Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Memilih pasangan

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 166    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 28 September 2018

Wajar, utk patner seumur hidup itu ya harus milih, untuk teman saja terkadang kita juga milih dan selective kan, masak iya utk pasangan cuma ngasal.😀

Tetap semangat ✊.

Gbu.

YENI578 tulis:

Menanggapi persoalan mengenai memilih pasangan, apakah menurut teman2 persoalan tersebut adalah hal yang wajar? 😁😁😁

• JOHN229

7 November 2018

Wajar bro! Wanita jaman Now 😎

• SHERLY191

7 November 2018

:-D:-D

RIDHO359 tulis:

Klo gak milih milih, member JK harusnya udah berkurang.

Bukan makin bertambah dan terus bertambah bah bah bah..

• CHRISTIAN983

10 November 2018

Sy milih pasangan yg cantik menurut ukuran sy.ga da urusan meski menurut org lain ngga cantik.yg penting sy suka sy cinta,dia juga suka,juga cinta sm sy.bodo amat mikirin org

• ECHY268

10 November 2018

1.  Takut Akan Tuhan (bkn kristen Ktp). Hrs

terbukti dari sikap dan perbuatannya dlm

kehidupan sehari hari.

2.  Yang membuat aku merasa nyaman, dewasa,

menerima aku apa adanya dg sgl kelebihan,

kekuranganku, kekuatan dan kelemahanku

seperti aku jg mw menerima sgl kelebihan,

kekurangan, kekuatan, kelemahan dia.

3.   Yg serasi dan seimbang dgnku. Artinya aku  

ga cantik" amat dan ga kaya,  biasa aj jd tak

berharap dpt pasangan yg ganteng dan kaya

pula. Tp klw Tuhan Anugerahi aku dpt suami

yg ganteng, kaya dan baik ya aku terima

4.   Klw bisa usianya tdk terlalu jauh bedanya

dgnku, klw terlalu muda ya krg pantas jg lah,

klw terlalu tua jg ntar aku cepet jd janda.

5.  Utk fisik yg penting dia udh buat aku merasa    

nyaman berarti secara fisik dia udh pasti ok

lah mnrtku. Pendapat org lain tdk terlalu

kupikirkan karna yg jalani aku sendiri, org lain

cuma penonton doank.

• EBTA253

10 November 2018

Aku memilihnya (dalam hati dan doa) tapi dia masih mengejar yg lain. Seorang lain menyatakan cinta padaku tapi aq tak cinta padanya 😢 gituu terus sampe bekicot bisa lari 😣😣

• 10 November 2018

Hahaha...lucu ini..smangat ya Ebtaaa...

EBTA253 tulis:

Aku memilihnya (dalam hati dan doa) tapi dia masih mengejar yg lain. Seorang lain menyatakan cinta padaku tapi aq tak cinta padanya 😢 gituu terus sampe bekicot bisa lari 😣😣

• EBTA253

10 November 2018

MARINA562 tulis:

Hahaha...lucu ini..smangat ya Ebtaaa...

😅😅😅

10 November 2018 diubah oleh EBTA253

• SANDRA155

12 November 2018

Im a simple girl... Sy rindu pnya pasangan hidup yg dekat dan intim dgn Tuhan..  Sehingga kami boleh sama2 saling menguatkan di dlm Tuhan.. Saling menghargai,  mengasihi, mencintai dan menjalankan tugas dan peran sebagaimna yg diperintahkan Tuhan. Amin

• CHRISTIAN983

15 November 2018

Hak sy utk memilih,tapi...hak kamu juga sih utk menolak.aq ga maksa kog.adil kan

• CIEDIE549

15 November 2018

dia yg mencintaiku

• 15 November 2018

Itu dia Ciedie yg aku alami juga selama ini shg sampai skrg rasa2nya ga nikah pun ga apa2 daripada menikahi org yg aq blm yakin benar2 mencintaiku. Hal itu bisa dilihat dr saat2 penjajakan yg terjadi misalnya.

[5q]

CIEDIE549 tulis:

dia yg mencintaiku

• 15 November 2018

Yang ganteng cakap,kaya,ga merokok, ga alkohol, ga tatotan

Dan

.

.

.

.ga akan pernah ada

• LIEZT708

15 November 2018

Wong lanang menang milih, wong wedok menang nolak.

Gitusih kata pepatah Rusianya, mas 😁

CHRISTIAN983 tulis:

Hak sy utk memilih,tapi...hak kamu juga sih utk menolak.aq ga maksa kog.adil kan

• NOVLY992

15 November 2018

LISNARINAA355 tulis:

Yang ganteng cakap,kaya,ga merokok, ga alkohol, ga tatotan

Dan

.

.

.

.ga akan pernah ada

ada koq..tapi cwo spt itu langka..

apalagi cwo yg takut akan Tuhan itu langka..

• LIEZT708

15 November 2018

Jelas harus memilih.

Memilih untuk serius dan melanjutkan penjajakan.

Memilih untuk tabah dan berjuang kembali saat ditolak.

Memilih untuk tidak memilih yang sesuai keinginan saja, tp menyerahkan pilihan pada kehendak Tuhan.

dan

Memilih untuk sabar saat yang dipilih ternyata tidak sesuai dengan yg diharapkan/diketahui, tabah terutama saat dicecar/disalahkan oleh orang2 yg merasa lebih tahu tentang diri kita.

• SUSI954

16 November 2018

Yaaa wajarlahhhh karena untuk seumur hidup , karena taulahhhhh cwok sekarangggg ....

• LIA387

16 November 2018

Di atas langit masih ada langit

Cari yang sempurnah masih banyak yang lebih sempurna so... Berdoa dan berharap saja kepada Tuhan

• RIKZ240

16 November 2018

dipilih dipilih

goceng 3 sayang anak sayang anak

• 16 November 2018

Dalam hidup kita harus memilih dan hidup adalah pilihan, selamat memilih yang terbaik untuk hidup yang lebih baik....

Selamat akhir pekan man teman JK.....

• REA352

17 November 2018

Menurut sy sangat wajar dan memang harus di pilih berdasarkan kriteria yg esensi, krn dlm iman Kristen, pernikahan tdk mengenal perceraian, yg memisahkan hanya maut (kematian), jd pasangan yg kt nikahi adalah psgan sampai mau memisahkan, so harus benar di gumulkan dengan serius. Karena keputusan utk pilihan psgan hdp adalah keputusan ke 2 terpenting stelah keputusan utk mengikut Tuhan Yesus.

Hmm...ini pendapat saya,,salam kenal buat semua 🙏

• OSTIN832

18 November 2018

Wajar. Tentang memilih pasangan, pilihlah yang cintanya "walaupun"..

Contoh: walaupun kariermu jatuh, rasaku tetap sama, sama seperti saat aku pertama kali melihatmu. Ini kata Romo waktu dia khotbah beberapa waktu lalu.. saya suka sekali konsep yang beliau katakan.

18 November 2018 diubah oleh OSTIN832

• ANGGORO118

18 November 2018

YENI578 tulis:

Menanggapi persoalan mengenai memilih pasangan, apakah menurut teman2 persoalan tersebut adalah hal yang wajar? 😁😁😁

wajar

kl menurut TS wajar ato tdk?

• LAURA035

18 November 2018

Setiap hal di dalam hidup kita selalu dihadapkan untuk memilih. Mulai dari hal tingkat  terkecil sampai terbesar, hal sepele dan penting, pada akhirnya kita harus memilih dengan semua resiko yg akan dihadapi. Apalagi memilih pasangan untuk seumur hidup, pasti banyak pertimbangan. Maka dari itu, kita memilih pasangan harus sesuai dgn kenyamanan (mulai dari diri kita, pasangan, keluarga), dan terlebih lagi Tuhan. Semua harus bisa beriringan, dan kita dapat memilih pasangan yang terbaik 😍☺

• SUYATI064

19 November 2018

Sebelum menemukan pasangan hidup wajar2 saja memilih tp setelah menikah ya tetap setia sampai maut memisahkan yg tdk wajar itu jika sdh menikah tp masih milih2 yg lain alias tdk setia pd komitmen pernikahan 🙈

51 – 75 dari 166    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan