Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

ZONA NYAMAN DAN / VERSUS ZONA TIDAK NYAMAN

ForumGaya hidup Kristen

26 – 36 dari 36    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan

• ECHY268

28 Juli 2018

Mmg bkn aliran sungai bro...

Itu khan cuma istilah aja yg sering dipake org yg mengamininya kyk ungkapan let it flow, nge flow aj lah dll. Yg jelas itu semua artinya sama yaitu kita tdk berani keluar dari zona nyaman kita mk kita berlindung dibalik ungkapan tsb.

Pdhl Tuhan sdh kasih kita talenta yg istimewa tp terkadang kurang kita maksimalkan usaha kita utk menjadi org yg lbh baik lagi dari kondisi kita sekarang. Ketika kita berusaha utk keluar dari zona nyaman kita bkn berarti kita tdk mengikuti rancangan Tuhan. Justru kita dirancang Tuhan bkn utk menjadi org yg biasa" saja, malah Tuhan berfirman kerjakan apa saja yg dijumpai tanganmu dg sepenuh hatimu, lalu kita disuruh belajar dari semut, binatang yg kecil akn tetapi sanggup mengangkat beban yg besar dan beratnya jauh melebihi semut itu sendiri.

Artinya apapun rancangan Tuhan utk kita bkn berarti kita pasrah saja terus terjadi hal" ajaib dlm hidup kita. Kitapun tetap punya peranan sesuai kehendak bebas kita utk terlibat melakukan perubahan dlm hidup kita sehingga Anugerah Tuhan semakin tersempurnakan dan tergenapi bagi kita. Klw kita bisanya pasrah aja ya tdk usah kerja keras aja tokh Tuhan akn pelihara. Khan gak githu Brother.

Di era mileniel ini, generasi muda Indonesia hrs mampu keluar dari zona nyaman ke zona tdk nyaman utk membuat terobosan" baru dg ide-ide kreatifnya klw ga mw tenggelam oleh pihak asing.

Sekali lg itu mnrtku lhoo... Klw mnrt Brother ga setuju ya gpp..

Nah, klw urusan jodoh,  baru aku pasrahkan ke Tuhan coz aku di pihak wanita. Usahaku ga bisa maksimal, nanti klw kita agresif tkt dibilang apalah... Lgpla utkku pribadi klw aku yg dekatin cowok dlan ga seru dan ga awet lgsg bosan. Yg seru dan berkesan klw si pihak adam yg cari sendiri dimana tulang rusuknya berada...

Heheheee...

#lho kok jd ngomong gini, eits mksdnya ntar disuruh pula aku klw cari jodohpun hrs keluar dr zona aman. Itu susah...😱😱

GBU

RONNY542 tulis:

Bukan aliran air sungai sist...tapi aliran hidup saya yang telah dirancang-Nya...saya tidak mampu mendefinisikannya sist...mungkin orang bisa bilang saya Pasrahan...Ya memang saya berusaha memasrahkan seluruh hidup saya kepada kehendak-Nya...dan selalu minta dibimbing, dituntun dan diberi kekuatan-Nya agar saya bisa meneladani Kasih dan Kerendahan hati-Nya dalam hidup saya sehari hari...

Singkatnya saya ingin menjadi Domba yang sejati hanya di bawah Gembalaan-Nya...

GBU Sist...

• 28 Juli 2018

Thx sist sudah menanggapi...

Kalau sekarang sist...walapupun terkadang saya masih ada keinginan/obsesi pribadi, akan tetapi saya tetap selalu bertanya pada-Nya...apakah ini sesuai kehendak-Mu...rancangan-Mu ? Kalau selaras...saya minta DIA tolong membimbing dan menuntunku...Semakin kesini....saya merasakan ego saya semakin lama semakin terkikis (ini arti menyangkal diri ?)...dan ketergantungan saya pada-Nya semakin besar...dan entah kenapa...terasa semakin damai hati saya...kekhwatiran dan rasa takut juga berkurang sist...

Karena saya selalu berpatokan...kita semua manusia tak ada yang hebat...hanya Dia lah satu"nya yang....

Sist terlihat pasrah dalam jodoh, sebaiknya parameternya bukan dari pandangan manusia (takut disangka agresif/relatif karena udah emansipasi)...karena itu sudah misteri rancangan-Nya : Lahir, Jodoh, mati.

Salam Damai Sist...

Tuhan memberkati...

ECHY268 tulis:

....

#lho kok jd ngomong gini, eits mksdnya ntar disuruh pula aku klw cari jodohpun hrs keluar dr zona aman. Itu susah...😱😱

GBU

28 Juli 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 28 Juli 2018

Suatu saat sist akan bisa mengerti apa itu Law Of Attraction...suatu Teori yang dibuat manusia  berdasarkan arti Iman di Alkitab...

Bagi yang tidak percaya Mujizat dari-Nya...maka dia tidak akan/sulit mengalaminya...

Apa yang engkau pikirkan secara terus menerus..maka itulah yang akan terjadi...

Barangsiapa yang berprinsip harus kerja keras (mengandalkan diri sendiri) baru bisa dapat berkat/mujizat, maka terjadilah demikian...begitu pula sebaliknya...hanya dengan mengandalkan Dia dan Percaya penuh...asal sudah mengikuti kehendak-Nya...maka Mujizat bagi-Nya hanya semudah membalikan tangan (Sudah banyak cerita" di Alkitab, dan saya percaya penuh kejadian itu bisa terjadi kapan saja karena DIA Alfa dan Omega/dan saya sudah sering mengalaminya sist).

Salam Damai Sist...

Tuhan memberkati...

ECHY268 tulis:

Itu khan cuma istilah aja yg sering dipake org yg mengamininya kyk ungkapan let it flow, nge flow aj lah dll. Yg jelas itu semua artinya sama yaitu kita tdk berani keluar dari zona nyaman kita mk kita berlindung dibalik ungkapan tsb.

....

Singkatnya saya ingin menjadi Domba yang sejati hanya di bawah Gembalaan-Nya...

GBU Sist...

• ECHY268

28 Juli 2018

I see...

Urusan jodoh pasrah disini mksdku dlm arti positif lho bro..

Sesuai Alkitab bhw Tuhanlah yg membawa Hawa kpd Adam. Jd aku berpatokan pd Firman Tuhan. Bagiku sbg seorang wanita ada saatnya aku gigih mempertahankan hal" yg mnrtku bisa dilakukan oleh wanita dan tdk bertentangan dg Firman Tuhan. Tp ada saatnya aku mempersilahkan kaum pria melakukan apa yg hrs dilakukan sbg kodratnya sbg pria. Bagiku seorang pria itu hrs tahu apa yg dia mau. Klw dlm menentukan isteri aj bingung gimana mw jd Imam dan Pemimpin dlm RTnya kelak? Pria itu adlh Imam dan Kepala Rumah Tangga so biarlah Tuhan yg menggerakkan hatinya utk menemukan tulang rusuknya sendiri. Di Alkitab ga ada seorang wanita sibuk mencari pria utk jd suaminya. Mulai dari Yakub dia yg mencari istrinya Rahel (Lea khan bonus dari mertuanya).

Ishak dia yg mencari Ribka dst...

Intinya sbg wanita hrs tahu menempatkan diri.

Apa yg boleh oleh Alkitab dilakukan wanita aku lakukan, yg bkn ranah wanita ya aku gak mw urusin.

RONNY542 tulis:

Thx sist sudah menanggapi...

...

Salam Damai Sist...

Tuhan memberkati...

• 28 Juli 2018

Pasrah yang negatif dalam urusan jodoh tuh seperti apa sist ? kalau ada yang dirugikan sih bisa jadi negatif...kalau ga ada yang merasa dirugikan ? Bagi saya menikah atau tidak menikah...tidak ada positif negatifnya...Jika keduanya dijalankan dengan baik dan semestinya...Positif" aja semua..yang penting disyukuri selalu. Pengertian Imam itu banyak...tidak hanya dalam RT aja...jadi positif atau negatif tergantung dari yang berkepentingan. Saya berusaha meilhatnya dari sudut Netral.

Salam Damai Sist...

Tuhan memberkati...

ECHY268 tulis:

I see...

Urusan jodoh pasrah disini mksdku dlm arti positif lho bro..

Sesuai Alkitab bhw Tuhanlah yg membawa Hawa kpd Adam. Jd aku berpatokan pd Firman Tuhan. Bagiku sbg seorang wanita ada saatnya aku gigih mempertahankan hal" yg mnrtku bisa dilakukan oleh wanita dan tdk bertentangan dg Firman Tuhan. Tp ada saatnya aku mempersilahkan kaum pria melakukan apa yg hrs dilakukan sbg kodratnya sbg pria. Bagiku seorang pria itu hrs tahu apa yg dia mau. Klw dlm menentukan isteri aj bingung gimana mw jd Imam dan Pemimpin dlm RTnya kelak? Pria itu adlh Imam dan Kepala Rumah Tangga so biarlah Tuhan yg menggerakkan hatinya utk menemukan tulang rusuknya sendiri. Di Alkitab ga ada seorang wanita sibuk mencari pria utk jd suaminya. Mulai dari Yakub dia yg mencari istrinya Rahel (Lea khan bonus dari mertuanya).

Ishak dia yg mencari Ribka dst...

Intinya sbg wanita hrs tahu menempatkan diri.

Apa yg boleh oleh Alkitab dilakukan wanita aku lakukan, yg bkn ranah wanita ya aku gak mw urusin.

• NARANA543

28 Juli 2018

ECHY268 tulis:

Zona Nyaman itu di ibaratkan sebuah ilustrasi cerita ini.

Konon ada seekor burung hidup sendirian di gurun yg gersang. Burung ini udh tdk muda lagi.

....

Semoga ilustrasi di atas bermanfaat bagi kita semua.

GBU

Ilustrasi keren 👍😃

• ECHY268

28 Juli 2018

Maksudku Brother, klwpun seseorang berani keluar dari zona nyaman nya bkn berarti tidak mengandalkan Tuhan lho. Justru karena kita punya Tuhan yg punya kuasa tak terbatas dan yg hebat itulah orang kristen hrsnya berani keluar dari zona nyaman. Masakan Tuhan tdk membantu anak-anak-Nya yg punya semangat dan motivasi tinggi utk menjadi yg terbaik.

Wong Tuhan bilang kamu adalah kepala bukan ekor. Artinya anak" Tuhan harus berada di depan dan jd pemimpin. Jd tetap minta pimpinan dan penyertaan Tuhan.

Pan, di atas udh ku berikan contoh semut saja bisa mengangkat beban yg melebihi ukuran semutnya dan di dlm Alkitabpun kita disuruh belajar dari seekor semut.

Bukan berarti tdk percaya mujizat dan hanya mengandalkan diri pointku disini. Tolong dech dibaca pelan" tulisanku di atas ya mas bro...

Tp ya udh klw mas bro merasa lbh nyaman di zonanya mas bro skrg ya sdh. It's okay.

Kembali lg masing" berhak menyampaikan opini masing-masing. Klw tdk setuju dg opiniku ya monggo.

RONNY542 tulis:

Suatu saat sist akan bisa mengerti apa itu Law Of Attraction...suatu Teori yang dibuat manusia  berdasarkan arti Iman di Alkitab...

Bagi yang tidak percaya Mujizat dari-Nya...maka dia tidak akan/sulit mengalaminya...

...

Salam Damai Sist...

Tuhan memberkati...

29 Juli 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ECHY268

28 Juli 2018

Thank you...

GBU

NARANA543 tulis:

Ilustrasi keren 👍😃

• ECHY268

28 Juli 2018

Pasrah negatif itu kira" gini brother :

Ya udhlah klw Tuhan ksh aku jodoh ya ku trima klw ga pun ya udhlah. Udh tdk melakukan apa" lg.

Pasrah positif :

Tuhan sudah sediakan aku jodoh dan sdg on the way. Tinggal tunggu waktu yg tepat saja. So, sblm si jodoh sampe aku hrs mempersiapkan diri dgn baik spya ketika wktnya sdh tiba aku sdh siap. Tdk diam berpangku tangan, berusaha bersosialisasi di dunia nyata dan di dunia online (cth ikut JK). Artinya tetap dlm pengharapan kpd Tuhan bhw jodohnya sdh ada dan terus bawa dlm doa. Ingat Brother Doa memiliki kuasa yg besar jika didoakan dg penuh keyakinan.

Sama seperti Bartomeus si buta, sekalipun org" menegor dia utk tdk berteriak teriak dia ga peduli, terus dia panggil Tuhan Yesus dg keras :

Yesus, Anak Daud kasihanilah aku. Sampai akhirnya Tuhan berkata : Apa yg kau inginkan?

Bartomeus bilang aku ingin melihat. Maka Yesus menyembuhkannya. Seandainya Bartomeus tdk nekat, wkt dia ditegor org" spya jgn teriak" mk pasti kesembuhan tdk terjadi pdnya. Tapi karena dia berpikiran positif dan gigih akhirnya apa yg dia inginkan terjadi.

Bukankah di Alkitab disebutkan yg menjadi Imam dlm Rumah Tangga adlh pria? Jd Imam yg kumaksud di atas adlh Imam dlm Rumah Tangga.

Begitu menurutku Brother...

GBU

RONNY542 tulis:

Pasrah yang negatif dalam urusan jodoh tuh seperti apa sist ? kalau ada yang dirugikan sih bisa jadi negatif...kalau ga ada yang merasa dirugikan ? Bagi saya menikah atau tidak menikah...tidak ada positif negatifnya...Jika keduanya dijalankan dengan baik dan semestinya...Positif" aja semua..yang penting disyukuri selalu. Pengertian Imam itu banyak...tidak hanya dalam RT aja...jadi positif atau negatif tergantung dari yang berkepentingan. Saya berusaha meilhatnya dari sudut Netral.

Salam Damai Sist...

Tuhan memberkati...

• 28 Juli 2018

Pandangan saya memang agak ekstrem sist (itu kata saudara" dekat saya). Saya tidak mengartikan Ora et Labora sebagai Bekerja sambil Berdoa....Tetapi Doa yang diikuti aktifitas yang dituntun oleh-Nya...kudu dikerjakan dengan tulus, ikhlas, bebas, merdeka dan tanpa beban sama sekali (makanya saya kurang suka pakai istilah kata "Bekerja"). Saya hanya tunduk pada bimbingan-Nya...kepada manusia saya biasanya susah mau diperintah/diatur ( Ga tau itu sifat baik/tidak..makanya saya kebablasan sampe sekarang comfort" aja dengan kejombloannya dan suka wiraswasta aja...hehehe).

Saya sangat percaya, bahwa selama saya berusaha mengikuti Kehendak-Nya...saya merasa selalu dalam Zona Aman...dan saya tidak akan keluar dari Zona itu selamanya. Zona tidak aman bukan dalam hal bidang kerja atau perjodohan (semua pekerjaan baik, selama mengikuti kehendak-Nya)..menurut saya Zona tidak aman adalah mengingkari Kehendak-Nya. (kesombongan, Tegar tengkuk, tidak ada Kasih, suka menyakiti orang lain, dll).

Tanpa sist sadari...ada kalimat sist yang sudah mendahului kehendak-Nya...yaitu kalimat : Tuhan sudah sediakan jodohku yang sedang on the way....padahal itu salah satu Misteri-Nya.

Kalau cerita Bartomeus..itu semua dia lakukan karena dia "Percaya" bahwa Yesus adalah Tuhan, sumber dari segala Berkat dan Maha Tabib, bukan karena dia kerja keras dan mengandalkan diri sendiri/manusia...Percaya ga sist...seumur hidup saya hampir ga pernah ke dokter...jika saya sakit (sakit ringan, itupun jarang), saya hanya berdoa minta tuntunan-Nya...dan sering kejadian...saya hanya minum obat/kebanyakan tradisional dan sembuh (seperti dituntun, cari daun ini lalu minum).

Salam Damai Sist...

Tuhan memberkati...

ECHY268 tulis:

Pasrah negatif itu kira" gini brother :

Ya udhlah klw Tuhan ksh aku jodoh ya ku trima klw ga pun ya udhlah. Udh tdk melakukan apa" lg.

....

Bukankah di Alkitab disebutkan yg menjadi Imam dlm Rumah Tangga adlh pria? Jd Imam yg kumaksud di atas adlh Imam dlm Rumah Tangga.

Begitu menurutku Brother...

GBU

29 Juli 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 28 September 2018

Istilah

Nyaman/tak nyaman didasari perspektif dan sikon

26 – 36 dari 36    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan