Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Sudah punya pacar, tapi masih tetap aktif di JK?

ForumPersahabatan dan hubungan

176 – 200 dari 233    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9  10  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ECHY268

18 Juli 2020

Sesuai kesepakatan bersama aku dan pacar, kl dah ada.😁

Aku tanya pacarku aja msh boleh aktif di JK apa ga..

Kl boleh, ya aku tetap aktif tp dijamin tetep setia. Aku aktif di forum dan kenalan dgn teman" sesama wanita saja.

Dgn catatan, dia jg sama jika ktemunya di JK kl mmg ybs aktif di forum. Tapi kl ybs tdk aktif di forum, ga boleh aktif di JK..

Karena pria online di JK  khan ga mgkn kenalan ama sesama pria..😁

• IVONE114

18 Juli 2020

Brarti tanpa log in?

KATHARINA781 tulis:

Tetapi itu adalah salah satu poin yang ada di syarat dan kondisi, Sist Ivone.  Kalau untuk sekedar membaca tulisan2 yangg ada di topik2 yang ada di forum ini tetap bisa dilakukan secara off-line.

IVONE114 tulis:

Ya kalo ditulis berpacaran ntar ditangguhkan. Padahal disini asik lho baca2 forumnya. Lihat banyak pemikiran dari orang lain

• MARDI377

18 Juli 2020

Butuh bantuan utk jewer ka mas bro ??

Nah kalo yg bgtu perlu dipertanyakan keseriusannya.

Saya kmrn lg menjalin kmnkasi serius dgn seseorang diluar sana, dan memang focus kedia

Aplikasi JK pun jarang dibuka, etdahh

Sdh bahas  A-z dan sdh mau persiapan printilan2 ke keprnikahan, ga ada masalah tiba2 minta udahan, kaya anak kecilll yg tdk bisa pegang komitmen

#1sisi bersyukur,  disisi lain ya gmnpun saya hny manusia biasa,  1minggu droppp dan kays linglung, manusia sprti ga punya salah, ngomongnya enteng bgt

ANGGORO118 tulis:

aku tau ada beberapa temenku di sini yg udah punya pacar tapi status di profilnya ga diubah

✌😁🤭

• 18 Juli 2020

Iya, Sist Ivone

IVONE114 tulis:

Brarti tanpa log in?

• IVONE114

19 Juli 2020

Wah thanks infonya. Saya uda ada pasangan. Jadi di JK bukan cari pasangan. Cuma suka aja baca2 di forumnya sini 😊

[Dari admin: Shalom. Mohon jangan lupa untuk mengubah data status anda menjadi Punya pacar. Akun anda akan berada pada masa tenggang.  Terima kasih :-)]

KATHARINA781 tulis:

Iya, Sist Ivone

IVONE114 tulis:

Brarti tanpa log in?

21 Juli 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• VERONICA154

21 Juli 2020

Saat ini saya sdh punya pacar dan masih aktif di JK. Alasannya karna sdh full member dan karna Jk  udah jd salah satu sosmed wajib yg saya kunjungi tiap hari. Paling sering sih baca2 dan join di forum. Kalo pun mulai berkurang yg inbox dan ngajak kenalan... ya gak masalah.

[Dari admin: Shalom. Anggota dengan status Punya pacar mendapatkan masa tenggang sebelum akunnya perlu dihentikan. Karena Jodoh Kristen diperuntukkan bagi mereka yang benar-benar single saja yaitu yang belum memiliki kekasih, tunangan, suami/istri. Terima kasih :-)]

RINI816 tulis:

Halo, teman-teman JK! Menurut kalian nih, apakah kalian akan tetap aktif di JK kalo kalian sudah punya pacar? Kalau ya, kenapa? Kalau tidak, kenapa?

• 21 Juli 2020

kak kalau udah bikin status punya pacar, ga bakal diabu2in admin ya??

atau adminnya bakal kirim surat apa gmn??

VERONICA154 tulis:

Saat ini saya sdh punya pacar dan masih aktif di JK. Alasannya karna sdh full member dan karna Jk  udah jd salah satu sosmed wajib yg saya kunjungi tiap hari. Paling sering sih baca2 dan join di forum. Kalo pun mulai berkurang yg inbox dan ngajak kenalan... ya gak masalah.

RINI816 tulis:

Halo, teman-teman JK! Menurut kalian nih, apakah kalian akan tetap aktif di JK kalo kalian sudah punya pacar? Kalau ya, kenapa? Kalau tidak, kenapa?

21 Juli 2020 diubah oleh JUNITA694

• VERONICA154

21 Juli 2020

Aku yg kirim surat ke admin duluan utk bertanya status mana yg harus ditampilkan. Karna statusku janda dan punya pacar,... kan status yg ditampilkan harus salah satu. Jawabannya;  sesuai dengan ketentuan JK, kita harus memberikan informasi yg benar, akurat, baru dan lengkap.... jadi status yg  ditampilkan adalah punya pacar. Kemudian ada pertanyaan...... apakah kami berkenalan di JK ato bukan. Itu aja sih.  Setelah aku jawab dan ganti status, ga ada lagi surat dr admin yg menyangkut status. Sampai saat ini akunku baik2 saja.  Apakah suatu hari akan berubah menjadi abu2? Itu yg belum aku tanyakan😊

[Dari admin: Shalom. Pada tanggal 11 Juli 2020 kami sudah mengirimkan jawaban ke alamat email personal anda agar anda tidak memperpanjang keanggotaan penuh karena di akhir bulan Agustus akun anda perlu dihentikan karena anda sudah memiliki kekasih. Demikian info/pengingat dari kami. Tuhan memberkati.]

JUNITA694 tulis:

• 21 Juli 2020

oh gitu ya kak. brarti masih boleh dong.

oke kak thank u infonya 😁

VERONICA154 tulis:

Aku yg kirim surat ke admin duluan utk bertanya status mana yg harus ditampilkan. Karna statusku janda dan punya pacar,... kan status yg ditampilkan harus salah satu. Jawabannya;  sesuai dengan ketentuan JK, kita harus memberikan informasi yg benar, akurat, baru dan lengkap.... jadi status yg  ditampilkan adalah punya pacar. Kemudian ada pertanyaan...... apakah kami berkenalan di JK ato bukan. Itu aja sih.  Setelah aku jawab dan ganti status, ga ada lagi surat dr admin yg menyangkut status. Sampai saat ini akunku baik2 saja.  Apakah suatu hari akan berubah menjadi abu2? Itu yg belum aku tanyakan😊

[Dari admin: Shalom. Pada tanggal 11 Juli 2020 kami sudah mengirimkan jawaban ke alamat email personal anda agar anda tidak memperpanjang keanggotaan penuh karena di akhir bulan Agustus akun anda perlu dihentikan karena anda sudah memiliki kekasih. Demikian info/pengingat dari kami. Tuhan memberkati.]

JUNITA694 tulis:

• VERONICA154

22 Juli 2020

Itu udah dijawab sm adminnya, mungkin aku yg gak ngeh kalo ada pemberitahuan masuk di email, karna ketumpuk sm emai2 lain ato masuk ke spam.

Jd emang benar bakal di hentikan😊. Apa itu artinya warnanya jadi abu ya2?

JUNITA694 tulis:

• 22 Juli 2020

VERONICA154 tulis:

Itu udah dijawab sm adminnya, mungkin aku yg gak ngeh kalo ada pemberitahuan masuk di email, karna ketumpuk sm emai2 lain ato masuk ke spam.

yahh nanti kaga bisa bareng lagi sist comenan kita diforum tapi, selamat yah buat kaka VEro sudah dapet pacar 😊

• NATHANAEL932

22 Juli 2020

akhirnya, tertangkap basah juga wkwkw

IVONE114 tulis:

Wah thanks infonya. Saya uda ada pasangan. Jadi di JK bukan cari pasangan. Cuma suka aja baca2 di forumnya sini 😊

[Dari admin: Shalom. Mohon jangan lupa untuk mengubah data status anda menjadi Punya pacar. Akun anda akan berada pada masa tenggang.  Terima kasih :-)]

• 22 Juli 2020

NATHANAEL932 tulis:

dia kenapa bro ko tertangkap basah

22 Juli 2020 diubah oleh SOZANOLO075

• 22 Juli 2020

Ohhhh.. saya baru ngerti yang dimaksud si kak Ivone ini. Jadi anggota JK bener2 ga boleh punya pacar ya, meski tujuannya hanya mencari2 teman persekutuan? 😶

Secara logika sebenernya rada ga masuk diakal. Karena kan ga semua yang join di JK mau cari pasangan (meskipun mayoritas memang mencari pasangan), ada yang masih terlalu muda, ada yang sangsi sama situs jodoh online, ada yang udah hopeless, dll. 😬

Kalo menurut saya, dengan mengutarakan di profil (Esai), bahwa sudah memiliki pasangan harusnya sudah cukup solving permasalahan yang ada. Malahan, dengan isian di rangkuman tujuan di JK: mencari teman persekutuan, harusnya juga sudah cukup untuk memberitahu orang lain memang tidak ingin/sedang cari pasangan.

Tapi wallahualam deh. Bukan saya yang punya JK ini, jadi ga berhak atur2. 🙄😬

[Dari admin: Shalom. Kodoh Kristen tidak hanya untuk mencari pasangan hidup, namun hanya untuk single Kristen yang belum memiliki kekasih, suami/istri, sesuai Syarat dan Kondisi: www.jodohkristen.com/terms/. Terima kasih. Tuhan memberkati.]

VERONICA154 tulis:

JUNITA694 tulis:

IVONE114 tulis:

Ya kalo ditulis berpacaran ntar ditangguhkan. Padahal disini asik lho baca2 forumnya. Lihat banyak pemikiran dari orang lain

22 Juli 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 22 Juli 2020

LUKAS244 tulis:

Ohhhh.. saya baru ngerti yang dimaksud si kak Ivone ini. Jadi anggota JK bener2 ga boleh punya pacar ya, meski tujuannya hanya mencari2 teman persekutuan? 😶

Secara logika sebenernya rada ga masuk diakal. Karena kan ga semua yang join di JK mau cari pasangan (meskipun mayoritas memang mencari pasangan), ada yang masih terlalu muda, ada yang sangsi sama situs jodoh online, ada yang udah hopeless, dll. 😬

Kalo menurut saya, dengan mengutarakan di profil (Esai), bahwa sudah memiliki pasangan harusnya sudah cukup solving permasalahan yang ada. Malahan, dengan isian di rangkuman tujuan di JK: mencari teman persekutuan, harusnya juga sudah cukup untuk memberitahu orang lain memang tidak ingin/sedang cari pasangan.

[Dari admin: Shalom. Kodoh Kristen tidak hanya untuk mencari pasangan hidup, namun hanya untuk single Kristen yang belum memiliki kekasih, suami/istri, sesuai Syarat dan Kondisi: www.jodohkristen.com/terms/. Terima kasih. Tuhan memberkati.]

sepemikiran bro kenapa ya harus diberhentiin jika memang sudah pacar yah otomatis kita masih bisa nyari temen ko misalnya kalo diperbolehin.

22 Juli 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 22 Juli 2020

Mungkin salah satu pertimbangan kenapa yang udah punya pacar harus out dari JK, karena menuh2in tempat ya min? 😬

Karena seyogya-nya JK dibuat untuk orang kristen yang nyari jodoh, bukan tempat untuk ber-forum ria.

Cukup make sense sih.

Tapi sebenernya ada yang miss juga, ya yang itu tadi. Kan ada juga orang2 single yang ga gitu nyari jodoh (udah apatis/hopeless/pasrah/wallahualam), dan juga 'menikmati' fasilitas forum di sini. 😬

22 Juli 2020 diubah oleh LUKAS244

• 22 Juli 2020

Ini khusus buat nyari jodoh saja kali gaes ya terus buat apa status dirangkuman itu dibuat banyak pilihan harusnya single saja cukup.

22 Juli 2020 diubah oleh SOZANOLO075

• 22 Juli 2020

Buat jebakan batman, anak muda. 😅🤣

SOZANOLO075 tulis:

Ini khusus buat nyari jodoh saja kali gaes ya terus buat apa status dirangkuman itu dibuat banyak pilihan harusnya single saja cukup.

• 22 Juli 2020

LUKAS244 tulis:

Buat jebakan batman, anak muda. 😅🤣

😂😂😂 baru faham ya saya

• 22 Juli 2020

semoga kelak bisa kayak kak vero...wisuda JK eheheh

=)))

VERONICA154 tulis:

JUNITA694 tulis:

• IVONE114

22 Juli 2020

Agree. Jodoh menurut saya maknanya luas. Saya sering juga kok chat dengan wanita, tuker pikiran soal bisnis. Dan sangat membantu. Jadi sayang banget kalo misal JK hanya untuk cari jodoh

LUKAS244 tulis:

• IVONE114

22 Juli 2020

Wkwkwkwk. Padahal sayang banget lho.. disini banyak ketemu temen2 seiman

NATHANAEL932 tulis:

• IVONE114

22 Juli 2020

Sama. Saya ketemu pasangan di JK juga. Dan emang dia oke2 aja sih saya tetap online disini. Kan saya juga kasih pasword saya disini. Jadi emang saya ga macam2 disini

ECHY268 tulis:

Sesuai kesepakatan bersama aku dan pacar, kl dah ada.😁

Aku tanya pacarku aja msh boleh aktif di JK apa ga..

Kl boleh, ya aku tetap aktif tp dijamin tetep setia. Aku aktif di forum dan kenalan dgn teman" sesama wanita saja.

Dgn catatan, dia jg sama jika ktemunya di JK kl mmg ybs aktif di forum. Tapi kl ybs tdk aktif di forum, ga boleh aktif di JK..

Karena pria online di JK  khan ga mgkn kenalan ama sesama pria..😁

• ECHY268

22 Juli 2020

Iya ya sist...asal terbuka ga ada masalah. Buat yg sering nongki di forum, mosok gara-gara dah punya pacar ga boleh lagi ikutan seru"an berforum ria..?? Masak hrs pacaran mulu...😁

Mgkn, saran buat admin, jika boleh.

Bisa ga ya, bagi yg sdh ktemu pacar di JK, dimungkinkan tetap aktif di forum. Hanya saja, utk mencegah terjadinya "perselingkuhan" alias buka cabang lagi 😁😁, maka hanya boleh aktif di forum dan inbox ditutup utk lawan jenis. Sesama jenis msh dibuka fasilitas inboxnya.

IVONE114 tulis:

Sama. Saya ketemu pasangan di JK juga. Dan emang dia oke2 aja sih saya tetap online disini. Kan saya juga kasih pasword saya disini. Jadi emang saya ga macam2 disini

• IVONE114

22 Juli 2020

Nah setuju nih Sist

ECHY268 tulis:

Iya ya sist...asal terbuka ga ada masalah. Buat yg sering nongki di forum, mosok gara-gara dah punya pacar ga boleh lagi ikutan seru"an berforum ria..?? Masak hrs pacaran mulu...😁

Mgkn, saran buat admin, jika boleh.

Bisa ga ya, bagi yg sdh ktemu pacar di JK, dimungkinkan tetap aktif di forum. Hanya saja, utk mencegah terjadinya "perselingkuhan" alias buka cabang lagi 😁😁, maka hanya boleh aktif di forum dan inbox ditutup utk lawan jenis. Sesama jenis msh dibuka fasilitas inboxnya.

176 – 200 dari 233    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9  10  Selanjutnya Kirim tanggapan