Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Laki-laki berbicara kasar ke pasangannya, wajar kah?

ForumPersahabatan dan hubungan

326 – 350 dari 375    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 13  14  15  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 17 Januari 2019

ASTY036 tulis:

Syalom teman-teman JK yang baik..

Aku mau cerita sekaligus mau tanya pendapat kalian.

....

Pertanyaanku teman-teman, bagaimana aku tau dia serius atau tidak?apa tandanya?dan apakah bisa diterima untuk seorang laki-laki yg masih pacaran aja sudah bicara kasar sm perempuan?Bukankah dengan dia sering berbicara kasar pertanda bahwa seorang laki-laki itu tidak sungguh2 mengasihi wanitanya?Terima kasih sebelumnya untuk pendapat,saran dan masukannya ya teman-teman 🙏 Tuhan Yesus memberkati.

selagi itu kasar kata tidak mengapa kita yang mempelajari bagaimana cara untuk mengenalinya

Kalau sudah kasar tangan maa sudah selesaikan saja "cukup sudah sampai disini"

Biasanya orang yang demikian adalah orang yang jauh dari lingkup keluarga

Yeah sering kali dia sekalipun dengan orang baru kenal misalnya semau dan dengan senyamannya dia

Cara menanggulanginya Kita yang harus aktif mengenalinya lebih dalam sehingga kita dapat menyatu dengannya dan tipikal orang demikian biasanya over protektif

Bisa jadi dia(orang yang demikian) anak ditinggal ibu atau ayahnya atau mungkin kedua duanya/mungkin juga termasuk dalam bagian keluarga yang broken home

Sebenarnya semakin kita mengenalinya.. orang yang demikian maksudnya semakin kita faham bagaimana caranya agar kita dekat dengannya

Dan tentunya kita yang aktif mengenalinya

Dan dengan sendirinya dia akan berbaur dengan kita juga dengan yang lainnya

Ini yang pernah saya temukan dan jadi sahabat dengannya

18 Januari 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 18 Januari 2019

Wajar.. ya, wajar di amplas tuh congornya biar halus 😁😁

18 Januari 2019 diubah oleh DAMEAN991

• ASBOL520

18 Januari 2019

Ikut nyumbang saran aja sih ASTY

Udah bener sekali itu klo masih rajin liat JK berarti belum siap komitmen sama dirimu.

Rasanya dgn wajah dan senyum cute seperti ASTY begini nda akan sulit lah mencari lelaki yang serius ingin mengenal bahkan berkomitmen, seperti contoh paling simple aja deh bersedia menutup akun JK nya supaya bisa fokus pada ASTY seorang.

Aku bersedia koq 😁

• CIBINK654

18 Januari 2019

Cowok kayak gitu di wave ajah sis..  bukan mau ngomporin sik..  bukankah dlm suatu hub.itu kita mencari salah satunya komunikasi yg baik tentu ditunjang dgn Lisan yg baik.  :)

• ERASMUS887

19 Januari 2019

ASTY036 tulis:

Aku ada dekat dengan laki2 di JK ini,awalnya hubungan berjalan baik2 saja dan aku berpikir dia serius. Tapi selama berjalannya hubungan, dia hampir tidak pernah menyinggung bagaimana kami ke depannya,bahkan dia tidak pernah menyinggung soal mengenalkan ke keluarga ataupun saudaranya. Dia juga masih sering penasaran buka JK padahal berulang kali aku udah sampaikan kl aku tidak nyaman soal dia masih rajin buka JK karena itu bisa membuka celah, tp dia spt tidak menghiraukan rasa ketidaknyamananku. Bukankah kl dia sudah nyaman denganku harusnya pikiran dia nggak ke JK terus? Lama kelamaan sering timbul konflik dan akhir2 ini dia malah sering bicara kasar yg tidak sepantasnya diucapkan ke perempuan, sering membuatku menangis,bicaranya sering tidak terkontrol,marah tanpa sebab,seringkali kalau kami ada konflik ujung2nya dia bilang aku tidak konsen dengan "kami"  menuduh aku punya yg baru, ucapannya sering "kamu udh punya yg baru ya, atau kamu sana sm yang baru aja". Itu tanda tidak percaya diri, ingin diperhatikan,cemburu buta, cinta posesif atau apa sebenarnya? Bukankah seseorang yg menuduh pasangannya selingkuh sebenarnya dia yg mgkn sedang mengalami dan berada di posisi tsb?Tp setelah itu dia bisa baik dan sangat perhatian lg. Tadinya aku pikir dia adalah laki-laki yang baik yang Tuhan pilihkan untukku. Sedih sekali rasanya.

Pertanyaanku teman-teman, bagaimana aku tau dia serius atau tidak?apa tandanya?dan apakah bisa diterima untuk seorang laki-laki yg masih pacaran aja sudah bicara kasar sm perempuan?Bukankah dengan dia sering berbicara kasar pertanda bahwa seorang laki-laki itu tidak sungguh2 mengasihi wanitanya?Terima kasih sebelumnya untuk pendapat,saran dan masukannya ya teman-teman 🙏 Tuhan Yesus memberkati.

Tambahan untuk TS..saya akan beri contoh yang lebih jelas lagi..

Mengapa saya jawab WAJAR ???

Bila seorang pasangan mulai berkata kasar..satu yang pasti ada SEBAB nya..

Contoh : apa ada maling mengaku maling..atau pasangan selingkuh akan mengakui dengan mudahnya bahwa dia telah selingkuh ?

Di sini kita tidak tahu apakah yang TS tulis itu benar..tidak benar..atau tidak semuanya tertulis..

Dalam hal ini hanya SEPIHAK saja..

Lanjut.. untuk contoh di atas..

Ini terjadi di kehidupan sehari2..saat suami bekerja..istrinya malah selingkuh dengan tetangganya..

Suaminya tahu dan punya bukti kuat..tetap si istri mengelak..

Sampai beberapa kali di minta si suami untuk mengakuinya tetap saja si istri menolak untuk mengakuinya..

Setelah KESEMPATAN yang diberikan si suami kepada istrinya HABIS..akhirnya kalaplah si suami..

Dia tunjukkan semua BUKTI bahwa istrinya selingkuh..dia marah..dia maki2 dengan kata2 kasar..

Fatalnya : si suami MAIN TANGAN..

Akhirnya.. karena sudah tidak bisa mengelak lagi..si istri akhirnya mengakui bahwa dia telah selingkuh..

Dengan sedikit "DIKERASIN" baru kemungkinan seorang "penjahat" akan mengakui perbuatannya..

Karena sering kali KESEMPATAN yang sudah diberikan tidak dipergunakan dengan baik..

Remember : Kata2 Kasar hanya digunakan kepada mereka : "YANG PANTAS & LAYAK" untuk menerima nya..

*Saya hanya seorang penggembala sapi.

• 19 Januari 2019

Tidak seorangpun yang berhak atas perlakuan kasar atau kekerasan dari orangnlain.Saran saya;  Bijak2lah mengekspresikan emosi2 negatif. Contoh kasusnya kapan2 saya komentari.

ERASMUS887 tulis:

Bila seorang pasangan mulai berkata kasar..satu yang pasti ada SEBAB nya..

Contoh : apa ada maling mengaku maling..atau pasangan selingkuh akan mengakui dengan mudahnya bahwa dia telah selingkuh ?

Di sini kita tidak tahu apakah yang TS tulis itu benar..tidak benar..atau tidak semuanya tertulis..

Dalam hal ini hanya SEPIHAK saja..

Lanjut.. untuk contoh di atas..

Ini terjadi di kehidupan sehari2..saat suami bekerja..istrinya malah selingkuh dengan tetangganya..

Suaminya tahu dan punya bukti kuat..tetap si istri mengelak..

Sampai beberapa kali di minta si suami untuk mengakuinya tetap saja si istri menolak untuk mengakuinya..

Setelah KESEMPATAN yang diberikan si suami kepada istrinya HABIS..akhirnya kalaplah si suami..

Dia tunjukkan semua BUKTI bahwa istrinya selingkuh..dia marah..dia maki2 dengan kata2 kasar..

Fatalnya : si suami MAIN TANGAN..

Akhirnya.. karena sudah tidak bisa mengelak lagi..si istri akhirnya mengakui bahwa dia telah selingkuh..

Dengan sedikit "DIKERASIN" baru kemungkinan seorang "penjahat" akan mengakui perbuatannya..

Karena sering kali KESEMPATAN yang sudah diberikan tidak dipergunakan dengan baik..

Remember : Kata2 Kasar hanya digunakan kepada mereka : "YANG PANTAS & LAYAK" untuk menerima nya..

• ERASMUS887

19 Januari 2019

Penutup buat TS ( komentar saya yang terakhir )

Sesungguhnya TS sudah tahu jawaban akan mengarah ke arah " TIDAK WAJAR "..

Dan mayoritas  di sini menjawab " TIDAK WAJAR. ".

Hanya saya yang menjawab "WAJAR"

Selamat, anda mendapat dukungan mayoritas..

Saya pribadi tidak masalah tidak mendapat dukungan, sudah biasa..no big deal..

Pesan saya : cermati.. cerna.. pahami..semua yang saya tulis..

Mungkin suatu saat TS akan mengerti maksud sesungguhnya..

* Siapa aku " sesungguhnya "..aku hanyalah seorang penggembala sapi😊

• IKI585

19 Januari 2019

Benar juga kata sista ya...

Terima kasih

ANNY595 tulis:

kalau sayang, tidak akan membuat yang disayang merasa terabaikan dan terluka karena sikap kasar 😇😊

• JOHANNES459

19 Januari 2019

Abang dpt opini WTP dr BPK ceritanya nih??😂😂

ERASMUS887 tulis:

Penutup buat TS ( komentar saya yang terakhir )

Sesungguhnya TS sudah tahu jawaban akan mengarah ke arah " TIDAK WAJAR "..

Dan mayoritas  di sini menjawab " TIDAK WAJAR. ".

Hanya saya yang menjawab "WAJAR"

Selamat, anda mendapat dukungan mayoritas..

Saya pribadi tidak masalah tidak mendapat dukungan, sudah biasa..no big deal..

Pesan saya : cermati.. cerna.. pahami..semua yang saya tulis..

Mungkin suatu saat TS akan mengerti maksud sesungguhnya..

* Siapa aku " sesungguhnya "..aku hanyalah seorang penggembala sapi😊

19 Januari 2019 diubah oleh JOHANNES459

• IKI585

19 Januari 2019

Setuju sista.

Kl Saya knalan sm cowo macam spt ini gmn ya? Diblok aja?

ASTY036 tulis:

Kata2 ngigo,ngoceh aja ngomong aja sm tembok kl buatku itu kasar dan melukai sist,krn aku blm prnah mendengar kata2 itu diucapkan laki2 sm aku,atas dasar alasan apapun itu ttp nggak pantas mnrtku.

Aku bukan type perayu sis,jd buat rayuan2 manja itu aku krg expert😊

Kalimat muak sm aku itu sgt menyakiti hati mnrtku,sehina apakah smp aku menerima kata itu😭krn dia bisa kasitau pelan2 sbnrnya apa yg dia nggak suka dr aku, tanpa harus melukai perasaanku😭😭

Soal chat2 tlfn2an sm perempuan lain kl mnrtku juga krg pantas ya sis,secara laki2 atau perempuan yg sudah punya pasangan seharusnya hrs bs membatasi pergaulannya selain menghrgai pasangannya, spt apapun seseorang setianya bisa jadi membuka celah utk selingkuh hati dan ujung2nya selingkuh fisik.Amit2 lah,semoga pasanganku nanti setia dan nggak suka chat2 tlfn atau main mata sm perempuan.Amen.

Jd kl utk itu aku krg sependapat sm sista Mardi.Tp itupun makasih utk sharingnya ya sis.

• IKI585

19 Januari 2019

Bicara kasar itu ga wajar.

Kl mmg pria wanita itu mmg biasa silakan artinya cocok.

Kl salah satu merasa sakit hati itu ga cocok.

Jd baiknya :

1. Bicarakan baik2

2. Jika mmg ga bisa, pisah baik2

3. Cari pria yg bisa melindungimu, menjaga hatimu, dan km merasa nyaman.

Keep pray. God never sleep.

OCV714 tulis:

Laki Laki bicara kasar  ke pasangan nya , Wajar ..

Laki Laki bicara kasar ke orang tuanya , Kurang ajar ...

Laki Laki bicara kasar ke Presiden dan jajaran nya sampai tingkat Kelurahan , pelanggaran & perlu ditatar ....

✌ salam kenal sis 🙏

ASTY036 tulis:

• IKI585

19 Januari 2019

Knp harus omong kasar, kan bisa ngomong baik2.

• 19 Januari 2019

Bukankah bila anda bisa merasakan penderitaan mereka maka anda seyogyanya berpikir bahwa sikap kekerasan itu tidak/bukan hal yang wajar? Itulah mengapa, mulailah dari diri sendiri untuk lebih bijak mengekspresikan emosi2 negatif. Menghargai orang lain, mencintai sesama. Yang pasti buat saya; tetaplah tidak seorangpun di muka bumi ini yang berhak atas/mendapatkan kekerasan dan kekasaran dari orang lain. Itu buat saya. Buat orang lain ya bisa berbeda. Silahkan saja. Terimakasih.

ERASMUS887 tulis:

Well..

Apakah seseorang berhak untuk menderita.. bahkan mati..

coba lihat :

1. Korban pembunuhan, begal, perampokan, apakah anda mengalami ? apakah anda merasakan ?

2. Korban kekerasan rumah tangga, apakah anda mengalami, merasakan ?

3. Korban perkosaan, pelecehan, apakah anda mengalami atau merasakan ?

4. Korban terorisme, apakah anda mengalami dan merasakan ?

Saya bisa merasakan penderitaan mereka..

Para korban dan keluarganya ada yang bisa melupakan, tetapi mayoritas tidak bisa..

