Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Laki-laki berbicara kasar ke pasangannya, wajar kah?

ForumPersahabatan dan hubungan

226 – 250 dari 375    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 9  10  11 ... 15  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ASTY036

8 Juli 2018

Iya makasih mbak Elisa🙏

ELISA859 tulis:

Laki-laki itu:

pelindung bagi wanita.

Imam bagi rumahtangga

Teladan bagi anak2nya.

Jadi kalo memiliki karakter buruk itu akan berdampak buruk juga.

Khususnya bagi keluarga dan umumnya bagi masyarakat sekitar..

• MARDI377

8 Juli 2018

Saya pikir kasar sperti apa sis.. Tau2nya hny sebatas ngomel2 saja 😄😄😄✌✌✌ menurutku itu bkn kasar, tp ngomel minta perhatian, dirayu dll, kalo kasar ya bentak2, bahasa kasar sperti: nunjuk2 dgn bahasa kasar sambil melotot, kata kebun binatang dan main fisik, kalo hny sebatas ngomel bgtu itu namanys bumbu2 suatu hubungan,

Maaf sis asty 036.. Kita perempuan kudu peka jg hrs jg bisa intropeksi diri dan evaluasi diri, tanyakan apa hal apa membuat dia muak pada sis.. Dan 1lg.. Jk dia pemarah, tanya dgn lembut dgn rayuan kaya manja2 gitulah.. Cmn sist yg tau triknya,

Contoh: masalaluku dulu sering telpon2nan, sms2, chat via WA dan Masengger Fb dgn byk cewe, dan itu terulang puluhan kali selama 2thn, saya sbg cewe/calon istri (sdh mau menikah) hrsnya marah2 versi cewe, nangiss2 dll.. Tp kalo hadapin masalaluku ga bisa dgn cara emosi hrs lembut, pelan kaya ngajak anak kecil ngobrol kalo versi cewe dewasa korban diselingkuhin, welehhh ga bakal dapat informasi dgn cewe2 itu.. Krn memang dia hny iseng dan kebetulan itu cewe2 cmm kenal sebatas say hello aja di dunia nyata, krn hny aku yg sdh dikenalin sama ortu dan keluarga besarnya, wanita pertama selama 33thn dan kmnkasi dgn ortunya dan adek2nya semuanya sgt lancar.. Jd aku sbg wanitanya ga perlu takut, dan alasan2nya jg masuk akal dan bisa aku terima, terlebih krn aku cukup sibuk waktu itu.

Intinya pelajari karakter pasangan dan kita jg hrs intropeksi diri, apa yg salah dan kurang dalam bersikap kita ke pasangan, krn kita jg bkn manusia sempurna ✌✌✌✌✌

ASTY036 tulis:

Banyak lah mas..Yg aku ingat sih ya itu, sana sm yg baru aja diJK aku muak sm kamu, ngigo lah..jgn banyak omong lah pdhl belum prnah ada yg bilang aku cerewet, trs kata2 ngoceh aja! Koreksi diri..Ngomong sm tembok aja pdhl cm gara2 aku ganti dp wa dan di dia blm update jd dp aku nggak keliatan😭😭

• ASTY036

8 Juli 2018

Kata2 ngigo,ngoceh aja ngomong aja sm tembok kl buatku itu kasar dan melukai sist,krn aku blm prnah mendengar kata2 itu diucapkan laki2 sm aku,atas dasar alasan apapun itu ttp nggak pantas mnrtku.

Aku bukan type perayu sis,jd buat rayuan2 manja itu aku krg expert😊

Kalimat muak sm aku itu sgt menyakiti hati mnrtku,sehina apakah smp aku menerima kata itu😭krn dia bisa kasitau pelan2 sbnrnya apa yg dia nggak suka dr aku, tanpa harus melukai perasaanku😭😭

Soal chat2 tlfn2an sm perempuan lain kl mnrtku juga krg pantas ya sis,secara laki2 atau perempuan yg sudah punya pasangan seharusnya hrs bs membatasi pergaulannya selain menghrgai pasangannya, spt apapun seseorang setianya bisa jadi membuka celah utk selingkuh hati dan ujung2nya selingkuh fisik.Amit2 lah,semoga pasanganku nanti setia dan nggak suka chat2 tlfn atau main mata sm perempuan.Amen.

Jd kl utk itu aku krg sependapat sm sista Mardi.Tp itupun makasih utk sharingnya ya sis.

MARDI377 tulis:

Saya pikir kasar sperti apa sis.. Tau2nya hny sebatas ngomel2 saja 😄😄😄✌✌✌ menurutku itu bkn kasar, tp ngomel minta perhatian, dirayu dll, kalo kasar ya bentak2,

...

Intinya pelajari karakter pasangan dan kita jg hrs intropeksi diri, apa yg salah dan kurang dalam bersikap kita ke pasangan, krn kita jg bkn manusia sempurna ✌✌✌✌✌

9 Juli 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ASTY036

8 Juli 2018

😅😅😅

BAGAS321 tulis:

Iya el, hobi sudah sama, tinggal ternyata deketan. Harusnya sik, bisa mendarat dengan aman😂🤣😁

• 8 Juli 2018

Iya sebenarnya itu memang kasar untuk wanita yang cenderung sensitf, tapi itu lebih ke ngomel-ngomel untuk wanita yang cenderung udah biasa hidup dilingkungan cenderung lebih keras

Untuk menghadapi wanita sensitif seperti asty, cowok perlu sedikit lebih kreatif

Misal kamu tuh ya, kamu itu sebenarnya cantik, jadi jangan ngigo ya, kalau masih ngigo nanti cantiknya berkurang loh

Atau kamu tau gak, kamu itu manis, aq cinta km, tapi kelakuan km bikin aku muak, coba kelakuan km diperbaiki pasti aq akan makin sayang km

Sayangnya cowok-cowok kreatif begitu jarang ada, untuk pria-pria yang berkarakter cenderung keras

Sebenarnya untuk yg berhub membatasi pergaulannya, apa yang asty alami, cenderung lebih banyak dialami cowok, banyak cewek yang bergaul dengan banyak cowok, dengan alasan teman, jika cowoknya kasi tahu, dianggap mengekang, dianggap berlebihan, dst, tapi di satu sisi ada cewek tipe seperti asty,

Ini secara gak langsung sebenarnya mempengaruhi banyak cowok, krn banyak standard ganda dilakukan cewek

Dalam tahap pacaran beberapa pria terlihat memang ada yang menerapkan pemikiran itu jika belum menikah, bebas memilih dengan siapa ia mau berhub, cewekpun juga ada yang seperti itu, bahkan terlihat lebih banyak loh, dan uniknya mereka sering menjadikan diri mereka sebagai korban, yang dikekang, yang dibatasi, dst, di satu sisi jika cewek mengalami sebaliknya, ia lagi-lagi menjadikan diri sebagai korban, si cowok diblg seharusnya hrs bs membatasi pergaulannya selain menghrgai pasangannya, spt apapun seseorang setianya bisa jadi membuka celah utk selingkuh hati dan ujung2nya selingkuh fisik.

Cowok dan cewek sebenarnya saling membutuhkan, jadi yang seharusnya ditekankan bukan bagaimana menyalahkan pasangan, tapi mau mengambil inisiatif untuk mau berubah, tidak lagi selalu menjadikan cowok menjadi sosok yang cewek inginkan, tapi biarkanlah dia menjadi dirinya sendiri, karena cewekpun juga ingin jadi dirinya sendirinya juga kan,..

Tapi tentu saat dalam cowok salah, cewek bisa memberitahukan itu tidak benar, itu salah, cewek bisa bilang ia tidak suka jika kamu begitu, di situlah hubungan akan berjalan jauh lebih baik, juga cewek bisa bilang ke cowok, jika mau kasi tahu ada yang salah sama aq, kasi tahu dengan lembut, aq akan berusaha mengerti dan memahami...

Bisa seperti contohnya begini...

Aq kasi contoh...

Apa kamu bicara kasar begitu itu baik? Jika dia bilang gak, kamu bilang, kalau gitu aq minta jangan diulangi lagi, kasi tahu kalau aq ada salah dengan lembut, jangan kasar, jika km memang sayang aq

Sederhana kan?

Saat cowok dan cewek sudah saling memahami, saling mengerti, maka hub akan jauh menjadi lebih baik

ASTY036 tulis:

Kata2 ngigo,ngoceh aja ngomong aja sm tembok kl buatku itu kasar dan melukai sist,krn aku blm prnah mendengar kata2 itu diucapkan laki2 sm aku,atas dasar alasan apapun itu ttp nggak pantas mnrtku.

Kalimat muak sm aku itu sgt menyakiti hati mnrtku,sehina apakah smp aku menerima kata itu😭krn dia bisa kasitau pelan2 sbnrnya apa yg dia nggak suka dr aku, tanpa harus melukai perasaanku😭😭

Soal chat2 tlfn2an sm perempuan lain kl mnrtku juga krg pantas ya sis,secara laki2 atau perempuan yg sudah punya pasangan seharusnya hrs bs membatasi pergaulannya selain menghrgai pasangannya, spt apapun seseorang setianya bisa jadi membuka celah utk selingkuh hati dan ujung2nya selingkuh fisik.Amit2 lah,semoga pasanganku nanti setia dan nggak suka chat2 tlfn atau main mata sm perempuan.Amen.

Jd kl utk itu aku krg sependapat sm sista Mardi.Tp itupun makasih utk sharingnya ya sis.

8 Juli 2018 diubah oleh YUDISAJA095

• 8 Juli 2018

Sebenarnya saya berharap pria yang dibicarakan dr halaman pertama hingga halaman 10 ini bisa bergabung juga di sini biar ndak satu pihak saja yang dibahas. Entah bagaimana perasaan dia ya.. Semoga saja topik ini bisa  membawa dampak positif bagi Anda berdua dan bisa menentukan pilihan yang terbaik bagi Anda berdua juga. Amin.

• MARDI377

8 Juli 2018

Mohon maaf kalo isi chat saya bikin kk sedih.. Tp saya ga ada niat begitu.. Saya hny menyampaikan pendapat saya. Krn kembali lg, SEMUANYA ADA FEEDBACK nya.. Jadikan jd pelajaran aja kk.. Bagusnya Ajaklah biccara dr hati kehati. Tuhan berikan yg terbaik utk kk..

Slamat istrahat ya kk.. GBU

ASTY036 tulis:

• ELISA859

9 Juli 2018

Kalo aku g suka banget cowok kasar,

Karna sejak kecil aku tidak pernah dengar kata2 kasar atopun kata2 jorok di rumahku.bahkan aku tidak pernah dengar ortuku bertengkar.

Setelah dewasa ibuku menasehatiku.sebagai wanita harus bisa menjadi air saat suami haus,bisa jadi sandaran saat suami lelah,jika marah atopun ada konflik selesaikan di tempat tidur.karna pada dasarnya laki2 itu lemah secara mental.jadi wanitalah yang harus peka apa yang di maui suami.

Ternyata prakteknya sangat sulit,,hehehe.

Pantesan aja ibu dan ayahku tetap romantis di hari terakhir,

Ayahku meninggal di sisi ibuku,setelah minum teh berdua..

• 9 Juli 2018

Halo sis ASTY036 ^^

pertama sekali, peluk hangat untuk sist...... tetap semangat dan tersenyum ya.. ^^

mohon maaf tapi setelah saya membaca kisah sist, sepertinya keseriusan hanya berada pada pihak sist, tapi belum ada kepastian dari pihak cowo. dan ketika sist mengutarakan ketidaknyamanan sist, dia melakukan hal seperti itu.

cuma mo bilang, kadang perasaan atau rasa sayang mengalahkan segalanya, tapi masih ada waktu dan masa depan sist yang harus dipertimbangkan. jika sekarang saja sudah seperti ini, bagaimana selanjutnya..??

saya yakin dari 10 halaman (sampai dengan reply saya) topik ini, sudah banyak masukan dari rekan-rekan JK yang dapat dijadikan bahan pertimbangan untuk dapat mengambil keputusan. apapun keputusan yang sist ambil semoga itu menjadi yang terbaik untuk sist, karena waktu masih panjang dan hidup terus berlanjut.

jangan bersedih sist, nanti kita bertemu dan bergembira bersama ^^ atau mo travelling bareng..?? kyanya agustus ada tanggal kejepit tu ^^

tetap semangat ^^

• HOPE617

9 Juli 2018

komentar terbaiq... 👀🙌

KATHARINA781 tulis:

Sebenarnya saya berharap pria yang dibicarakan dr halaman pertama hingga halaman 10 ini bisa bergabung juga di sini biar ndak satu pihak saja yang dibahas. Entah bagaimana perasaan dia ya..

Semoga saja topik ini bisa  membawa dampak positif bagi Anda berdua dan bisa menentukan pilihan yang terbaik bagi Anda berdua juga. Amin.

• ASTY036

9 Juli 2018

:-)

KATHARINA781 tulis:

Sebenarnya saya berharap pria yang dibicarakan dr halaman pertama hingga halaman 10 ini bisa bergabung juga di sini biar ndak satu pihak saja yang dibahas. Entah bagaimana perasaan dia ya.. Semoga saja topik ini bisa  membawa dampak positif bagi Anda berdua dan bisa menentukan pilihan yang terbaik bagi Anda berdua juga. Amin.

• 9 Juli 2018

:up:

IBETH698 tulis:

Halo sis ASTY036 ^^

pertama sekali, peluk hangat untuk sist...... tetap semangat dan tersenyum ya.. ^^

mohon maaf tapi setelah saya membaca kisah sist, sepertinya keseriusan hanya berada pada pihak sist, tapi belum ada kepastian dari pihak cowo. dan ketika sist mengutarakan ketidaknyamanan sist, dia melakukan hal seperti itu.

cuma mo bilang, kadang perasaan atau rasa sayang mengalahkan segalanya, tapi masih ada waktu dan masa depan sist yang harus dipertimbangkan. jika sekarang saja sudah seperti ini, bagaimana selanjutnya..??

saya yakin dari 10 halaman (sampai dengan reply saya) topik ini, sudah banyak masukan dari rekan-rekan JK yang dapat dijadikan bahan pertimbangan untuk dapat mengambil keputusan. apapun keputusan yang sist ambil semoga itu menjadi yang terbaik untuk sist, karena waktu masih panjang dan hidup terus berlanjut.

jangan bersedih sist, nanti kita bertemu dan bergembira bersama ^^ atau mo travelling bareng..?? kyanya agustus ada tanggal kejepit tu ^^

tetap semangat ^^

• BAGAS321

9 Juli 2018

Gmna ni kelanjutan kasus nya princess asti?

• ROBBY238

9 Juli 2018

BAGAS321 tulis:

Ada break ada kitkat bang 😂😂

• JOHANES988

9 Juli 2018

@yang posting tread ini

Kalau laki2 dlu nya baik trus mulai berubah sampai bicara kasar pun dia tidak peduli, berarti hanya satu alasan nya, dia ingin meninggalkan km dan membuat skenario agar km membenci nya, tinggalkan saja.

Jadi apabila itu terjadi introspeksi diri kenapa hal itu terjadi dan yg kedua bersyukur karena dia blm jadi suami jd gpp di tinggal.

• ANNY595

9 Juli 2018

JOHANES988 tulis:

@yang posting tread ini

Kalau laki2 dlu nya baik trus mulai berubah sampai bicara kasar pun dia tidak peduli, berarti hanya satu alasan nya, dia ingin meninggalkan km dan membuat skenario agar km membenci nya, tinggalkan saja.

Jadi apabila itu terjadi introspeksi diri kenapa hal itu terjadi dan yg kedua bersyukur karena dia blm jadi suami jd gpp di tinggal.

setuju 👍😊

• BAGAS321

9 Juli 2018

Hihihi, abang mantau aja. Perlu oreo juga ndak bang bi?

ROBBY238 tulis:

Ada break ada kitkat bang 😂😂

• IRMATOBING579

9 Juli 2018

menurut saya dia punya karakter ganda atau psikopat. 😄 saya pernah punya mantan persis seperti yg kamu alami sekarang sis. Tinggalkan dia, itu saran saya. Stop buang buang tenaga waktu dan pikiran kamu buat dia. Hanya Tuhan dan dirinya yang bisa mengubah dia. 😄

• ROBBY238

9 Juli 2018

BAGAS321 tulis:

Hihihi, abang mantau aja. Perlu oreo juga ndak bang bi?

Gak ach oreo mah,martabak ada gak kirimin dong bang 😁😁

• BAGAS321

9 Juli 2018

Oh iya, enakan blackforest buatan trish ya bang.🤣😁😂

ROBBY238 tulis:

Gak ach oreo mah,martabak ada gak kirimin dong bang 😁😁

• JOHANES988

9 Juli 2018

Sebagai wanita juga harus tegas agar kejadian KDRT di saat pernikahan bisa di hindari.

• ROBBY238

9 Juli 2018

BAGAS321 tulis:

Oh iya, enakan blackforest buatan trish ya bang.🤣😁😂

Wkwkwkwkwk tau aja bang 😁😁 recomended pokoknya bang anak" grup sdh banyak yg pernah jajal pesen sm trish,maknyosss 👍👍😁

• ASTY036

10 Juli 2018

Aku udh sering komplen mas,aku bilang kok ngomongnya kasar sih bang,abang itu lg ngomong sm perempuan lho..trs katanya itu nggak kasar tp tegas..tegas dr mana😞 Aku pikir kl bgtu nggak kasar trs yg kasar bgmn dong😢

Mau dicampur dgn ramuan manis kyk apapun,kata "ngigo" itu mnrtku nggak patut, tetap nggak baik nggak elegan, menunjukkan "kelas" laki2..

YUDISAJA095 tulis:

Iya sebenarnya itu memang kasar untuk wanita yang cenderung sensitf, tapi itu lebih ke ngomel-ngomel untuk wanita yang cenderung udah biasa hidup dilingkungan cenderung lebih keras

Untuk menghadapi wanita sensitif seperti asty, cowok perlu sedikit lebih kreatif

Misal kamu tuh ya, kamu itu sebenarnya cantik, jadi jangan ngigo ya, kalau masih ngigo nanti cantiknya berkurang loh

Atau kamu tau gak, kamu itu manis, aq cinta km, tapi kelakuan km bikin aku muak, coba kelakuan km diperbaiki pasti aq akan makin sayang km

Sayangnya cowok-cowok kreatif begitu jarang ada, untuk pria-pria yang berkarakter cenderung keras

Sebenarnya untuk yg berhub membatasi pergaulannya, apa yang asty alami, cenderung lebih banyak dialami cowok, banyak cewek yang bergaul dengan banyak cowok, dengan alasan teman, jika cowoknya kasi tahu, dianggap mengekang, dianggap berlebihan, dst, tapi di satu sisi ada cewek tipe seperti asty,

Ini secara gak langsung sebenarnya mempengaruhi banyak cowok, krn banyak standard ganda dilakukan cewek

Dalam tahap pacaran beberapa pria terlihat memang ada yang menerapkan pemikiran itu jika belum menikah, bebas memilih dengan siapa ia mau berhub, cewekpun juga ada yang seperti itu, bahkan terlihat lebih banyak loh, dan uniknya mereka sering menjadikan diri mereka sebagai korban, yang dikekang, yang dibatasi, dst, di satu sisi jika cewek mengalami sebaliknya, ia lagi-lagi menjadikan diri sebagai korban, si cowok diblg seharusnya hrs bs membatasi pergaulannya selain menghrgai pasangannya, spt apapun seseorang setianya bisa jadi membuka celah utk selingkuh hati dan ujung2nya selingkuh fisik.

Cowok dan cewek sebenarnya saling membutuhkan, jadi yang seharusnya ditekankan bukan bagaimana menyalahkan pasangan, tapi mau mengambil inisiatif untuk mau berubah, tidak lagi selalu menjadikan cowok menjadi sosok yang cewek inginkan, tapi biarkanlah dia menjadi dirinya sendiri, karena cewekpun juga ingin jadi dirinya sendirinya juga kan,..

Tapi tentu saat dalam cowok salah, cewek bisa memberitahukan itu tidak benar, itu salah, cewek bisa bilang ia tidak suka jika kamu begitu, di situlah hubungan akan berjalan jauh lebih baik, juga cewek bisa bilang ke cowok, jika mau kasi tahu ada yang salah sama aq, kasi tahu dengan lembut, aq akan berusaha mengerti dan memahami...

Bisa seperti contohnya begini...

Aq kasi contoh...

Apa kamu bicara kasar begitu itu baik? Jika dia bilang gak, kamu bilang, kalau gitu aq minta jangan diulangi lagi, kasi tahu kalau aq ada salah dengan lembut, jangan kasar, jika km memang sayang aq

Sederhana kan?

Saat cowok dan cewek sudah saling memahami, saling mengerti, maka hub akan jauh menjadi lebih baik

• ASTY036

10 Juli 2018

Halo jg sis Ibeth..

Hmm..gitu ya..sedih ya kl cm aku yg berjuang tp dr pihak dianya nggak 😢

Dr dulu aku kl udh sreg sm laki2 psti logikanya nggak main,perasaan yg dominan. Tp skrg aku mmg hrs belajar dr hubungan yg sblm2nya kl peran logika itu mmg tetap hrs dimainkan..🙂

Thanks ya sis..

Ayoklahh..traveling kemana kitahh??😊

IBETH698 tulis:

Halo sis ASTY036 ^^

tetap semangat ^^

• ASTY036

10 Juli 2018

Nggak jelas Bagas..yg terjadi terjadilah..aku berserah aja..😢😢

BAGAS321 tulis:

226 – 250 dari 375    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 9  10  11 ... 15  Selanjutnya Kirim tanggapan