Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Salam pembuka kenalan

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 82    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LALA741

4 Juli 2018

Hahah.. Gmn mo di buka mas.. Kunci ya kan sm situ. Tlg lah di bukain sklian.. #contoh

😅 😅 😅

HERI771 tulis:

palsu sih nga, hanya gimana mau berasa, hatinya belum dibuka mba e 😌  

ini contoh kan ya.. 🤔😂

• HERI771

5 Juli 2018

hasil pengamatan semata..

saat komunikasi, bagaimana kita membuat suatu pertanyaan, dan tentu berharap ada jawaban.

Saat ada jawaban pertama dari pertanyaan diatas, bagaimana komunikasi tetap berjalan namun "tidak putus" untuk mempertahankan arus komunikasi tadi itu.

salah satu langkah, yaitu saat jawaban pertama tadi, kita teruskan dgn pertanyaan baru yg berkaitan dgn topic jawaban pertama tsb. Terus rolling berkelanjutan, tapi harus tahu kapan untuk "stop" akan topic tsb. (biar nga bosan topic itu)

Buatlah pertanyaan baru dgn topic baru, namun dgn tdk putus dgn jawaban tsb diatas.

jembatan perubahan akan topic baru, bisa ditambahi diawal dgn kata : btw, ngomong2x, eh...., dll. (ekspresikan your style)

# itu semua butuh keberanian untuk mengekspresikan dirinya, dan tanpa disadari, lambat laun " melatih " komunikasi dgn banyak orang dgn karakteristik orang yg berbeda, seiring waktu akan menjadi terbiasa, tahan banting. ✌️

----------------

note:

# harus paham membaca pihak lawan bicara, antara bercanda atau serius, orang serius ditanggapi canda, dan sebaliknya orang canda ditanggapi serius... krn kurang cukup membaca situasi , menjadi salah paham, berakibat kesempatan hilang..  ini yg sering terjadi.. 😂

# icon Moji

tanda kecil, mengekspresikan karakter dirinya saat itu, hal kecil punya makna dalam, manfaatkan.. ☺️

.

*sapa tau jd inspirasi sebagian orang...

5 Juli 2018 diubah oleh HERI771

• HERI771

5 Juli 2018

tambahan:

# Lalu bagaimana kita mengenal karakter seseorang, apakah tipe serius atau suka humor..... setidaknya kita bisa menangkap interaksi selama ini di forum... so jadikan sarana ini efektif.. 🤗

# Apa pekerjaan atau profesi, bisa juga berdasarkan pengamatan semata..

pernah saya singgung dimana, saya lupa ditopic mana... 😄😂

• HERI771

5 Juli 2018

kasih kesempatan yg laen yahh..

nanti dikira kita ada apa apa, apa adanya.. atau ada ada saja... 😄 😂

kuncinya ta simpen dulu hehehe..

LALA741 tulis:

Hahah.. Gmn mo di buka mas.. Kunci ya kan sm situ. Tlg lah di bukain sklian.. #contoh

😅 😅 😅

• DANIELRSV697

7 Juli 2018

Dari sekian banyak kemungkinan kata2 yg bisa menarik perhatian dan simpati , lebih baik  lagi jika kata2 itu dari diri yg sebenar2 nya..

Karena Semua menjadi lebih nyaman bagi kita ketika menjadi diri sendiri.

Lepas dan bebas aja ....

• HERI771

7 Juli 2018

DANIELRSV697 tulis:

Dari sekian banyak kemungkinan kata2 yg bisa menarik perhatian dan simpati , lebih baik  lagi jika kata2 itu dari diri yg sebenar2 nya..

Karena Semua menjadi lebih nyaman bagi kita ketika menjadi diri sendiri.

Lepas dan bebas aja ....

👍👍

• LALA741

9 Juli 2018

Hahaha..klo qt mah ada ada aja mas...

HERI771 tulis:

kasih kesempatan yg laen yahh..

nanti dikira kita ada apa apa, apa adanya.. atau ada ada saja... 😄 😂

kuncinya ta simpen dulu hehehe..

• JOHANNES459

9 Juli 2018

.... .. / .. - --- / ... . -.. .- -. --. / .- .--. .- / ... . -.- .- .-. .- -. --.

😂😂😅

• LALA741

9 Juli 2018

..##:%)( @@):

🙈😂😂😂

JOHANNES459 tulis:

.... .. / .. - --- / ... . -.. .- -. --. / .- .--. .- / ... . -.- .- .-. .- -. --.

😂😂😅

• JOHANNES459

9 Juli 2018

Itu salam pembuka dr saya...😂😂

LALA741 tulis:

..##:%)( @@):

🙈😂😂😂

9 Juli 2018 diubah oleh JOHANNES459

• LALA741

9 Juli 2018

Itu jg blsn pembuka dr saya..😁

JOHANNES459 tulis:

Itu salam pembuka dr saya...😂😂

• JOHANNES459

10 Juli 2018

..🤔😂😂

LALA741 tulis:

Itu jg blsn pembuka dr saya..😁

• MARPAUNG019

10 Juli 2018

Greeting.

Kalau yang melirik masih muda boleh ga nih?

LALA741 tulis:

Hi all member JK.. Syalom apa kbr smua.. Merasa prnh bosen ga sih di stiap dpt pesan prtma yg di ucapin sllu hi.. slm knl?? Klo aq kok bosen yah.. Bs ga seh para cowo2 jk klo krm psan aga kreatif dkit isi nya.. 😂 😂

Biar lbh seru n unik aja.. Spa tw qt cocok.. 😂

Gbu all 😊 🙏

• MARPAUNG019

10 Juli 2018

👍👍👍

HOPE617 tulis:

Kalau menurutku sih bukan soal kreatif atau nggak kreatif. .. Karena apapun chat awal cowok, kalau nurutin maunya si cewek dan cewek ga ada rasa ketertarikan baik itu setelah lihat foto profile, baca rangkuman profile atau keselurahan esai maka si cowok akan selalu serba salah.

Ada yang chat cuma Hai Hei salam kenal karena ga merasa tertarik dengan si cowok maka itu akan dianggap membosankan dan nggak kreatif, dan lagi kalau ada cowo yang langsung chat nanya tinggal dimana atau malah langsung ngajak ketemuan/nonton/gereja bareng bisa juga dianggap cowok ga jelas..

Jadi itu balik lagi ke rasa tertarik untuk mengenal atau nggak sih... Aku kalau pengen kenal lebih atau merasa tertarik, si cowok cuma chat Hai pun pasti akan kubalas dan nggak akan anggap itu membosankan, malahan bisa saja aku yang berusaha membangun obrolan tapi kalau ga ada keinginan buat kenal lebih lanjut, mau chat sekreatif apapun, ga akan aku ladenin...

🙊✌️

• LALA741

10 Juli 2018

Mari qt bingung bersama bro 😁

JOHANNES459 tulis:

..🤔😂😂

• LALA741

10 Juli 2018

Pliiss wellcome.. Brtmn tak knl usia mas bro..😂 😅

MARPAUNG019 tulis:

Greeting.

Kalau yang melirik masih muda boleh ga nih?

10 Juli 2018 diubah oleh LALA741

• JANGAN506

10 Juli 2018

kalau saya sih pastinya menulis shalom

• MARPAUNG019

10 Juli 2018

Thanks ya...

LALA741 tulis:

Pliiss wellcome.. Brtmn tak knl usia mas bro..😂 😅

• LALA741

10 Juli 2018

Shalom jg mas bro.. 😂

JANGAN506 tulis:

kalau saya sih pastinya menulis shalom

• RINA003

10 Juli 2018

Uuuhh... Daebak eoni.. sarangeo...

Laaaaafff 😘😄😄

HOPE617 tulis:

Kalau menurutku sih bukan soal kreatif atau nggak kreatif. .. Karena apapun chat awal cowok, kalau nurutin maunya si cewek dan cewek ga ada rasa ketertarikan baik itu setelah lihat foto profile, baca rangkuman profile atau keselurahan esai maka si cowok akan selalu serba salah.

Ada yang chat cuma Hai Hei salam kenal karena ga merasa tertarik dengan si cowok maka itu akan dianggap membosankan dan nggak kreatif, dan lagi kalau ada cowo yang langsung chat nanya tinggal dimana atau malah langsung ngajak ketemuan/nonton/gereja bareng bisa juga dianggap cowok ga jelas..

Jadi itu balik lagi ke rasa tertarik untuk mengenal atau nggak sih... Aku kalau pengen kenal lebih atau merasa tertarik, si cowok cuma chat Hai pun pasti akan kubalas dan nggak akan anggap itu membosankan, malahan bisa saja aku yang berusaha membangun obrolan tapi kalau ga ada keinginan buat kenal lebih lanjut, mau chat sekreatif apapun, ga akan aku ladenin...

🙊✌️

• 9 Januari 2020

😊

Salam pembuka tebar pesona senyuman

• 9 Januari 2020

Contoh message yg bikin excited/berkesan :

“Suka film kartun ya? Apa sih yg bikin suka? Salam kenal ya btw” >> bikin cewek merasa si cowok kasih atensi ke profilnya, dan biasanya orang tertarik kalau ada org bahas soal hobi/kesukaannya.

atau

“Hi, boleh kenalan? Kalau kata orangtua jaman dulu, tak kenal maka tak sayang. Aku bukannya mau langsung sayang sih, simply mau kenal aja kok :)” >> Bikin senyum/ketawa bacanya 😄

Intinya, sesuatu yg kreatif pasti lebih attract orang.

Itu 2 contoh yg pernah aku terima. Nanti klo ingat lagi, aku share lagi ;)

EPRI060 tulis:

Gimana sih sis untuk pertama kali sapa biar berkesan misal kita kirim surat?

9 Januari 2020 diubah oleh IMEL885

• 9 Januari 2020

Pernah. Pernah merasa bosan dpt pesan yg kaya gitu. Apalagi kalau chatnya seolah pake template.

“Hi, selamat siang. Apa kabar? GBU” lalu chat berikutnya dan berikutnya lagi...dengan ‘template’ yang sama.

Trus aku hrs gmana? 😄 Bls dengan jawaban yg sama? Ngga maju-maju dong. Gitu terus sampe Indonesia turun salju.

Orang memang beda-beda karakter sih, termasuk gaya nulis pesan bisa berbeda2. Ngga fair juga kalau kita langsung buru2 ilfil atau cuekin. Krn bahasa di chat/bahasa tulisan kadang bisa berbeda dgn bahasa verbal pada saat ketemu.

Tapi setuju sama kak Lala, bahasa pesan yg kreatif itu biasanya akan lebih attract kita utk melihat dan membalas. Jadinya obrolannya interaktif.

LALA741 tulis:

Hi all member JK.. Syalom apa kbr smua.. Merasa prnh bosen ga sih di stiap dpt pesan prtma yg di ucapin sllu hi.. slm knl?? Klo aq kok bosen yah.. Bs ga seh para cowo2 jk klo krm psan aga kreatif dkit isi nya.. 😂 😂

Biar lbh seru n unik aja.. Spa tw qt cocok.. 😂

Gbu all 😊 🙏

• MARDI377

10 Januari 2020

Krenn ulasannya bang...

Tp pengalamanku... banyakan cowo JK jaim2...

Malasss jadinya 😂

#tp mngkin saja memang mereka jg malas memperpanjang chating dgn saya, krn sebab akibat ya... cth: memang ga tertarikkk dgn saya..., atau ga mau jd temanku, atau memang lg keseleo jarinya... 🤣🤣🤣

HERI771 tulis:

hasil pengamatan semata..

saat komunikasi, bagaimana kita membuat suatu pertanyaan, dan tentu berharap ada jawaban.

....

tanda kecil, mengekspresikan karakter dirinya saat itu, hal kecil punya makna dalam, manfaatkan.. ☺️

.

*sapa tau jd inspirasi sebagian orang...

10 Januari 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ADI973

10 Januari 2020

Salam pembuka

Ke terminal ,beli kedondong

Boleh kenal dong

Aku begitu kalau belum kenal 🤦🤦🏃🏃🏃

51 – 75 dari 82    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan