Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Sudah punya pacar, tapi masih tetap aktif di JK?

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 233    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 10  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ROBBY238

20 Juli 2018

TEREHALOHO803 tulis:

Ada bro ada....aku kan udah lama di jk alias g lulus2😂😊

Barusan aja dpt senyuman trus pak aku knjugin status punya pacar🤣🤣 entah apa

Wkwkwkwk yg gak lulus nya jgn dibahas dong bu guru,idem neh 😛😁😁

Wahhh mo nambah kali tere 😁😁

• 21 Juli 2018

Lagi bosan sama istri or pacarnya kali? Hihihi...

Lagi nunggu ademan sama pasangannya jd melipir lirik2 dan tp2 ke wanita lain..🐶🐕

TEREHALOHO803 tulis:

Saya gagal paham dngan org yg sdh pnya pacar n pnya istri tapi masih maink jk. Bukan cuma di forum tp inbox2an😂😂😂

• ARI413

21 Juli 2018

Aneh sih menurutku. Apalagi misal dia dapat pacarnya di JK ini. Namanya saja situs Jodoh Kristen artinya yg aktif di sini adalah yg masih mencari jodoh. Boleh saja sih online tapi jujurlah di statusnya kalau sudah punya pacar. Atau tidak usah lagilah posting foto-foto terbaru. Jaga perasaan saja sih. Ya bayangkan kalau pasangan kalian yg seperti itu apakah kalian tidak curiga?

RINI816 tulis:

Halo, teman-teman JK! Menurut kalian nih, apakah kalian akan tetap aktif di JK kalo kalian sudah punya pacar? Kalau ya, kenapa? Kalau tidak, kenapa?

• FERNANDO207

21 Juli 2018

Kalau tetap dalam komitmen sih gk perlu takut😎

Taurus kebanyakan gtu😅😅😂😂

• ARI413

21 Juli 2018

Setuju ...

TEREHALOHO803 tulis:

Meski disini tdak fokus mencari pacar tapi kalo nanti sudah punya pacar entah dari Jk ataupun dari luar maka wajib ttup akun. 😉

Kenapa??? Karena buatku aneh aja masih sliweran disini 😂😂😂

• SWARRY836

21 Juli 2018

Saya pilih off

Stay fokus with pacar

• 21 Juli 2018

Engga lah,

Saling menjaga perasaan aja.

Masak punya pacar koq masih aktif disitus jodoh 😃

RINI816 tulis:

Halo, teman-teman JK! Menurut kalian nih, apakah kalian akan tetap aktif di JK kalo kalian sudah punya pacar? Kalau ya, kenapa? Kalau tidak, kenapa?

• ANNY595

21 Juli 2018

ya harusnya enggak,

tapi ya kembali lagi, tergantung kesepakatan bersama dua belah pihak

RINI816 tulis:

• CIEDIE549

21 Juli 2018

Dulu pernah sdh dpt pasangan tp tetap jd member JK, cuman gak pernah buka smp berkali2 mimin kirim surel berisi 'kami merindukan kunjunganmu'. Dan gak ada keberatan dr pasangan.

Begitu putus ya makin aktif di forum.

Kalo nanti dpt pasangan (lagi), akan tutup akun krn emang g efektif jg sih.

• MARIA506

21 Juli 2018

tetap aktif,  ditanya kenapa?, jwb nya ya gpp..

bukan krn keganjenan jg,  cuma ya gpp aja

• TEREHALOHO803

21 Juli 2018

Bisa jadi kk 🤣

SAURIA580 tulis:

Lagi bosan sama istri or pacarnya kali? Hihihi...

Lagi nunggu ademan sama pasangannya jd melipir lirik2 dan tp2 ke wanita lain..🐶🐕

• ELLA093

21 Juli 2018

Klo bsa fokus aja sm pasangan... kasihan pasangannya nnti ngambek 😆😆😆

• EVIE150

21 Juli 2018

Halo guys,, shalom

memang gimana kita bisa tahu ya kalo si dia sdh ada pacar/pasangan?? Di status mereka apa tercantum gitu??hehe, selama ini sih sy blm prnah ngobrol dg pria yg mencantumkan status 'sudah memiliki pasangan/pacar'...hehehe 😁

• MAYA509

21 Juli 2018

Aku krn request halus yg cow, JK aku non aktifin. Dan fokus ma dia. Krn aku dah ga aktif, brarti ga bisa cek si cow msi ol JK atau tidak. Plus aku juga ga kepo nanya dan berjalan seperti biasa.

Ternyata Tuhan mmg baik, via teman2 yg msi member info cow itu masih aktif JK dan status single.

Aku pribadi ga ambil pusing. Toh kita belom nikah. Kalo dah nikah baru kudu harus tutup JK.

Kalau belum nikah msi member JK yah gpp. Asal jgn sudah nikah masih member atau hanya pisah belum sah pengadilan cerai, jd member mencari pelarian hanya sebagai pelarian saja.

21 Juli 2018 diubah oleh MAYA509

• HOPE617

22 Juli 2018

Iya.

Walaupun namanya Jodoh Kristen dan merupakan dating site tapi bagiku JK tak ubahnya seperti sosial media Instagram, Facebook, dll. Masa iya gara-gara punya pacar aku harus deactivate akun sosmed, kan gitu... 😅

Tapi ya aku pun tak akan menyangkal hubunganku, jadi akan merubah status jadi "Punya Pacar", tidak akan menjadi anggota penuh (ini juga jarang digunakan sih walaupun jadi anggota penuh yang dibalas juga dia-dia mulu) dan akan meninggalkan JK setelah masa tenggang yang diberikan habis.

Bagiku punya pacar dan tetep ada di JK bukan mau TePe2 atau pun masih lirik-lirik yang lain tapi balik lagi JK udah kayak akun sosmed.

Kalau soal godaan atau jadi tertarik pria lain mah boro-boro lagi jomblo gini aja susah tertarik atau nanggepin surat ya apalagi punya pacar.

😊😅✌️

RINI816 tulis:

• HOPE617

22 Juli 2018

👌👍

MAYA509 tulis:

Kalau belum nikah msi member JK yah gpp. Asal jgn sudah nikah masih member atau hanya pisah belum sah pengadilan cerai, jd member mencari pelarian hanya sebagai pelarian saja.

• CHRISTIAN701

23 Juli 2018

kalau saya sih tergantung kesepakatan pasangan saya aja maunya apa dan bagaimana apakah tetap mau aktif atau tidak.

• JODOHKRISTEN

23 Juli 2018

RINI816 tulis:

Shalom sahabat Jodoh Kristen,

Harap perhatikan Ketentuan Jodoh Kristen no. 6

www.jodohkristen.com/terms

6. Anda menyatakan berstatus single secara hukum dan tidak terikat dalam sebuah hubungan saat mendaftar. Anda berjanji akan menghentikan keanggotaan anda di Jodoh Kristen apabila anda memiliki sebuah hubungan. Dalam kasus ini, anda dapat menerima ‘masa tenggang’ yang wajar – di mana anda bisa tetap menjadi anggota, asalkan anda memperbarui data status anda di Jodoh Kristen.

Sesuai peraturan tersebut, anggota Jodoh Kristen yang sedang menjalin hubungan perlu menghentikan keanggotaan. Anggota mendapatkan masa tenggang yang wajar jika mengubah statusnya.

Tuhan memberkati :-)

• JOE190

24 Juli 2018

kalau sdh ada pacar yah mending ga usah aktif lagi di JK...kasihan kan pasangan lu,udah setia eh elu nya selingkuh...hehehehe

• MARPAUNG019

24 Juli 2018

Kan ga mesti harus signout.

Saya lebih suka baca dan kirim feedback ditrednya saja.

Sosialisasi itu penting.

Saya ga menutup diri untuk menambah wawasan dalama hal sharing di tred semisal hobby, share tempat makan favorit, dan yang positif saja dan pasti membangun.

Masuk JK ga mesti konotasi negatif bagi yang sudah berpasangan.

Sekalipun saat ini saya masih memilih lajang.

• 24 Juli 2018

Nah, bisa dibaca lagi tanggapan dr admin di atas.

MARPAUNG019 tulis:

Kan ga mesti harus signout.

Saya lebih suka baca dan kirim feedback ditrednya saja.

Sosialisasi itu penting.

Saya ga menutup diri untuk menambah wawasan dalama hal sharing di tred semisal hobby, share tempat makan favorit, dan yang positif saja dan pasti membangun.

Masuk JK ga mesti konotasi negatif bagi yang sudah berpasangan.

Sekalipun saat ini saya masih memilih lajang.

• WIN267

25 Agustus 2018

Hallo klo kita lihat di propil JK ada pilihan yaitu mencari hubungan yang serius, teman teman kristen baru, persekutuan kristen untuk belajar alkitab dan berdoa.. menurut aku lihat dulu profilnya.. siapa tau dia hanya mencari teman baru kristen atau membentuk persekutuan kristen walaupun statusnya uda punya pacar..

RINI816 tulis:

• 25 Agustus 2018

Halo Rin, gpp masih aktif tapi status nya dirubah , menjadi punya pacar, agar bisa saling menghargai dalam hubungan  

RINI816 tulis:

• ANDRI150

25 Agustus 2018

Idem

SWARRY836 tulis:

Saya pilih off

Stay fokus with pacar

• 25 Agustus 2018

Kalau sudah punya pacar? Menurutku ya sebaiknya tutup akun. Mau itu kita pacarnya ketemu di JK atau diluar JK. Mau diketahui pacar kita atau tidak..Ini kan namanya Jodoh Kristen. Tujuan dibuatnya menurut aku sbg media mencari jodoh sesama anak-anak Kristen.

Kalo hanya sekedar mencari teman-teman, aku anggap teman-teman sesama jenis ya, bukan lawan jenis. Aneh aja klo udh punya pacar, tapi mencari teman lawan jenis di dunia maya bernama Jodoh Kristen ini. 🤔

Kita pasti kan punya teman-teman juga didunia nyata, misalnya teman SMU, teman kuliah, teman kerja, teman traveling, dll.. yang perlu juga kita pelihara silahturahminya. Blm lagi di sosmed kita, seperti WA, Facebook, IG dll..dimana mereka itu adalah teman kita yg kita kenal. Beda sama JK, yg buat aku pribadi mostly aku ngga kenal. Jdi klo punya pacar, trus aku masih aktif di JK, dgn alasan mau nambah teman agak aneh sih. Menurutku ya.

Bukan berarti tidak mau punya teman di JK, tapi ini terkait topiknya soal pacar. Aku sendiri punya beberapa teman yg aku kenal di JK, dan bahkan pernah ke gereja bareng. Contohnya: kak Flo :)

Klo udah dekat dan mau terus menjalin silahturahmi kan bisa tuker2an nomor WA 😊 Ngga hrs terpaku di JK. Krn ini topiknya mengenai soal udah punya pacar, ya menurutku alangkah lebih pas dan bijak, aku tutup akun.

Satu lagi, seinget aku wktu pertama kali mendaftar JK, ada salah 1 syarat dari mimin JK yg bilang kalau kita dalam status "tidak sedang menjalani hubungan"

Dari situ aja harusnya bisa disimpulkan sih.

God bless :)

RINI816 tulis:

26 – 50 dari 233    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 10  Selanjutnya Kirim tanggapan