Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Tidak Punya Masa Depan, karena Dikekang Orangtua?

ForumGaya hidup Kristen

26 – 32 dari 32    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan

• OKTA018

28 Juli 2015

YOSEF314 tulis:

Sy rasa ortu tidak ada yg mengekang anak cewnya,krn ortu pasti ingin yg terbaik buat anaknya yg cew...seharusnya cow yg berani datang ke rmh cewnya yg ortunya killer na disitu ortu pasti menilai si cow... :D. Berani minta ijin ga mau bawa jalan anak cewnya yg dibatasi jamnya,adapun ortu melarang anaknya cew sms an trus sm cownya spy anaknya yg cew ingat belajar :D

nah ini bener jg.....

klu cowo dtng baik2 kenalan sdh cukup (2-3x ketemu) di rumah cewe. Sopan dan gentle. Minta izin ke ortu si cewe....

Chance nya 70-80% bakal di izinin keluar, walaupun ada batas malam dan aturan2 lainnya.....

Knp hrs takut sama ortunya si cw klu cowo itu serius. Toh nanti bakal jadi bokap dan nyokap cowo itu jg(mertua)

kalo gk serius, modus atau yg lainnya baru dah, biasanya takut ketemu ortu si cewe.

• NELLYRG056

28 Juli 2015

mnurut pendapat saya pribadi...

Orang yg dikekang akan menjadi pemberontak dan keluar rumah selamanya takkan kembali kecuali ada syarat,tapi kalo ada orang masih satu rumah dgn orangtua sampai sekian lama,disitu sebenernya bnyk cinta kasih orangtua dihari hari kita yg bertambah tua,meski orangtua jg akan menjadi lbh tua lagi,dan mngkin melindungi/membantu diri sendiri bisa dbilang ga bisa,hanya modal ucapan untuk melarang ni dan itu...

Lbh baik kita menerapkan sifat" mandiri sesering mungkin dari hal kecil aja terlebih dahulu yg ga hrus membutuhkan orangtua stiap hari,mungkin mereka akan melihat kita lbh bertanggung jwb...so nti kalo harus lama kluar rumah dan pergi bukan dgn orangtua,mereka lbh tenang gtu meski ttp sms ato tlp,cuma kn pola pandang kita dan orangtua udah jauh berbeda/berubah dari perasaan kita diawal..

Karena orangtua aku ya pribadi melihat dari hal kecil yg aku lakukan...bisa ga aku selesaikan sndiri,jadi mereka mengingat" hal itu...kdg dia membandingkan dari waktu kecil kita apa aja yg bisa kita lakukan sendiri,apa aja yg ga bisa jadi terbawa" stelah kita besar...

itu aja seh pendapat saya..tks.

• NDUTCENEZ667

13 Agustus 2015

mirip aku nih,ijin nyimak kk :-D

13 Agustus 2015 diubah oleh NDUTCENEZ667

• NOVA809

13 Agustus 2015

Judul topiknya terlalu sadis :-D

se over protectif/ se lebay2 ( kata abg sekarang ) nya orang tua mengokang ehh mengekang, ga bakalan sampai buat anaknya jadi ga punya masa depan. Mana ada orang tua yg suka lihat anaknya sudah selesai study, malah diam dirumah ( kecuali buat cewe yg emang langsung nikah setelah selesai study ). Paling, ngga dibolehin kerja diluar kota atau ngekost. Tugas anaknya yang harus menunjukkan  atau kasih penjelasan kalau dia mampu dan dapat mempertanggung jawabkan pilihannya.

salah satu cara agar orang tua mau melepas anaknya tinggal sendiri( terutama cewe ), saat tinggal sama ortu jangan terlalu manja

• NADIA176

21 Agustus 2015

Pasti ada alasannya ortu mengekang kita yg pasti untk kebaikkan kita....itu tandanya ortu sayang sama kita,yg tentuin masa depan kita kan Tuhan,Dia yg menciptakan pasti Dia yg memberi masa depan...

• MARISA234

2 September 2015

kalau menurut saya,,menang benar bahwa orang tua mengkekang karena bermaksud baik,,,mereka merasa kahwatir dengan anak perempuan mereka,atau bisa juga karena troma kejadian masa lalu yang pernah dia alami,makanya orang tua terkadang mengkekang anak-anak perempuan mereka,,,kalau menurut saya lebih baik terbuka saja terhadap orang tua,,:-)

• FLEMMING786

2 September 2015

Solusinya langsung aja minta kawin. Mak, babe,  neng minta kawin segera.

Solusi Ini saya sampaikan juga di thread alasan "kenapa  harus menikah?"

Kisah nyata dr emak kandung teman saya wanita. Akhirnya  emak kawan saya ini dijodohkan, dan berhasil kabur dari rumah orangtua nya secara baik baik. Bye bye kekangan ortu. :-)

Hasilnya: sekarang sudah beranak cucu dan hidup bahagia  sampai  hari tua, meski  babe nya umurnya jauh lebih tua dari emak nya.

Nah, sekarang justru giliran teman saya cewek ini yang mengalami hal yang serupa dengan yang dialami emaknya dulu. Namun, sayangnya dia anti dengan yang namanya dijodohkan, dan sedikit takut kalau didekatin cowok, tapi kalau deket ama cewek, dia merasa nyaman. :-(

ANITA089 tulis:

Apakah kamu (khusunya cewek) dikekang orangtua (diawasin terus, ditelp, disms ditanya jam berapa mau pulang kalo lg ketemuan teman2, dan kalo pulang dari gereja atau kerja engga bisa telat barang 15 menit  krn kalo telat akan di sms/ditelp orgtua ditanya kenapa kok masih di luar)? Padahal kan katakanlah anda... atau saya deh jelas2 lagi tunggu angkot bersama sesama buruh2 lain dan usia sdh dewasa loh (misal 30 ke atas). Trus juga jadinya mau ketemuan sama teman2 JK (kopdar rame2) jadi ga berani minta ijin...krn malu banget klo orgtua bakal minta no hp teman yg janjian mau kopdar.

Dampaknya adalah tdk bisa punya teman2 dan pasangan. Maksud orgtua sih baik, yaitu agar anak perempuannya tdk terlibat gaya hidup yg bebas (misalnya berkeliaran sampai pagi buta dng laki2).

Gimana nih solusinya? Mau indekos juga tdk boleh dan memang uangnya sangat tdk mencukupi.

2 September 2015 diubah oleh FLEMMING786

26 – 32 dari 32    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan