Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Mimpi

ForumPersahabatan dan hubungan

101 – 125 dari 130    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ANNY595

18 Juli 2018

AMANDAULI032 tulis:

Makasih Baby. Salam kenal juga.

Saya Anny, bukan Baby 😂😂😂😂

• 18 Juli 2018

Sorry Sist...maklumlah mungkin karna saya agak kuper...jadi gampang kegeeran...hahaha....

Seharusnya saya sadar diri...masa ada cewek mau serius sama yang ga pernah pasang pic...wkwkw

Salam Damai Sist...

Tuhan memberkati...

TEREHALOHO803 tulis:

😂😂😂kidding bro ✌✌serius amat 😋

Maaf ya admin saya oot

• NOM956

18 Juli 2018

Baru tahu saya istilah untuk mimpi seperti itu namanya Dejavu. Saya pernah mengalaminya beberapa kali tetapi itu dulu...

HERI771 tulis:

saya tambahkan dari komentar saya sebelumnya, ada juga yg menghubungkan pada istilah Dejavu.. pernahkah kalian semua juga pernah mengalami... 🤔

saya mengambil petikan dari salah satu artikel...

Déjà vu adalah suatu peristiwa yang dialami oleh seseorang yang mana ia merasa yakin telah mengalami peristiwa baru tersebut sebelumnya. Dan seseorang yang mengalami hal yang baru itu tersebut merasakan suatu kesamaan yang telah dialami di masa lalu atau telah melihat hal tersebut dalam mimpinya.

• AMANDAULI032

18 Juli 2018

Sori typo

ANNY595 tulis:

Saya Anny, bukan Baby 😂😂😂😂

• ANGGORO118

18 Juli 2018

AMANDAULI032 tulis:

Makasih penjelasannya ya dek. Sangat membantu sekali.

Iya sm2 kk 😉😊

• HERI771

18 Juli 2018

yaa hanya baru kemungkinan mba.. 🙂

NOM956 tulis:

Baru tahu saya istilah untuk mimpi seperti itu namanya Dejavu. Saya pernah mengalaminya beberapa kali tetapi itu dulu...

22 Juli 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• MAYA509

22 Juli 2018

HERI771 tulis:

saya tambahkan dari komentar saya sebelumnya, ada juga yg menghubungkan pada istilah Dejavu.. pernahkah kalian semua juga pernah mengalami... 🤔

saya mengambil petikan dari salah satu artikel...

Déjà vu adalah suatu peristiwa yang dialami oleh seseorang yang mana ia merasa yakin telah mengalami peristiwa baru tersebut sebelumnya. Dan seseorang yang mengalami hal yang baru itu tersebut merasakan suatu kesamaan yang telah dialami di masa lalu atau telah melihat hal tersebut dalam mimpinya.

De Javu bukan mimpi masbro. Beda.

• ERIK332

22 Juli 2018

Ingin bersamamu di mimpi dan si kehidupan nyata.

*keinginanhatijodohnyamahbelomada

• CHRISTIAN701

23 Juli 2018

mimpi itu bisa berasal dari Tuhan. dan Terus tekun berdoa kepada Tuhan dan apabila mimpi tersebut kepada orang yang dimimpikan itu maka segera buktikan dengan bertanya kepada orang yang dimimpikan.

• MARDI377

23 Juli 2018

Menurutku dan sering saya alami 70% mimpiku dr Tuhan krn sering jd kenyataan,

dan yg paling nyata mulai 2014-2016, Mngkin krn sering saya ga mau dengar2ran apa kata Tuhan  lwt mimpi..  Tp tetap aku ngotot, akhirnya terjadi dan cukup buat saya kurus kering, stresss mikirin krn endingnya harga diri keluarga hrs dipertaruhkan,

accara sudah disusun rapi pihak calon bahkan sdh pulang kampung bersama ortunya (masalalu) 3hari mau accara Tuhan beri aku Keberanian utk batalin semuanya.. Sakit memang krn hrs menunda kebahagian ortuku yg sdh lama menunggu hari bahagiaku... Tp aku yakin.. Itulah yg terbaik untukku dan yg Tuhan ingat kan sejak desember 2014...

AMANDAULI032 tulis:

Kalian sedang bertekuk dalam doa yang intens dalam doa perihal meminta jodoh kepada Tuhan. Selama ini kalian selalu menyebutkan nama seseorang yang kalian doakan setiap saat. Tiba-tiba kalian bermimpi yang muncul dalam mimpi kalian buka orang yang selalu kalian doakan. Teman2 apakah menurut kalian Tuhan menjawab doa kalian tentang jodoh lewat mimpi?!? Bisakah mimpi itu dikatakan tanda-tanda dari Tuhan?  Bagaimanakah mengujinya jika mimpi itu jawaban dari Tuhan? Atau kita abaikan saja mimpi itu. Share dong guys...

23 Juli 2018 diubah oleh MARDI377

• DIDIK917

23 Juli 2018

hhehe...brti ceritanya kak mardi ya yg batalin acarany..knp bs se nekat itu kak

MARDI377 tulis:

dan yg paling nyata mulai 2014-2016, Mngkin krn sering saya ga mau dengar2ran apa kata Tuhan  lwt mimpi..  Tp tetap aku ngotot, akhirnya terjadi dan cukup buat saya kurus kering, stresss mikirin krn endingnya harga diri keluarga hrs dipertaruhkan,

accara sudah disusun rapi pihak calon bahkan sdh pulang kampung bersama ortunya (masalalu) 3hari mau accara Tuhan beri aku Keberanian utk batalin semuanya.. Sakit memang krn hrs menunda kebahagian ortuku yg sdh lama menunggu hari bahagiaku... Tp aku yakin.. Itulah yg terbaik untukku dan yg Tuhan ingat kan sejak desember 2014...

• MARDI377

23 Juli 2018

Itulah bukan jodoh mas bro..

Kalo kata orang batak "ikkon Sirangdo naso marrokkap" ☺

DIDIK917 tulis:

• BAGAS321

24 Juli 2018

Kayak sebuah lagu mar

MARDI377 tulis:

• MARDI377

24 Juli 2018

Keg mana lagunya bang..

BAGAS321 tulis:

Kayak sebuah lagu mar

• DIDIK917

24 Juli 2018

hhehe...di translate ke bahasa indonesia kak 😅

MARDI377 tulis:

• MARDI377

24 Juli 2018

"Yg bkn jodoh, tdk akan bersatu"

Kurang lbh sprti itu..

• AMANDAULI032

25 Juli 2018

Sama... Hahahaaa

ERIK332 tulis:

Ingin bersamamu di mimpi dan si kehidupan nyata.

*keinginanhatijodohnyamahbelomada

• AMANDAULI032

25 Juli 2018

Ini Mardi ceritanya di mimpi di suruh Tuhan batalin nikah atau gimana? Aku kurang ngerti isi mimpi kamu. Kog gara2 mimpi jadi batalin nikah?! Serius loh nanya

MARDI377 tulis:

• AMANDAULI032

25 Juli 2018

Nah itu dia.... nekat bgt ni si mardi.... kita cari2 cari2 jodoh eh dia melepaskan jodoh

DIDIK917 tulis:

• AMANDAULI032

25 Juli 2018

Setelah aku tanya ke pakar hynotherapi ternyata jawabannya jangan terlalu dipikirin karena ternyata mimpi berbeda dengan kenyataan. Terus kalo nggak salah aku baca di majalah Bahana katanya zaman sekarang ini hampir mustahil Tuhan berbicara kepada manusia lewat mimpi. Nah loh.

CHRISTIAN701 tulis:

mimpi itu bisa berasal dari Tuhan. dan Terus tekun berdoa kepada Tuhan dan apabila mimpi tersebut kepada orang yang dimimpikan itu maka segera buktikan dengan bertanya kepada orang yang dimimpikan.

• SUBANDRIO416

30 Juli 2018

mimpi ada 2 yaitu sekedar bunga tdr atau sebuah pesan.. kalau di mimpi spt nyata itu pesan tapi kalau memikirkaN sesuatu yg terlalu dalam itu bunga tdr.. jgn lupa mimpi buruk di batalkan dalam Nama Tuhan Yesus

ANITA089 tulis:

Ini kalimat kamu sblm di revisi: Yg muncul dalam mimpi kalian buka org yg selalu kalian doakan. Buka atau bukan ?

Anggap aja "bukan". Yg selama kamu doakan misalnya bernama Andi, namun yg muncul dlm mimpi Benny. Kayaknya sih Benny muncul dlm mimpimu krn kamu memang merasa bhw ada kemungkinan jg sih si Benny suka padamu, meski yg sbnrnya kamu inginkan si Andi. Jadi, apa yg ada di benakmu bisa terwujud dlm mimpi.

Aku blm pernah mendpt jwaban soal jodoh lewat doa jd kurang tau apakah mungkin Tuhan menjawab doa soal jodoh lwt mimpi. Utk mengujinya, dipantau aja si Andi dan si Benny itu. Apakah mrk mencoba pdkt ke kamu dan yg mana yg sprtinya bikin hatimu sreg? Klo kenyataannya misalnya jodohmu si Johny, ya berarti mimpi itu cuma mimpi.Jadi, krn kenyataannya lbh menjanjikan drpd mimpinya sebaiknya lbh fokus pd kenyataannya.

• ERIK332

30 Juli 2018

Sama apa ni @_@

AMANDAULI032 tulis:

Sama... Hahahaaa

• 30 Juli 2018

Sodara sodariku..

Ahir ahir ini saya sering mimpi nikahan

Artinya apaya

• AMANDAULI032

30 Juli 2018

Artinya kamu dah kepengen banget nikah kali. Kalo bahasa bataknya "tarsosak"

LISNARINAA355 tulis:

Sodara sodariku..

Ahir ahir ini saya sering mimpi nikahan

Artinya apaya

• AMANDAULI032

30 Juli 2018

Bukan keduanya mas bro. Saya pribadi tidak pernah memikirkannya, kalo sebuah pesan kayaknya nggak soalnya abis mimpi aku lupa isi mimpinya cuma kaget aja dia bisa masuk ke mimpiku

SUBANDRIO416 tulis:

mimpi ada 2 yaitu sekedar bunga tdr atau sebuah pesan.. kalau di mimpi spt nyata itu pesan tapi kalau memikirkaN sesuatu yg terlalu dalam itu bunga tdr.. jgn lupa mimpi buruk di batalkan dalam Nama Tuhan Yesus

101 – 125 dari 130    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6  Selanjutnya Kirim tanggapan