Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

ESTIMASI BIAYA NIKAH

ForumCampur-campur

101 – 125 dari 384    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 16  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 29 Juni 2018

Salam anak2 Tuhan Allah Abram, Ishak dan Yakub.... #terpesona

Adakah mau berbagi informasi seperti yg nona MEIMEI bagikan di bawah ini ?

Info dari nona MEIMEI penjabarannya lengkap dan membangun. #monggo

Mungkin saja ada tahu info dari teman atau keluarganya mengadakan salah satu dari 3 konsep pernikahan seperti TS sebutkan di atas.

#diskusinya jgn melebar kemana2 ya hehehe...

Nuwun yo.

Jgn lupa bahagia.

Salam

MEIMEI833 tulis:

Kalau bicara angka,teman saya tahun lalu menikah dengan undangan sekitar 500 pax di angka 200jutaan. Outdoor daerah tangerang.

Ada juga yang semi outdoor 300pax mendekati 200 juta,masih daerah Tangerang juga.

Untuk tahun ini,bulan April kemarin teman nikah di tmii hampir 500juta.

Pernah hadir ke wedding expo beberapa kali,harga memang di kisaran segitu sih.

Belom ada calon,pergi bertiga sama temen cewe yg jomblo,pura2 punya calon Dan kepo nanya2.

Yg bikin mahal itu makanan sih,yg makan budget plg gede. Yg rada gede lainnya, gedungnya,dekorasi.

Garis besarnya kalo ga Salah nih ya

Dekorasi

Lokasi, outdoor ato indoor

Makeup pre wedding + wedding

Baju pengantin

Souvenir

Undangan

Dokumentasi prewed +wed

Baju2 keluarga Dan pager ayu

Seserahan

Mas kawin

Bulan madu

Mc,pemusik dkk

Test kesehatan

Event organiser(kalo ga mau ribet)

Biaya tdk terduga lainnya....

Untuk biaya,tergantung berapa pax. Pokoknya catering Kali Dua aja. Ngundang 100orang,berarti 200pax utk makanan.

Misalkan aja 1 pax 200rb ++

29 Juni 2018 diubah oleh ALBERTHS562

• BAGAS321

29 Juni 2018

Bagas bro, lu keseringan typo. Sesekali okelah,ini tiap ngetik selalu typo. Dan kalo ngirim mungkin lu nggak nge cek lagi bro, maknya typo mulu. Saran saya semoga perencaan lu gak kebanyakan typo nya, repot ntr. Hehe, jangan lupa bahagia bro😁😁😁😁

ALBERTHS562 tulis:

Saudara Bagad321 yg baik hati.

Bagaimana mungkin spesifikasi rencana ada kalau belum direncanakan. Pertama2, baiknya dibuat dahulu rencananya, kemudian baru melangkah ketahap selanjutnya yaitu skala prioritas (kamu menyebutnya spek).

Harus sistematis, puji Tuhan semua pasti berjalan lancar #eaaa

Bagaimana kira2 saudara yg terkasih??

Anyway, diskusi kita lari dari topik. Kembali ke laptop saudara.

#Bawa santai aja diskusinya, saya menghargai semua pendapat kok.  

Jgn lupa mikir dan bahagia.

Salam

BAGAS321 tulis:

Perencanaan harus butuh spek, tanpa spesifikasi perencanaan lu tak ada arti. Dan lagi kebanyakan rencana jg gak bagus, no action talk only. Karena rencana itu hanya bahasa halusnya saja, bahasa pasaran nya ngayal.

• 29 Juni 2018

Teman-teman JK.

Info dari nona MEIMEI bisa membantu teman2 menjabarkan estimasi / perkiraan biayanya.

Estimasi dimaksud di sini artinya perkiraan. Mohon jgn melebar kemana2 ya... apalagi melebar ke Tenses #tutup mata

Jgn lupa bahagia.

Salam

• 29 Juni 2018

Monggo bro.

Kalau boleh, di forum puisi aja mas bro biar apik. #Entar adminnya kecewa.

Puisinya, kosa kata yg apik ya bro biar dalem ilmu SASTRAnya.

Jgn lupa bahagia.

Salam

JANGAN506 tulis:

mau nikah bikin pusing ya mas bro?

• 29 Juni 2018

Noted.

Sip masuk akal sarannya.

Komennya berbobot dan lumayan sistematis serta tdk lari kemana2. #terpesona

Kamsia nona.

Stay blessed.

Salam

ELISA859 tulis:

Menurutku ada beberapa tahapan:

1.menabung dulu yang banyak.kalo bisa 100juta.

2.cari pasangan hidup.

3.memastikan bahwa dia 100% mau di ajak nikah.

4.diskusi berdua soal pernikahan nanti seperti apa.

5.minta persetujuan ortu.

6.gunakan tabungan anda,untuk pernikahan dan bulan madu.

Pasti deh di jamin lancar,aman,dan terkendali.hehe

• JANGAN506

29 Juni 2018

ALBERTHS562 tulis:

Teman-teman JK.

Info dari nona MEIMEI bisa membantu teman2 menjabarkan estimasi / perkiraan biayanya.

Estimasi dimaksud di sini artinya perkiraan. Mohon jgn melebar kemana2 ya... apalagi melebar ke Tenses #tutup mata

Jgn lupa bahagia.

Salam

kalau menurut saya 1.000.000

mulai dari persiapkan berkas-berkas yang perlu➡RT➡RW➡KELURAHAN➡KECAMATAN➡KANTOR CAPIL(bukan KUA karena kua khusus untuk muslim)➡saksi-saksi minimal 2orang

*jika sudah ada calonnya

*sah menurut negara

29 Juni 2018 diubah oleh JANGAN506

• CIEDIE549

29 Juni 2018

mau nikah pusing, habis nikah pusing

to many thing ya membuat pusing #hahahaaha

make it simple-lah terlalu banyak rencana malah gak terlaksana %-/

JANGAN506 tulis:

mau nikah bikin pusing ya mas bro?

• JANGAN506

29 Juni 2018

CIEDIE549 tulis:

mau nikah pusing, habis nikah pusing

to many thing ya membuat pusing #hahahaaha

make it simple-lah terlalu banyak rencana malah gak terlaksana %-/

iya sis pemikirannya sudah jauh kedepan padahal salah satu syaratnya yg dipikirkan belum ada😀

• 29 Juni 2018

Sip saran dan kritikan yg membangun.

Sarannya diterima.

Jgn lupa rendah hati.

Salam

BAGAS321 tulis:

Bagas bro, lu keseringan typo. Sesekali okelah,ini tiap ngetik selalu typo. Dan kalo ngirim mungkin lu nggak nge cek lagi bro, maknya typo mulu. Saran saya semoga perencaan lu gak kebanyakan typo nya, repot ntr. Hehe, jangan lupa bahagia bro😁😁😁😁

• SMILEGIRL319

29 Juni 2018

Dan syarat yang terpenting dan terutama adalah adanya Calon Pasangannya terlebih dahulu

Kalau belum ketemu ngapain pusing mikirin itu !!

Kumpulin dulu pundi pundi yang ada biar nanti ngga pusing estimasi biayanya

Ngerti ora son Bung TS

MEIMEI833 tulis:

Kalau bicara angka,teman saya tahun lalu menikah dengan undangan sekitar 500 pax di angka 200jutaan. Outdoor daerah tangerang.

Ada juga yang semi outdoor 300pax mendekati 200 juta,masih daerah Tangerang juga.

Untuk tahun ini,bulan April kemarin teman nikah di tmii hampir 500juta.

Pernah hadir ke wedding expo beberapa kali,harga memang di kisaran segitu sih.

Belom ada calon,pergi bertiga sama temen cewe yg jomblo,pura2 punya calon Dan kepo nanya2.

Yg bikin mahal itu makanan sih,yg makan budget plg gede. Yg rada gede lainnya, gedungnya,dekorasi.

Garis besarnya kalo ga Salah nih ya

Dekorasi

Lokasi, outdoor ato indoor

Makeup pre wedding + wedding

Baju pengantin

Souvenir

Undangan

Dokumentasi prewed +wed

Baju2 keluarga Dan pager ayu

Seserahan

Mas kawin

Bulan madu

Mc,pemusik dkk

Test kesehatan

Event organiser(kalo ga mau ribet)

Biaya tdk terduga lainnya....

Untuk biaya,tergantung berapa pax. Pokoknya catering Kali Dua aja. Ngundang 100orang,berarti 200pax utk makanan.

Misalkan aja 1 pax 200rb ++

• 29 Juni 2018

Sip bro.

Itu biaya administrasi pernikahan dari bawah sampai ke KUA.

Boleh dipertimbangkan sarannya.

Kalau berkenan disharing dong infonya dari PRE WEDDING sampai  PESTA PERNIKAHAN. #kalau tahu aja ya

Konsep nikahnya ada 3 (adat, modern dan pemberktan di gereja) dipilih salah satu or sekaligus jg boleh. #wait

Jgn lupa bahagia.

Salam

JANGAN506 tulis:

kalau menurut saya 1.000.000

mulai dari persiapkan berkas-berkas yang perlu➡RT➡RW➡KELURAHAN➡KECAMATAN➡KANTOR CAPIL(bukan KUA karena kua khusus untuk muslim)➡saksi-saksi minimal 2orang

*jika sudah ada calonnya

*sah menurut negara

• 29 Juni 2018

Salam nona SMILE yg terkasih...

Ibarat pepatah:  "sedia payung sebelum hujan."

Kan  gak salah dong non smile kita sudah berpikiran jauh ke depan. Dan alangkah baiknya segala sesuatu dipersiapkan dan berjaga2... #eaaaa

Karena waktu Tuhan dan manusia beda. #pray

Jgn lupa bahagia.

Salam

SMILEGIRL319 tulis:

Dan syarat yang terpenting dan terutama adalah adanya Calon Pasangannya terlebih dahulu

Kalau belum ketemu ngapain pusing mikirin itu !!

Kumpulin dulu pundi pundi yang ada biar nanti ngga pusing estimasi biayanya

Ngerti ora son Bung TS

• AMANDAULI032

29 Juni 2018

Gampang nya tanya saja ke.yang sudah menikah ito 1-3 tahun sebelum 2018. Ntar Ketauan berapa biayanya dan.apa saja yang perlu disiapkan. Yang komen.disini Keknya belom pada nikah jadi jawaban nggak akurat

ALBERTHS562 tulis:

Salam Damai kekasih Kristus.

Mari berbagi info tentang ESTIMASI (baca = perkiraan, diedit dikit coz banyak yg gagal paham) BIAYA PERNIKAHAN baik secara pernikahan adat, modern maupun pemberkatan di gereja dan lain sebagainya.

Biayanya dimulai dari pre wedding sampai pernikahan.

Maaf, kemudian jangan lupa dijabarkan biayanya untuk apa saja dan tips agar tidak boros dan mubazir hehehe... :D

Mungkin punya referensi biaya pernikahan dari saudara, teman atau pernikahan sendiri.

Harapannya, teman-teman di JK sudah tahu mempersiapkan dan tidak kikuk lagi nanti ketika saatnya tiba menikah.

Boleh dong dicoret-coret. Yang mau berbagi, tak doain cepat dapat jodoh. Kamsia.

Jangan lupa bahagia.

Stay blessed

Regards

• ELISA859

29 Juni 2018

Jadi sekarang waktunya pastikan saudara-saudari secepatnya dapat pasangan hidup,biar teorinya bisa di praktekkan,

Kalo aku tunggu 2 ato 4thn lagi deh,biar punya tabungan.hehehehe,,

• JANGAN506

29 Juni 2018

ALBERTHS562 tulis:

Sip bro.

Itu biaya administrasi pernikahan dari bawah sampai ke KUA.

Boleh dipertimbangkan sarannya.

Kalau berkenan disharing dong infonya dari PRE WEDDING sampai  PESTA PERNIKAHAN. #kalau tahu aja ya

Konsep nikahnya ada 3 (adat, modern dan pemberktan di gereja) dipilih salah satu or sekaligus jg boleh. #wait

Jgn lupa bahagia.

Salam

saya tau konsep adat tapi saya tidak mau menjelaskannya,karena beda daerah beda tata caranya.tapi menurut saya mas bro lebih baik bertanya sama orang tua mas bro.

• 29 Juni 2018

Malam nona Amanda yg terkasih...

Maaf nona, kalau saya berlaku sopan dan ramah kepada semua orang.

Jgn berpikiran negatif ya nona...

Lalu jgn dibilang sombong atau lainnya hehehe...

Sip sarannya diterima, mungkin bisa dipertimbangkan teman yg lain. #hope

Ada juga loh info dari teman yg mau berbagi walau belum nikah. #nona MEI

Jgan lupa bahagia. #ini iklas

Salam

AMANDAULI032 tulis:

Gampang nya tanya saja ke.yang sudah menikah ito 1-3 tahun sebelum 2018. Ntar Ketauan berapa biayanya dan.apa saja yang perlu disiapkan. Yang komen.disini Keknya belom pada nikah jadi jawaban nggak akurat

• 29 Juni 2018

Sip bro.

Gak dipaksa kok harus semua daerah.

Di kota / daerah atau konsep yg bagaimana yg bro tahu aja. Tahunnya juga boleh tahun yg lewat atau kekinian... hehehe

Maaf ya bro, bukan ada paksaan kok.

Senang diskusi dgn bro JANGAN506.

Jgn lupa bersyukur.

Salam

JANGAN506 tulis:

saya tau konsep adat tapi saya tidak mau menjelaskannya,karena beda daerah beda tata caranya.tapi menurut saya mas bro lebih baik bertanya sama orang tua mas bro.

• 29 Juni 2018

Wow... salut nona.

Terjadilah seperti imanmu itu. #Amin

Jgn lupa bahagia.

Salam

ELISA859 tulis:

Jadi sekarang waktunya pastikan saudara-saudari secepatnya dapat pasangan hidup,biar teorinya bisa di praktekkan,

Kalo aku tunggu 2 ato 4thn lagi deh,biar punya tabungan.hehehehe,,

• MENUK766

29 Juni 2018

Selamat Malam saudara/i terkasih.. Mencoba bertukar pendapat ya... Mengenai estimasi biaya sebenernya tergantung konsep dr keduanya ya..apakah adat(tradisi) atau tidak. Mengingat adat yg beragam tentu biaya pernikahan masing² adat berbeda ya.. Kalau saya pribadi lebih baik semampunya dana yg kita miliki apapun konsepnya ataupun jika berhutang kita mampu melunasi secepatnya karena menikah bukan utk membebani tapi mengikat janji suci di hadapan Tuhan.. Kehidupan setelah menikah masih membutuhkan biaya ya, jadi saya rasa kita tentu sudah memahaminya ya.. Syalom 😊

• 29 Juni 2018

Sip nona MENUK...

Sarannya membangun.

Kalau ada info yg nona tahu boleh dong disharing di sini (yang tahu aja). #wait

Jgn lupa bahagia.

Salam

MENUK766 tulis:

Selamat Malam saudara/i terkasih.. Mencoba bertukar pendapat ya... Mengenai estimasi biaya sebenernya tergantung konsep dr keduanya ya..apakah adat(tradisi) atau tidak. Mengingat adat yg beragam tentu biaya pernikahan masing² adat berbeda ya.. Kalau saya pribadi lebih baik semampunya dana yg kita miliki apapun konsepnya ataupun jika berhutang kita mampu melunasi secepatnya karena menikah bukan utk membebani tapi mengikat janji suci di hadapan Tuhan.. Kehidupan setelah menikah masih membutuhkan biaya ya, jadi saya rasa kita tentu sudah memahaminya ya.. Syalom 😊

• 29 Juni 2018

Yg simpel aja mulai dari 10jt, klo ga cukup ya nikahnya ditunda dulu hehehe..

• 29 Juni 2018

Saudara yg nikah tahun lalu konsep pernikahan barat habis 100 juta.

Salon 11 jt (gaun+ make up pengantin + 2 ortu wanita + pengapit)

Studio 10 jt untuk: foto prewed dan acara saja tanpa video

EO 3,5 juta hanya di hari H aja

Baju Pesta untuk ortu wanita 1 jt/baju

Konsumsi 30 juta lbh untuk 300 orng prasmanan

Undangan ....

Souvenir....

Tart....

Surat2....

Konsumsi nasi kotak setelah pemberkatan....

Dll....

Rincian lainnya saya tidak tahu. Mereka bilang habisnya 100 juta

Saudara yg lain 5 tahun lalu konsep barat dengan pesta meja-an (1 meja untuk 10 orang) dan total sekitar 40 meja habis sekitar 80 juta total semuanya tidak tau rinciannya, termasuk untuk  studio mulai dr foto prewed sampai syuting hari H, tarian saat acara, sewa layar Lcd, salon,  undangan, sewa tart, dekorasi, souvenir, sewa mobil untuk keluarga, sewa kamar pengantin dan bbrp kamar untuk keluarga, dll. Tanpa EO.

• MENUK766

29 Juni 2018

Ada beberapa WO atau kawan yg memakai adat maupun tidak.. List ada tapi mohon maaf saya hanya mengetahui utk lokasi jogja.. Rate dr harga 50juta(300 undangan) adat Jogja Paes Ageng (baju sewa) kapasitas gedung dibagi menjadi 2 shift..kalau utk adat batak mulai dr sekitar 100 jt(200 undangan), belum termasuk baju pengantin adat ya..Klo non adat alias Nasional mulai dari 10 jt utk 100 tamu(tamu ya, bukan 100 undangan)

#kalau menu hidangan semi vegetarian lbh kecil biayanya, konsep outdoor. Dan rangkaian acaranya saya rasa keren kala itu saya menghadiri undangan pernikahan dr salah satu anaknya Pak dekan ISI Jogja, unik dan berkesan menurut saya.. Souvenir berupa bibit tanaman kayu keras..karena saya menyukai sesuatu yg unik serta penyuka sayur.. Jd pas haha .

ALBERTHS562 tulis:

Sip nona MENUK...

Sarannya membangun.

Kalau ada info yg nona tahu boleh dong disharing di sini (yang tahu aja). #wait

Jgn lupa bahagia.

Salam

• 29 Juni 2018

Hehehe...

Jgn lupa bahagia.

Salam

LOWIS493 tulis:

Yg simpel aja mulai dari 10jt, klo ga cukup ya nikahnya ditunda dulu hehehe..

• 29 Juni 2018

Wow... terima kasih ya non...#terpesona

Infonya sangat membangun.

Baru masuk ke forum, langsung menjawab dgn lengkap . #fokus

Luar biasa...

Jgn lupa bahagia.

Salam

MEIYS247 tulis:

Saudara yg nikah tahun lalu konsep pernikahan barat habis 100 juta.

Salon 11 jt (gaun+ make up pengantin + 2 ortu wanita + pengapit)

Studio 10 jt untuk: foto prewed dan acara saja tanpa video

EO 3,5 juta hanya di hari H aja

Baju Pesta untuk ortu wanita 1 jt/baju

Konsumsi 30 juta lbh untuk 300 orng prasmanan

Undangan ....

Souvenir....

Tart....

Surat2....

Konsumsi nasi kotak setelah pemberkatan....

Dll....

Rincian lainnya saya tidak tahu. Mereka bilang habisnya 100 juta

Saudara yg lain 5 tahun lalu konsep barat dengan pesta meja-an (1 meja untuk 10 orang) dan total sekitar 40 meja habis sekitar 80 juta total semuanya tidak tau rinciannya, termasuk untuk  studio mulai dr foto prewed sampai syuting hari H, tarian saat acara, sewa layar Lcd, salon,  undangan, sewa tart, dekorasi, souvenir, sewa mobil untuk keluarga, sewa kamar pengantin dan bbrp kamar untuk keluarga, dll. Tanpa EO.

101 – 125 dari 384    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 16  Selanjutnya Kirim tanggapan