Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Masih adakah pasangan yg mau tidur beralaskan koran?

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 315    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 13  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LISBETH921

10 Juli 2018

Monggo TS dibaca ya , siapa tw bisa menjawab & menarik kesimpulannya dari jawaban2 yang ada di

www.jodohkristen.com/topic/654/

RUDYANTO186 tulis:

Zaman sekarang, susah2 gampang cari teman baik apalagi jodoh.

Pokoknya seiman

Tidak neko2

Tapi masih adakah yg mau menikah dgn cowok/cewek yg "kurang beruntung ekonominya"

Spt: rumah, mobil, tabungan belum punya, alias tidur beralaskan tikar atau koran?😫👫

11 Juli 2018 diubah oleh LISBETH921

• JOHANNES459

10 Juli 2018

Tenang ito TS blng ada tikarnya kok...

AYUSARI311 tulis:

tidurnya aja pakai koran 😅 ngga kuat beli koyo ma minyak buat kerokan sis, kerokannya pakai minyak goreng sisa tetangga 🙊🙊

11 Juli 2018 diubah oleh JOHANNES459

• RIDHO359

11 Juli 2018

Masih ada kok..

• MARPAUNG019

11 Juli 2018

Zaman moderen semua serba instan dan fleksibel.

Mencari wanita yang mau hidup memikul beban dan menyangkal diri di jaman ini ibarat mencari jarum didalam tumpukan jerami.

Zaman akhir iblis akan memperdaya semua wanita dan menyesatkan kaum pria mulai dari anak, muda, sampai yang sudah berkeluarga.

Hidup untuk memperoleh pasangan yang benar sangat-sangat membutuhkan kesabaran dan ketelitian.

Buat saya, Pasangan idaman itu ada Amsal 31.

• 11 Juli 2018

😄😄

Minyak goreng sisa tetangga yg hbs goreng ikan asin ya kak 😃

Ntar malah tidur nya bareng kecoa 😓😆

AYUSARI311 tulis:

tidurnya aja pakai koran 😅 ngga kuat beli koyo ma minyak buat kerokan sis, kerokannya pakai minyak goreng sisa tetangga 🙊🙊

• ELISA859

11 Juli 2018

Kira-kira bro mau g hidup seperti ini?

Tidur beralaskan koran.

Makan nasi karak + sayur kates tiap hari.

Minum air putih,

Emange bro siap lahir bathin?

RUDYANTO186 tulis:

Pokoknya seiman

Tidak neko2

Tapi masih adakah yg mau menikah dgn cowok/cewek yg "kurang beruntung ekonominya"

Spt: rumah, mobil, tabungan belum punya, alias tidur beralaskan tikar atau koran?😫👫

• SUYATI064

11 Juli 2018

RUDYANTO186 tulis:

Pokoknya seiman

Tidak neko2

Kalo sbg teman ya tdk apa2 tp tetap saling memotivasi agar bisa hidup lebih baik, apalagi menikah "apakah seorg pria/wanita akan dgn rela mengajak pasangannya utk hidup susah?"

Yg penting ada kesungguhan, dan komitmen yg kuat bisa berusaha bersama agar lebih baik menurutku spt itu jd bukan menyerah dgn keadaan tanpa mau usaha.

• CIEDIE549

11 Juli 2018

Para wanita di JK ini adalah wanita yg pintar maksud saya berpendidikan dan hampir semua pekerja. Jadi jika suatu pernikahan itu hanya untuk mendapat suami tetapi menurunkan tingkat kualitas hidup, saya rasa, para wanita JK tentu tidak mau. Tetapi para wnita JK tersebut belum tentu menolak jika sama-sama menikah untuk meningkatkan kehidupan baik materi mau spiritual.

Salah satu kalimat di artikel yg pernah saya baca menyatakan "penikahan itu bukan untuk memperdayakan tetapi untuk memberdayakan." Semoga dapat mengetahui perbedaannya perdaya dan berdaya. :-)

11 Juli 2018 diubah oleh CIEDIE549

• VICKY089

11 Juli 2018

Ada. Selamat mencari 😊

• 11 Juli 2018

Soal masih adakah pasangan yg mau menikah dg yg kurang beruntung ekonominya sehingga tidur beralaskan koran saya kira scra logika ga ada perempuan di jk ini yg mau ya. Ga tau klo laki2,mau gak dpt psgn yg kurang beruntung ekonominya. Ya wajar ajalah...org mau peningkatan atau perbaikan dlm kehidupannya, jd dibawa ke kesusahan scra sadar ya ga maulah. Kecuali setelah berumahtangga ternyata si suami mengalami bangkrut shg mrk jatuh miskin sampai tdr beralaskan koran itu lain lagi. Sdh ada janji setia perkawinan dlm keadaan senang maupun susah yg harus dijalani kedua belah pihak.

Intinya, scra sadar, jujur saja manusia itu menghindari kesulitan dan kesusahan, jd pasti menolaklah. Ditambah lagi apabila dia sendiri adlh manusia yg mandiri dan ekonominya mencukupi, ngapain mau jd miskin dg sengaja?

• HENNY421

11 Juli 2018

👍👍

CIEDIE549 tulis:

Para wanita di JK ini adalah wanita yg pintar maksud saya berpendidikan dan hampir semua pekerja. Jadi jika suatu pernikahan itu hanya untuk mendapat suai tetapi menurunkan tingkat kualitas hidup, saya rasa, para wanita JK tentu tidak mau. Tetapi para wnita JK tersebut belum tentu menolak jika sama-sama menikah untuk meningkatkan kehidupan baik materi mau spiritual.

Salah satu kalimat di artikel yg pernah saya baca menyatakan "penikahan itu bukan untuk memperdayakan tetapi untuk memberdayakan." Semoga dapat mengetahui perbedaannya perdaya dan berdaya. :-)

• 11 Juli 2018

Hari gini msh pake koran, orang skrang informasi udah digital secara online... coba kl mau hidup susah mbok ya disesuaikan jg donk dg jaman now..

• FAJAR882

11 Juli 2018

VIC671 tulis:

Hari gini msh pake koran, orang skrang informasi udah digital secara online... coba kl mau hidup susah mbok ya disesuaikan jg donk dg jaman now..

Jadi kalau untuk menyesuaikan zaman, maka yang dikategorikan 'hidup susah zaman now' itu, tidurnya beralaskan gadget.. gitu ya Bro? :-D

• SAREE580

11 Juli 2018

CIEDIE549 tulis:

Para wanita di JK ini adalah wanita yg pintar maksud saya berpendidikan dan hampir semua pekerja. Jadi jika suatu pernikahan itu hanya untuk mendapat suai tetapi menurunkan tingkat kualitas hidup, saya rasa, para wanita JK tentu tidak mau. Tetapi para wnita JK tersebut belum tentu menolak jika sama-sama menikah untuk meningkatkan kehidupan baik materi mau spiritual.

👍☝(2)

• 11 Juli 2018

Komennya ladies Jk pd ok2 semua. Langsung nampak kualitas perempuan yg ok semua disini.sy yakin para perempuan jk adlh perempuan yg mandiri dan bijak dlm menentukan pasangan hidupnya nanti.

• 11 Juli 2018

Kalo kamu ingin wanita yg menerimamu dlm kondisi sprti itu, carinya di pedesaan. Aku pernah nonton youtube ttg pria yg tinggal di tenda di pinggir rel KA di Jakarta dng istri dan anak2nya. Dia dan istrinya dulu merantau dari desa (entah di mana) ke Jakarta.

Wanita di desa mungkn lbh bisa nerima kondisi ekonomi suaminya apa adanya. Aku jg prnh melihat seorang nenek setia pd suaminya meski di rumah mrk ga ada listrik dan lantai. Yg ada cuma tanah. Kursi pun kursi kayu, bekas sekolahan.

11 Juli 2018 diubah oleh ANITA089

• MAYA509

11 Juli 2018

RUDYANTO186 tulis:

Pokoknya seiman

Tidak neko2

Mungkin ada bro.

Jaman sudaah berubah loh dari ayat Alkitab.

Udah ga hepening wanita menjadi tulang rusuk laki2 loch. Jaman skr wanita diharapkan jadi tulang punggung laki2. 😁 Emansisapi wanita. 😂😂

• LYDIA559

11 Juli 2018

Ada yang lebih ngenes lagi kah gak sekalian bobok di trotoar nih...???.....pertanyaan ini sekedar menguji atau memang mau beneran utk tidur ngajak hidup susah separah itu ???....hmmmmmmm

• MAYA509

11 Juli 2018

LYDIA559 tulis:

Ada yang lebih ngenes lagi kah gak sekalian bobok di trotoar nih...???.....pertanyaan ini sekedar menguji atau memang mau beneran utk tidur ngajak hidup susah separah itu ???....hmmmmmmm

Kawkkwkwkwkwk,,,,,lg trend kak jaman gene.

• 11 Juli 2018

Nyimak sambil ngemil bakso bakar.

• 11 Juli 2018

MAYA509 tulis:

Mungkin ada bro.

Jaman sudaah berubah loh dari ayat Alkitab.

Udah ga hepening wanita menjadi tulang rusuk laki2 loch. Jaman skr wanita diharapkan jadi tulang punggung laki2. 😁 Emansisapi wanita. 😂😂

Hai Maya, sbnrnya aku mo tanya soal kata2 kamu yg ditebalkan ini via inbox. Cuma, profilmu di setting sehingga aku ga bs kontak kamu.

jmn skrg dah banyak ga sih kasus wanita jadi tulang punggung? kamu lihat di mana saja dan apa penyebabnya mnrtmu?

• BAGAS321

11 Juli 2018

Tidur diatas iphone gmna bang?🤣😁😂

VIC671 tulis:

• LYDIA559

11 Juli 2018

MAYA509 tulis:

Kawkkwkwkwkwk,,,,,lg trend kak jaman gene........hahahha....tanpa alas tidur di atas rumput tidur sambil memandang langit lihat bintang dan bulan ...so sweet......kata anak jaman now

• 11 Juli 2018

Setidaknya tidur di atas karpet lah biar tidak masuk angin, dan seandainya sementara hanya mampu membeli kasur ukuran kecil biarlah istri yang menggunakannya, saya cukup tidur beralaskan karpet.

Namun, kalau sudah pada waktunya,...

Gantian dong sudah 4 jam, hehehe.

*Tidak kok hanya bercanda, biar istri tidur di kasur saya ngalah sambil kethap-kethip :-)

11 Juli 2018 diubah oleh TORO617

• LYDIA559

11 Juli 2018

Hehhehehe......mana tega ya tho ,masak istri di nikahi utk hidup susah....lagian ada dana buat beli kuota,masa istri disuruh tidur alas koran ....saya jadi mikir wkwkkwkw

TORO617 tulis:

Setidaknya tidur di atas karpet lah biar tidak masuk angin, dan seandainya sementara hanya mampu membeli kasur ukuran kecil biarlah istri yang menggunakannya, saya cukup tidur beralaskan karpet.

Namun, kalau sudah pada waktunya,...

Gantian dong sudah 4 jam, hehehe.

*Tidak kok hanya bercanda, biar istri tidur di kasur saya ngalah sambil kethap-kethip :-)

51 – 75 dari 315    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 13  Selanjutnya Kirim tanggapan