Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

"KESEMPATAN"

ForumInspirasi

26 – 35 dari 35    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan

• 9 Mei 2018

Panjang juga ya tulisan kamu. Hehehe.... Aku ga baca tuntas, tetapi aku sendiri lbh mentingin apa yg harus kubeli meski ga lg diskon. Krmn aku beli buku ttg membaca pikiran org lwt ekspresi wajahnya dan bahasa tubuhnya, krn itu penting banget bagiku. Ada org2 yg kayaknya kurang nyaman dng kehadiranku tetapi aku sering ketemu mrk dan celakanya pertemuan itu ga bs dihindari. Makanya aku perlu baca pikiran mrk agar aku bs bersikap yg bikin mrk nyaman.

Buku itu ga diskon, tetapi aku tetap beli buku itu dan aku ga beli buku2 lainnya yg sedang diskon.

9 Mei 2018 diubah oleh ANITA089

• AMANDAULI032

11 Mei 2018

Mantap

SIEKFEN273 tulis:

Siapa diantara kita tidak mengenal kata yang tertera pada judul diatas? Semua pasti mengetahui bahkan sangat mengerti arti kata tersebut. Namun apakah kita mengetahui lebih dalam makna dari kesempatan? Untuk membahas hal tersebut saya ingin memberikan sebuah ilustrasi singkat mengenai topik judul diatas.

....

Semoga artikel saya dapat membantu. Salam Kasih dalam Tuhan.

Tuhan Yesus memberkati. (Fen)

19 Mei 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• MAYA509

19 Mei 2018

Gunakan kesempatan yg ada hanya untuk memuji memuliakan Allah Bapa dalam pikiran, perkataan dan perbuatan pada tiap orang percaya kepadaNya dgn pimpinan Roh Kudus.

• ALVIN716

23 Juni 2018

Hal penting dalam suatu hal baik hubungan mau pun suatu hal yang lain 😊

• 17 Desember 2019

Jangan menghukum kesempatan dengan penantian. Karena terkadang melepaskan sesuatu justru memperoleh yang terbaik

• 17 Desember 2019

Pemikiran yg menarik dan sama dengan prinsip yg saya pegang sampai sekarang.

Memilih pasangan jangan karena iming2 diskon (Karena melihat harta, umur yg semakin bertambah, jabatan, status, kecantikan fisik belaka, mumpung ada yang mau, mumpung ada kesempatan, jika nanti tidak aku akan sendirian tanpa pasangan seumur hidup) yg ternyata pada akhirnya salah dalam milih pasangan.

Sudah pasti penyesalan datang belakangan dan kalau sudah kepalang tanggung ya sudah dijalani saja, bukankah begitu 😅? Kesempatan memang tidak akan pernah datang kedua kali karena saat kesempatan itu datang seharusnya kita bisa memilih barang yang sudah dipikirkan dan dikriteriakan, karena uang yang tadinya untuk membeli sesuatu yang penting dan sangat diingini oleh kita terganti oleh produk iming2 diskon. Sehingga melupakan apa yg terpenting dari prinsip yg kita sudah pegang.

Ada yg bilang dan sempat terbesit dipikiran, apa kamu tidak menyesal pernah menolak memilih iming2 diskon dalam milih pasangan hidup? What ever dengan penilaian orang dan dengan keteguhan iman saya jawab dalam hati tidak, daripada harus menanggung penyesalan dan penderitaan seumur hidup karena memilih tidak cerai 😅.

.

.

Sambil nyanyi,

Telah lama kucari-cari belahan hidup yg lebih pasti

Hidup penuh kemesraan setiap hari

Suatu saat Yesus temukan ku dengan si dia

Melayani Tuhan bersama-sama

Jangan sembarang putuskan syalala...

Biar Tuhan yg tentukan syalala...

Pasangan yg istimewa syalala...

Takkan membuat kita kecewa

Jangan bosan tuk nantikan syalala...

Siapapun pilihan Tuhan syalala...

Renungkanlah di hatimu

Semua kan indah pada waktunya

SIEKFEN273 tulis:

Siapa diantara kita tidak mengenal kata yang tertera pada judul diatas? Semua pasti mengetahui bahkan sangat mengerti arti kata tersebut. Namun apakah kita mengetahui lebih dalam makna dari kesempatan? Untuk membahas hal tersebut saya ingin memberikan sebuah ilustrasi singkat mengenai topik judul diatas.

...

Semoga artikel saya dapat membantu. Salam Kasih dalam Tuhan.

Tuhan Yesus memberkati. (Fen)

17 Desember 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• JOHANNES459

17 Desember 2019

Setahu aku bila ada "KESEMPATAN" pasti ada "DANA UMUM" sekaligus dadunya..😁

17 Desember 2019 diubah oleh JOHANNES459

• 17 Desember 2019

JOHANNES459 tulis:

Setahu aku bila ada "KESEMPATAN" pasti ada "DANA UMUM" sekaligus dadunya..😁

Pasti asik maennya,.bareng . Tidak sendirian seorang diri😊

• DIANA654

19 Desember 2019

Bersyukur masih diberi KESEMPATAN hingga kita masih di beri waktu untuk hidup yg lbh baik lagi, apa yg kurang baik tadinya bs dirubah menjadi lbh baik lagi......

• ZEGA376

20 Desember 2019

RONNY542 tulis:

Bro, perceraian atau MBA atau berawal dari perselingkuhan, etc"  itu semua karena kurang "Fokus" ke Tuhan. Fokusnya telah terbagi ke nafsu kedagingan (Ego negatif). Alasan" perceraian (hidup) dari manusia buat saya hanyalah suatu "Pembenaran" dari ego masing" dengan mengesampingkan Hukum Tuhan (yang mengatur perkawinan). Karena kita disini share di forum Kristen, sebaiknya kita memberi pendapat sesuai Iman Kristen (idealnya). Kalau mau dicompare dengan kenyataan riil di lapangan maka sampai lebaran kudapun juga ga akan selesai selesai (buat saya itu hanya seperti debat kusir). Istilah "Satu Daging" menurut Tuhan janganlah kita artikan secara sembarangan/tidak hormat (karena itu bernilai sakral dan ga bisa dibuat main main).

Salam Damai  Bro Zega...

Tuhan memberkati...

Nah , sm spt pdapat kawan² yg lain,...

Ada yg namanya kesempatan, dan ada pula yg namanya "kesempatan".

Justru saya tidak merendahkan istilah dr kata 'satu daging' itu sendiri,.

Namun imho terdapat perpedaan signifikan antara istilah 'satu daging' dan pernikahan. Seolah² semua pernikahan itu sama dengan 1 daging.

1 Korintus 6:16

Atau tidak tahukah kamu, bahwa siapa yang mengikatkan dirinya pada perempuan cabul, menjadi satu tubuh dengan dia? Sebab, demikianlah kata nas: "Keduanya akan menjadi satu daging."

26 – 35 dari 35    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan