Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

MENYOAL LAKI PANJANG RAMBUT DAN WANITA PENDEK RAMBUT

ForumGaya hidup Kristen

26 – 50 dari 114    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 29 Juni 2018

Ora mudeng biasanya faktor (mungkin) masalah yg diangkat belum pernah terbersit dipikiran atau belum pernah baca/dengar.... hehehe

MARDI377 tulis:

Jujurr... Bkn gara2 ngantuk ito.. Tp memang kurang spesipik maksud pertanyaannya, benar2 ora mudengg... Kalo disunda, lieurrrr pisan, di jepang👉dang huattusi sukun2na✌✌

• TEREHALOHO803

29 Juni 2018

Siang mas bro hhehhe serius bgt 😂😂😂 jgn lupa bahagia...

Jadi

1. Mnurut bro sndri nih pndptnya ttg persoalan itu gmna??? (Mslah rambut2an itu) ada yg slah atau ada masukan?

2. Harapannya biar ga sesat. Sesat sprti apa yg dimaksud??

Sgtu dlu saya tanyanya....

#saya ga lupa bahagia

ALBERTHS562 tulis:

Siang nona..

Maaf artinya sama aja non.

Maaf ya kalau kosata yg saya pakai terlalu sulit non cerna.

Maklum ya sudah kebiasaan pekerjaan sehari hari.

Jgn lupa bahahia.

Salam

• 29 Juni 2018

Nona Tere yang baik hati,

Saya tidak bermaksud mengajari non. Oleh sebab itu mari kita sama2 baca (#eaaa) dan rekenungkan kembali isi 1 korintus 11. Kalau non belum hapal ayat intinya, entar saya tulis.

Dengan memahami isi injili di atas, maka selesai soal jawab no. 1 dan 2 yg non tanyakan.

Jgn lupa bahagia.

Salam

TEREHALOHO803 tulis:

Siang mas bro hhehhe serius bgt 😂😂😂 jgn lupa bahagia...

Jadi

1. Mnurut bro sndri nih pndptnya ttg persoalan itu gmna??? (Mslah rambut2an itu) ada yg slah atau ada masukan?

2. Harapannya biar ga sesat. Sesat sprti apa yg dimaksud??

Sgtu dlu saya tanyanya....

#saya ga lupa bahagia

• ELISA859

29 Juni 2018

Kalo menurut al kitab,

Suatu kehinaan jika perempuan berambut pendek.karna rambut merupakan tudung bagi perempuan saat berdoa.

Sebaliknya pria jika berambut panjang adalah suatu kehinaan,karna pria itu merupakan gambaran dari Allah.intinya begitu deh.

Untuk lebih lengkap baca Korintus.

ALBERTHS562 tulis:

Dari komentar2 di atas sepertinya banyak yang kurang paham atau belum kepikiran sama sekali soal mahkota rambut di kepala pria dan wanita. #Mungkin pembacaan alkitabmya gak kelar2 kali

Di alkitab ada menyinggung soal rambut. Tepatnya di perjanjian baru. Hayo... sudah saya buka jalan tuh # eaaa

• ELISA859

29 Juni 2018

Tapi kalo di Hongkong,sangat panas bro,jadi kalo rambutnya panjang sangat ribet.blom lagi kalo mau keramas,karna pada umumnya mandi+kramas jam 10 mlm lebih.

Jadi baru aja rambutku aku potong,hehe.

• 29 Juni 2018

Sip non. Sampean cerdas dan berwawasan luas. Senang berdiskusi dengan non.

Ayatnya tertulis dalam 1 Kor 11 : 14.

Soal jawab no. 1 dijawab. Bgmana soal no. 2 dan 3 nona ? Boleh dong pendapat... #wait and see

Jgn lupa bahagia.

Salam

ELISA859 tulis:

Kalo menurut al kitab,

Suatu kehinaan jika perempuan berambut pendek.karna rambut merupakan tudung bagi perempuan saat berdoa.

Sebaliknya pria jika berambut panjang adalah suatu kehinaan,karna pria itu merupakan gambaran dari Allah.intinya begitu deh.

Untuk lebih lengkap baca Korintus.

ALBERTHS562 tulis:

Dari komentar2 di atas sepertinya banyak yang kurang paham atau belum kepikiran sama sekali soal mahkota rambut di kepala pria dan wanita. #Mungkin pembacaan alkitabmya gak kelar2 kali

Di alkitab ada menyinggung soal rambut. Tepatnya di perjanjian baru. Hayo... sudah saya buka jalan tuh # eaaa

• 29 Juni 2018

Wow... artinya nona rambut baru dong ??

#terperanjat... eh salah terpesona.

Kalau warga Hongkong, saya no comment non...

Jgn lupa bahagia.

Salam

ELISA859 tulis:

Tapi kalo di Hongkong,sangat panas bro,jadi kalo rambutnya panjang sangat ribet.blom lagi kalo mau keramas,karna pada umumnya mandi+kramas jam 10 mlm lebih.

Jadi baru aja rambutku aku potong,hehe.

• JACQUES816

29 Juni 2018

bang albert, rambut saya mowhawk... gimana nih... waduh

• BECKY536

29 Juni 2018

Ketika segala sesuatu dikaitkan dengan alkitab.

Sampai rambut pun jadi bahasan.

Menyerahhhhhh...

29 Juni 2018 diubah oleh BECKY536

• 29 Juni 2018

Hahaha... serius nih...

Ya amplop..

Model Mohawknya boleh dong digambarkan seperti apa... biar ilmu kita tentang style rambut ber+.

Stay blessed.

Salam

JACQUES816 tulis:

bang albert, rambut saya mowhawk... gimana nih... waduh

• 29 Juni 2018

Jangam menyerah nona.

Kita hidup sementara saja di dunia ini. Kita hidup di dunia cuma numpang minum.

Alkitab itu Firman Allah /Kalimatulloh. Saya dan nona ada sebagaimana ada adalah karena Kalimatulloh.

Kun fayakun. Jadilah maka jadilah.

Pertanyaan is : Kita pengikut Kristus atau cuma pemercaya saja?

#tak kalah penting is pelaku Kalimatulloh.

Tinggal milih aja... karena pilihan ada di kita. #asseeek

Jgn lupa bahagia.

Salam

BECKY536 tulis:

Ketika segala sesuatu dikaitkan dengan alkitab.

Sampai rambut pun jadi bahasan.

Menyerahhhhhh...

29 Juni 2018 diubah oleh ALBERTHS562

• TEREHALOHO803

29 Juni 2018

Trima kasih bang alberth yang baik hati

Mari kita juga baca 1 korintus ayat 16 😊

(Bukan mau mngajari)

Tp dsna dktakan lebih kpda budaya pdan jaman itu, wanita yg dptong rambutnya mnandkan seorang pelacur shingga ia harus menutupi kplanya.

Lebih daripda itu baut jamn now yg kita fokuskan saat brdoa atau bribdah adalah hati dan nantinya adlah aplikasinya .

# saya g lupa bahagia

ALBERTHS562 tulis:

Nona Tere yang baik hati,

Saya tidak bermaksud mengajari non. Oleh sebab itu mari kita sama2 baca (#eaaa) dan rekenungkan kembali isi 1 korintus 11. Kalau non belum hapal ayat intinya, entar saya tulis.

Dengan memahami isi injili di atas, maka selesai soal jawab no. 1 dan 2 yg non tanyakan.

Jgn lupa bahagia.

Salam

• ELERES063

29 Juni 2018

TEREHALOHO803 tulis:

(Bukan mau mngajari)

Tp dsna dktakan lebih kpda budaya pdan jaman itu, wanita yg dptong rambutnya mnandkan seorang pelacur shingga ia harus menutupi kplanya.

Lebih daripda itu baut jamn now yg kita fokuskan saat brdoa atau bribdah adalah hati dan nantinya adlah aplikasinya .

# saya g lupa bahagia

Selalu idem sm sis ito cantik ini..

#hampirlupacarabahagia

• CIEDIE549

29 Juni 2018

Hidup ini sudah banyak persoalan, jangan nambah2in persoalan hanya untuk urusan rambut panjang dan pendek. Make life simple-lah bro dan sis.

• 29 Juni 2018

Nona Tere kekasih Kristus...

Budaya ?

Boleh dong saya kutip 1 Kor 11:16 demikian :

"Tetapi jika ada orang yang mau membantah, KAMI maupun JEMAAT2 Allah TIDAK MEMPUNYAI KEBIASAAN yang demikian."

Tolong kita garis bawahi huruf besar di atas.

Fokus berdoa ??

Berdoa itu baik adanya karena Allah itu sejauh doa.

Tapi sadarkah kita, banyak doa yg belum di jawab karena dari awal prosesi doa tidak alkitabiah.

Zaman now ?

Firman Tuhan tidak akan berubah (ttp digenapi), dahulu, sekarang dan masa yg akan datang.

Senang diskusi (bkn debat loh) dengan nona.

Jgn lupa bahagia.

Salam

TEREHALOHO803 tulis:

(Bukan mau mngajari)

# saya g lupa bahagia

• TEREHALOHO803

29 Juni 2018

1 Korintus 11:3-16 membahas masalah perempuan dan penutup kepala. Konteks dari bagian ini adalah mengenai ketaatan kepada perintah Allah dan "rantai komando." Istilah "penutup" di atas kepala wanita digunakan sebagai simbol bagi perintah, kepemimpinan, dan otoritas Allah. Ayat kunci di bagian ini adalah 1 Korintus 11:3. "Tetapi aku mau, supaya kamu mengetahui hal ini, yaitu Kepala dari tiap-tiap laki-laki ialah Kristus, kepala dari perempuan ialah laki-laki dan Kepala dari Kristus ialah Allah.” 

Bagian akhir dari ayat ini menjelaskan kebenaran berikut ini. Tingkatan dalam hirarki otoritas adalah sebagai berikut: Allah Bapa, Allah Anak, pria atau suami, dan barulah perempuan atau istri. Kerudung atau penutup di atas kepala istri orang-percaya di Korintus menunjukkan bahwa ia berada di bawah otoritas suaminya, yang juga menandakan kalau dia tunduk kepada Allah.

Ayat 10 cukup menarik: "Sebab itu, perempuan harus memakai tanda wibawa di kepalanya oleh karena para malaikat." Mengapa penting sekali bagi malaikat jika seorang wanita mengenakan penutup kepala? Seperti kita ketahui bersama bahwa hubungan Allah dengan manusia selalu diperhatikan dan dipelajari oleh malaikat (1 Ptr 1:12). Oleh karena itu, ketaatan seorang perempuan kepada Allah menjadi contoh bagi para malaikat. Malaikat-malaikat yang kudus, yang memiliki ketaatan yang sempurna kepada Allah, berharap bahwa kita, sebagai pengikut Kristus, juga memiliki ketaatan yang sama.

Penutup kepala yang disebutkan dalam ayat 13 dapat berbentuk kain, tetapi juga bisa mengacu kepada panjangnya rambut seorang perempuan. Dua ayat berikut ini menjelaskannya. "Bukankah alam sendiri menyatakan kepadamu, bahwa adalah kehinaan bagi laki-laki, jika ia berambut panjang, tetapi bahwa adalah kehormatan bagi perempuan, jika ia berambut panjang? Sebab rambut diberikan kepada perempuan untuk menjadi penudung" (1 Kor 11:14-15). Dalam konteks ayat ini, seorang perempuan yang berambut panjang jelas-jelas akan menandai dirinya sebagai seorang perempuan, bukannya laki-laki. 

Rasul Paulus mengatakan bahwa, dalam budaya orang Korintus, jika rambut seorang istri lebih panjang dari suaminya, itu menunjukkan ketaatan dirinya terhadap suaminya. Peran laki-laki dan perempuan dirancang oleh Allah untuk menggambarkan pelajaran spiritual yang mendalam, yaitu: ketaatan terhadap kehendak dan perintah Allah.

Lantas, mengapa soal rambut ini sampai menjadi masalah di Korintus? Jawabannya terletak pada budaya saat itu. Kota Korintus memiliki sebuah kuil yang dipersembahkan untuk Aphrodite, dewi cinta. Tempat itu terkenal karena praktik pelacuran bakti dalam ritualnya. Para perempuan yang mengabdi di kuil tersebut harus mencukur rambut mereka. Dalam budaya Korintus, perempuan yang mencukur kepalanya menandakan bahwa dia adalah seorang pelacur bakti di kuil. Paulus mengatakan kepada jemaat bahwa seorang perempuan yang mencukur atau memotong rambutnya, harus menutupi kepalanya (1 Kor 11:6). Seorang perempuan yang memangkas rambutnya telah kehilangan "kemuliaannya;" dia tidak berada di bawah perlindungan seorang suami. 

Kepala yang tercukur member pesan: "Saya menolak untuk tunduk pada perintah Allah." Oleh karena itu, Paulus mengajarkan kepada jemaat Korintus bahwa rambut yang panjang atau penggunaan “tudung” merupakan tanda yang tampak dari ketaatan diri kepada Allah dan otoritas-Nya. Ini adalah salah satu cara jemaat di Korintus agar terpisah dari budaya berhala yang jahat di sekeliling mereka (2 Kor 6:17).

Bagian ini tidak mengajarkan bahwa perempuan lebih rendah daripada laki-laki. Atau, setiap perempuan harus tunduk kepada semua laki-laki. Bagian ini hanya mengajarkan perintah Allah dan kepemimpinan rohani dalam hubungan pernikahan. Dalam budaya Korintus, seorang perempuan yang menutupi kepalanya selama ibadah atau saat dia di depan umum menunjukkan ketaatan dirinya terhadap otoritas.

Dalam budaya saat ini, kita tidak lagi melihat wanita mengenakan penutup kepala sebagai tanda ketaatan. Di sebagian besar kalangan masyarakat modern, syal dan topi hanya merupakan bagian dari mode, tidak lebih dari itu. 

Seorang perempuan boleh-boleh saha memili untuk memakai penutup kepala jika dia memandang itu sebagai lambang ketaatan dirinya terhadap suaminya. Namun, itu adalah pilihan pribadi dan bukan lambang kerohanian. Masalah yang sesungguhnya adalah sikap hati yang taat dan tunduk pada otoritas, "seperti kepada Tuhan" (Ef 5:22). Allah jauh lebih peduli pada sikap hati daripada sekadar penutup kepala.

• TEREHALOHO803

29 Juni 2018

Bro alberth entah kekasih siapa 😋

Maaf klo pnjlsan sya trlalu singkt jd g mudah dipahami...

#mari berbahagia

ALBERTHS562 tulis:

Nona Tere kekasih Kristus...

Budaya ?

Boleh dong saya kutip 1 Kor 11:16 demikian :

"Tetapi jika ada orang yang mau membantah, KAMI maupun JEMAAT2 Allah TIDAK MEMPUNYAI KEBIASAAN yang demikian."

Tolong kita garis bawahi huruf besar di atas.

Fokus berdoa ??

Berdoa itu baik adanya karena Allah itu sejauh doa.

Tapi sadarkah kita, banyak doa yg belum di jawab karena dari awal prosesi doa tidak alkitabiah.

Zaman now ?

Firman Tuhan tidak akan berubah (ttp digenapi), dahulu, sekarang dan masa yg akan datang.

Senang diskusi (bkn debat loh) dengan nona.

Jgn lupa bahagia.

Salam

• BECKY536

29 Juni 2018

Yakinnn cuman numpang minum??? 😄😄

Menurut aku ya, masalah rambut gak ada kaitan dengan firman Tuhan. Kalau pun ada di alkitab itu krn budaya pada zaman itu.

Mau panjang ato pendek rambut ato gak berambut sekalipun bukan jd masalah. Yg penting hatimu dan perilakumu mencerminkan Tuhan yg kamu sembah..

ALBERTHS562 tulis:

Jangam menyerah nona.

Alkitab itu Firman Allah /Kalimatulloh. Saya dan nona ada sebagaimana ada adalah karena Kalimatulloh.

Jgn lupa bahagia.

Salam

• 29 Juni 2018

Monggo nona...

Sepertinya penuh persoalan hidup nih non.... hehehe

Bagi dong persoalannya nona, biar dijawab oleh Tuhan. # berdoa

Banyak orang berkutat dan sulit bangkit dari persoalannya karena dia tidak tahu dan tidak mau tahu, bahwa Yesus Kristus lebih besar dr segala persoalan di dunia ini.

Jgn lupa bahagia.

Salam

CIEDIE549 tulis:

Hidup ini sudah banyak persoalan, jangan nambah2in persoalan hanya untuk urusan rambut panjang dan pendek. Make life simple-lah bro dan sis.

• 29 Juni 2018

Sore nona TERE yg baik hati...

Berarti penjelasan nona yang sebelumnya terbantahkan dengan penjelasan yg terakhir ( yg puanjaaaaaaaaaaang).

Di mana penjelasan nona sebelumnya mengatakan lebih menyoal budaya dan wanita pelac*r.

1 Kor 11: 14-16  bisa menjadi salah satu jawaban yg kita diskusikan. CMIIW

Jgn lupa bahagia.

Salam

TEREHALOHO803 tulis:

Bro alberth entah kekasih siapa 😋

Maaf klo pnjlsan sya trlalu singkt jd g mudah dipahami...

#mari berbahagia

• TEREHALOHO803

29 Juni 2018

Sore bang alberth...

Tidak ada yg terbantahkan, hnya saja krna bro tidak paham yg sya mksud mka diberi pnjlasan panjang yang intinya pun sama.

Tapi saya tdk bisa memaksakn pmahman org lain krna saya memahami bhwa kmampuan bernalar tiap org itu tdak sama...

#selamat berbahagia

ALBERTHS562 tulis:

Sore nona TERE yg baik hati...

Berarti penjelasan nona yang sebelumnya terbantahkan dengan penjelasan yg terakhir ( yg puanjaaaaaaaaaaang).

Di mana penjelasan nona sebelumnya mengatakan lebih menyoal budaya dan wanita pelac*r.

1 Kor 11: 14-16  bisa menjadi salah satu jawaban yg kita diskusikan. CMIIW

Jgn lupa bahagia.

Salam

• 29 Juni 2018

Nona Beck yg terkasih...

Boleh dong 1 Kor 11 dibaca dan dipahami supaya kita saling mengoreksi dan mengingatkan. #

Sedari awal saya tidak memutuskan apa dan bgmana yg benar atau yg salah. Boleh halaman awal dibaca ulang lagi. Oleh karena timbul keragu-raguanlah, saya mengangkat topik di atas.  #eeaa

Numpang minum ?

Sepertinya perumpamaan tentang hidup non BECK musti update lagi nih.

Ada Firman Tuhan (CMIIW) mengatakan, umur manusia paling cuma 70 tahun kalau pun kuat paling 80 thn. Kurang lebih begitu, tp saya lupa ayatnya.

Jgn lupa bahagia.

Salam

BECKY536 tulis:

Yakinnn cuman numpang minum??? 😄😄

Menurut aku ya, masalah rambut gak ada kaitan dengan firman Tuhan. Kalau pun ada di alkitab itu krn budaya pada zaman itu.

Mau panjang ato pendek rambut ato gak berambut sekalipun bukan jd masalah. Yg penting hatimu dan perilakumu mencerminkan Tuhan yg kamu sembah..

ALBERTHS562 tulis:

Jangam menyerah nona.

Jgn lupa bahagia.

Salam

• MARDI377

29 Juni 2018

Saya pernah baca :

perempuan tdk perlu lg menutupi kepalanya dgn kerudung karena rambutnyalah yg akan menutup kepalanya bla bla bla..

Tp maksud saya, pertanyaan yg paling atas dilembar 1 kurang jelas arah pertanyaannya, ada baiknya buat pertanyaan yg singkat dan jelas

ALBERTHS562 tulis:

• HERI771

29 Juni 2018

terima kasih TS bisa diajak konfirmasinya, sy memang tidak terbesit sampai urusan rambut dihubungkan dgn isi di alkitab🤔

ALBERTHS562 tulis:

Ora mudeng biasanya faktor (mungkin) masalah yg diangkat belum pernah terbersit dipikiran atau belum pernah baca/dengar.... hehehe

• 29 Juni 2018

Sore juga nona TERE..

Boleh dong saya kutif balik pernyataan nona TERE di bawah ini. monggo diperbandingkan sebelum dan sesudah. #eaaa

Jgn malu2 nona TERE, saya pribadi yg menghargai pendapat semua orang dan saya pribadi yg mau belajar dan mau diajari.

Kalau saya lari dari jalur mohon diluruskan (namanya jg manusia. Robot aja kadang salah). #tersanjung

Senang mengenalmu non TERE. #meski di dumay

Jgn lupa bahagia.

Salam

TEREHALOHO803 tulis:

# saya g lupa bahagia

26 – 50 dari 114    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 5  Selanjutnya Kirim tanggapan