Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Mimpi

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 130    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan

• AMANDAULI032

17 Juli 2018

Lucu2 ya komen2nya di atas.... Hahahaaa... Hari ini aku simpulkan itu mungkin hanya bunga tidur saja.

• AMANDAULI032

17 Juli 2018

Ya kita kan ada baiknya menyebutkan nama seseorang yang kita suka dalam doa. Doa kan harus jujur bukan berarti memaksa Tuhan harus satu sis. Namanya juga mohon petunjuk, ya kita sebutkan nama orang itu dalam doa. Tetap kita akhiri kehendakMulah yang jadi. Kalo soal menghubungi dia nggak mungkin. Aku bener2 hilang kontak, juga di masa lalu kita ya nggak akrab2 banget, biasa aja sis.

TEREHALOHO803 tulis:

Mendoakan sebuah nama terus menerus agar dipersatukan Tuhan tidak pernah saya lakukan. Kalopun saya mndokan sbuah nama lebih kpada meminta petunjuk apakah dia org yang tepat atau bukan supaya segera dibukakan dan dijauhkan dan itu akn terlihat di kehidupan nyata.

Kalo ttg sseorang masuk kedalam mimpi saya mski tdak sdg saya pkirkan, biasanya krna ada pesan yg ingin disampaikan tp tak mampu dkatakn. Setelah brmimpi pasti saya yg akn mnghubungi (yg udah2 bgtu) tapi ini bkn hnya ttg pasangan tp lebih k org2 yg dekat dgn saya.

• ANGGORO118

17 Juli 2018

AMANDAULI032 tulis:

Lucu2 ya komen2nya di atas.... Hahahaaa... Hari ini aku simpulkan itu mungkin hanya bunga tidur saja.

Thanks ya dh dibuat thread tentang mimpi 😊

Trus apakah mimpi itu dikatakan tanda2 dr Tuhan?

• ELISA859

17 Juli 2018

Hahaha kita berdua dah bisa ngelucu,moga aja bisa tampil di layar.

ANGGORO118 tulis:

• ELISA859

17 Juli 2018

Aku berharap bunga tidur,bisa jadi bunga bank sist.😄😄😄

AMANDAULI032 tulis:

• ANGGORO118

17 Juli 2018

ELISA859 tulis:

Hahaha kita berdua dah bisa ngelucu,moga aja bisa tampil di layar.

Aku sbnrnya orgnya pemalu mbak el,, kl di layar kaca ntar jd malu2in ahhhh 😂

• 17 Juli 2018

Karena terlalu kepikiran jadi kebawa mimpi 😊😀

Kecuali sudah menjalin hubungan "berpacaran" dengan yg dimimpikan bisa jadi pertanda dari Tuhan atau pertanda semakin dekat hubungannya dgn yg dimimpikan, dapet chemistry nya gitu...

Terus berdoa saja ya....yakinlah Tuhan pasti buka jalan dan memberikan hikmat.

AMANDAULI032 tulis:

Kalian sedang bertekuk dalam doa yang intens dalam doa perihal meminta jodoh kepada Tuhan. Selama ini kalian selalu menyebutkan nama seseorang yang kalian doakan setiap saat. Tiba-tiba kalian bermimpi yang muncul dalam mimpi kalian buka orang yang selalu kalian doakan. Teman2 apakah menurut kalian Tuhan menjawab doa kalian tentang jodoh lewat mimpi?!? Bisakah mimpi itu dikatakan tanda-tanda dari Tuhan?  Bagaimanakah mengujinya jika mimpi itu jawaban dari Tuhan? Atau kita abaikan saja mimpi itu. Share dong guys...

• TEREHALOHO803

17 Juli 2018

Sista coba deh dibaca lagi😊

Jelas kalo brdoa pasti sebut nama kalo ga ya gimna?? Mksd saya knapa sista mendoakan sbuah nama terus menerus dan brharap Tuhan jwab lewat mimpi? Kalo doa terus menerus tnpa tindakan nyata yah gimna ya? Ada doa ada usaha dan ada berserah...

AMANDAULI032 tulis:

Ya kita kan ada baiknya menyebutkan nama seseorang yang kita suka dalam doa. Doa kan harus jujur bukan berarti memaksa Tuhan harus satu sis. Namanya juga mohon petunjuk, ya kita sebutkan nama orang itu dalam doa. Tetap kita akhiri kehendakMulah yang jadi. Kalo soal menghubungi dia nggak mungkin. Aku bener2 hilang kontak, juga di masa lalu kita ya nggak akrab2 banget, biasa aja sis.

• ELISA859

17 Juli 2018

Di layar tancap aja biar g malu2in bro.😂😂😂😂😂

ANGGORO118 tulis:

Aku sbnrnya orgnya pemalu mbak el,, kl di layar kaca ntar jd malu2in ahhhh 😂

• ARFIAN017

17 Juli 2018

Tiap ngimpi trus habis bangun pasti Lupa.. gmn ya biar inget mimpi sebeLum bangun..

• HERI771

17 Juli 2018

Didalam doa, tentu kita mengharapkan sesuatu, dalam hal ini mba Amandauli mendoakan akan harapan seseorang.

Kembali, pada mimpi, mimpi terjadi kan saat kita tidur, rata rata malam dong yah 😌  jika aktivitas kita aman, sukses segalanya berjalan lancar.. mgkn kita bisa tdk bermimpi, justru nyenyak sampai pagi..

mimpi mgkn terjadi saat aktivitas kita dalam keseharian tsb ada yg kurang/ tdk lancar.. ntah apa itu.. hingga ada perasaaan yg belum terselesaikan, belum terjawab, bahkan hingga terbawa dalam mimpi.

Setelah mimpi tsb, coba di ingat ingat disiang harinya adakah aktivitas atau moment misalnya bertemu seseorang dlm situasi tertentu dan ada rasa penasaran yg belum terjawab sehingga saat tidur, kita bermimpi akan moment tsb mirip kejadiannya atau moment / situasinya dan dibawah alam tdk sadar menghubungkan dgn seseorang yg didoakan tsb.

Saya yakin, orang yg hadir dalam mimpi tsb, kejadian hanya sekali.. 😌 (mimpinya hanya sekali)

• ANGGORO118

17 Juli 2018

ELISA859 tulis:

Di layar tancap aja biar g malu2in bro.😂😂😂😂😂

Di balik layar aja lah mbak el ,, by the way .. bus way.. any way .. udah oot nih obrolannya .. ya moga aja dg kelucuan ini ada produser yg menawarin mbak untuk melawak di tv2 .. 😉👍

• SELLY186

17 Juli 2018

KATHARINA781 tulis:

Saya sangat senang bermimpi tapi sangat jarang juga bermimpi.

Malah bagus kak kath, tidurnya pulas😊

• 17 Juli 2018

Judulnya Mimpi

Boleh lah aku bertanya...

Kalau mimpi dapat bunga penganten artinya apa yaa

Sering kali aku mimpi dapat bunga penganten

• SELLY186

17 Juli 2018

Mimpi itu refleksi dari keinginan pikir bawah sadar kita atau atau suatu hal yg dipikirkan berulang"

Kalau kata cinderella "a dream is a wish your heart makes" 😁

Boleh saja percaya mimpi adalah petunjuk, tapi baiknya juga pertimbangkan hal" lain yg logis/relevan dgn kenyataan. Jika dijadikan petunjuk sepertinya juga tidak bisa asal menafsirkan kalau bukan benar" seseorang yg Tuhan kasih karunia untuk menafsirkan mimpi.

Kalau saya biasanya ndak terlalu mengambil pusing tentang mimpi, pas mimpi bagus ya diamini, kalau jelek bagi saya (tukang molor) cuek aja itu cuma mimpi😅

• HERI771

17 Juli 2018

asal jgn mimpi buruk yahh.. kalau kata orang arep arep... pingin bangun nga bisa 😅😌😂

SELLY186 tulis:

Mimpi itu refleksi dari keinginan pikir bawah sadar kita atau atau suatu hal yg dipikirkan berulang"

Boleh saja percaya mimpi adalah petunjuk, tapi baiknya juga pertimbangkan hal" lain yg logis/relevan dgn kenyataan. Jika dijadikan petunjuk sepertinya juga tidak bisa asal menafsirkan kalau bukan benar" seseorang yg Tuhan kasih karunia untuk menafsirkan mimpi.

Kalau saya biasanya ndak terlalu mengambil pusing tentang mimpi, pas mimpi bagus ya diamini, kalau jelek bagi saya (tukang molor) cuek aja itu cuma mimpi😅

• ANGGORO118

17 Juli 2018

HERI771 tulis:

asal jgn mimpi buruk yahh.. kalau kata orang arep arep... pingin bangun nga bisa 😅😌😂

arep2 itu kl istilah dr bhs jawa spt "tindihen" ato dlm bhs gaul "tindihan" bkn ya bang?

17 Juli 2018 diubah oleh ANGGORO118

• AMANDAULI032

17 Juli 2018

Simak komen2 saya sebelumnya mbak. Saya malah nggak pernah mikirin dia. Terlintas pun tidak.

DINAR220 tulis:

Karena terlalu kepikiran jadi kebawa mimpi 😊😀

Kecuali sudah menjalin hubungan "berpacaran" dengan yg dimimpikan bisa jadi pertanda dari Tuhan atau pertanda semakin dekat hubungannya dgn yg dimimpikan, dapet chemistry nya gitu...

Terus berdoa saja ya....yakinlah Tuhan pasti buka jalan dan memberikan hikmat.

AMANDAULI032 tulis:

Kalian sedang bertekuk dalam doa yang intens dalam doa perihal meminta jodoh kepada Tuhan. Selama ini kalian selalu menyebutkan nama seseorang yang kalian doakan setiap saat. Tiba-tiba kalian bermimpi yang muncul dalam mimpi kalian buka orang yang selalu kalian doakan. Teman2 apakah menurut kalian Tuhan menjawab doa kalian tentang jodoh lewat mimpi?!? Bisakah mimpi itu dikatakan tanda-tanda dari Tuhan?  Bagaimanakah mengujinya jika mimpi itu jawaban dari Tuhan? Atau kita abaikan saja mimpi itu. Share dong guys...

• HERI771

17 Juli 2018

ya bang.. saya rasa mgkn sebagian orang pernah ngalamin.. mimpi yg datang tak diundang, suruh pergi nga mau... 😂😂

ANGGORO118 tulis:

arep2 itu kl istilah dr bhs jawa spt "tindihen" ato dlm bhs gaul "tindihan" bkn ya bang?

• AMANDAULI032

17 Juli 2018

Thank you sis. Bukan mimpi buruk atau baik. Kenapa dia muncul di mimpiku saat aku mulai berdoa novena. Saya bukan Katholik Tapi Saya percaya kekuatan dia novena.

SELLY186 tulis:

• ANGGORO118

17 Juli 2018

HERI771 tulis:

ya bang.. saya rasa mgkn sebagian orang pernah ngalamin.. mimpi yg datang tak diundang, suruh pergi nga mau... 😂😂

He'em bang aku prnh ngalamin pgn bangun rasanya setengah mati , pd hal jg blm pernah mengalami kematian 😀

Ya solusinya sblm tidur berdoa dulu biar kuasa Tuhan yg melindungi & menjauhkan dr mimpi2 buruk 😊

• AMANDAULI032

17 Juli 2018

Coba baca buku tafsir mimpi mbak Hahahaaa

LISNARINAA355 tulis:

Judulnya Mimpi

Boleh lah aku bertanya...

Kalau mimpi dapat bunga penganten artinya apa yaa

Sering kali aku mimpi dapat bunga penganten

• SELLY186

17 Juli 2018

HERI771 tulis:

Arep-arep karna mimpi yg tak diarep-arep

Ahhahhh ngomong opo aku mulek dewe😅

• AMANDAULI032

17 Juli 2018

Oot apaan?

ANGGORO118 tulis:

Di balik layar aja lah mbak el ,, by the way .. bus way.. any way .. udah oot nih obrolannya .. ya moga aja dg kelucuan ini ada produser yg menawarin mbak untuk melawak di tv2 .. 😉👍

• AMANDAULI032

17 Juli 2018

Nah itu Gw gak tau itu tanda2 dari Tuhan apa gak. Daripada kepala Gw pecah mikirinnya mending di anggap bunga tidur aja kali ya :)

ANGGORO118 tulis:

26 – 50 dari 130    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan