Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Salam pembuka kenalan

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 82    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan

• EPRI060

1 Juli 2018

Iya juga sih sis.. aq ga bisa gt ya, udh baper dulu klo mo nulis gt dikira gombal, karena saya pikir ga semua cewe suka digituin. ok thx buat masukannya yak sis ntar cb lebih kreatif lagi hehehe..

LALA741 tulis:

Aq prnh dpt sapaan bgni bro.. Lala, senyum km manis bgt yah.. Gula aj smp malah manis loh. 😂 😂 😂 Bkn ya geer seh ato gila pujian seh ga jg. Tp aga beda aj dr kbykan cwo yg slm ini krm pesan. Dan berhubung aq org y ska brcnda y lucu n unik aja.. Jd seru lah ngbrol prtma y.. Itu mnrt aq loh ya.. Tp blh di cb blh ga mas bro.. 😂

1 Juli 2018 diubah oleh EPRI060

• THEODORUS086

1 Juli 2018

Mantap niaaann.. 👍👍👍👍👍

HOPE617 tulis:

Kalau menurutku sih bukan soal kreatif atau nggak kreatif. .. Karena apapun chat awal cowok, kalau nurutin maunya si cewek dan cewek ga ada rasa ketertarikan baik itu setelah lihat foto profile, baca rangkuman profile atau keselurahan esai maka si cowok akan selalu serba salah.

Ada yang chat cuma Hai Hei salam kenal karena ga merasa tertarik dengan si cowok maka itu akan dianggap membosankan dan nggak kreatif, dan lagi kalau ada cowo yang langsung chat nanya tinggal dimana atau malah langsung ngajak ketemuan/nonton/gereja bareng bisa juga dianggap cowok ga jelas..

Jadi itu balik lagi ke rasa tertarik untuk mengenal atau nggak sih... Aku kalau pengen kenal lebih atau merasa tertarik, si cowok cuma chat Hai pun pasti akan kubalas dan nggak akan anggap itu membosankan, malahan bisa saja aku yang berusaha membangun obrolan tapi kalau ga ada keinginan buat kenal lebih lanjut, mau chat sekreatif apapun, ga akan aku ladenin...

🙊✌️

• SAREE580

1 Juli 2018

HOPE617 tulis:

Kalau menurutku sih bukan soal kreatif atau nggak kreatif. .. Karena apapun chat awal cowok, kalau nurutin maunya si cewek dan cewek ga ada rasa ketertarikan baik itu setelah lihat foto profile, baca rangkuman profile atau keselurahan esai maka si cowok akan selalu serba salah.

Ada yang chat cuma Hai Hei salam kenal karena ga merasa tertarik dengan si cowok maka itu akan dianggap membosankan dan nggak kreatif, dan lagi kalau ada cowo yang langsung chat nanya tinggal dimana atau malah langsung ngajak ketemuan/nonton/gereja bareng bisa juga dianggap cowok ga jelas..

Jadi itu balik lagi ke rasa tertarik untuk mengenal atau nggak sih... Aku kalau pengen kenal lebih atau merasa tertarik, si cowok cuma chat Hai pun pasti akan kubalas dan nggak akan anggap itu membosankan, malahan bisa saja aku yang berusaha membangun obrolan tapi kalau ga ada keinginan buat kenal lebih lanjut, mau chat sekreatif apapun, ga akan aku ladenin...

🙊✌️

setuju dah dgn kamu adiak👆👍

• 1 Juli 2018

Menurutku sich sah sah aja ya karena ga semua cowok bisa ekspresif seperti cewek 😀

Yg lebih penting sich ga sekedar "iseng" just say hi...trus abis itu ga ada komunikasi lg 😀

Atau kalau mau say helo duluan aja ke cowok dgn cara yg tak biasa, sapa tau ada yg nyantol...hehee...

LALA741 tulis:

Hi all member JK.. Syalom apa kbr smua.. Merasa prnh bosen ga sih di stiap dpt pesan prtma yg di ucapin sllu hi.. slm knl?? Klo aq kok bosen yah.. Bs ga seh para cowo2 jk klo krm psan aga kreatif dkit isi nya.. 😂 😂

Biar lbh seru n unik aja.. Spa tw qt cocok.. 😂

Gbu all 😊 🙏

• PASKAH324

1 Juli 2018

Betul sis...sdkt agak malas jawabnya..tp dibls aja dr Dr pda dibilang sombong...hahahahahahaha

LALA741 tulis:

Hi all member JK.. Syalom apa kbr smua.. Merasa prnh bosen ga sih di stiap dpt pesan prtma yg di ucapin sllu hi.. slm knl?? Klo aq kok bosen yah.. Bs ga seh para cowo2 jk klo krm psan aga kreatif dkit isi nya.. 😂 😂

Gbu all 😊 🙏

• HERI771

1 Juli 2018

ya.. selintas jalan Sumatra, kalau itu perlu 5 jam, mgkn saya butuh beberapa bulan 😂😌

LALA741 tulis:

Jauh nya smp brp Km mas bro.. 😂

HERI771 tulis:

hai sis.. kalau berkenan saya ingin mengenal lebih jauh... 😌 selintas..

• JACQUES816

1 Juli 2018

Mungkin dia kurang sering liat semboyan yg sering ada di truck truck pasir dan oplet..

• 2 Juli 2018

LALA741 tulis:

Gbu all 😊 🙏

setuju... biasanya mentok disitu aja...

tapi sie, klo memang niat kenalan dan bertanya, akan lebih baik klo mau membaca profil dulu ya.. jadi pertanyaan yang disampaikan bisa lebih enak (baca:ga bikin kesel atau bosan).. dan terkadang saya juga binggung, ini mo bertanya atau menyatakan, atau maksa mengajukan pertanyaan (based on experience...)

becanda boleh, kirim senyuman doank juga boleh...mo curhat panjang lebar juga boleh.. cuma mo bilang hai aja, pasti dibales koq...tapi mungkin penggunaan tata bahasa untuk lawan bicara bisa sedikit diperhatikan.. (berdasarkan pengalaman)

*peace*

2 Juli 2018 diubah oleh IBETH698

• 2 Juli 2018

Kalau saya sih, jika baru kenalan, kalimat pembukanya biasa" aja yang sopan...udah beberapa kali chat dan tahu sama tahu...baru deh bisa becanda. Karena takutnya jika  diawal kenalan kita langsung pakai kalimat yang agak aneh" ntar dikira SKSD sama yang ga biasa becanda...

Kalau untuk tujuan berteman...hal seperti itu (yang aneh" tadi) ga gitu jadi masalah...kalau bertujuan untuk hubungan serius, hal ini bisa menjadi trade mark (prasangka awal : tukang gombal..hehehe)...

Salam Damai...

Tuhan memberkati...

• 2 Juli 2018

Nanti dibuatkan pantun atau puisi biar jadi lebih menarik salam pembukanya.

• LIEZT708

2 Juli 2018

Bener.

HOPE617 tulis:

🙊✌️

• ZEGA376

2 Juli 2018

Co: kamu punya Palu?

Ce: engga

Co: tapi kalau nama punya, kannnn?

(sambil nyodorin tangan buat ngajak kenalan ke si ce)...

....

Co: kamu punya  obeng?

Ce: punya.

Co: kalau kunci pas?

Co: kalau kunci inggris?

Co: kalau tang? (mulai grogi)

Ce: punya. (mulai kesel)

Co: kalau letter T? (mulai putus asa)

Ce: punya. (mulai bt)

Co: kalau....busi (sambil mikir)

Ce: PUNYA, SEMUA PUNYA!!!

(ternyata si ce mekanik atw montir mobile).........

• LALA741

2 Juli 2018

wkwkwk

ZEGA376 tulis:

Co: kamu punya Palu?

Ce: engga

.....

Ce: PUNYA, SEMUA PUNYA!!!

(ternyata si ce mekanik atw montir mobile).........

3 Juli 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• LALA741

2 Juli 2018

contoh nya dunk sis hehe

KATHARINA781 tulis:

Nanti dibuatkan pantun atau puisi biar jadi lebih menarik salam pembukanya.

• LALA741

2 Juli 2018

beda org beda selera sih mas bro.. klo aq seh ya sejauh ikut Jk y ga ush terllu di bwa srius lah. nm y jg kenal lwt dunmay.. klo emg srius mah nti kan bs dliat slm chat nya..  

RONNY542 tulis:

Kalau saya sih, jika baru kenalan, kalimat pembukanya biasa" aja yang sopan...udah beberapa kali chat dan tahu sama tahu...baru deh bisa becanda. Karena takutnya jika  diawal kenalan kita langsung pakai kalimat yang agak aneh" ntar dikira SKSD sama yang ga biasa becanda...

Kalau untuk tujuan berteman...hal seperti itu (yang aneh" tadi) ga gitu jadi masalah...kalau bertujuan untuk hubungan serius, hal ini bisa menjadi trade mark (prasangka awal : tukang gombal..hehehe)...

Salam Damai...

Tuhan memberkati...

• LALA741

2 Juli 2018

hehe..ya sis. mnrt aq slm pembuka slain hi,ap kbr? ato slm knl.. aq rasa msh byk kan. dan jgn pya pmkrn cwo gombal ato apalah nma y.. yah nm y jg dunmay.. g ush di bwa srius. hehe..  selagi msh batas wajar n pake bhsa yg sopan mnrt aq seh syah2 aj.. hehe

IBETH698 tulis:

setuju... biasanya mentok disitu aja...

tapi sie, klo memang niat kenalan dan bertanya, akan lebih baik klo mau membaca profil dulu ya.. jadi pertanyaan yang disampaikan bisa lebih enak (baca:ga bikin kesel atau bosan).. dan terkadang saya juga binggung, ini mo bertanya atau menyatakan, atau maksa mengajukan pertanyaan (based on experience...)

becanda boleh, kirim senyuman doank juga boleh...mo curhat panjang lebar juga boleh.. cuma mo bilang hai aja, pasti dibales koq...tapi mungkin penggunaan tata bahasa untuk lawan bicara bisa sedikit diperhatikan.. (berdasarkan pengalaman)

*peace*

• LALA741

2 Juli 2018

cb mas bro yg srg liat..ksh lah satu cntohnya. hehe

JACQUES816 tulis:

Mungkin dia kurang sering liat semboyan yg sering ada di truck truck pasir dan oplet..

• HERI771

2 Juli 2018

kalau pertanyaan serupa buat mba Lala yg membuka perkenalan.. kira kira seperti apa... 😂😂

misalnya tagline saya " Saya pemalu, please sapa saya dong..."

LALA741 tulis:

cb mas bro yg srg liat..ksh lah satu cntohnya. hehe

2 Juli 2018 diubah oleh HERI771

• LALA741

3 Juli 2018

mlm mas bro..kaca mata y bagus beli dmn??? ;-)

HERI771 tulis:

kalau pertanyaan serupa buat mba Lala yg membuka perkenalan.. kira kira seperti apa... 😂😂

misalnya tagline saya " Saya pemalu, please sapa saya dong..."

• HERI771

3 Juli 2018

ehh malam ketemu siang mba, ni kacamata dari toko khusus, kacamata transparant bisa menembus hati mba Lala 😜😂

LALA741 tulis:

mlm mas bro..kaca mata y bagus beli dmn??? ;-)

• LALA741

4 Juli 2018

Oh ya kah.. Tp kok blm berasa getarannya mas.. Cba balik lg k toko nya mas.. Spa tw kaca mata y palsu.. 😂 😂 😂

HERI771 tulis:

ehh malam ketemu siang mba, ni kacamata dari toko khusus, kacamata transparant bisa menembus hati mba Lala 😜😂

• ALVIN716

4 Juli 2018

Nyimak dulu saya 😊

• HERI771

4 Juli 2018

LALA741 tulis:

Oh ya kah.. Tp kok blm berasa getarannya mas.. Cba balik lg k toko nya mas.. Spa tw kaca mata y palsu.. 😂 😂 😂

palsu sih nga, hanya gimana mau berasa, hatinya belum dibuka mba e 😌  

ini contoh kan ya.. 🤔😂

• ANGGORO118

4 Juli 2018

HERI771 tulis:

palsu sih nga, hanya gimana mau berasa, hatinya belum dibuka mba e 😌  

ini contoh kan ya.. 🤔😂

Bukan contoh lebih tepatnya modus..

Hajarrrr bang, lanjut 😁

• HERI771

4 Juli 2018

wkwkwkwk... modus ngeronda... udah kaya tik tok jam dinding.. cuma bisa ada saat malam ketemu siang.. gimana dong heheheh.. 😌😂

ANGGORO118 tulis:

Bukan contoh lebih tepatnya modus..

Hajarrrr bang, lanjut 😁

26 – 50 dari 82    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan