Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

ESTIMASI BIAYA NIKAH

ForumCampur-campur

126 – 150 dari 384    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7 ... 16  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 29 Juni 2018

Sip non...

Infonya luar biasa...#terpesona

Jgn lupa bahagia.

Salam

MENUK766 tulis:

Ada beberapa WO atau kawan yg memakai adat maupun tidak.. List ada tapi mohon maaf saya hanya mengetahui utk lokasi jogja.. Rate dr harga 50juta(300 undangan) adat Jogja Paes Ageng (baju sewa) kapasitas gedung dibagi menjadi 2 shift..kalau utk adat batak mulai dr sekitar 100 jt(200 undangan), belum termasuk baju pengantin adat ya..Klo non adat alias Nasional mulai dari 10 jt utk 100 tamu(tamu ya, bukan 100 undangan)

#kalau menu hidangan semi vegetarian lbh kecil biayanya, konsep outdoor. Dan rangkaian acaranya saya rasa keren kala itu saya menghadiri undangan pernikahan dr salah satu anaknya Pak dekan ISI Jogja, unik dan berkesan menurut saya.. Souvenir berupa bibit tanaman kayu keras..karena saya menyukai sesuatu yg unik serta penyuka sayur.. Jd pas haha .

ALBERTHS562 tulis:

Sip nona MENUK...

Sarannya membangun.

Kalau ada info yg nona tahu boleh dong disharing di sini (yang tahu aja). #wait

Jgn lupa bahagia.

Salam

• HERI771

29 Juni 2018

ALBERTHS562 tulis:

Hehehe...

Jgn lupa bahagia.

Salam

Saya kok jadi penasaran 😌

kenapa selalu menyertakan kata Jgn lupa bahagia, apakah mas Albert pernah atau mempunyai pengalaman hidup yg berkaitan dgn kata "bahagia" 🙄😂

• FRANS670

29 Juni 2018

Prewedding :......

Cetak kartu  undangan:.... (sesuai jumlah undangan)

Souvenir:.....

Rias pengantin :....

Dekorasi.....

Pemberkatan nikah.....

Catering......

Acara adat.....

Catering dan acara adat biasanya yg abis banyak beda adat beda ongkos.

Kenapa belum bisa ngisi angka karena yg diajak blum ada.

• 29 Juni 2018

Sip pertanyaannya bro HERI yg dikasihi Kristus.

Menyoal kata yg bro tanya tersebut, saya hanya terinspirasi dengan Kalimatulloh.

Yesus mengajarkan pengikutnya dengan kata2 penguatan dan penghiburan di awali kata berbahagialah.... #terpesona

Pengalaman hidup ?

Saya selalu "bergaul erat" dengan bahagia. Meskipun secara logika jasmani berseberangan dgn logika rohani, saya berusaha menularkan virus bahagia bg semua orang yg berinteraksi dgn saya. #eaaa

Maaf, kalau bro merasa terpesona dengan kata "jgn lupa bhgia", tak ganti aja... hehe

Stay blessed. #diganti ya bro

Salam

HERI771 tulis:

kenapa selalu menyertakan kata Jgn lupa bahagia, apakah mas Albert pernah atau mempunyai pengalaman hidup yg berkaitan dgn kata "bahagia" 🙄😂

• HOPE617

29 Juni 2018

Iya nih, aku yang baca kedua thread Bang Alberth, ketularan bahagia banget,  ketawa-ketawa muluk baca-nya...eetapi geleng-geleng kepala juga sih..  😅 😂 🙈 🙊

ALBERTHS562 tulis:

Saya selalu "bergaul erat" dengan bahagia. Meskipun secara logika jasmani berseberangan dgn logika rohani, saya berusaha menularkan virus bahagia bg semua orang yg berinteraksi dgn saya. #eaaa

• HERI771

29 Juni 2018

HOPE617 tulis:

Iya nih, aku yang baca kedua thread Bang Alberth, ketularan bahagia banget,  ketawa-ketawa muluk baca-nya...eetapi geleng-geleng kepala juga sih..  😅 😂 🙈 🙊

gigih tepatnya 😂😂

• DUMA773

29 Juni 2018

jadi siapa yang udah tertular bahagia? atau malah ada yang jadi mumet?

yowes besok dah weekend jadi berbahagialah ☺️😁😉

29 Juni 2018 diubah oleh DUMA773

• CHRISTIAN983

29 Juni 2018

Mas kawin mnrt sy malah ga perlu biaya.dibuktiken ketika dia bilang..mas kawin..sy jawab..hayuk neng..selesai.ga ada sepeserpun biaya yg hrs sy keluarken.jd mas kawin bs sy coret dr daftar yg memerluken biaya

• 29 Juni 2018

numpang ngakak yo mass ..

biar kelihatan bahagia

CHRISTIAN983 tulis:

Mas kawin mnrt sy malah ga perlu biaya.dibuktiken ketika dia bilang..mas kawin..sy jawab..hayuk neng..selesai.ga ada sepeserpun biaya yg hrs sy keluarken.jd mas kawin bs sy coret dr daftar yg memerluken biaya

• ELISA859

29 Juni 2018

Jawaban lugas,gamblang dan mantap,langsung di lanjut,

CHRISTIAN983 tulis:

• 30 Juni 2018

Hehehe ....

Ono ono ae kang.

Sip kang, MAS e wis  diamanken. #Syukur gak bayar

Stay blessed kang.

Salam

CHRISTIAN983 tulis:

30 Juni 2018 diubah oleh ALBERTHS562

• 30 Juni 2018

Wow... saya jadi terperanjat eh salah... terpesona. Orang2 malah ngomonin saya.  #tertawa diberkati

Fokusnya malah ke TS bukannya ke topik diskusi. #eaaa

Jgn lupa bahagia.

Salam sumua.

• 30 Juni 2018

Wow... banyak yg tertular "virus" kebahagiaan. #di atas angin

Suwun sewu Gusti Yesus. #pray

Stay blessed all.

Salam

• HERI771

30 Juni 2018

Siap Dan,

Lapor

misi terlaksana dgn baik, virus telah menyerang segala penjuru...

laporan selesai... ✌️

#udah ganti trademark tetap saya bahagia hehehe.. 😂

ALBERTHS562 tulis:

Wow... banyak yg tertular "virus" kebahagiaan. #di atas angin

Suwun sewu Gusti Yesus. #pray

Stay blessed all.

Salam

• HERI771

30 Juni 2018

memberi virus semangat dan virus bahagia... ya beda tipis lah 👍 😂

ALBERTHS562 tulis:

Sip pertanyaannya bro HERI yg dikasihi Kristus.

Menyoal kata yg bro tanya tersebut, saya hanya terinspirasi dengan Kalimatulloh.

Yesus mengajarkan pengikutnya dengan kata2 penguatan dan penghiburan di awali kata berbahagialah.... #terpesona

Pengalaman hidup ?

Maaf, kalau bro merasa terpesona dengan kata "jgn lupa bhgia", tak ganti aja... hehe

Stay blessed. #diganti ya bro

Salam

30 Juni 2018 diubah oleh HERI771

• 30 Juni 2018

ALBERTHS562 tulis:

Wow... saya jadi terperanjat eh salah... terpesona. Orang2 malah ngomonin saya.  #tertawa diberkati

Jgn lupa bahagia.

Salam sumua.

Syukurlah ada bro, mungkin di sini ada member yang putus asa, depresi, mungkin ada yang siap menggantung diri di bawah pohon toge, seolah-olah mendapatkan secercah harapan, kebahagiaan, membangkitkan gairah baru, laksana cahaya lilin di tengah kegelapan malam.Hal-hal muram berangsur berkurang menjadi suasana bahagia.

Untuk itu slogan "jangan lupa bahagia" menjadi berkat tersendiri di tengah-tengah pencarian pendamping hidup meskipun kita sekalian bingung hitung-hitungan estimasi biaya nikah karena bukan pakar matematika, akuntan, atau apapun namanya, harapan kita semua bisa bersanding dan hidup bersama hingga maut memisahkan, entah bagaimana nantinya cara menghitung estimasi biaya nikah,:-D

Jangan lupa bahagia everybody,:-D

30 Juni 2018 diubah oleh TORO617

• HERI771

30 Juni 2018

makna TS mulai kabur, saat kata bahagia menjadi dominan ☺️ krn sebagian orang lebih condong memikirkan pilihannya dulu.. ✌️

• YULY337

30 Juni 2018

Setuju.....

Saya pribadi diberkati melalui thread ini.

TORO617 tulis:

Syukurlah ada bro, mungkin di sini ada member yang putus asa, depresi, mungkin ada yang siap menggantung diri di bawah pohon toge, seolah-olah mendapatkan secercah harapan, kebahagiaan, membangkitkan gairah baru, laksana cahaya lilin di tengah kegelapan malam.Hal-hal muram berangsur berkurang menjadi suasana bahagia.

Untuk itu slogan "jangan lupa bahagia" menjadi berkat tersendiri di tengah-tengah pencarian pendamping hidup meskipun kita sekalian bingung hitung-hitungan estimasi biaya nikah karena bukan pakar matematika, akuntan, atau apapun namanya, harapan kita semua bisa bersanding dan hidup bersama hingga maut memisahkan, entah bagaimana nantinya cara menghitung estimasi biaya nikah,:-D

Jangan lupa bahagia everybody,:-D

• ERIK332

30 Juni 2018

Ini nie pertanyaan yg sulit di jwb, kerja keras bagai Quda buat mempersiapkan kebutuhan/biaya nikah mah udah. Cma jodohnya belom ada

#lahkudupiye

• MAYA509

30 Juni 2018

HERI771 tulis:

Wkwkwkwkkwk,,,,sama bahasa aku kak. Berdamailah dgn diri sdr, pasti menemukan kebahagiaan kekal dr Tuhan. 😊

• MAYA509

30 Juni 2018

ALBERTHS562 tulis:

Jgn lupa bahagia.

Salam sumua.

Wkwkkwkwkwk,,,,,sabar bro.😂😂

Orang2 berSinar attract others yg perlu sinarnya. 😊🙏🏻 shine on.

• MAYA509

30 Juni 2018

Kalo pemberkatan, gereja, ma makan2 di hall gereja berapa yah?

Ga mo pake adat,,,,ribeettt🙈🙈pa lagi Jawa. 😑

• BECKY536

30 Juni 2018

Kok gak ada kata jngan lupa bahagianya😅😅😅

ALBERTHS562 tulis:

Sip saran dan kritikan yg membangun.

Sarannya diterima.

Jgn lupa rendah hati.

Salam

• DUMA773

30 Juni 2018

hall? maksudnya aula gereja?

tergantung rate sewa dr masing-masing gereja. abang saya dl pake aula gereja untuk pernikahaan, sewanya 9juta hanya boleh dipakai sebelum jam 6 sore karna sebelah gereja ada masjid, kalau pakai cathering dr luar ada "denda", pakai pemusik/gondang dr luar ada "denda" nya juga, ini tergantung kebijakkan masing-masing gereja sih. 9juta hanya untuk aula + berapa ratus kursi (saya lupa berapaan) dan belum termasuk dekorasi.

kalau cathering tergantung budget kita, misalkan undangan 100 (asumsi dikalikan 2 org per undangan) nah tinggal diatur aja mau 50k/org atau 100k/org, ini dah habis 20juta.

Oiya mungkin ini bisa jadi referensi

m.detik.com/wolipop/readfoto/2 ... -50-juta#topart

pengantin ini habiskan biaya 50juta u biaya pernikahan

MAYA509 tulis:

30 Juni 2018 diubah oleh DUMA773

• JANGAN506

30 Juni 2018

MAYA509 tulis:

menurut perkiraan saya sekitar 15-20jt sis,masih tergantung besarnya peserta yang diundang😀😀😀

126 – 150 dari 384    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7 ... 16  Selanjutnya Kirim tanggapan