Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

URGENSI IMAN

ForumGaya hidup Kristen

76 – 100 dari 112    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 2 Juli 2018

1. Abraham : Memberikan Pengertian kepada saya tentang Tuhan yang Maha Pengasih dan Penyayang...Mengajar saya untuk berbuat kasih kepada orang lain ( dari contoh" kecil : memberi/menawarkan minum, walaupun cuma air putih...perhatian kita kepada orang sudah cukup membahagiakannya...saya sudah praktekkan hal itu).

2. Tak ada hal di dunia ini yang bisa membuat saya tawar hati kepada Yesus

3. Jika ada godaan untuk tawar hati...saya selalu minta tolong kepada Tuhan untuk memberi kekuatan kepada saya yang lemah ini...

BTW..Thx Bro...topiknya bagus untuk saling share dan membangun Iman kita semua...

Salam Damai Bro Alberth...

Tuhan memberkati...

• 2 Juli 2018

Iye nih Bro...Secara TS khan calon pendeta...ga boleh sering" main di arus laut dalam....hehehe

Peace Bro Alberth...

GBU...

HERI771 tulis:

nah TS terbawa suasana arus laut dalam, lupa ama tugas negara hehehehe... 😂✌️

kabur ... 🏃💨  

• 2 Juli 2018

Sip bro RONNY yg baik hati...

Terima kasihnya diterima.

Saya juga mengagumi Abraham.

Hebat broda, gak pernah tawar hati meskipun kerikil tajam kehidupan menghampiri. Saya demen dgn orang2 yg positif. #salute

Ya setuju... Yesus itu penawar tawar hati. #agree

Stay blessed.

Salam

RONNY542 tulis:

1. Abraham : Memberikan Pengertian kepada saya tentang Tuhan yang Maha Pengasih dan Penyayang...Mengajar saya untuk berbuat kasih kepada orang lain ( dari contoh" kecil : memberi/menawarkan minum, walaupun cuma air putih...perhatian kita kepada orang sudah cukup membahagiakannya...saya sudah praktekkan hal itu).

2. Tak ada hal di dunia ini yang bisa membuat saya tawar hati kepada Yesus

3. Jika ada godaan untuk tawar hati...saya selalu minta tolong kepada Tuhan untuk memberi kekuatan kepada saya yang lemah ini...

BTW..Thx Bro...topiknya bagus untuk saling share dan membangun Iman kita semua...

Salam Damai Bro Alberth...

Tuhan memberkati...

• 2 Juli 2018

Hahaha...

Laut dalamnya sudah diamankan dulu broda RONNY. Jadi kita gak ragu lagi hehehe...

#jadi keingat kapal tenggelam di danau toba

Salam

RONNY542 tulis:

Iye nih Bro...Secara TS khan calon pendeta...ga boleh sering" main di arus laut dalam....hehehe

Peace Bro Alberth...

GBU...

• 2 Juli 2018

:up:Yang sudah kuat dan "Ahli" pasti beranilah bermain di arus dalam...ga takut tenggelam karena percaya selalu ada DIA yang selalu menopang dan membentengi...

Salam Damai Bro...

Tuhan memberkati...

ALBERTHS562 tulis:

Hahaha...

Laut dalamnya sudah diamankan dulu broda RONNY. Jadi kita gak ragu lagi hehehe...

Salam

• 2 Juli 2018

Maklum broda, "nenek moyang" kami pelaut.

......DIA selalu menopang. #mantap

Salam damai juga broda.

Salam

RONNY542 tulis:

:up:Yang sudah kuat dan "Ahli" pasti beranilah bermain di arus dalam...ga takut tenggelam karena percaya selalu ada DIA yang selalu menopang dan membentengi...

Salam Damai Bro...

Tuhan memberkati...

• MAYA509

2 Juli 2018

ALBERTHS562 tulis:

Hahaha...

Salam

👍👍

• 2 Juli 2018

Sip juga non...

Ojo lali hepi. #eaaa

Salam

MAYA509 tulis:

👍👍

• JACQUES816

3 Juli 2018

1. Nebukadnezar & Cyrus.

2. Dalam zona aman, ketika mengandalkan diri sendiri mulai berotoritas, mencuri kemuliaan mulai menjadi hal yg mudah dilakukan. Itu saat yg oke untuk iman mulai memudar.

(Anyway saya gak percaya iman datang dari diri manusia, saya belajar mengenai iman, iman sepertinya mustahil jika bukan TUHAN sendiri yg memberikan, dan memang juga ada hubungannya dengan percaya (sandingkan dengan believe dan trust?) Abraham bapak orang beriman, memiliki iman setelah dia percaya, (Yishak & Yismael?) Dan iman lebih lebih gak mungkin lagi ketika dibandingkan dengan berjalan diatas air (aksi yg melalui tahap nyata manusia). Dari yg tidak exist menjadi exist, itu bukan tindakan manusia, (imajinasi) apa yg diciptakan manusia berasal dari yg sudah ada.) ..idk.. cmiiw....

3. Bukan karna upaya saya. Agaknya seperti aksi reaksi, saya gak tau bahasa tepatnya.. ketika mulai berada diluar kasih anugrah karna otak, tubuh, jiwa, pride, perfect plan, my own plan, my this, my that, my way and my act, mulai berkuasa, maka sepertinya proses tuntutan torah akan mulai dinyatakan dengan sendirinya(?), dan failure mulai terjadi, kutuk torah mulai terjadi. Kalo udah gitu.. beruntung bisa ingat dan percaya Tuhan Yesus.. darahNya menutup bungkus dan state kasih anugrah mulai dikembalikan... dan sepertinya juga akan begitu terus sampai sungguh sungguh mengenal seutuhnya mengenai TUHAN... idk...

We need people like ezra si peneliti torah... hehehe

ALBERTHS562 tulis:

PERTANYAAN :

1. Sebutkan kisah berkemenangan oleh karena iman di Alkitab yang membuat kamu diberkati dan terinspirasi !

2. Hal-hal apakah yang membuat kadar keimanan kamu menjadi tawar kepada Tuhan ? Jelaskan !

3. Upaya-upaya apa saja yang broda dan nona lakukan untuk menghilangkan tawar hati  kepada Tuhan ?

• MAYA509

3 Juli 2018

ALBERTHS562 tulis:

Sip juga non...

Ojo lali hepi. #eaaa

Salam

Yoyoi bro. 😁😊

• 3 Juli 2018

Siang broda yg baik hati...

Jgn lupa makan siang broda.

Nebukadnezar dan Cyrus ??? #mikir

Kok iso yo broda ??

Nebukadnezar di Alkitab padahal raja yg... ah sudahlah....

Maaf, segala pendapat kita hormati. Boleh dong dijelaskan mengapa kedua tokoh di atas membuat broda terinspirasi... #wait

Stay blessed.

Salam

JACQUES816 tulis:

1. Nebukadnezar & Cyrus.

• 3 Juli 2018

Kok iso yo broda ??

Maaf, segala pendapat kita hormati. Boleh dong dijelaskan mengapa kedua tokoh di atas membuat broda terinspirasi... #wait

Stay blessed.

Salam

JACQUES816 tulis:

1. Nebukadnezar & Cyrus.

• JACQUES816

3 Juli 2018

tenkyu beroda, makan siang akan masih berlangsung sama halnya keberlangsungan kompleksnya kekhawatiran dan keinginan wanita tentang rasa aman... mencengangkan dan menegangkan!

Ya, saya salut sama hal yang kaitan dengan 2 manusia ini, (tapi ternyata salah satunya harus di ralat.. bukan Cyrus, tapi Xerxes (cucunya)(Persian Empire) anyway prinsipnya sama dan sebetulnya mereka hanya contoh dari banyaknya contoh, malahan tadinya saya berniat mengikut sertakan "the pleasure city" di eranya Paulus. Dimana dikota maksiat itu berdiam juga gerejaNya)

Nebukadnezar & Xerxes, sedikit mirip kayak saya bro (asyik!).. sama sama bukan orang Israel, bedanya, saya gak berkilauan emas, dan sepertinya mereka jauh lebih ganas aja ketika dalam kondisi "normal manusiawi".

Tetapi kepada mereka diberikan juga kesempatan untuk mengenal dan percaya TUHAN, melalui Ester kepada Xerxes dan Daniel kepada Nebukadnezar, suatu perubahan jiwa (sikap/aksi) terjadi terhadap 2 raja ini. (Bandingkan dengan Firaun era Musa) (apa yang terjadi ketika pemimpin bangsa tunduk kepada Tuhan, blessing)

Nebukadnezar & Xerxes pada akhirnya mengakui TUHAN tuhannya Israel adalah yang sejati, (well.. kisah Xerxes mungkin sepertinya tidak perlu dibahas, mengingat "kanonisasi") Sementara Nebukadnezar, kita bisa melihat kisahnya dalam Daniel dimana dia sampai seperti binatang liar,  saya tidak mau memberi stigma, dia raja, dia memiliki hikmat atau gampangnya, gak gampang jadi raja. Ketika raja bermasalah, satu bangsa kena masalah.

Kaitannya dengan iman, suatu bangsa dapat diselamatkan ketika seorang pemimpin bangsa hatinya di jamahNya, kita bro.. kita itulah ester dan daniel... apa Indonesia juga bisa ya? Aih 2019!!! (kabuurr) saya gak nge'black campaign kan ya hehehe

ALBERTHS562 tulis:

Kok iso yo broda ??

Stay blessed.

Salam

JACQUES816 tulis:

1. Nebukadnezar & Cyrus.

• 3 Juli 2018

Saya salut dengan ilmu sejarah broda, terutama tokoh-tokoh di dalam Alkitab.

Banyak orang yg hanya fokus kepada tokoh2 yg sejalan dengan Tuhan Allah Israel, tetapi broda unik hehehe...

Malah tokoh yg berseberangan dengan Tuhan Allah Israel yg broda kagumi dan pelajari. #luar biasa

Kapan2 kalau ada waktu broda, ajari dan ingatkan saya tentang Torah, khusus para tokoh2 di Alkitab baik yg sejalan dgn Tuhan maupun sebaliknya. #wait

Sepertinya broda punya banyak ilmu nih.

Bolehlah berbagi di sini...#assek

Gak nyangka rupanya broda berilmu, kok bisa ya...#kabor

Kita berdoalah pemimpin bangsa kita dijamah Tuhan. Kiranya ada Ester dan Daniel masa kini. Mungkin broda salah satu... #eaaa

Tepatnya white campign broda hahaha...

#2019Indonesiadiselamatkan.

Stay blessed.

Salam

JACQUES816 tulis:

tenkyu beroda, makan siang akan masih berlangsung sama halnya keberlangsungan kompleksnya kekhawatiran dan keinginan wanita tentang rasa aman... mencengangkan dan menegangkan!

....

Kaitannya dengan iman, suatu bangsa dapat diselamatkan ketika seorang pemimpin bangsa hatinya di jamahNya, kita bro.. kita itulah ester dan daniel... apa Indonesia juga bisa ya? Aih 2019!!! (kabuurr) saya gak nge'black campaign kan ya hehehe

3 Juli 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• MAYA509

3 Juli 2018

JACQUES816 tulis:

Ya, saya salut sama hal yang kaitan dengan 2 manusia ini, (tapi ternyata salah satunya harus di ralat.. bukan Cyrus, tapi Xerxes (cucunya)(Persian Empire) anyway prinsipnya sama dan sebetulnya mereka hanya contoh dari banyaknya contoh, malahan tadinya saya berniat mengikut sertakan "the pleasure city" di eranya Paulus. Dimana dikota maksiat itu berdiam juga gerejaNya)

Persian. 😍😍 ganteng999. 😁

#gagalfokusmodeon

• 3 Juli 2018

Sore non MAYA...

Persian dengan saya gak beda jauh non. Sama2 ganteng. #eaaa

Bedanya saya dengan Persian, saya lebih atraktif dikit. #kabor

Jgn lupa bahagia.

Salam

MAYA509 tulis:

Persian. 😍😍 ganteng999. 😁

#gagalfokusmodeon

• MAYA509

3 Juli 2018

ALBERTHS562 tulis:

Sore non MAYA...

Persian dengan saya gak beda jauh non. Sama2 ganteng. #eaaa

Bedanya saya dengan Persian, saya lebih atraktif dikit. #kabor

Jgn lupa bahagia.

Salam

Buahahahahahahaha,,,,,efek kemarin diajak supplier Iran ke gereja mereka. Mupeng akuuhh brooo. 😍😍😍😍 Minggu besok kalo ga da halangan aku di jempt lagi ma mereka. 😊🙏🏻

Iyah,,,,atraktif threadnya. Wkwkwkkwkwwkwkkwk😂😂😂😂 ndag masuk kategori bro. Maap. Cekidot ulang essai aku dah.

• 3 Juli 2018

Belum ketemu aja, tapi kalau sudah ketemu non MAYA pasti tersepona.

Saya sih yakin. #eaaa

Girl will be girl.

Salam

MAYA509 tulis:

Buahahahahahahaha,,,,,efek kemarin diajak supplier Iran ke gereja mereka. Mupeng akuuhh brooo. 😍😍😍😍 Minggu besok kalo ga da halangan aku di jempt lagi ma mereka. 😊🙏🏻

Iyah,,,,atraktif threadnya. Wkwkwkkwkwwkwkkwk😂😂😂😂 ndag masuk kategori bro. Maap. Cekidot ulang essai aku dah.

• MAYA509

4 Juli 2018

ALBERTHS562 tulis:

Belum ketemu aja, tapi kalau sudah ketemu non MAYA pasti tersepona.

Saya sih yakin. #eaaa

Girl will be girl.

Salam

😱😱😱😱

A clue of me brutha; am not an ordinary and common one. 😁😁

• 4 Juli 2018

Jalan serta Yesus, jalan denganNya

Setiap hari...

Be an extra ordinary one... #eaaa

She's on fire.

Salam

MAYA509 tulis:

😱😱😱😱

A clue of me brutha; am not an ordinary and common one. 😁😁

• 4 Juli 2018

Siang broda dan nona yg baik hati.

Punya iman sebiji sesawi ???

Kamu bisa loh pindahin gunung dan dapat pindahin pohon. #assek

Nih ayatnya Lukas 17: 6 :

"Kalau sekiranya kamu mempunyai iman sebesar biji sesawi saja, kamu dapat berkata kepada pohon ara ini: Terbantunlah engkau dan tertanamlah di dalam laut, dan ia akan taat kepadamu."

Lalu yg ini broda dan nona, Matius 17:20: " Sesungguhnya sekiranya kamu mempunyai iman sebesar biji sesawi saja kamu dapat berkata kepada gunung ini: Pindah dari tempat ini ke sana, --maka gunung ini akan pindah, dan takkan ada yang mustahil bagimu.

Iman sekecil biji sesawi pun bisa menghasilkan kuasa yang dahsyat jika dibarengi dengan kepercayaan penuh pada kuasa Tuhan. #hmmm...

Jgn lupa beriman.

Salam

• MAYA509

4 Juli 2018

ALBERTHS562 tulis:

Jalan serta Yesus, jalan denganNya

Setiap hari...

Be an extra ordinary one... #eaaa

She's on fire.

Salam

A fire and an alpha woman bro. Both in Faith and Soul. 😊🙏🏻

• 4 Juli 2018

If you're an an ALPHA, i'll be an OMEGA. #suit suit..... #kabor

Stay an alpha. And i as i am. #assek

Salam

MAYA509 tulis:

A fire and an alpha woman bro. Both in Faith and Soul. 😊🙏🏻

4 Juli 2018 diubah oleh ALBERTHS562

• 4 Juli 2018

Did you know non MAYA ??

ALPHA and OMEGA are always united in God's names and authority.

Let it be... #assek

Stay as always.

Salam

ALBERTHS562 tulis:

If you're an an ALPHA, i'll be an OMEGA. #suit suit..... #kabor

Stay an alpha. And i as i am. #assek

Salam

• 4 Juli 2018

Lebih baik tak punya "IMAM" dari pada tak punya IMAN. Punya dua2nya lebih dari pada baik.

TS

Stsy blessed.

Salam

76 – 100 dari 112    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan