Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Cowo Beneran Sayang atau Hanya PHP

ForumCampur-campur

76 – 100 dari 101    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ERISKA556

5 Mei 2018

Thanka semuanya utk sarannya. Hhmm.. Tmn sy udah doain itu cowo sblm ketemuan kok. Cowo itu juga. Emang dr awal niatnya serius ya. Tp ya krg tau jg deh ya yg sbnrnya trjd kayk gimana. Mgkn cowonya sebel aja kali krn tmn sy itu sll nannya mulu kapan ketemuan sll nanya sbnrnya syg apa ga. Risih mgkn cowonya. Skrg kayaknya udah bener2 lost contact mrk berdua.

Itu cowo blg gak akan cari yg lain lg katanya capek kenalan lg sm org baru. Slg percaya aja katanya. Tp krn tiap mau ketemuan susah makanya tmn sy curiga trus. Smoga jd pelajaran deh buat dia dan kita semua hehe..

Dia emg tipikal susah jatuh hati sih anaknya klo udah naro hati duh ampun deh kebangetan dlm nya. Br juga move on dr mntan yg nyakitin dia udh sakit lg. Kasian.

• ECHY268

5 Mei 2018

Sejak awal feeling aku bilang ad something wrong dg tuh cowok. Setauku klw cowok serius pasti karena dia udh suka. Klw udh suka pasti penasaran terus donk ama ceweknya. Bawaannya jd pengen ktemuan mulu. Tp klw cowok teman TS Itu kyknya sibuk bgt. Mmgnya dia pejabat negara sampe slrh wktnya kepake dan gak ad wkt lg utk pribadi. Cuma telp aj susah.

Mnrtku Itu cowok lg bingung karna dia ada pilihan beberapa cewek,  jd agak digantung githu. Berhubung temen TS mendesak dia terus utk bisa ktemuan terus (atau setidaknya di ksh wkt utk saling ktemu dan komunikasi intense)  jd dia terpojok. Akhirnya dia menghilang dech tanpa jejak.

Dia bilang gak akn CARI CEWEK LG... BOHONG betul Itu. Kecuali dia jeruk mkn jeruk. Cowok kyk githu byk sekarang. Jgn percaya. Aku udh sering ktemu cowok  yg ngomong githu abis putus ama pacarnya, eh ga taunya baru putus seminggu udh punya gandengan baru. Dl byk temenku yg suka curhat githu ttg cowoknya.  TS blg temannya ga usah dibawa ke hatilah. Sejak awal mang tuh cowok ga beres. Mending buka hati buat yg lain. Msh byk kok cowok yg baik. Jgn buang wkt utk cowok yg ga berguna kyk githu.

ERISKA556 tulis:

Thanka semuanya utk sarannya. Hhmm.. Tmn sy udah doain itu cowo sblm ketemuan kok. Cowo itu juga. Emang dr awal niatnya serius ya. Tp ya krg tau jg deh ya yg sbnrnya trjd kayk gimana. Mgkn cowonya sebel aja kali krn tmn sy itu sll nannya mulu kapan ketemuan sll nanya sbnrnya syg apa ga. Risih mgkn cowonya. Skrg kayaknya udah bener2 lost contact mrk berdua.

Itu cowo blg gak akan cari yg lain lg katanya capek kenalan lg sm org baru. Slg percaya aja katanya. Tp krn tiap mau ketemuan susah makanya tmn sy curiga trus. Smoga jd pelajaran deh buat dia dan kita semua hehe..

Dia emg tipikal susah jatuh hati sih anaknya klo udah naro hati duh ampun deh kebangetan dlm nya. Br juga move on dr mntan yg nyakitin dia udh sakit lg. Kasian.

• VICKY089

5 Mei 2018

PHP. Aku kalau sayang sama perempuan sukanya ketemu terus

• 5 Mei 2018

Itu cowok kemungkinan sdg proses koleksi dan seleksi sis. Makanya kayak kapal selam kadang timbul kdg tenggelam. Belajar dr pengalaman sih.

• 5 Mei 2018

Koleksi apa Sist ? Perangko ? makanya hindari cowok yang hobbynya Filateli...heheheO:)

GBU Sist...

MARINA562 tulis:

Itu cowok kemungkinan sdg proses koleksi dan seleksi sis. Makanya kayak kapal selam kadang timbul kdg tenggelam. Belajar dr pengalaman sih.

• 5 Mei 2018

beneran lah, beneran boongnya :-D

• 5 Mei 2018

So sweeet dehhh, ahhhh jd pngen di sayang😋😋

VICKY089 tulis:

• 5 Mei 2018

Ijin menanggapi tulisan yg ini ya, Sist Eriska..

Sayang ini ditulis dibagian belakang2. Ada benarnya menanggapi sst setelah 'data' lebih lengkap.

Saat saya membaca kata2 ' diselingkuhi terus' itu membuat saya bertanya2 maksudnya apakah semua kisah pacaran yg sebelumnya si si cewek diselingkuhi? Semua riwayat pacarannya?  Bila iya, yakinkah semua mantan2 itu benar2 selingkuh? Lalu katanya; "kalo dengan yg sekarang si cewek parnoan" . Parnoan-nya seperti apa ya? bagaimana si cewek mengekspresikan ke-parnoan-nya  (maksudnya curiga ya?) itu? Bisa jadi bila ekspresi itu berlebihan membuat si cowok tidak nyaman.

ERISKA556 tulis:

Wah bener, tms saya bbrp kali pacaran di selingkuhin terus pdhl dulu dia orgnya ga pernah curigaan jd sm yg skrg dia parnoan bgt. Saya udah blg sm dia santai aja jgn trll desek trus utk ketemuan dan klo tiba2 ngilang jgn tny yg aneh2. Cowonya jg udah blg slg prcy aja toh aku jg gak aneh2 dsini. Tp ttp dia ga tenang apapagi klo udahb ngilang gt.

Mkasih ya sist masukannya nti saya share ke dia,semoga bs lbh baik hub nya, ya walaupun skrg itu cowo udh ngilang lg hikshiks..

?

• 6 Mei 2018

ERNA242 tulis:

Membaca kronologisnya sptnya ada beberapa kejanggalan selain yg sist Anita uraikan.

Melihat respon si cwo saat cwe itu kecopetan hanya brehenti dan mencari tempat untuk menenangkan pdhl sbg cwo langkah pertama yg hrs dilakukan ketika tmnnya kecopetan berusaha mengejar si copet, bila tdk bs mengejar mestinya lapor ke polsek terdekat utk membuat laporan kehilangan krn di dlm tas biasanya terdapat srt2 berharga spt KTP, SIM dll agar tdk disalahgunakan oleh org yg tdk bertanggung jawab

Hanya berhenti dan menenangkan membuat si pencopet kabur dgn leluasa

:up::up: Analisa kamu bagus, Na. Setelah si cowok ga mau diputusin, coba dipantau selanjutnya ya Eriska. Seandainya tmn mu dan cowok itu masih kontak2an apakah si cowok meminta2 transfer uang pd si cewek? Itu mungkin terjadi bulan depan, tahun depan dst. Jika ya, dikuatirkan memang ada unsur modus uang.

6 Mei 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• AYUB641

8 Mei 2018

Berpikir positif aja...yakinlah klw apa yg km tanam akan km tuai...

• NOONA369

10 Mei 2018

Mau donk di sayang

VICKY089 tulis:

• MAYA509

10 Mei 2018

RONNY542 tulis:

Koleksi apa Sist ? Perangko ? makanya hindari cowok yang hobbynya Filateli...heheheO:)

GBU Sist...

Yg hobi catur dihindari juga ga?

😁😁😁

• LIEZT708

10 Mei 2018

Mbak Eriska tersayang....

Terlepas dari ini pengalaman pribadi Mbak atau teman Mbak,, pertama2 saya ungkapkan kalau saya agak emosi jiwa baca kisahnya 😅

Tolong diinfokan ke temannya ya, Mbak.. Hargai diri dan perasaannya. Hidup udah susah, jangan dibuat tambah susah lagi. Hidup harusnya dinikmati, bukan diratapi.

