Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

URGENSI IMAN

ForumGaya hidup Kristen

26 – 50 dari 112    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 1 Juli 2018

Terima kasih broda....

Pencobaan hanya dari iblis ?

Bagaimana dgn pencobaan Allah kepada Iman Abraham, Elia dan tokoh lain dlm Alkitab ? #wait

Stay blessed.

Salam

IWANXS553 tulis:

Saya pernah mendengarkan khotbah :

Kalau pencobaan itu dari iblis ( hal-hal dari dalam diri kita : semacan keinginan daging, emosi marah/benci, dll)

Kalau ujian dari Tuhan (hal-hal yang terjadi dari luar diri kita : cemooh dari teman/rekan kerja, kehilangan anggota keluarga, dll)

1 Juli 2018 diubah oleh ALBERTHS562

• HERI771

1 Juli 2018

1. Bukan 4 pilihan tsb diatas. Saya lebih pada ajaranNya ttg prinsip atau pedoman hidup 9 buah Roh Kudus (kasih, sukacita, damai sejahtera, kesabaran, kemurahan, kebaikan, kesetiaan, kelemahlembutan, penguasaan diri), apapun tindakan yg dilakukan diusahakan tetap pada RK tsb, dan bagaimana menerapkan dan memaximalkan serta dikembangkan RK tsb bagi dirinya dan untuk orang lain. Saya bahagia saat orang lain jauh lebih bahagia. Jadi hal tsb diatas bukan lagi inspirasi.

2.  Percaya dan yakin pedoman hidup tsb diatas dan ajaran lainNya Golden Rule (kata tsb konon tdk ada di Alkitab) tapi mengarah pada Injil Matius 7:12: “Segala sesuatu yang kamu kehendaki supaya orang perbuat kepadamu, perbuatlah demikian juga kepada mereka. Itulah isi seluruh hukum Taurat dan kitab para nabi.”  

3. apapun prolematika hidup seseorang yakin dan percaya bahwa semua itu adalah proses, hanya kita tidak tau rencanaNya kapan, untuk itu pasrahkan padaNya, seperti dalam doa Bapa Kami... jadilah kehendakMu.

🙏

ALBERTHS562 tulis:

HERI771 tulis:

1...

-----------

Belum ada yg menginspirasi broda ?

No. 1 masih kosong.

2. tidak ada tawar, tetap percaya

-----------

Sip broda salut dengan imannya gak pernah tawar.

Boleh dong bagi kisi-kisinya... hehehe

3. percaya bahwa semuanya adl proses.

☺️

---------

Sip... pemikiran yg positif.

1 Juli 2018 diubah oleh HERI771

• HERI771

1 Juli 2018

Ya saya tahu tentu semua mengacu pada alkitab, hanya saja Film ttg Elia dan Ayub saya belum pernah dengar. 🤔

Bukankah Samson Antagonis.. film versi zaman jadul sudah ada 😌  sekarang pun sadur ulang Samson 2018

dan saya baru ngeh nama di Alkitab adl Simson. coba cek. 😂

ALBERTHS562 tulis:

Malam broda yg terkasih...

Film Elia dan Ayub ?

Mungkin karena peran antagonis kedua pribadi ini tak sebesar dari pribadi Musa yg mempin Israel ke tanah perjanjian dan Nuh tentang air bah dan "kehidupan baru." #ini pendapat saya broda.

Film Musa dan Nuh disadur dari Kitab. Kalau broda mau tahu cerita Elia dan Ayub, boleh dibaca di perjanjian lama. #senyum

Stay blessed.

Salam

• 1 Juli 2018

Salam damai broda yg baik hati...

Mengenai Elia dan Ayub, sama seperti jawaban saya sebelumnya.

Mengenai nama Samson atau Simson di Alkitab, itu cuma tentang lingustik saja. Beda negara dan bahasa, beda pula penyebutannya. #you knowlah what i mean

Stay blessed.

Salam

HERI771 tulis:

Ya saya tahu tentu semua mengacu pada alkitab, hanya saja Film ttg Elia dan Ayub saya belum pernah dengar. 🤔

Bukankah Samson Antagonis.. film versi zaman jadul sudah ada 😌  sekarang pun sadur ulang Samson 2018

dan saya baru ngeh nama di Alkitab adl Simson. coba cek. 😂

• HERI771

1 Juli 2018

ok 👍

ALBERTHS562 tulis:

Salam damai broda yg baik hati...

Mengenai Elia dan Ayub, sama seperti jawaban saya sebelumnya.

Mengenai nama Samson atau Simson di Alkitab, itu cuma tentang lingustik saja. Beda negara dan bahasa, beda pula penyebutannya. #you knowlah what i mean

Stay blessed.

Salam

• 1 Juli 2018

Sip lengkap dan jelas pendapatnya.

AjaranNya ?

Maksud broda Yesus itu tokoh ??

Bagaimana broda menanggapi pendapat broda JANGAN...yang mengatakan Yesus bukan tokoh di halaman sebelumnya ? #wait

Jawaban no. 3 mengesankan. #terberkati

Stay blessed.

Salam

HERI771 tulis:

1. Bukan 4 pilihan tsb diatas. Saya lebih pada ajaranNya ttg prinsip atau pedoman hidup 9 buah Roh Kudus (kasih, sukacita, damai sejahtera, kesabaran, kemurahan, kebaikan, kesetiaan, kelemahlembutan, penguasaan diri), apapun tindakan yg dilakukan diusahakan tetap pada RK tsb, dan bagaimana menerapkan dan memaximalkan serta dikembangkan RK tsb bagi dirinya dan untuk orang lain. Saya bahagia saat orang lain jauh lebih bahagia. Jadi hal tsb diatas bukan lagi inspirasi.

2.  Percaya dan yakin pedoman hidup tsb diatas dan ajaran lainNya Golden Rule (kata tsb konon tdk ada di Alkitab) tapi mengarah pada Injil Matius 7:12: “Segala sesuatu yang kamu kehendaki supaya orang perbuat kepadamu, perbuatlah demikian juga kepada mereka. Itulah isi seluruh hukum Taurat dan kitab para nabi.”  

3. apapun prolematika hidup seseorang yakin dan percaya bahwa semua itu adalah proses, hanya kita tidak tau rencanaNya kapan, untuk itu pasrahkan padaNya, seperti dalam doa Bapa Kami... jadilah kehendakMu.

🙏

• HERI771

1 Juli 2018

lho.. semua orang berhak mengungkapkan apakah Dia tokoh atau bukan... mas Albert saya yakin menjadi tokoh dari sekian anggota member JK. (perumpamaan) 😂😂

lainnya bebas.. kiranya cocok dijadikan tokoh atau bukan... misal.. (ni saya nga ngomongin TS ya, hanya perumpamaan saja) ✌️

tapi sebagian ilmunya mgkn boleh saya ambil... pesan akan Semangat memberi kebahagian beberapa anggota JK 😌✌️

• HERI771

1 Juli 2018

kalau hanya menyoalkan tokoh... 🤔

tokoh dialkitab banyak....

saya lebih penting ajaranNya.. ya cukup ajaran Yesus saja.. ✌️

• 1 Juli 2018

Sip broda, anda termasuk pribadi yg terbuka dan positif. Menghargai pendapat orang lain, dewasa dlm berpendapat  dan tidak mau "terkurung" dalam perdebatan yg tdk membangun.

Saya demen pola pikirnya.

Stay blessed.

Salam

HERI771 tulis:

lho.. semua orang berhak mengungkapkan apakah dia tokoh atau bukan... mas Albert saya yakin menjadi tokoh dari sekian anggota member JK. (perumpamaan) 😂😂

lainnya bebas.. kiranya cocok dijadikan tokoh atau bukan... misal.. (ni saya nga ngomongin TS ya, hanya perumpamaan saja) ✌️

tapi sebagian ilmunya mgkn boleh saya ambil... pesan akan Semangat memberi kebahagian beberapa anggota JK 😌✌️

• HERI771

1 Juli 2018

ya kembali lagi, TS kan minta kisi kisinya saya... kisi kisi saya ya itu saja... 😌✌️

ALBERTHS562 tulis:

Sip broda, anda termasuk pribadi yg terbuka dan positif. Menghargai pendapat orang lain, dewasa dlm berpendapat  dan tidak mau "terkurung" dalam perdebatan yg tdk membangun.

Saya demen pola pikirnya.

Stay blessed.

Salam

• 1 Juli 2018

Sip broda yg baik hati...

Saya menulis hanya 4 tokoh tok, mau melihat seberapa luas pengetahuan dan ketertarikan mereka tentang tokoh dalam alkitab kpd Allah.

Jgn lupa beriman kepadaNya.#no tawar hati

Salam

HERI771 tulis:

kalau hanya menyoalkan tokoh... 🤔

tokoh dialkitab banyak....

saya lebih penting ajaranNya.. ya cukup ajaran Yesus saja.. ✌️

• HERI771

1 Juli 2018

monggo 👍 sama sma

ALBERTHS562 tulis:

Saya menulis hanya 4 tokoh tok, mau melihat seberapa luas pengetahuan dan ketertarikan mereka tentang tokoh dalam alkitab kpd Allah.

Jgn lupa beriman kepadaNya.#no tawar hati

Salam

• 1 Juli 2018

Siang broda dan nona yg baik hati..

Kok sepi....

Masih gereja kali #wait

Stay on fire.

Salam

• JANGAN506

1 Juli 2018

ALBERTHS562 tulis:

Sip broda jawaban yg bijaksana....

Saya jadi terinspirasi baca jawabannya.

Jawaban no. 2 rada2nya ada yg kurang broda. Boleh dong lebih diperjelas agar point penjelasaanya lebih kena.

Jawaban no. 3 saya demen. #blessed

Broda=saudara/abangda/brother #eaaa

Jgn lupa bahagia.

salam

saya kurang pandai dalam berkata-kata brota,tapi intinya jangan sampe buka lahan untuk digarap iblis yang membuat diri jauh dari ALLAH,termasuk dalam hal kalau kita merasa diberkati TUHAN,tetapi rasa itu berlebihan maka yang timbul adalah kesombongan.

• 1 Juli 2018

Saya mencoba memahami pendapat broda meski singkat.

Saya juga gak mau DIGARAP IBLIS broda

... hehehe #darah Yesus

Stay on fire.

Regards

JANGAN506 tulis:

saya kurang pandai dalam berkata-kata brota,tapi intinya jangan sampe buka lahan untuk digarap iblis yang membuat diri jauh dari ALLAH,termasuk dalam hal kalau kita merasa diberkati TUHAN,tetapi rasa itu berlebihan maka yang timbul adalah kesombongan.

• 1 Juli 2018

Kalau nona nona di forum ini yg MENGGARAP HATI broda gimana ya ?? # saya sih yes

"Inilah daku, garaplah hatiku

Wahai jelita di antara nona-nona" #asseek

jgn lupa bahagia.

Salam

JANGAN506 tulis:

• YULY337

1 Juli 2018

1. Abraham

2. Saat pergumulan ttg keluarga belum dijawab.

3. Dengan bersyukur untuk hidup yang Tuhan berikan.

• 1 Juli 2018

ELISA859 tulis:

Jawaban:

1.Ayub.melihat kesetian iman Ayub kepada Allah,dan Ayub tetap berpikir bahwa Allah tetap baik walopun mencobaan hidupnya amat berat.

2.saat pergumulanku udah bertahun-tahun Tuhan tidak menjawab,aku pergumul tentang kedua anakku yang blom mau percaya Tuhan Yesus,itu pergumulanku terbesar dlm hidup.

3.Dengan merenungkan Firman Tuhan,dan percaya pertolongan Tuhan tepat pada waktunya,(Yeremia 33:3)

Sekarang anaknya sudah percaya bu? Atau masih dalam pendoaan ibu?

• MAYA509

1 Juli 2018

ALBERTHS562 tulis:

Kalau nona nona di forum ini yg MENGGARAP HATI broda gimana ya ?? # saya sih yes

"Inilah daku, garaplah hatiku

Wahai jelita di antara nona-nona" #asseek

jgn lupa bahagia.

Salam

Wkwkwkwkkw,,,,,,masa kita, disamakan ma iblis ngarap bro Jangan. 🙈🙈

😂😂😂

• 1 Juli 2018

Sip non YULI kekasih Kristus...

Boleh dong pergumulun jawaban no. 2 disharing. Mana tahu bisa kita doakan.

Jawaban no. 3 apik tenan.

Susah mencari pribadi yg bisa bersyukur dalam segala hal. #blessed

Oh ya, salken non...

Jgn lupa bersyukur.

Salam

YULY337 tulis:

1. Abraham

2. Saat pergumulan ttg keluarga belum dijawab.

3. Dengan bersyukur untuk hidup yang Tuhan berikan.

• MAYA509

1 Juli 2018

ALBERTHS562 tulis:

Sip nona...

Imanmu luar biasa. Saya salut dengan iman nona yg tidak pernah tawar hati dalam mengarungi pergumulan hidup. #kept on fire

Anyway, boleh dong dijelasin mengapa iman Ayub menginspirasi nona. #wait

Stay blessed.

Salam

Maap baru bisa ol jk.

Koreksi dikit masbro,,,,aku tidak pernah ada pergumulan hidup. Semua yg tidak sesuai kehendak-Nya, hasil gegara aku pake wild-card kehendak bebas dan kekuatan pribadi. 😁😁

Ayub. Hati nya 100% khusus buat Tuhan. Tidak buat harta, keluarga dll. Tuhan Ayub, Tuhan aku lebih Besar dan Dahsyat dari yg manusia sebut masalah/ pergumulan. 😊😊🙏🏻🙏🏻

• 1 Juli 2018

Monggo non ELISA...dijawab broda RUSTON.

Mana tahu broda itu ada saran atau dibawa dlm doa pergumulan non ELISA.

Oh ya, salken broda Ruston... yg baik hati.

Stay blessed.

Salam

RUSTON812 tulis:

Sekarang anaknya sudah percaya bu? Atau masih dalam pendoaan ibu?

• MAYA509

1 Juli 2018

JANGAN506 tulis:

😀😀 suka kalau kalau adu argumen sama sis ini.terimakasih telah mengingatkan saya sis.

pada poin 2 saya tidak menyalahkan,tapi memberi tau bahwa iblislah yang jadi pemicu iman jadi tawar tapi dasarnya tetap manusia(keinginan,kekhawatiran,kertepurukkan,kebanggaan yang semua kadarnya berlebihan).

Buahahahaahaaaa,,,,,😂😂😂😂

Dasarnya tetap di pikiran manusia. Mental health. Kayak gini,,,,,nemu juga setelah ubeg2 file. 😊😊

• 1 Juli 2018

Maaf non MAYA yg baik hati...

Koreksi:

Lah....maksud saya bukan menyamakan nona dengan iblis.

Nona MAYA terlalu baik kalau disamakan dgn iblis hehehe #eaaa

Stay on fire.

Salam

MAYA509 tulis:

Wkwkwkwkkw,,,,,,masa kita, disamakan ma iblis ngarap bro Jangan. 🙈🙈

😂😂😂

• MAYA509

1 Juli 2018

ALBERTHS562 tulis:

Sip nona Maya...

Betewei, bahasa Inggrisnya boleh juga.

Kok bisa ya ? #lari

Apalagi slangnya, ajarin dong....

Jgn lupa bersyukur.

Salam

😂😂😂😂 belajar brutha. Aku suka belajar tentang apapun yg nambah pengetahuan aku. 😊

Pasti bro...sek sek,,,,tak saying grace di thread ku.

26 – 50 dari 112    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 5  Selanjutnya Kirim tanggapan