Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

ESTIMASI BIAYA NIKAH

ForumCampur-campur

226 – 250 dari 384    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 9  10  11 ... 16  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 22 Desember 2019

AYA427 tulis:

Saya masih berharap, kalau bisa nikah tanpa resepsi, punya pasangan yg sepikiran dengan saya bahwa di otak saya resepsi adalah sesuatu yg ga masuk akal pikiran saya.

Saya cuma pengen nikah, dan dihadiri oleh rekan2 terdekat dan keluarga, sisanya kirimin aja nasi berkat, kartu ucapan syukur, dan sovenir kecil.

Karena yg ada selama ini saya selalu dibilang aneh dan emang blm menemukan juga keluarga yang mau anak nya nikah ga ada resepsi. Ini aja baru ngomongin resepsi, blm lagi nanti kalo punya pasangan yg harus ada acara adat2an. Fuuuuhh ....

Maaf non, sepertinya saya juga sepengharapan dengan non Aya yang baik hati dan cemerlang.

Tidak dimungkiri, di zaman milinealini hedonisme meruntuhkan akal sehat dan "kepekaan".

.

#Jangan lupa bahagia

• AYA427

22 Desember 2019

Saya selalu dinilai sebagai org aneh krn ga mau merayakan moment sekali seumur hidup dan blablabla,,,orang menilai saya adalah orang yang praktis dan ga mau repot, padahal mau segimana sederhana nya pernikahan pasti repot juga.

Konsep dasar pernikahan org indonesia dimana lebih banyak tamu orang tuanya daripada anaknya masih mendominasi, dan balik lagi ke konsep kalo kita menikahi seseorang harus menikahi keluarganya juga sehingga kadang harus deal dgn situasi yg kita engga setujui,

Kalau ga setuju? Pasti batal nikah, lalu apa? Cari lagi dan terus begitu

Syediih akutuh

Dan yg lebih sedih, giliran ada yg sekonsep dan cocok, ga seiman

Mulai lagi drama keluarga dgn masalah yg lain

#maafjadicurhat

#sedangbelajarbahagia

ALBERTHS562 tulis:

Maaf non, sepertinya saya juga sepengharapan dengan non Aya yang baik hati dan cemerlang.

Tidak dimungkiri, di zaman milinealini hedonisme meruntuhkan akal sehat dan "kepekaan".

.

#Jangan lupa bahagia

• HERI771

22 Desember 2019

hahahha... hanya gimmick just fun bang Albert.

serius banget nih bang Albert, saya rasa mahal itu pun relatif, pertanyaan ini sebaiknya saya kembalikan pada yg punya rencana nanti pada pasangan, mungkin kata  mahal buat A, belum tentu mahal buat B, demikian pula sebaliknya, dan barangkali nanti lain lagi ukuran mahal bagi bang Albert., silahkan bang Albert yg menilai.

Dicari PH saja nanti dapat dibicarakan saat proses komitmennya, bagi saya pertanyaan abang ttg estimasi dan masukan dari beberpa member sudah cukup membantu. 😄

ALBERTHS562 tulis:

Temen seumur hidup? 🤸🤸🤸

Anyway, menurut pandangan broda Heri yang baik hati dan cemerlang, yang membuat mahal itu apa ya kira-kira?

.

#Jangan lupa bahagia

• 22 Desember 2019

kalau gw pikir, daripada duit beratus juta hanya buat pesta nikah yg katanya seumur hidup(belum tentu juga), mending duitnya buat masa depan anak ^____^, atau buat jaga2 kalau org tua sakit  

ALBERTHS562 tulis:

Saya juga berharap demikian broda Toro yang baik hati dan cemerlang. 💯🙏

Kalaupun saya punya dana dan kemampuan lebih, lebih baik dana dan kemampuan itu saya posisikan pada tempat yang lain dan positif. Di dunia ini, kita hidup tidak sendiri.

Tetapi kalau ada orang lain yang punya harapan dan kemauan lain, saya menghargainya juga. 🤓

.

#Jangan lupa bahagia.

• 22 Desember 2019

AYA427 tulis:

Saya selalu dinilai sebagai org aneh krn ga mau merayakan moment sekali seumur hidup dan blablabla,,,orang menilai saya adalah orang yang praktis dan ga mau repot, padahal mau segimana sederhana nya pernikahan pasti repot juga.

Bisa diterima. Kembali kepada apa, siapa dan bagaimana memandangnya.

Konsep dasar pernikahan org indonesia dimana lebih banyak tamu orang tuanya daripada anaknya masih mendominasi, dan balik lagi ke konsep kalo kita menikahi seseorang harus "menikahi" keluarganya juga sehingga kadang harus deal dgn situasi yg kita engga setujui,

Memang demikianlah adanya. Terutama adat istiadat ketimuran ini.

Kalau ga setuju? Pasti batal nikah, lalu apa? Cari lagi dan terus begitu

Syediih akutuh

Non Aya harus menemukan pribadi "pendobrak" dalam diri (calon) pasangan hidup non Aya.  

Dan yg lebih sedih, giliran ada yg sekonsep dan cocok, ga seiman

Mulai lagi drama keluarga dgn masalah yg lain

#maafjadicurhat

(Mungkin) non sudah menemukan seseorang yang sekonsep dengan non Aya di dalam diri SAYA. hahaha... ✌️😂 #kabor

🏃

#sedangbelajarbahagia

Kebahagiaan real itu tidak memandang statuta. Kebahagian itu bersumber dan berakhir dari dan di Kristus + willing.

Dengan mau dan mampu mengucap syukur dan tidak membanding-bandingkan diri dengan orang lain, kita sudah berada 3 langkah di depan menapaki bahagia nyata. 🤓

.

#Jangan lupa bahagia.

• 22 Desember 2019

HERI771 tulis:

serius banget nih bang Albert, saya rasa mahal itu pun relatif, pertanyaan ini sebaiknya saya kembalikan pada yg punya rencana nanti pada pasangan, mungkin kata  mahal buat A, belum tentu mahal buat B, demikian pula sebaliknya, dan barangkali nanti lain lagi ukuran mahal bagi bang Albert., silahkan bang Albert yg menilai.

Dicari PH saja nanti dapat dibicarakan saat proses komitmennya, bagi saya pertanyaan abang ttg estimasi dan masukan dari beberpa member sudah cukup membantu. 😄

Benar dan bisa diterima penjelasan dan saran positifnya broda Heri yang baik hati dan cemerlang.

😀

.

#Jangan lupa bahagia.

• 22 Desember 2019

ERWIN923 tulis:

kalau gw pikir, daripada duit beratus juta hanya buat pesta nikah yg katanya seumur hidup(belum tentu juga), mending duitnya buat masa depan anak ^____^, atau buat jaga2 kalau org tua sakit  

Mantap. Cerdas ini. Pemikiran yang maju selangkah di depan. Harusnya demikianlah kita adanya.

Kalau mau menjadi pribadi yang unggul dan pembeda, Kita musti sudah berpikir ke depan, tatkala orang lain belum terbersit sedikitpun di dalam pikirannya. Dan kita sudah melangkah, tatkala orang lain baru berpikir untuk melangkah. 👌💯

.

#Jangan lupa bahagia.

22 Desember 2019 diubah oleh ALBERTHS562

• 22 Desember 2019

Nyimak bro n sist 😊

• HERI771

22 Desember 2019

ah.. iseng iseng baca topic dari awal, rupanya saya pernah kasih komentar bang Albert di hal. 3

saya quote ulang,

menurut saya nikah tdk perlu gengsi, mungkin ini yg membuat menjadi "mahal" tidaknya, diadakan sederhana atau mewah tergantung kesepakatan calon PH & keluarga, dan perhitungan budget yg memungkinkan, mudah mudahan tidak sampai berhutang, sehingga dikhawatirkan menambah beban keduanya dikemudian hari. Dan bilamana berlebih, dpat dipikirkan untuk kebutuhan lainnya yg lebih dekat setelah menikah. cukup itu saja dari saya bang 😊

ALBERTHS562 tulis:

Benar dan bisa diterima penjelasan dan saran positifnya broda Heri yang baik hati dan cemerlang.

😀

.

#Jangan lupa bahagia.

• 22 Desember 2019

Ditembak Bang Alberths562 :-D
    Siapalah saya bang...

ALBERTHS562 tulis:

Saran ini bisa nih dipertimbangkan wahai kamu sekalian para pihak yang ngebet nikah dan pengin pesta di atas kata sederhana a.k.a mewah. 😂

Thanks a lot non Mei yang baik hati. 💯

Anyway non Mei, saya mau bertanya nih. Kata banyak orang, terutama pengikut aliran monogami, nikah itu sekali seumur jagung eh hidup,✌️ kamu melihat esensi pernikahan itu dari pesta nikahnya atau bagaimana? #monggo dijawab take your times

.

#Jangan lupa bahagia.

• LEANDRO077

23 Desember 2019

Ah kalo biaya nikah adat di jakarta mah ,Pusyingggg

Gede bener. (Pengalaman adik perempuan saya yg udh nikah)

• 28 Desember 2019

Gak pk adat gpp asal sah secara negara n agama. 😄

• 29 Desember 2019

RINA077 tulis:

Gak pk adat gpp asal "sah secara negara n agama". 😄

Saya juga berharap seperti itu non Rina kekasih Kristus.

Jangan hanya karena terlihat GLAMOR dan TENOR di mata orang Sekampung, Sekota, Senegara, pun Sejagat,  kita jadi TEKOR.

Rumah tangga itu bukan hanya soal pesta pernikahan sehari. Membangun mahligai rumah tangga itu esensinya lebih dari pada acara atau resepsi pernikahan dan sebagainya.

Semoga pola pikir kita semakin terbuka dan maju. Zaman terus "merangkak" maju. Harusnya, budaya atau pandangan yang menghambat, kita reduksi. Dan sebaliknya, kita pertahankan dan kembangkan lagi.

Eh, benar ndak sih...🤓🤓🤓 Saya ngomong apa ya. Ah, sudahlah. 🤸🤸🏃

.

#Jangan lupa bahagia.

29 Desember 2019 diubah oleh ALBERTHS562

• 29 Desember 2019

LEANDRO077 tulis:

Ah kalo biaya nikah adat di jakarta mah ,Pusyingggg

Gede bener. (Pengalaman adik perempuan saya yg udh nikah)

Kalau mau mewah di Jakarta, ya mahal. 😔 😂

.

#Jangan lupa bahagia.

• DWI325

29 Desember 2019

ALBERTHS562 tulis:

Kalau mau mewah di Jakarta, ya mahal. 😔 😂

.

#Jangan lupa bahagia.

Adat desa aj.....hbs pemberktan mkn2 drmh sama keluarga

• HERLINA120

29 Desember 2019

Selalu tenang baca koment p'heri..bijak bgtz

HERI771 tulis:

• CRIESTIN682

29 Desember 2019

:up::up: setuju sm pak heri, koment yg bagus...

HERI771 tulis:

• RIANAHELEN426

30 Desember 2019

Sah di Gereja dan pake adat batak, krn jika tdk di adati ntr keturunan kita sulit menikah, itu sih yg aku tau....dan tak perlu mewah, asal jgn sampe berhutang😂

30 Desember 2019 diubah oleh RIANAHELEN426

• 30 Desember 2019

MEI525 tulis:

Ditembak Bang Alberths562 :-D

Siapalah saya bang...

ALBERTHS562 tulis:

Non Mei mau ditembak apa nembak? 😀

Saya mau dong ditembak. 🤭

🏃#kabor

.

#Jangan lupa bahagia.

30 Desember 2019 diubah oleh ALBERTHS562

• 30 Desember 2019

Keren. Betul, diadati blm tentu mahal. Kalau sdh diniati dan tujuannya baik pasti bisalah tanpa mesti berhutang.

RIANAHELEN426 tulis:

Sah di Gereja dan pake adat batak, krn jika tdk di adati ntr keturunan kita sulit menikah, itu sih yg aku tau....dan tak perlu mewah, asal jgn sampe berhutang😂

• HERI771

30 Desember 2019

jadi terharu hikss.. @CRIESTIN682  @HERLINA120 🙏

ntar poinnya ditukar sebelum kadaluarsa akhir tahun ya hehehe... 😅

btw, trims mba. :)

• 1 Januari 2020

DWI325 tulis:

Adat desa aj.....hbs pemberktan mkn2 drmh sama keluarga

Keren. 💯👍

.

#Jangan lupa bahagia.

1 Januari 2020 diubah oleh ALBERTHS562

• 1 Januari 2020

HERLINA120 tulis:

Selalu tenang baca koment p'heri..bijak bgtz

Keren. 💯👍

.

#Jangan lupa bahagia.

• 1 Januari 2020

CRIESTIN682 tulis:

:up::up: setuju sm pak heri, koment yg bagus...

Keren. 💯👍

.

#Jangan lupa bahagia.

• 1 Januari 2020

HERI771 tulis:

jadi terharu hikss.. @CRIESTIN682  @HERLINA120 🙏

ntar poinnya ditukar sebelum kadaluarsa akhir tahun ya hehehe... 😅

btw, trims mba. :)

😂

.

#Jangan lupa bahagia.

226 – 250 dari 384    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 9  10  11 ... 16  Selanjutnya Kirim tanggapan