Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Penginjilan

ForumGaya hidup Kristen

76 – 100 dari 182    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 8  Selanjutnya Kirim tanggapan

• MAYA509

23 Juli 2018

ELISA859 tulis:

Dalam penginjilan kita harus memiliki kesaksian hidup,tanpa kesaksian hidup bersama Tuhan Yesus,kita ibarat tau bahwa gula itu manis tanpa merasakan,sehingga kita mudah terkecoh dan mudah di ombang ambingkan.

Kita hanya perlu jadi saksi hidup itu sista.

• ELISA859

23 Juli 2018

Tidak hanya jadi saksi hidup sist,tetapi mentaati perintah Tuhan Yesus,baca Matius 28:18-20.

MAYA509 tulis:

• ELISA859

23 Juli 2018

Apakah hanya percaya tanpa mengenal pribadiNya,seperti perumpamaan,tau gula itu manis,tanpa merasakan?

MAYA509 tulis:

Intinya dlm iman Kristen hanya percaya.

23 Juli 2018 diubah oleh ELISA859

• MAYA509

23 Juli 2018

ELISA859 tulis:

Tidak hanya jadi saksi hidup sist,tetapi mentaati perintah Tuhan Yesus,baca Matius 28:18-20.

MAYA509 tulis:

Kalau sudah menjadi Saksi Hidup tsb, pasti sudah mentaati perintah Tuhan Yesus dear sista. 😊 Ga bisa jd saksi kalau tidak taat.

• MAYA509

23 Juli 2018

ELISA859 tulis:

Apakah hanya percaya tanpa mengenal pribadiNya,seperti perumpamaan,tau gula itu manis,tanpa merasakan?

MAYA509 tulis:

Intinya dlm iman Kristen hanya percaya.

Ya.

Diberkatilah dia yg percaya kepada Aku tanpa melihat.

Disinilah inti iman orang Kristen sampai bisa memindahkan gunung. 😊

• ELISA859

23 Juli 2018

Aku tau yang sist maksud,waktu itu Tomas bilang,bahwa dia tidak akan percaya seblom melihat Tuhan Yesus,

Tetapi kita berada di jaman di mana janji2 Tuhan telah di genapi,jadi kita harus mengenal pribadi Tuhan Yesus dengan merenungkan firmanNya.

Percaya tanpa mengenal,ibarat melompat dalam gelap.😊😊😊😊😊

MAYA509 tulis:

Ya.

• MAYA509

24 Juli 2018

ELISA859 tulis:

Aku tau yang sist maksud,waktu itu Tomas bilang,bahwa dia tidak akan percaya seblom melihat Tuhan Yesus,

Tetapi kita berada di jaman di mana janji2 Tuhan telah di genapi,jadi kita harus mengenal pribadi Tuhan Yesus dengan merenungkan firmanNya.

MAYA509 tulis:

Ya.

Tidak ada kata 'tapi' dalam percaya kepada Bapa Putra dan Roh Kudus. 😊

Yup! Percaya tanpa mengenal sist. Kenapa mesti takut melompat dalam gelap? Sista, aku, semua orang percaya adalah Terang. Lalu kenapa mesti takut? Apa masih ada keraguan, karena harus mengenal dan merasakan Dia dulu?

• ELISA859

24 Juli 2018

Iman=percaya.

Ada 2 macam iman:

1.iman yang tidak menyelamatkan.

2,iman yang menyelamatkan.

Iman yang tidak menyelamatkan yaitu:

»»Iman melompat dalam gelap=percaya tetapi tidak tau  dan tidak mengenal siapa yang di percayai.

»»iman berdasarkan akal saja =percaya dan tau siapa yang di percayai,tetapi tidak memiliki hubungan.

;»»iman sementara=percaya dan tau,tetapi cuma percaya pada hal2 yg sementara,sehingga masih menggunakan kekuatan sendiri untuk memperoleh hidup yg kekal.

• ELISA859

24 Juli 2018

2.Iman yang menyelamatkan.

»» iman yang menyelamatkan adalah percaya dan mengandalkan Yesus saja untuk memperoleh hidup yang kekal.

• AGUSHSBN440

24 Juli 2018

DIANA189 tulis:

Kalo saya secara pribadi dalam sehari hari memaknai Penginjilan mungkin dari segi perkataan, tingkahlaku dan perbuatàn.

Seperti kisah saya setahun yg lalu waktu tinggal di Kalimantan. Saya tinggal dan bekerja hampir 2 thn di Kalimantan Timur. Miris saya melihat prilaku, perbuatan & tingkahlaku mereka. Mmg gak semua tp rata rata. Saya berusaha sekuat tenaga utk bisa menjadi pribadi yg baik. Walaupun harus tertekan batin tapi saya harus kuat. Karna seingat saya kepribadian kita tergantung di lingkungan mana kita berada. Kalo kita dilingkungan yg ga baik otomatis kita terbentuk menjadi pribadi yg gak baik bahkan sebaliknya. Tapi saya punya prinsip (maaf agak sombong dikit nich). Saya kan anak Tuhan, saya harus punya teladan Yesus Kristus walaupun sedikit hehehe...

Tapi walaupun berat saya tetap mengasihi mereka. Karna hukum yg terbesar yg Tuhan ajarkan adalah KASIH.

Saya penginjilan dalam perkataan, perbuatan & tingkahlaku. Akhirnya banyak yg gak senang dengan apa yg saya lakukan. Termasuk dalam hal kerja. Bahkan yg terberat yg saya alami saya difitnah sesama teman kerja didepan setiap departemen yg lain. Hancur hati saya. Saya tdk tau harus bagaimana. Ditambah lagi ditmpat saya, saya jarang beribadah karna Gereja itu jauh banget. Paling banter 1atau 2 kali dalam sebulan bahkan bisa gak beribadah dalam sebulan. Puji Tuhan nya , saya punya atasan ( Manager saya ) yg tau hati dan loyalitas saya bekerja. Dialah pembela yg Tuhan berikan padaku. Tp tdk sampai disitu, sebulan sebelum saya keluar, beliau terlebih dahulu resign karna membela bawahannya. Makin hancur hati saya, karna ga ada lagi yg mensupport saya, akhirnya, saya pasrah dan diskusi sama keluarga, saya pun keluar dari kalimantan dan bulan Januari 2018 saya sudah ada di Jakarta. Kalau di ingat kisah di Kalimantan miris hati saya, tp saya gak menyesal pernah di Kalimantan, karna saya sdh berusaha sebisa saya menginjil dalam perkara yg kecil.

Penginjilan bukan sekedar menginjilin tp kita harus siap menderita sama seperti Kristus terlebih dahulu menderita. Kita harus siap memikul Kuk yg Tuhan berikan.Dan jujur secara pribadi, saya bangga bagi teman2 yg ada di JK ini yg mau Penginjilan. Pesan saya tetap semangat dan lakukan dengan sepenuh hati. Upah kita besar di Surga, Amin...😇

Sepakat. Kita dpt menginjili dengan tindakan nyata melalui cara hidup kita sehari-hari.

• MAYA509

24 Juli 2018

AGUSHSBN440 tulis:

Sepakat. Kita dpt menginjili dengan tindakan nyata melalui cara hidup kita sehari-hari.

Sepakat!

• JANGAN506

24 Juli 2018

MAYA509 tulis:

Ya.

keren bisa memindahkan gunung

• ELISA859

24 Juli 2018

Bisa kasih contoh bro?

AGUSHSBN440 tulis:

• ELISA859

24 Juli 2018

Kesaksian hidup merupakan jembatan untuk penginjilan

Jika kita ingin menjadi penginjil tidak cukup dengan kesaksian hidup kita,tetapi kita harus bisa mengajak orang lain untuk percaya Tuhan Yesus.itulah sebabnya kita harus punya cara.

Kalo cuma dengan kesaksian hidup saja ibarat kita mempromosikan sesuatu, tetapi tidak menawarkan agar orang berminat membeli.

24 Juli 2018 diubah oleh ELISA859

• MAYA509

24 Juli 2018

ELISA859 tulis:

Kesaksian hidup merupakan jembatan untuk penginjilan

Jika kita ingin menjadi penginjil tidak cukup dengan kesaksian hidup kita,tetapi kita harus bisa mengajak orang lain untuk percaya Tuhan Yesus.itulah sebabnya kita harus punya cara.

Kalo cuma dengan kesaksian hidup saja ibarat kita mempromosikan sesuatu, tetapi tidak menawarkan agar orang berminat membeli.

Apakah bisa mengHidupi juga yg diinjili?

• MAYA509

24 Juli 2018

JANGAN506 tulis:

keren bisa memindahkan gunung

Kok masbro ragu??

• ELISA859

24 Juli 2018

Bisa

MAYA509 tulis:

• MAYA509

24 Juli 2018

ELISA859 tulis:

Bisa

MAYA509 tulis:

Bagaimana?

• 24 Juli 2018

Dalam PIRAMIDA IMAN, percaya adalah tingkatan/langkah pertama. Sedangkan tingkatan yang paling tinggi adalah pengosongan diri akan hal2 yang ada di bawah matahari/"kolong langit".

Ingat, percaya memang baik tetapi tidak cukup hanya percaya kepada Isa Al Masih.

Kalau hanya percaya saja, iblis juga percaya kepada Allah dan kepada Yesus Kristus yang adalah Anak Alah yang hidup. #moso situ sama dgn iblis wk wk

"Orang mengamini gula adalah manis karena sudah dikecap, bukan karena di percayai saja".

Jangan lupa bahagia.

Salam

ELISA859 tulis:

MAYA509 tulis:

Ya.

• 24 Juli 2018

Ibarat usaha menjaring angin ya non Elisa hehehe...

Jgn lupa bahagia.

Salam

ELISA859 tulis:

• JANGAN506

24 Juli 2018

MAYA509 tulis:

Kok masbro ragu??

saya tidak mengatakan saya ragu sis,tidak semudah itu memahami makna dari firman yang sis maksud.

*apakah sis bisa memindahkan gunung?

(sesuai dengan perkataan sis)

*jika bisa tolong buktikan kesaya(biar saya lihat dengan mata saya sendiri)

• 24 Juli 2018

Kepada broda dan nona kekasih Kristus yang baik hati.

Mohon jangan memaksakan kemampuan kita menafsirkan kata IMAN dan PERCAYA. #kamsia

Memahami Alkitab itu bukan seperti mempelajari dan memahami ilmu2 lainnya.

Jangan lupa percaya dan beriman.

Salam

24 Juli 2018 diubah oleh ALBERTHS562

• 24 Juli 2018

Yakobus 2 : 14 - 24.

Yakobus 2 : 9.

Roma 3 : 28.

K.P. Rasul 8 : 9 - 24.

Kalau ada waktu, boleh dibaca dan direnungkan nats yang tertulis di atas.

Semoga wawasan dan iman kita semakin bertambah.

Salam

24 Juli 2018 diubah oleh ALBERTHS562

• AGUSHSBN440

24 Juli 2018

Menginjili dgn gaya hidup yang benar. Saya mempunyai tetangga sepasang suami istri dengan orang anaknya ynag masih SD dan TK, saya merasa terberkati melihat gaya hidup mereka yang santun, suka menolong sesama dan setiap saya bertamu ke rumahnya saat akan pulang akan ditanya apa yang hendak didoakan maka mereka akan mendoakan saya bergiliran mulai dari anaknya yg paling kecil. Itu jadi teladan bagi saya dan secara tidak langsung gaya hidupnya telah menginjili sy shg mempunyai kerinduan juga nanti saat sudah menikah bisa seperti keluarga mereka, menjadi teladan bagi org lain

• MAYA509

24 Juli 2018

ALBERTHS562 tulis:

Kepada broda dan nona kekasih Kristus yang baik hati.

Mohon jangan memaksakan kemampuan kita menafsirkan kata IMAN dan PERCAYA. #kamsia

Memahami Alkitab itu bukan seperti mempelajari dan memahami ilmu2 lainnya.

Jangan lupa percaya dan beriman.

Salam

BENAR SEKALEEEEE!!!!!!

👍👍👍👍👍

76 – 100 dari 182    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 8  Selanjutnya Kirim tanggapan