Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

WANITA ITU LEMAH ?

ForumGaya hidup Kristen

226 – 250 dari 447    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 9  10  11 ... 18  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 4 Agustus 2018

Sorry Bro...itu akibat lihat PP, penampilan dan jasnya keren bo...Just Kidding Bro...biar ga ngantuk...

Tolong Bro...pertanyaannya jangan buat cewek" disini pada bingung (terutama tentang topik "Pujian")...khan mereka mudah terbang ke awan tuh (udah di awan susah berpikir logis)....mau mengingkari tapi kenyataan...jadi serba salah deh...hehehe...Udah ah...lebih baik kita nonton Warkop aja : Maju Kena Mundur Kena...:-D

###galupabersyukur###

GBU Bro...

ALBERTHS562 tulis:

Selamat malam broda RONNY yang baik hati dan bijaksana.

Dari literatur ilmiah yang saya baca, sampailah saya pada satu kesimpulan : FEMALE dominan ke FEELING. Sebaliknya MALE lebih dominan ke LOGIC.

....

Saya bukan pendeta, saya seorang murid yg harus banyak belajar dan diajari.

Jgn lupa bahagia. #ini bukan modus loh

Salam

6 Agustus 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• JOHANNES459

4 Agustus 2018

Maju kena mundur kena jd inget gile lo ndro...😂😂

• 4 Agustus 2018

Biar susah kena modus perlu dipelajari tuh jurus : Cerdik seperti ular tulus seperti merpati...

Tapi kalau yang suka "Modus"...ga bisa ngelak Hukum Tabur Tuai...biar ngeles kaya gimana...suatu saat pasti dapat balasan juga....jadi buat para tukang "Modus" jangan nangis ya kalau kena Modus karena itu memang sudah sewajarnya terjadi...

GBU ALL...

• 4 Agustus 2018

Jas saya di PP itu punya orang broda.

Monggo broda RONNY yg baik hati ditonton film WARKOPnya.

Saya kurang minat menonton film. Saya lebih berminat menonton berita.

Maaf broda, saya bukan bermaksud membingungkan kaum HAWA dengan mengangkat topik pujian.

Itulah WANITA broda. Penuh kompleksitas dan uniqeu.

Jgn lupa bersyukur.

Salam

RONNY542 tulis:

Sorry Bro...itu akibat lihat PP, penampilan dan jasnya keren bo...Just Kidding Bro...biar ga ngantuk...

Tolong Bro...pertanyaannya jangan buat cewek" disini pada bingung (terutama tentang topik "Pujian")...khan mereka mudah terbang ke awan tuh (udah di awan susah berpikir logis)....mau mengingkari tapi kenyataan...jadi serba salah deh...hehehe...Udah ah...lebih baik kita nonton Warkop aja : Maju Kena Mundur Kena...:-D

###galupabersyukur###

GBU Bro...

• MAYA509

4 Agustus 2018

ALBERTHS562 tulis:

Letak kebenaran lanjutannya boleh dong dijabarkan non MAYA yang baik hati. #maaf ini bukan pujian modus loh

Bagaimana pandangan non MAYA sebagai wanita talkin' 'bout  FEELIN' and LOGIC according to FEMALE VS MALE .

.

Jgn lupa bahagia.

Salam

#aku padamu

Hahahahaha,,,,modus ga modus kan itu niat anda masbro. 😂😂😂😂aku ga mempan. 😂😂

Aku dibesarkan oleh eyangkung, pakde, papi, dan mas2 sepupu yg nalar dan logicnya scholar bro.

Jadi bro salah alamat kalo nanya ttg FEELING ke aku. 😁 Ga pernah baperan aku.

• 4 Agustus 2018

Boleh dong kita diajari jurus ular dan merpatinya broda...

Hukum tabur-tuainya saya sangat setuju dengan broda RONNY yg bijaksana.

Pertannyaannya :

1. Adakah di mana orang atau lainnya tidak menabur tetapi menuai juga ?

2. Relevankah hukum tabur-tuai dengan jawaban broda RONNY dengan jawaban nomer 1 di atas ?

3. Seperti apakah das sein dan das sollen dari jawaban broda RONNY pada pertanyaan nomer 1 dan 2 ?

#wait

.

Jgn lupa bersyukur.

Salam

RONNY542 tulis:

Biar susah kena modus perlu dipelajari tuh jurus : Cerdik seperti ular tulus seperti merpati...

Tapi kalau yang suka "Modus"...ga bisa ngelak Hukum Tabur Tuai...biar ngeles kaya gimana...suatu saat pasti dapat balasan juga....jadi buat para tukang "Modus" jangan nangis ya kalau kena Modus karena itu memang sudah sewajarnya terjadi...

GBU ALL...

• JOHANNES459

4 Agustus 2018

Melihat kata2 abang jadi inget pepatah jawa kuno "Felix qui potuit rerum cognoscere causas". Teruskan bang tebarkan kebaikan hati abang..😇😁

ALBERTHS562 tulis:

Ucapan adalah doa.

Bisa saja seseorang memuji tersebut untuk mencairkan suasana, memulai topik komunikasi, menyapa, menguatkan, etc. #who knows

Tulus atau modus, kembali kepada cara berpikir pribadinya.

Pada dasarnya, orang positif selalu mampu "mengolah" informasi menjadi "bahan" positif. Meskipun das sollen dan das sein tidak berbanding lurus.

Jgn lupa berpikir positif. #ini bukan modus loh...

.

Salam

• LIEZT708

4 Agustus 2018

Bilang aja, "Makasih, mas bro.." kan dipuji..... jasnya 😊 Seharusnya sih senang, walaupun punya orang, but that's not the point. 😁

Mungkin karena yg muji laki2 ya, makanya grogi 😁

Mari belajar menanggapi pujian dengan positif. 😊 Tadi disuruh positif, kan?

ALBERTHS562 tulis:

Jas saya di PP itu punya orang broda.

• LIEZT708

4 Agustus 2018

Wow. Ky pertanyaan dosen kuliahku dulu. Pake bahasa awam aja, mas bro. Gak semua orang ngerti. Termasuk tujuan mas bro menggunakan bahasa tersebut. 😊

ALBERTHS562 tulis:

Pertannyaannya :

3. Seperti apakah das sein dan das sollen dari jawaban broda RONNY pada pertanyaan nomer 1 dan 2 ?

• 4 Agustus 2018

Bro kita disini khan Forum JK...FT adalah Das Sollen...Saya kurang minat berdebat mengenai Das Sein...bisa debat kusir Bro...Saya sangat Percaya dengan Hukum Tabur Tuai (Das Solen)...dan saya terapkan hal itu di dalam diri saya...jika saya ga mau dimodusin orang, sebelumnya saya ga mau modusin orang lain...

GBU Bro...

ALBERTHS562 tulis:

Boleh dong kita diajari jurus ular dan merpatinya broda...

Hukum tabur-tuainya saya sangat setuju dengan broda RONNY yg bijaksana.

Pertannyaannya :

1. Adakah di mana orang atau lainnya tidak menabur tetapi menuai juga ?

2. Relevankah hukum tabur-tuai dengan jawaban broda RONNY dengan jawaban nomer 1 di atas ?

#wait

.

Jgn lupa bersyukur.

Salam

• 4 Agustus 2018

Malam non LIEZ yg baik hati. #ini bukan modus loh

Oh pasti dong berterima kasih dibilang jas saya bagus. Kitakan selalu bisa mengolah apapun inputnya menjadi output yg berfaedah dan membangun.

.

Tetapi saya lebih senang kepada asas memberi bukan diberi. Melayani bukan dilayani.#eaaa

You know, sometimes tidak semua pertanyaan butuh jawaban. Dan tidak semua jawaban membutuhkan pertanyaan.

Baidewei, kaca mata non di PP nya bagus. Boleh ta pinjam non ??

Jgn lupa bahagia.

Salam

LIEZT708 tulis:

Bilang aja, "Makasih, mas bro.." kan dipuji..... jasnya 😊 Seharusnya sih senang, walaupun punya orang, but that's not the point. 😁

Mungkin karena yg muji laki2 ya, makanya grogi 😁

Mari belajar menanggapi pujian dengan positif. 😊 Tadi disuruh positif, kan?

4 Agustus 2018 diubah oleh ALBERTHS562

• 4 Agustus 2018

Terima kasih sarannya non LIEZ yg baik hati.

Jgn lupa perhatian. #kabor

Salam

LIEZT708 tulis:

Wow. Ky pertanyaan dosen kuliahku dulu. Pake bahasa awam aja, mas bro. Gak semua orang ngerti. Termasuk tujuan mas bro menggunakan bahasa tersebut. 😊

• 4 Agustus 2018

Wah luar biasa, komentar dan tanggapannya broda dan nona dihapus.

#adminnya lagi blusukan

.

Jangan lupa bahagia.

Salam

• 4 Agustus 2018

Maaf broda RONNY yg baik hati.

Saya bukan bermaksud berdebat broda RONNY. Saya lebih tertarik dengan berdiskusi.

Jangan khawatir broda, saya orangnya fleksibel dan down to earth.

Saya hanya tertarik dengan wacana hukum tabur-tuai yg broda sebutkan di atas. #maklum saya masih polos

Gak apa2 toh kita saling berbagi pengetahuan dan pengalaman. #eaaa

Jgn lupa bahagia.

Salam

RONNY542 tulis:

Bro kita disini khan Forum JK...FT adalah Das Sollen...Saya kurang minat berdebat mengenai Das Sein...bisa debat kusir Bro...Saya sangat Percaya dengan Hukum Tabur Tuai (Das Solen)...dan saya terapkan hal itu di dalam diri saya...jika saya ga mau dimodusin orang, sebelumnya saya ga mau modusin orang lain...

GBU Bro...

• RONALD697

5 Agustus 2018

kenapa jadi kayak soal UTS mata kuliah pendidikan agama kristen 2 SKS yah ?

RONNY542 tulis:

Ada hubungannya dengan 1 Korintus 11...brutha ?

GBU Bro...

• 6 Agustus 2018

Ambil positifnya aja Bro...mungkin dengan begitu bro jadi buka alkitab...hehehe

GBU Bro...

RONALD697 tulis:

kenapa jadi kayak soal UTS mata kuliah pendidikan agama kristen 2 SKS yah ?

• 12 Agustus 2018

Sisi kelebihan wanita adalah kelemahan seorang wanita.

.

Sedangkan kelemahan pria adalah kelebihannya.

Jgn lupa bahagia.

Salam

• CHRISTIAN701

12 Agustus 2018

bahagia itu seperti apa siy , bray / broda ?

ALBERTHS562 tulis:

Jgn lupa bahagia.

• 13 Agustus 2018

Lemah gegara gampang nangis? Itu wajar aj lah...mgkin pelampiasan nya dengan cara nangis..jd klo yg pelampiasannya dengan marah dan banting sesuatu ga dianggap lemah ya....yg pasti perempuan lebih ekspresif ketika dia dikecewakan...makanya cenderung dianggap lemah padahal sesudah itu justru dia lebih kuat ...itu pendapatku ya..hehehe

• LIA050

13 Agustus 2018

1. Wanita hanyalah makhluk lemah yang tak bisa apa-apa tanpa pria yang memilikinya. Benarkah demikian ? Jelaskeun !

Tidak juga... Tergantung wanitanya... Sy terbiasa hidup sndiri... Cat rumah sndiri, benerin pipa bocor sndiri, klo ada listrik bermasalah jg betulinnya sndiri, tinggal lihat google cara benerin sekring rusak, dan sy yakin bnyk wanita yg bs lebih dr itu... Bgtu jg pria... Mrk bs masak sndiri, cuci baju sndiri, dll... Tergantung orangnya aja.

2. Sebutkan dan jelaskan hal-hal apa yang bisa dilakukan seorang pria namun tidak bisa dilakukan seorang wanita dan sebaliknya !

Pria bisa menghamili wanita. Wanita tidak bisa.
    Wanita bisa hamil dan melahirkan, pria tidak bisa.

3. Jelaskan mengapa tokoh-tokoh dalam Alkitab seorang pria lebih dominan !

Tidak paham jg. Tp mgkn krn peradaban jaman dahulu kala dimana pria lbh didengarkan ketimbang wanita. Mgkn org2 jaman dahulu masih memiliki pola pikir dmn wanita hny sbg "asisten" saja dan pria yg hny boleh menjadi pemimpin serta pengambil keputusan... Mungkin jaman dulu itu jaman dimana RA Kartini blm dilahirkan shg wanita tidak terlalu dihargai pendapatnya... Shg lbh menonjol pria drpd wanita... Mungkin....

4. Mengapa Tuhan Yesus terlahir seorang pria ? Mengapa tidak seorang wanita ?

Lagi2 sy kurang paham. Mgkn krn pola pikir kita yg berkata bahwa pria itu seorang pemimpin... Bahkan setau saya istilah kepala keluarga itu ditujukan utk pria, bukan wanita... Lagian bayangkan jika Tuhan lahir sbg wanita dan harus disalibkan dimana "maaf" pakaiannya dikoyak dan dijadikan undian. Kayaknya gak banget kan...

• 19 Agustus 2018

..........

... Wanita dijajah pria sejak dahulu kala.

Demikian seucap kalimat sebuah syair.

Ah.... kadang hidup tidak adil. #Ah sudahlah.

.

Jangan lupa bahagia.

Salam

• 19 Agustus 2018

Boro2 bisa lemah...wanita itu mesti strong

Dah gitu aja.

• 19 Agustus 2018

Wah... luar biasa jawaban nomer 1. Non LIA wanita multi talenta juga.

#jangan ampe from mandiri to "menyendiri" terus ya

Jangan lupa bahagia.

Salam

LIA050 tulis:

1. Wanita hanyalah makhluk lemah yang tak bisa apa-apa tanpa pria yang memilikinya. Benarkah demikian ? Jelaskeun !

Tidak juga... Tergantung wanitanya... Sy terbiasa hidup sndiri... Cat rumah sndiri, benerin pipa bocor sndiri, klo ada listrik bermasalah jg betulinnya sndiri, tinggal lihat google cara benerin sekring rusak, dan sy yakin bnyk wanita yg bs lebih dr itu... Bgtu jg pria... Mrk bs masak sndiri, cuci baju sndiri, dll... Tergantung orangnya aja.

2. Sebutkan dan jelaskan hal-hal apa yang bisa dilakukan seorang pria namun tidak bisa dilakukan seorang wanita dan sebaliknya !

Pria bisa menghamili wanita. Wanita tidak bisa.

Wanita bisa hamil dan melahirkan, pria tidak bisa.

3. Jelaskan mengapa tokoh-tokoh dalam Alkitab seorang pria lebih dominan !

Tidak paham jg. Tp mgkn krn peradaban jaman dahulu kala dimana pria lbh didengarkan ketimbang wanita. Mgkn org2 jaman dahulu masih memiliki pola pikir dmn wanita hny sbg "asisten" saja dan pria yg hny boleh menjadi pemimpin serta pengambil keputusan... Mungkin jaman dulu itu jaman dimana RA Kartini blm dilahirkan shg wanita tidak terlalu dihargai pendapatnya... Shg lbh menonjol pria drpd wanita... Mungkin....

4. Mengapa Tuhan Yesus terlahir seorang pria ? Mengapa tidak seorang wanita ?

Lagi2 sy kurang paham. Mgkn krn pola pikir kita yg berkata bahwa pria itu seorang pemimpin... Bahkan setau saya istilah kepala keluarga itu ditujukan utk pria, bukan wanita... Lagian bayangkan jika Tuhan lahir sbg wanita dan harus disalibkan dimana "maaf" pakaiannya dikoyak dan dijadikan undian. Kayaknya gak banget kan...

• 19 Agustus 2018

Yep... wanita musti "kuat". #satu suara

.

Konon lagi seorang pria. Kalau kata orang2 dulu, jadi laki itu jangan cengeng dan bla bla... #eaaa

Jangan lupa bahagia.

Salam

VERONIKA622 tulis:

Boro2 bisa lemah...wanita itu mesti strong

Dah gitu aja.

• 19 Agustus 2018

wanita ga lemah...

dia hanya kalah dalan kekuatan tenaga

226 – 250 dari 447    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 9  10  11 ... 18  Selanjutnya Kirim tanggapan