😂😅😅😅😂😂

SAURIA580 tulis:

Wake up..wake up gents and ladies.

Get yours first and then dream and achieve it!!😂😂😂

• ANDRIANNA814

6 September 2019

Pernikahan yang diharapkan :

1.menemukan pasangan yang mau menerima apa adanya,

2.Pernikahan yang sederhana Dan pastinya menikah digereja katolik

3. Mau hidup bersama saling melengkapi kekurangan Dan kelebihan masing masing

DANIEL422 tulis:

Selamat pagi...

salam kasih...salam baku2 sayang dari Manado...

salam sejahtera & salam Jodoh Kristen :$)

..

(note: diharapkan...sekali lagi diharapkan...sekali lagi diharapkan agar tanggapan yg diberikan tidak menyimpang dari pertanyaan/topik yg ada)

God bless JK forum...forever !

amen O:)

6 September 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• YATI180

7 September 2019

Pingin pernikahan besar dgn nuansa adat Batak...

• 7 September 2019

Seperti kate midelton dan pangeran william

• JOYPRETTY780

7 September 2019

Daripada buang duit kasih makan orang. Tamu yg dtg jg kbnykan ngomongin pengantennya bukan doain.

Lebih baik duitnya buat beli rumah, isi rumah, deposito, asuransi, nabung, beli kendaraan.

• ECHA124

19 September 2019

Pernikahan impian saya dari dulu ialah saya ingin pemberkatan digereja dan bapak saya yang antarkan saya menuju altar gereja dan diserahkan ke pria yang menjadi pendamping hidup saya😀 diiringi musik...untuk resepsinya bisa moderan dan maunya ada acara adat bataknya juga dong...secara saya berasal orangtua yang berdarah batak☺ jadi kombinasi kira2 begitu..

• YATI180

20 September 2019

ECHA124 tulis:

Pernikahan impian saya dari dulu ialah saya ingin pemberkatan digereja dan bapak saya yang antarkan saya menuju altar gereja dan diserahkan ke pria yang menjadi pendamping hidup saya😀 diiringi musik...untuk resepsinya bisa moderan dan maunya ada acara adat bataknya juga dong...secara saya berasal orangtua yang berdarah batak☺ jadi kombinasi kira2 begitu..

Mantaff sis ..saya juga pingin kaya gitu pingin dengar Gondang Batak....trus ada yg nyanyi kyk pesta Batak itu sis....

26 – 50 dari 204    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 9  Selanjutnya Kirim tanggapan