Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Makin Dekat Sama Tuhan Kok Masalah Makin Banyak

ForumGaya hidup Kristen

126 – 139 dari 139    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6Kirim tanggapan

• CHRISTIAN983

28 September 2022

Makin dekat aja makin banyak masalah,gimana makin jauh

28 September 2022 diubah oleh CHRISTIAN983

• ITA963

28 September 2022

masalah yg Tuhan ijinkan terjadi karena sesungguhnya Ia ingin agar kita lebih mendekat kepadaNya, dan itu terjadi agar kita bisa naik level agar iman kita bisa bertumbuh 🙏🏻

• LINA843

28 September 2022

Tumben bener 😂✌

CHRISTIAN983 tulis:

Makin dekat aja makin banyak masalah,gimana makin jauh

• CHRISTIAN983

28 September 2022

Lha hbs mandi keramas

LINA843 tulis:

Tumben bener 😂✌

• LINA843

28 September 2022

😆😆😆

CHRISTIAN983 tulis:

Lha hbs mandi keramas

• JIM585

29 September 2022

Makin dekat sama Tuhan ya harus nanggung salib. Ayatnya pun ada. Klo pgn deket sm Tuhan pgn berkurang beban hidup hingga bebas ngemplong tnpa beban, maaf anda salah server. Silahkan hubungi nomer pembimbing rohani masing2 😂😂

• YOSAFABILI105

30 Oktober 2022

Semakin dekat +intim+kenal, semakin kuat, semakin bahagia, selalu ada solusi dr setiap persoalan. Ketakutan, kekuatiran, kecemasan, ego, gosip, tamak, iri, dengki, cemar hati, pikiran dan segala macam yg menghambat akan semakin menjauh.

Iman akan semakin bertumbuh, iman yg mengalahkan dunia yaitu iman yg percaya bahwa Yesus adalah Tuhan baca ada ayatnya.

Semakin berbuah, buah roh, kebenaran, pertobatan, JIWA2.

Semakin serupa dengan Kristus bkn dengan dunia. Serupa dlm memikul salib, melepaskan hak, punya hikmat, karakter, berkuasa seperti Kristus.

Semakin dekat dengan Tuhan, membangun hubungan pribadi dgn Tuhan setiap hari, saat teduh, baca n renungkan FirTu, bernyanyi, memuji Tuhan kapanpun dimana pun.

Maka hasilnya seperti yg saya sudah jelaskan di atas, ini menurut pemahaman saya.

Happy Sunday

Imanuel 😊

• DACOSTA648

30 Oktober 2022

ANDRE685 tulis:

Benarkah pernyataan di atas?

Jika benar menurut kalian kenapa dan bagaimana menghadapinya?

Semoga dari semua pengalaman yang kita bagi bersama bisa saling menguatkan. Amin..

kalo kita hidup di dunia pasti akan menghadapi masalah.. ya itulah hidup kecuali kalo kita udah ga hidup misal udah beda alam.. di mana beda alam ? saya ga tau krn saya masih hidup :-D

tidak dekat dengan Tuhan Yesus pun sebenarnya juga ada banyak masalah

caraku untuk menghadapi masalah

1. dengan saat teduh dan

2. berdoa

saat kita saat teduh dan berdoa..  minta roh hikmat dan roh kebijaksanaan.. kita akan merasakan pertolongan Tuhan Yesus lewat aktivitas kita dari hari ke hari.. dari pengalaman hidup saya seperti itu sih.. kuasaNYA begitu luar biasa sehingga menjadikan hidupku lebih kuat dalam menghadapi masalah yg saya hadapi

krn masalah adalah salah satu cara Tuhan Yesus untuk menjadikan kita lebih kuat dan dewasa sehingga saat kita menghadapi banyak masalah maka kita akan lebih siap untuk menghadapinya

30 Oktober 2022 diubah oleh DACOSTA648

• 28 Januari 2023

semakin dekat dengan Yesus, semakin menjadi orang yg menyebalkan disitulah masalah mulai timbul disekitar kita.

• 28 Januari 2023

Y, itu betul ada tapinya di isi sendiri......

• 28 Januari 2023

.

RUSTON812 tulis:

Tdk benar om...

Dekat Tuhan maupun jauh dari Tuhan juga masalah datang sendiri om, selama masih hidup didunia masalah akan datang sendiri dan trus berganti2, tinggal kita aja cara meresponnya bagaimana...

• 28 Januari 2023

Krna Tuhan ingin umat nya berkembang secara mental, emosional dan menjadi orang yang lebih bersyukur, kuat dan lebih mengerti hidup.

yang belum ngerti itu (termasuk saya) bisa jadi  krna

1.kebodohan/ke-enggak ngertian

2. Hati yang buruk jadi ada praduga2 seperti (judul TS)

Reminder formyself:

Tuhan udah titipkan berbagai kebaikan pada diri kita tapi kita belum/tidak mengaktualisasikan dengan baik.

ANDRE685 tulis:

Benarkah pernyataan di atas?

Jika benar menurut kalian kenapa dan bagaimana menghadapinya?

Semoga dari semua pengalaman yang kita bagi bersama bisa saling menguatkan. Amin..

• 29 Januari 2023

masalah itu bagian dari hidup... proses bertumbuh : )

pengalaman saya, ketika menghadapi masalah yang sama / mirip berulang kali... ini ternyata saya gagal memahami makna / pesan yang terkandung dari permasalahan itu.

sering kali, hanya melalui berbagai permasalahan hidup lah... kita lebih menyadari kasih dan anugrah NYA.

• 2 Februari 2023

dengan mengikuti Perkataan Yesus di Matius 5:37 "Namun, hendaklah perkataanmu, ya jika ya, tidak jika tidak, karena yang selebihnya dari itu berasal dari si jahat" sudah menimbulkan masalah disekitar saya, karena tidak ada area abu2... saya telah "mengorbankan" adik kandung saya sehingga keluarga kecewa sama saya. sejak itu saya paham apa yg Yesus katakan "Kau akan dibenci oleh dunia".

126 – 139 dari 139    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6Kirim tanggapan