Susah karena terlanjur sayang?? Saya kasih saran:

1. Nangislah sejadi2nya klo perlu, sesali apa yg perlu disesali, 2 hari.2.malam.klo perlu, tp please jangan lebih dari itu

2. Belajar menerima dan mencintai diri sendiri. Kalau masih membiarkan diri nangis berdarah2 dan perasaan galau, berarti dia tidak mencintai dirinya. Cari hobi lain selain menyakiti diri dan hati yg rapuh.

3. Hargai diri sendiri. Ini berarti meyakinkan diri sendiri dan hati kalau kamu itu berharga dan pasti ada orang yg lebih menghargai perasaanmu. Ada ungkapan, "At your absolute best, you still won't good enough for the wrong person. At your worst, you still be worth it to the right person."

4. Karena si cowok sibuk,, tidak ada salahnya si cewek menyibukkan diri dengan hal2 positif, klo perlu dari pagi ampe.malem, dengan begitu si cewek gak ada waktu apalagi energi untuk ngeratapin si cowok. Tapi klo dia masih.sempet2nya..... Berarti dia cewek yang sangat energik 😅

5. Jangan batasi diri dan hati untuk mengenal pribadi lain, entah sebagai teman atau PDKT. Siapa tau diantaranya ada yg saya bilang tadi, menghargai pribadi dan kebaikan anda. Jangan kege-eran dengan parno klo ada laki2 yg deketin, belum tentu juga dia mau hhaahha.. Perbanyak koneksi, teman, sahabat, itu jauh lebih menguntungkan daripada mentingin 1 manusia yang gak bikin happy.

6. BERDOA. Curhat ke Tuhan Yesus.itu jauh lebih melegakan daripada curhat ke teman baik.sekalipun. Ialah yg memberi kelegaan, Ialah yg memberi jalan keluar, Ialah yg memberikan yg terbaik untuk kamu. Bukan orang lain.

Mungkin itu yang bisa saya bagikan. Susah?? Bukan berarti tidak bisa. Respect youself and others will.too 😊

p.s.: uhm, saran tadi berdasarkan pengalaman pribadi + kutipan beberapa buku yg sudah pasti saya gak hafal judulnya 😁 jika saya bisa, anda pasti bisa.

Sekian.

• LIEZT708

10 Mei 2018

Oya, satu lagi, sis.. Kalau temanmu masih mewek juga padahal udah banyak dikasih saran, motivasi, penguatan, dsb... Mind your business, sis.. Jangan selalu dengerin curhatan or respon segala tangisannya. Mungkin kesannya tega, tp dia akan belajar klo temennya juga punya kehidupan dan bisa aja bosan dengan curhatannya dia. Dengan begitu, dia juga akan belajar menguatkan diri sendiri dan insya Allah move on, bukannya selalu bersandar minta kekuatan dari orang lain,, karena sia2 aja klo dia.sendiri.gak mau berubah.

• SUSI954

11 Mei 2018

Oooaaalaaaahhh mbk mbk , ojok percoyooo sama cowok ,!!! mereka itu punya 10 cewek pun ngomong ya yaaa kayak gituuu .kl di tlfn atau di wa bilang nya selalu sibuukk . itu namanya cwok cuman php mbak , tinggalin ajaa , cari yang lebih baik . dan maaf... Jangan percaya sama type cowok bermuka 2  . dari pada sakit mbk

Maaf yaaa kl ngk berkenan , bisanya hanya inii .

• 11 Mei 2018

Hahaha...kasian sama pria yg tipikal setia kalau streotyping punya cewek 10.

Well, idealnya sih percaya sama Tuhan.

SUSI954 tulis:

Oooaaalaaaahhh mbk mbk , ojok percoyooo sama cowok ,!!! mereka itu punya 10 cewek pun ngomong ya yaaa kayak gituuu .kl di tlfn atau di wa bilang nya selalu sibuukk . itu namanya cwok cuman php mbak , tinggalin ajaa , cari yang lebih baik . dan maaf... Jangan percaya sama type cowok bermuka 2  . dari pada sakit mbk

Maaf yaaa kl ngk berkenan , bisanya hanya inii .

• TETI279

12 Mei 2018

👌👍👍

LIEZT708 tulis:

...

p.s.: uhm, saran tadi berdasarkan pengalaman pribadi + kutipan beberapa buku yg sudah pasti saya gak hafal judulnya 😁 jika saya bisa, anda pasti bisa.

Sekian.

12 Mei 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ERISKA556

13 Maret 2019

Br nemu trit aq yg thn lalu hhhaaaaahha,,,

Maap br respon lg,,, mksh kk br baca niiih,,, orgny dah bubarrrrrr cwo tu bnr2 ilang ga da kbr sm sx,,,, tega tuh cwo asliiii tp tmn aq dah move on walo blm dkt lg sm cwo mnpun heheeeee,,,,

LIEZT708 tulis:

Terlepas dari ini pengalaman pribadi Mbak atau teman Mbak,, pertama2 saya ungkapkan kalau saya agak emosi jiwa baca kisahnya 😅

....

Sekian.

13 Maret 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ERISKA556

13 Maret 2019

Mksh smuany maap ga bs bls satu2 y,,,, orgny dah ga sdih lg,,,, cwony dah ilang tnp kbr sdktpun,,, wa ny jg sprtny dblok sm cwo tu,,,, tp tmn sy dah memaafkn hehheheeee,,,

• SUSI954

13 Maret 2019

Gk banyak komen

Hanya bisa jawabbbbb

MAAF....

PHP !!!!!!!

• 25 Mei 2019

Cowok benaran sayang atau php= cowok kasih sayang & cinta

#Pemberi harapan pasti

25 Mei 2019 diubah oleh LISNARINAA355

• RIKZ240

25 Mei 2019

php? punya hobby pengangguran. serem juga ya

• ANGQ434

25 Mei 2019

Kalau saya bisa share.... kemungkinan tipikal cowo itu hampir mirip dengan saya.

Saya orangnya paling gak suka dipaksa, kalau sudah serius dan sayang, saya pasti bertahan apapun yang terjadi. Kalau cowo itu sudah yakinkan sama kamu bahwa dia sayang, percaya saja dia itu benar2 sayang. Kalau yakin dwngan cinta kalian... jalani saja sampai ada waktu yg tepat ntk ketemu... toh jadiannya jga hanya di sosmed. Mungkin cowo itu sudah serius, tapi keseringan tanya kapan ketemu kapan ketemu, lama2 cowo itu BT.... bisa jadi dia kuliah sambil kerja ntk ngumpulin duit buat kalian nikah....

Jadi tetap berpikir positif kalau memang YAKIN itu jodohmu... tapi kalau ada keraguan di hatimu, hempaskan saja.. jangan bertahan biar tidak menjadi negatif dalam hidup.

JANGAN DIPAKSA, KARENA CINTA ITU BUKAN UNTUK DI PAKSAKAN, TAPI DIMENGERTI.

GBU

25 Mei 2019 diubah oleh ANGQ434

• LINA481

25 Mei 2019

baca komentar2 di thread ini menarik dan bisa jadi masukan untuk diri sendiri kelak. 👌

satu hal, kalau seseorang serius mau sesibuk apa pun bakal menyempatkan waktu untuk ketemu.

• 25 Mei 2019

Bener banget... Kalau serius pasti menyediakan waktu, kalau cuma muncul pas dia butuh ya berarti cuma butuh temen utk ngobrol melepaskan lelah aja.

LINA481 tulis:

baca komentar2 di thread ini menarik dan bisa jadi masukan untuk diri sendiri kelak. 👌

satu hal, kalau seseorang serius mau sesibuk apa pun bakal menyempatkan waktu untuk ketemu.

76 – 100 dari 101    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan