Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

mau resign tapi ditahan perusahaan

ForumCampur-campur

51 – 65 dari 65    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3Kirim tanggapan

• 21 Juli 2018

Permohonan Caleg masuk KPU selambat lambatnya 30 hari sebelum Hari H ( Coblos )...

Coba bandingkan dengan Pasal 162 ayat 3 butir a, UU No 13 th 2003....

Pengajuan Berkas ke KPU < 30 hari sebelum hari H...bisa digugurkan sebagai Caleg...

Pengajuan Permohonan resign < 30 hari sebelum tanggal waktu yang diinginkan pemohon/pekerja, bisa mengakibatkan kena pinalty ( ada hak pekerja yang tidak diperoleh ).

Caleg boleh mengajukan Berkas ke KPU 60 hari sebelum hari H...dan itu sah/legal.

Begitupun sebuah Perusahaan boleh menetapkan waktu selambat lambatnya 60 hari tenggang waktu antara tanggal surat permohonan resign dan tanggal waktu berhenti bekerja yang diinginkan pemohon/pekerja.

Mudah"an dengan ilustrasi di atas, bisa lebih dipahami...

Salam Damai...

Tuhan memberkati...

• MAYA509

21 Juli 2018

Sebenernya,,,,,,apapun peraturan pemerintah balik kepada kebijakkan perusahaan dan manajemen sepertinya.

• MAYA509

22 Juli 2018

Atau apa mungkin krn level manajemen dan ada masalah yg harusndi selesaikan, sehingga di tahan perusahaan?? 🤔🤔

• SHABDY842

23 Juli 2018

ga boleh begitu juga sih ya karena secara normatif, tetap ketentuan perundangan yang berlaku jika perusahaan membuat ketentuan lebih rendah.

MAYA509 tulis:

Sebenernya,,,,,,apapun peraturan pemerintah balik kepada kebijakkan perusahaan dan manajemen sepertinya.

• SHABDY842

23 Juli 2018

Wah kalau soal ini silahkan yang buat grup lah yang menjawab. Namun seperti comment saya sebelumnya, kut dugaan saya ybs memang setidaknya ada di managerial menengah perusahaan makanya disusahin :-)

MAYA509 tulis:

Atau apa mungkin krn level manajemen dan ada masalah yg harusndi selesaikan, sehingga di tahan perusahaan?? 🤔🤔

• MAYA509

23 Juli 2018

SHABDY842 tulis:

Wah kalau soal ini silahkan yang buat grup lah yang menjawab. Namun seperti comment saya sebelumnya, kut dugaan saya ybs memang setidaknya ada di managerial menengah perusahaan makanya disusahin :-)

Iyah kak,,,managerial ma org kepercayaan bos. Kalo mo resign, susyaaaaaahnya ampun2 dah.

• 23 Juli 2018

Makanya Sist sedikit" kudu baca" UU Ketenaga Kerjaan, kalau dipersulit sampai melewati batas yang ditentukan UU Tenaga Kerja Indo, walaupun itu sesuai PK dan sudah sist sign, tetap bisa diklaim hak sist (bisa konsultasi dengan Depnaker dulu untuk dapat konfirmasi).

Saya rasa ga semua karyawan di Perusahaan Sist mengalami kondisi seperti itu...tebakan saya, hanya yang susah tergantikan yang berat dilepas...Jika sist termasuk di dalam kelompok itu...pakailah taktik seperti Messi, Ronaldo, Neymar...(Gajinya berapa tuh ?)....:-D

Salam Damai Sist...

Tuhan memberkati...

MAYA509 tulis:

Iyah kak,,,managerial ma org kepercayaan bos. Kalo mo resign, susyaaaaaahnya ampun2 dah.

• MAYA509

23 Juli 2018

RONNY542 tulis:

Makanya Sist sedikit" kudu baca" UU Ketenaga Kerjaan, kalau dipersulit sampai melewati batas yang ditentukan UU Tenaga Kerja Indo, walaupun itu sesuai PK dan sudah sist sign, tetap bisa diklaim hak sist (bisa konsultasi dengan Depnaker dulu untuk dapat konfirmasi).

Saya rasa ga semua karyawan di Perusahaan Sist mengalami kondisi seperti itu...tebakan saya, hanya yang susah tergantikan yang berat dilepas...Jika sist termasuk di dalam kelompok itu...pakailah taktik seperti Messi, Ronaldo, Neymar...(Gajinya berapa tuh ?)....:-D

Salam Damai Sist...

Tuhan memberkati...

Duh puyeng saya baca Undang2 bro.,,,dah mumet ma BKPM, Perdagangan ma dirjen keuangan. 🙈🙈

Bbrp ada yg resign balik lagi setelah setahun. Demikian dgn aku,,,,resign di telponin owner molo, akhirnya balik. 😂😂😂

• 23 Juli 2018

Hmm...tentunya sist balik lagi dengan nilai transfer lebih tinggi khan...:-D

GBU Sist...

MAYA509 tulis:

Duh puyeng saya baca Undang2 bro.,,,dah mumet ma BKPM, Perdagangan ma dirjen keuangan. 🙈🙈

Bbrp ada yg resign balik lagi setelah setahun. Demikian dgn aku,,,,resign di telponin owner molo, akhirnya balik. 😂😂😂

• MAYA509

23 Juli 2018

RONNY542 tulis:

Hmm...tentunya sist balik lagi dengan nilai transfer lebih tinggi khan...:-D

GBU Sist...

Pas mau resign juga dikasi pesangon tapi ga di ttd surat rekomendasinya. Kudu bikin resign email mpe kantor Tokyo cc: owner, baru terpaksa di ttd.😁

Balik,,,,malah nambah bbrp perusahaan. 🙈🙈

• MAYA509

23 Juli 2018

SHABDY842 tulis:

ga boleh begitu juga sih ya karena secara normatif, tetap ketentuan perundangan yang berlaku jika perusahaan membuat ketentuan lebih rendah.

Mayoritas perush lokal gt kak. Krn mereka pikir msi byk butuh kerjaan.

• SHABDY842

23 Juli 2018

hehehe, lokal mana dulu nih..

Pada prinsipnya sesuai pasal 1320 BW (yang diadopsi jadi pasal 52 UU 13/2003), jika melanggar ya perjanjian itu menjadi batal kok.

saya dulu pernah buat forum mengenai tanya-jawabsoal HR sih, cuma sepi peminat dan malah mungkin dah di delete tuh sama admin :-)

• 23 Juli 2018

Wuah saya baru tau ini, memang saya ngga pernah liat sebelumny. Saya cari2 kok udah ndak ada juga, ito.

Mungkin mimin bisa menjelaskan atau mengangkat kembali? Mimin silahkan dijawab!

Atau kalau sudah tidak bisa lagi, ito bikin topik yang baru lagi. Ini bener2 topik yang sangat bermanfaat bagi para members. Gimana ito?

👍😉

SHABDY842 tulis:

saya dulu pernah buat forum mengenai tanya-jawabsoal HR sih, cuma sepi peminat dan malah mungkin dah di delete tuh sama admin :-)

• SHABDY842

23 Juli 2018

Silahkan dibuat botou, saya sih akan bantu jawab kok jika saya bisa membantu :-)

SAURIA580 tulis:

Wuah saya baru tau ini, memang saya ngga pernah liat sebelumny. Saya cari2 kok udah ndak ada juga, ito.

Mungkin mimin bisa menjelaskan atau mengangkat kembali? Mimin silahkan dijawab!

Atau kalau sudah tidak bisa lagi, ito bikin topik yang baru lagi. Ini bener2 topik yang sangat bermanfaat bagi para members. Gimana ito?

👍😉

• 28 September 2018

Ditahan ada alasan

Ada permasalahan yang belum diselesaikan

Punya prestasi atau penting di kantor sehingga sulit cari pengganti/punya dampak yang signifikan ke tempat kerja

Prosedur resign perlu jangka waktu/tahapan

Dll

51 – 65 dari 65    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3Kirim tanggapan