Itu masih terjadi sampai SEKARANG..kejahatan semakin merajalela..

Anda ingin bermain "AMAN" ? Anda memikirkan diri sendiri ? Atau tidak peduli dengan mereka ???

Apakah anda ingin mengalaminya terlebih dahulu..baru anda bisa merasakan penderitaan para korban ???

• IKI585

19 Januari 2019

Setuju sista...

KATHARINA781 tulis:

Bukankah bila anda bisa merasakan penderitaan mereka maka anda seyogyanya berpikir bahwa sikap kekerasan itu tidak/bukan hal yang wajar? Itulah mengapa, mulailah dari diri sendiri untuk lebih bijak mengekspresikan emosi2 negatif. Menghargai orang lain, mencintai sesama. Yang pasti buat saya; tetaplah tidak seorangpun di muka bumi ini yang berhak atas/mendapatkan kekerasan dan kekasaran dari orang lain. Itu buat saya. Buat orang lain ya bisa berbeda. Silahkan saja. Terimakasih.

19 Januari 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• IKI585

19 Januari 2019

Lagipula topiknya ini skr ttg hubungan sblm nikahnya (masa pdkt/pacaran) sis Asty. Jd fokuslah ttg hal itu. Ga merembet k hal lain.

Buat topik baru sndri saja kl mau.

• IKI585

19 Januari 2019

Ini pria lho yg bicara...

DAMEAN991 tulis:

Wajar.. ya, wajar di amplas tuh congornya biar halus 😁😁

• 19 Januari 2019

KRISTINA265 tulis:

Knp harus omong kasar, kan bisa ngomong baik2.

Betul setuju, nanti kalau menjadi kebiasaan dan berumahtangga kasihan anak-anaknya akan mengcopy habit yang sama.

Contoh:

-Nd**mu (kata kasar dalam bhs Jawa)

-M*t*mu ( kata kasar dalam bhs Jawa )

-Anab*l* ( kata kasar dalam bhs Tolaki Sulawesi Tenggara)

-dll

Note:

(*)Sengaja dilakukan agar tidak disalahgunakan.

Jangan ditiru, hanya dilakukan

yang "profesional".:-D

19 Januari 2019 diubah oleh TORO617

• SUYATI064

19 Januari 2019

Betul itu mas..., keteladanan org tua itu penting.

TORO617 tulis:

Betul setuju, nanti kalau menjadi kebiasaan dan berumahtangga kasihan anak-anaknya akan mengcopy habit yang sama.

Contoh:

-Nd**mu (kata kasar dalam bhs Jawa)

-M*t*mu ( kata kasar dalam bhs Jawa )

-Anab*l* ( kata kasar dalam bhs Tolaki Sulawesi Tenggara)

-dll

Note:

(*)Sengaja dilakukan agar tidak disalahgunakan.

Jangan ditiru, hanya dilakukan

yang "profesional".:-D

• 19 Januari 2019

SUYATI064 tulis:

Betul itu mas..., keteladanan org tua itu penting.

Iya dengaren saya mreneh,:-D

• TEREHALOHO803

19 Januari 2019

Keluar konteks ... crtanya kan msih tahap pacaran.

ERASMUS887 tulis:

...

19 Januari 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• MONTANA347

19 Januari 2019

Jgn terlalu percaya sama cowo, belum tentu dia dekat sama kamu aja. Bisa aja dia kenalan sama cewe2 lain di jk jg. Kalo cowo serius biasanya dikenalin ke keluarganya.

• DEDEK599

19 Januari 2019

Seblum menikah saja sudh kasar,  apakabar dalam pernikahan? Jika laki laki serius,  pasti berkomitmen..  Sebaiknya jangan terlalu terburu buru kearah lebih serius lagi jika memgenalkan ke ortunya saja belum..  Ya gak ada salahnya masa pengenalan dulu,  tp tetap jaga batasan..  Hubungan yang sehat dimulai dengan komunikasi yg sehat

• 19 Januari 2019

Setuju sis👍

KRISTINA265 tulis:

Bicara kasar itu ga wajar.

Kl mmg pria wanita itu mmg biasa silakan artinya cocok.

Kl salah satu merasa sakit hati itu ga cocok.

Jd baiknya :

1. Bicarakan baik2

2. Jika mmg ga bisa, pisah baik2

3. Cari pria yg bisa melindungimu, menjaga hatimu, dan km merasa nyaman.

Keep pray. God never sleep.

• 20 Januari 2019

Tentu tidak wajar

• ASTY036

20 Januari 2019

😅

CHRISTIAN983 tulis:

Kl ada..laki2 yg bicara kasar sm perempuan..suruh dia minum body lotion, biar bs agak halus n lembut

326 – 350 dari 375    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 13  14  15  Selanjutnya Kirim tanggapan