Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Mimpi

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 130    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan

• AMANDAULI032

17 Juli 2018

Balik bantalnya mas bro

ARFIAN017 tulis:

Tiap ngimpi trus habis bangun pasti Lupa.. gmn ya biar inget mimpi sebeLum bangun..

17 Juli 2018 diubah oleh AMANDAULI032

• ANGGORO118

17 Juli 2018

ELISA859 tulis:

Hahaha kita berdua dah bisa ngelucu,moga aja bisa tampil di layar.

ANGGORO118 tulis:

Thanks ya dh dibuat thread tentang mimpi 😊

Trus apakah mimpi itu dikatakan tanda2 dr Tuhan?

Bentar to mbak el, hehe ✌😀 aku ada pertanyaan tuh kl ga salah dr thread kak Ts, kak Ts kl blh dijawab pertanyaan aku tsb ,, ditunggu ya ..😊

17 Juli 2018 diubah oleh ANGGORO118

• HERI771

17 Juli 2018

setuju setuju 👍 🙏

ANGGORO118 tulis:

He'em bang aku prnh ngalamin pgn bangun rasanya setengah mati , pd hal jg blm pernah mengalami kematian 😀

Ya solusinya sblm tidur berdoa dulu biar kuasa Tuhan yg melindungi & menjauhkan dr mimpi2 buruk 😊

• AMANDAULI032

17 Juli 2018

Semua juga mau mbak.... bisa kaya mendadak.

ELISA859 tulis:

Aku berharap bunga tidur,bisa jadi bunga bank sist.😄😄😄

AMANDAULI032 tulis:

Lucu2 ya komen2nya di atas.... Hahahaaa... Hari ini aku simpulkan itu mungkin hanya bunga tidur saja.

• ANGGORO118

17 Juli 2018

AMANDAULI032 tulis:

Nah itu Gw gak tau itu tanda2 dari Tuhan apa gak. Daripada kepala Gw pecah mikirinnya mending di anggap bunga tidur aja kali ya :)

Oke lah kl begitu ,, jgn dipikirin sampe kepala pecah kk ✌😉 mungkin ada tmn2 di sini yg bs bantu jawab .. silahkan 😉

17 Juli 2018 diubah oleh ANGGORO118

• HERI771

17 Juli 2018

saya tambahkan dari komentar saya sebelumnya, ada juga yg menghubungkan pada istilah Dejavu.. pernahkah kalian semua juga pernah mengalami... 🤔

saya mengambil petikan dari salah satu artikel...

Déjà vu adalah suatu peristiwa yang dialami oleh seseorang yang mana ia merasa yakin telah mengalami peristiwa baru tersebut sebelumnya. Dan seseorang yang mengalami hal yang baru itu tersebut merasakan suatu kesamaan yang telah dialami di masa lalu atau telah melihat hal tersebut dalam mimpinya.

• LYDIA559

17 Juli 2018

Kalo bolehh nih.aku juga mau mimpi...aaaaaa...aaaa...andai aku jadi orang kaya,naik kapal pesiar,makan enak ,keliling dunia,ketemu pasangan yg tampan....aaaaaa...andaiii saja

• ELISA859

17 Juli 2018

Menurutku sist berdoa lagi,minta pengukukuhan Tuhan,pria yang sist sebut itu ato pria yang hadir dlm mimpi,yang Tuhan kehendaki.

Pasti Tuhan akan memberi petunjuk,saranku berdoalah soal jodoh dengan tangan terbuka,artinya biar kehendak Tuhan saja yg jadi.

AMANDAULI032 tulis:

Semua juga mau mbak.... bisa kaya mendadak.

• ELISA859

17 Juli 2018

Andai saja jadi kenyataan.

LYDIA559 tulis:

Kalo bolehh nih.aku juga mau mimpi...aaaaaa...aaaa...andai aku jadi orang kaya,naik kapal pesiar,makan enak ,keliling dunia,ketemu pasangan yg tampan....aaaaaa...andaiii saja

• ANGGORO118

17 Juli 2018

AMANDAULI032 tulis:

Bisakah mimpi itu dikatakan tanda-tanda dari Tuhan?  

..

..

Share dong guys...

Apakah Allah masih berbicara melalui mimpi? Allah telah berbicara kepada banyak orang dalam Alkitab melalui mimpi. Contoh-contohnya antara lain adalah Yusuf, anak Yakub (Kejadian 37:5-10), Yusuf, suami Maria (Matius 2:12-22), Salomo (1 Raja-Raja 3:5-15), beberapa lainnya (Daniel 2:1; 7:1; Matius 27:19).

Nubuat dari Nabi Yoel (Yoel 2:28) yang dikutip oleh Rasul Paulus dalam Kisah Para Rasul 2:17 juga mencantumkan Allah bisa berbicara menggunakan mimpi-mimpi. Jadi, jawaban yang sederhana mengenai ini: ya, Allah dapat dan memang bisa berbicara melalui mimpi.

Namun, ada perbedaan dalam bagaimana kita menerapkan kebenaran ini pada zaman sekarang. Satu hal yang kita harus ingat adalah bahwa Alkitab telah sempurna, telah mencakupi segala yang perlu kita tahu dari sekarang sampai kekekalan.

Hal ini bukan berarti Allah tidak melakukan mukjizat atau berbicara melalui mimpi pada zaman sekarang. Perbedaannya, Allah telah mengungkapkan jalan yang Dia tentukan untuk berurusan dengan manusia dari masa sekarang sampai kepada kekekalan – melalui Alkitab.

Apapun yang Allah katakan, baik mimpi, penglihatan, “suara yang lemah lembut”, dll harus sama sesuai dengan apa yang telah diungkapkanNya di dalam Alkitab. Mimpi tidak boleh ditempatkan pada posisi yang lebih dianggap berotoritas dibandingkan Alkitab.

Sekali lagi, JIKA Allah berbicara kepada seseorang melalui mimpi, pesanNya akan sesuai secara sempurna dengan Alkitab. Karena kepercayaan kami kepada inspirasi, otoritas dan kesempurnaan Alkitab, sangat tidak mungkin bahwa Allah akan berbicara melalui mimpi secara terus menerus pada zaman sekarang ini. Pada saat yang sama, berdasarkan Alkitab, kami juga tidak bisa sama sekali menyingkirkan kemungkinan itu.

Jika Saudara bermimpi dan merasa bahwa Allah mungkin telah berbicara langsung, teliti Alkitab dengan sikap yang tepat dan pastikan bahwa mimpi itu sesuai dengan Alkitab. Saudara bisa berdoa meminta hikmat untuk mengetahui apa yang Allah ingin Saudara kerjakan, sebagai respon terhadap mimpi itu (Yakobus 1:5).

Dalam Alkitab, ketika seseorang mendapatkan mimpi dari Allah, Allah selalu membuat makna dari mimpi itu jelas, baik secara langsung kepada orang itu, melalui malaikat, atau melalui seorang utusan (Kejadian 40:5-11; Daniel 2:45; 4:19). Ketika Allah berbicara kepada manusia, Dia akan memastikan bahwa beritaNya dimengerti dengan jelas.

• LYDIA559

17 Juli 2018

Hehehehe...just kidding only.....biar tidak terlalu spaneng mikirnya ..btw salam kenal

ELISA859 tulis:

Andai saja jadi kenyataan.

LYDIA559 tulis:

• SELLY186

17 Juli 2018

ANGGORO118 tulis:

He'em bang aku prnh ngalamin pgn bangun rasanya setengah mati , pd hal jg blm pernah mengalami kematian 😀

Ya solusinya sblm tidur berdoa dulu biar kuasa Tuhan yg melindungi & menjauhkan dr mimpi2 buruk 😊

Kalau di jawa sering dikaitkan sama hal gaib ya mas. Kata temenku hypnoterapis dulu, tindihen biasanya karna kecapekan, membawa masalah sebelum tidur dll.

Badan sudah tidur tapi aktifitas pikiran terjaga,  otot" pas kondisi lemah, begitu kebangun badan gak bisa gerak kadang bisa halusinasi juga.

Ojok kesel" lur😪

17 Juli 2018 diubah oleh SELLY186

• SELLY186

17 Juli 2018

AMANDAULI032 tulis:

Thank you sis. Bukan mimpi buruk atau baik. Kenapa dia muncul di mimpiku saat aku mulai berdoa novena. Saya bukan Katholik Tapi Saya percaya kekuatan dia novena.

Sama sama sist. Tetap doakan, semoga semua terjadi sesuai kehendakNya😊

• ANGGORO118

17 Juli 2018

SELLY186 tulis:

Kalau di jawa sering dikaitkan sama hal gaib ya mas. Kata temenku hypnoterapis dulu, tindihen biasanya karna kecapekan, membawa masalah sebelum tidur dll.

Badan sudah tidur tapi aktifitas pikiran terjaga,  otot" pas kondisi lemah, begitu kebangun badan gak bisa gerak kadang bisa halusinasi juga.

Iya kl kt org2 jawa yg msh percaya dg tindihan banyakan berpendapat dg hal2 mistis..

Sleep paralysis alias tindihan ini memang bisa berlangsung dlm hitungan detik hingga menit. Yg menarik, saat tindihan terjadi kita sering mengalami halusinasi, seperti melihat sosok atau bayangan hitam di sekitar tempat tidur. Tak heran, fenomena ini pun sering dikaitkan dg hal mistis.

Selain itu, sleep paralysis juga bisa disebabkan sesuatu yang tidak dapat dikontrol. Akibatnya, muncul stres dan terbawa ke dalam mimpi. Lingkungan kerja pun ikut berpengaruh. Misalnya, Anda bekerja dalam shift sehingga kekurangan tidur atau memiliki pola tidur yang tidak teratur.

Jangan Anggap Remeh

Meski biasa terjadi, gangguan tidur ini patut diwaspadai. Pasalnya, sleep paralysis bisa juga merupakan pertanda narcolepsy  (serangan tidur mendadak tanpa tanda-tanda mengantuk), sleep apnea (mendengkur), kecemasan, atau depresi.

Jika Anda sering mengalami gangguan tidur ini, sebaiknya buat catatan mengenai pola tidur selama beberapa minggu. Ini akan membantu Anda mengetahui penyebabnya. Lalu, atasi dengan menghindari pemicu. Bila tindihan diakibatkan terlalu lelah, coba lebih banyak beristirahat.

Kurang tidur pun tidak boleh dianggap remeh. Jika sudah menimbulkan sleep paralysis, kondisinya berarti sudah berat. Segera evaluasi diri dan cukupi kebutuhan tidur. Usahakan tidur 8-10 jam pada jam yang sama setiap malam.

• TEREHALOHO803

17 Juli 2018

Nah ini yg smpe skrg ga aku mngerti aku prnah dalam kondisi baru mau tdur tapi mata masih trbuka blm tidur tapi tidak bisa brgerak sma skali stelah berdoa dlam hati baru akhirnya bisa bergerak.

Ada juga ketindihan brturut2 dalam bbrapa hari saat tdur siang😂😂smpe capek jdinya...tapi tdak sdg dlm kndisi capek atau ada mslah. Akhirnya g mau tdur siang utk smntra waktu.

SELLY186 tulis:

Ojok kesel" lur😪

• ANGGORO118

17 Juli 2018

AMANDAULI032 tulis:

Oot apaan?

Oot tuh Out Of Topic kak keluar dr pembahasan 😀😊

• 17 Juli 2018

Bisa aja bro terjadi sesuai kenyataan...jarang sih memang (Pengalaman saya).

Dulu pernah sekali saya mimpi dapat uang logam 500 rp, ketika terbangun tiba" ada uang logam 500 rp jatuh dari kasur ke lantai. Lalu saya spontan aja...hari itu juga langsung pasang nomor 500...eh...tembus 3 angka bro..lumayan buat beli bakso...:-D (sayang ga sering mimpi kayak gitu lagi...hahaha)

GBU Bro...

ANGGORO118 tulis:

Mimpi adalah pengalaman bawah sadar yg melibatkan penglihatan, pendengaran, pikiran, perasaan / indra lainnya dlm tidur. Kejadian dlm mimpi  biasanya mustahil terjadi dlm dunia nyata & di luar kuasa pemimpi.

Mimpi mencerminkan kekhawatiran emosional yg kita miliki dlm hubungan kita, “Bermimpi benar2 sumber untuk mengeksplorasi kualitas hubungan kita, yg kita sayangi, di mana kita terkadang sedang berjuang.” Ini seperti fungsi kegelisahan – sebuah salah satu cara menilai kerentanan (mungkin dlm bidang kesehatan, keakraban, kemesraan, dll) & dorongan tindakan dr sebuah gerakan hati atau batin.

• 17 Juli 2018

Saya mimpi di kejar macam, tàpi selamat soalnya ada monyet ke halangin macan, pas si macan pergi, si monyet melengos ke arah saya saya kaget trus terbangunan,

Saya inget2 , kok !  tu monyet pakai lipstik sama bulu mata palsu ya,

Tu artinya apa ya temen2

• ANGGORO118

17 Juli 2018

RONNY542 tulis:

Bisa aja bro terjadi sesuai kenyataan...jarang sih memang (Pengalaman saya).

Dulu pernah sekali saya mimpi dapat uang logam 500 rp, ketika terbangun tiba" ada uang logam 500 rp jatuh dari kasur ke lantai. Lalu saya spontan aja...hari itu juga langsung pasang nomor 500...eh...tembus 3 angka bro..lumayan buat beli bakso...:-D (sayang ga sering mimpi kayak gitu lagi...hahaha)

GBU Bro...

Pengalaman yg menarik tuh .. trus kira2 uang itu yg lempar sp ? 😁

Maksudnya pasang nomer 500 tembus 3 angka apa ya bang?

• 17 Juli 2018

Makanya Sist...pikiran selalu konsisten terarah pada-Nya...jangan kalau sudah takut baru inget DIA...Tanamkan setiap saat secara konsisten bahwa tidak ada yang melebihi-Nya, apalagi cuma segala macam roh roh iblis/setan. Jika kita takut sedikit, mereka berani mendekat...jika kita sudah punya prinsip dan selalu berani dalam nama DIA...mau dekat dekat kita aja mereka ogah...

Salam Damai Sist...

Tuhan memberkati...

TEREHALOHO803 tulis:

Nah ini yg smpe skrg ga aku mngerti aku prnah dalam kondisi baru mau tdur tapi mata masih trbuka blm tidur tapi tidak bisa brgerak sma skali stelah berdoa dlam hati baru akhirnya bisa bergerak.

Ada juga ketindihan brturut2 dalam bbrapa hari saat tdur siang😂😂smpe capek jdinya...tapi tdak sdg dlm kndisi capek atau ada mslah. Akhirnya g mau tdur siang utk smntra waktu.

• 17 Juli 2018

Pokoknya dalam mimpi saya tiba" pegang uang logam 500...Yup no yg keluar 0500...

GBU Bro...

ANGGORO118 tulis:

Pengalaman yg menarik tuh .. trus kira2 uang itu yg lempar sp ? 😁

Maksudnya pasang nomer 500 tembus 3 angka apa ya bang?

• ANGGORO118

18 Juli 2018

RONNY542 tulis:

Pokoknya dalam mimpi saya tiba" pegang uang logam 500...Yup no yg keluar 0500...

GBU Bro...

Oke dah,, pengalamannya sungguh menarik .. kl aja skrg msh mengalami mimpi2 itu  apa mau dibelikan bakso ato ajak mkn2 aku bang .. hehe pisss kidding ✌😉

Gbu bang..

• TEREHALOHO803

18 Juli 2018

Lah kok ada kata2 "jangan setelah takut baru inget Dia" 🤔 namanya dlm kondisi aneh tdk bergerak dan tidak tau knapa ya jlas hnya bisa brdoa bro...apa ada yg salah?? 😂😂 wong saya pun tdak brpkir itu setan atau apa...saya sdar mata trbuka malah. (Itu ketindihan pertma kali dlm hdup saya)

Nah brikutnya saya prnah setelah selesai doa rosario lalu tidur dan ketindihan...apa bro bisa jlaskan knpa??

RONNY542 tulis:

Makanya Sist...pikiran selalu konsisten terarah pada-Nya...jangan kalau sudah takut baru inget DIA...Tanamkan setiap saat secara konsisten bahwa tidak ada yang melebihi-Nya, apalagi cuma segala macam roh roh iblis/setan. Jika kita takut sedikit, mereka berani mendekat...jika kita sudah punya prinsip dan selalu berani dalam nama DIA...mau dekat dekat kita aja mereka ogah...

Salam Damai Sist...

Tuhan memberkati...

• 18 Juli 2018

Wah...habis Doa Rosario ? No Comment deh sist....Justru saya sangat yakin dengan Doa Salam Maria...sudah sering pakai doa ini untuk mengusir orang kemasukan...biasanya baru sekali atau 2 kali doa itu...langsung sadar biasanya orang itu...padahal sebelumnya ngamuk gila"an (dipegang 4 orang cowok juga ga kuat/yg kemasukan cewek kecil imut").

Percaya dan konsentrasi penuh sebelum doa itu adalah hal penting yang terkadang sering dilupakan/diremehkan orang.

Salam Damai Sist...

Tuhan memberkati...

TEREHALOHO803 tulis:

Lah kok ada kata2 "jangan setelah takut baru inget Dia" 🤔 namanya dlm kondisi aneh tdk bergerak dan tidak tau knapa ya jlas hnya bisa brdoa bro...apa ada yg salah?? 😂😂 wong saya pun tdak brpkir itu setan atau apa...saya sdar mata trbuka malah. (Itu ketindihan pertma kali dlm hdup saya)

Nah brikutnya saya prnah setelah selesai doa rosario lalu tidur dan ketindihan...apa bro bisa jlaskan knpa??

• 18 Juli 2018

Sist boleh mengatakan Percaya...tapi percaya harus dibuktikan dengan perbuatan. Apakah dengan tidak tidur siang untuk sementara waktu bisa dikatakan sist Percaya bahwa DIA melebihi segala Roh" jahat yang suka mengganggu ? Kalau percaya penuh...sist tidak akan takut tidur siang...

Salam Damai sist...

Tuhan memberkati...

TEREHALOHO803 tulis:

51 – 75 dari 130    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan