Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Cewek Tak Bekerja Dipandang Sebelah Mata??

ForumCampur-campur

451 – 475 dari 594    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 18  19  20 ... 24  Selanjutnya Kirim tanggapan

• CHRISTIAN983

31 Maret 2020

Oh itu dik sis mey525 menulis dg gaya bahasa...

Nah bahasa aja pake gaya..boleh dong laki2 juga pake gaya

CRIESTIN682 tulis:

Lahh kok jadi banyakan kerjaan istrinya donk kak...🤔🤔😆😆

• MINCE786

3 Juli 2020

Artnya cow itu ,pengen di bantu secara ekonomi alias ga sanggup biayain kebutuhan keluarga.

Lagian dmna" juga cow lh yg krj.

Lagian kita juga ga tau rezki orng,sapa tau setelah mnikah ,istri malah dpt job bgus atau buka usaha sndri!!

• 3 Juli 2020

being an ugly girl is like being a man. you are going to have to work. 🤣🤣🤣🤣

*ini dapet dari meme luar sana

• BARTHO362

3 Juli 2020

Lebih baik wanita tdk bekerja jika sdh menjadi ibu rumahtangga. Tanggungjawab Pria sebagai tulang punggung keluarga. jika ada pria yg menuntut pasangannya kerja dan berpenghasilan, sy rasa pria itu tdk sadar akan hukuman Tuhan terhadap para pria. Mungkin pria semacam itu adalah pria yg malas ato pelit, ngak mau bagi penghasilannya pada pasangannya

ANNETABITA488 tulis:

Dalam Sehari Ada 3 Orang Chat Tanya,Apa Kamu Bekerja??Dan Ada Yang Bilang Kalau Saja Kamu Bekerja Mungkin Kamu Bakal Dapat Nilai Lebih DiMata Cowok??(Hello...Dan Apa Kalau Saya Bekerja,Saya Juga Harus Bilang Ini Lho Saya Kerja,Gaji Gede Trus Kalau Gaji Kecil/Pun Tidak Bekerja Lalu Tak Mau Kenal?? )😂😅

• ECHA124

3 Juli 2020

Lumrahnya si cowok yang bekerja..jadi, cew itu ga diwajibkan utk bekerja...

Kalo pun si cew terpaksa bekerja ada alasan nya..kalo di zaman now apa2 serba mahal beda dgn zaman old jadi kalo hanya seorang saja yg bekerja agak sulit...dan faktor keinginana si cew juga , yang ingin jyga berkarir selain jadi ibu rumah tangga..

MINCE786 tulis:

Artnya cow itu ,pengen di bantu secara ekonomi alias ga sanggup biayain kebutuhan keluarga.

Lagian kita juga ga tau rezki orng,sapa tau setelah mnikah ,istri malah dpt job bgus atau buka usaha sndri!!

• ECHA124

3 Juli 2020

Kalo pun si cew terpaksa bekerja ada alasan nya..kalo di zaman now apa2 serba mahal beda dgn zaman old jadi kalo hanya seorang saja yg bekerja agak sulit...dan faktor keinginana si cew juga , yang ingin jyga berkarir selain jadi ibu rumah tangga..

MINCE786 tulis:

• 3 Juli 2020

Cewek Tak Bekerja Dipandang Sebelah Mata?

Disitulah aku merasa..

... terheran-heran heran dibuat nya😁

.

.

.

.

.

Cewek tidak bekerja mungkin kerna beberapa faktor:

Salah satunya Corona..

Dan masih banyak salah lainya

Misalnya: beberapa sudah disebutkan saudara saudari diatas

#jangan lupa bernafas

😁🤗

• 3 Juli 2020

LUKAS244 tulis:

being an ugly girl is like being a man. you are going to have to work. 🤣🤣🤣🤣

*ini dapet dari meme luar sana

post aja memenya bro 😁

• 3 Juli 2020

ECHA124 tulis:

The best kk Echa 😊

• DEDI280

3 Juli 2020

MINCE786 tulis:

Suami dan istri harus bekerja jika sudah punya anak demi memenuhi kebutuhan anak di masa depan. Kalau tidak bekerja lebih baik jangan menikah

• 3 Juli 2020

beberapa kenal cowo di JK, rata2 kalau aku bilang aku tidak kerja kantoran emang bgitu kak.

apalagi kalau dibilang cuma "dirumah aja". mereka underestimate. mengira kita kuper dan ga level ama kitanya, aku paling ga suka cowo2 bgitu, yg pamer2 jabatan n kekayaan *tahan jempol*🙊

.

itulah kenyataan hidup, jaman dah brubah, banyak cowo ingin dibantu scara ekonomi, dan mungkin cewe bekerja dinilai lebih smart ya dimata pria. gpp juga sih. preferensi seseorang beda2.

intinya tiada kecocokan. gpp coba lagi yang lain.

😊

.

MINCE786 tulis:

• ECHA124

3 Juli 2020

Salah satu cow jk yang mengharuskan cew bekerja ada diatas eda..ahaaa langsung to the point..betul eda kalo kita jujur bahwasanya kita tidak bekerja ato bukan pekerja kantoran pandangan cow langsung kek mana gitu yaa..tapi aku juga jadi cari yang lain aja yang mau menerima aku , sebgaimana pun kerja ato tidak..

Bbrp cow jk yg sdh pernah komunikasi dgn ku kan eda, umumnya mereka ga mempermasalahkan apabila istrinya tdk bekerja..malahan mereka bilang kan ngurus rumah tangga itu sdh capek..moso disuruh lagi kerja di luar...aku jadi salut deh...

JUNITA694 tulis:

beberapa kenal cowo di JK, rata2 kalau aku bilang aku tidak kerja kantoran emang bgitu kak.

apalagi kalau dibilang cuma "dirumah aja". mereka underestimate. mengira kita kuper dan ga level ama kitanya, aku paling ga suka cowo2 bgitu, yg pamer2 jabatan n kekayaan *tahan jempol*🙊

.

itulah kenyataan hidup, jaman dah brubah, banyak cowo ingin dibantu scara ekonomi, dan mungkin cewe bekerja dinilai lebih smart ya dimata pria. gpp juga sih. preferensi seseorang beda2.

intinya tiada kecocokan. gpp coba lagi yang lain.

😊

.

3 Juli 2020 diubah oleh ECHA124

• 3 Juli 2020

ECHA124 tulis:

Salah satolu cow jk yang mengharuskan cew bekerja ada diatas eda..ahaaa langsung to the point..betul eda kalo kita jujur bahwasanya kita tidak bekerja ato bukan pekerja kantoran pandangan cow langsung kek mana gitu yaa..tapi aku juga jadi cari yang lain aja yang mau menerima aku , sebgaimana pun kerja ato tidak..

Bbrp cow jk yg sdh pernah komunikasi dgn ku kan eda, umumnya mereka ga mempermasalahkan apabila istrinya tdk bekerja..malahan mereka bilang kan ngurus rumah tangga itu sdh capek..moso disuruh lagi kerja di luar...aku jadi salut deh...

menurut aku tergantung perekonomian masing masing dalam suatu keluarga kak, kalo misalnya silaki masih bisa ngesanggupin kehidupan keluarga kenapa mesti siwanita untuk dipekerjakan.

Intinya jangan jadi suatu masalah dalam keluarga gegara si itri kaga kerja trus suami cuma ngesanggupin biaya kehidupan seadanya.

Kebanyaan memang diluar sana hubungan hancur karena posisi kondisi faktor ekonomi dalam keluarga, buat gua istri yang baek hati suami yang bertanggungjawab pasti keluarga tersebut bahagia sampe selamanya.

• 3 Juli 2020

AHAHA gpp eda. itukan selera dia. 😁

kalau dia mau yg bekerja ya dicari aja. mngkn dia takut cewe cuma numpang hidup ama dia aja. kalau aku emang slalu ngaku aku tdk bekerja eda, dan cuma dagang aksesoris di sopi 🤭 akhirnya beberapa mundur teratur. yang lainnya ghosting.

.

kalau aku kebalik eda, rata2 yg prnah aku kenal disini, mreka emang nyari yg bekerja. yasudah tiada kecocokan juga sih cara pandangnya.

ECHA124 tulis:

Salah satu cow jk yang mengharuskan cew bekerja ada diatas eda..ahaaa langsung to the point..betul eda kalo kita jujur bahwasanya kita tidak bekerja ato bukan pekerja kantoran pandangan cow langsung kek mana gitu yaa..tapi aku juga jadi cari yang lain aja yang mau menerima aku , sebgaimana pun kerja ato tidak..

• 3 Juli 2020

Kalau di keluarga besarku sih, ce gak kerja gpp asal kemampuan ekonomi suami memadai.

Bahkan ada yg gak kerjain apa2 jd cuma arisan, control ART , travelling. tp kalau mau berprofesi jga gpp.

Jadi semua tergantung si co kemampuan ekonominya gimana, apakah pihak ce hrs bekerja untuk support keuangan rt dg bisnis / membuka peluang usaha sendiri atau berkarir di bidang lain.

• 3 Juli 2020

JUNITA694 tulis:

kalau dia mau yg bekerja ya dicari aja. mngkn dia takut cewe cuma numpang hidup ama dia aja. kalau aku emang slalu ngaku aku tdk bekerja eda, dan cuma dagang aksesoris di sopi 🤭 akhirnya beberapa mundur teratur. yang lainnya ghosting.

.

kalau aku kebalik eda, rata2 yg prnah aku kenal disini, mreka emang nyari yg bekerja. yasudah tiada kecocokan juga sih cara pandangnya.

jangan pada berkecil hati gaes semangat akak² ozan suatu waktu pasti bakalan nemu yang nerima, tidak mesti punya pekerjaan orang kantoran kek segala macem kek wkkwkw.

3 Juli 2020 diubah oleh SOZANOLO075

• ECHA124

3 Juli 2020

Yaa sependapat kk dengan ozan..ada loh salah satu cow jk yang bilang , gpp kalo istrinya tdk bekerja diluar hanya urus rumahtangga, tapi ya dicukupkan lah gaji suaminya..yaa kalo bisanya makan biasa aja ya itulah dicukupkan..intinya yang seperti ozan katakan kalo emang si laki masih bisa ngesanggupin kehidupan keluarga kenapa mesti siwanita urk dipekerjakan.

SOZANOLO075 tulis:

menurut aku tergantung perekonomian masing masing dalam suatu keluarga kak, kalo misalnya silaki masih bisa ngesanggupin kehidupan keluarga kenapa mesti siwanita untuk dipekerjakan.

Intinya jangan jadi suatu masalah dalam keluarga gegara si itri kaga kerja trus suami cuma ngesanggupin biaya kehidupan seadanya.

Kebanyaan memang diluar sana hubungan hancur karena posisi kondisi faktor ekonomi dalam keluarga, buat gua istri yang baek hati suami yang bertanggungjawab pasti keluarga tersebut bahagia sampe selamanya.

• 3 Juli 2020

ga berkecil hati sih. kan disini nyari yg pandangannya sama 😁🤭

SOZANOLO075 tulis:

jangan pada berkecil hati gaes semangat akak² ozan suatu waktu pasti bakalan nemu yang nerima, tidak mesti punya pekerjaan orang kantoran kek segala macem kek wkkwkw.

• ECHA124

3 Juli 2020

Iya eda junita..aku juga melakukan hal yg sama, cari yang cocok aja..yang mau nerima aku tidak bekerja ato bekerja..

Iya, ada bahkan salah satu cow jk yang kukenal selma komunikasi dia ga ada mempermasalhkan aku kalo setelah menikah hanya jadi IRT...malah aku bertanya ke dia, lalu kalo aku ga bekerja nanti aku kerja apa selain ngurusin rumahtangga..dia bilang kamu bisa usaha dirumah..yaa kalo dirumah aja kan kek putus asa ..tapi kalo kamu sdh hamil yaa kamu hanya fokus urus anak dan rumahtangga..

JUNITA694 tulis:

.

3 Juli 2020 diubah oleh ECHA124

• 3 Juli 2020

semoga omongan dia bs selaras ya eda 😁

sebelum kenal betul aslinya gmn, hati2 aja eda kalau baru cuma chattan atau telponan doang. karna sekarang suara buaya sudah bisa kita deteksi.

"mekum ukhti" wkwkwk

ECHA124 tulis:

Iya eda junita..aku juga melakukan hal yg sama, cari yang cocok aja..yang mau nerima aku tidak bekerja ato bekerja..

Iya, ada bahkan salah satu cow jk yang kukenal selma komunikasi dia ga ada mempermasalhkan aku kalo setelah menikah hanya jadi IRT...malah aku bertanya ke dia, lalu kalo aku ga bekerja nanti aku kerja apa selain ngurusin rumahtangga..dia bilang kamu bisa usaha dirumah..yaa kalo dirumah aja kan kek putus asa ..tapi kalo kamu sdh hamil yaa kamu hanya fokus urus anak dan rumahtangga..

• SUYATI064

3 Juli 2020

Sbenarnya tugas utama pencari nafkah dlm kluarga itu suami kalopun istri membantu itu boleh2 saja atas kesepakatan bersama. Tp kalo menurut aku pribadi seberapapun wanita tetap sebisa mungkin ada penghasilan krn kita tdk tau apa yg akan terjadi nanti semisal suami meninggal duluan sedangkan istri tdk bekerja/tdk punya penghasilan sama sekali kan repot.

• MINCE786

3 Juli 2020

ECHA124 tulis:

Seharus nya mmng lah demikian echa,istri d rmh ngurus rumah tangga,!!

Tpi yah,,blik lagi klo suami juga gji pas" an,yah mau tak mau istri juga hrus ambl posisi krj.😂😂

• DEDI280

3 Juli 2020

SUYATI064 tulis:

Sbenarnya tugas utama pencari nafkah dlm kluarga itu suami kalopun istri membantu itu boleh2 saja atas kesepakatan bersama. Tp kalo menurut aku pribadi seberapapun wanita tetap sebisa mungkin ada penghasilan krn kita tdk tau apa yg akan terjadi nanti semisal suami meninggal duluan sedangkan istri tdk bekerja/tdk punya penghasilan sama sekali kan repot.

Saya setuju ini, benar istri jangan terlalu bergantung pada penghasilan suami. Manusia selama masih bernafas tetap wajib bekerja. Sudah jelas tertulis di dalam Alkitab manusia harus bekerja coba lihat Ulangan 15 ayat 10, efesus 4 ayat 28, 2 timotius 2 ayat 6

• 3 Juli 2020

yaiya tau kok. yg bekerja mendapat lebih.

😁🤭

intinya di forum ini kan emang pandangan cowo akan berubah kalau dikatakan si cewe tdk bekerja..

.

kesimpulannya bekerja atau tdk bekerja, akan mempengaruhi keputusan cowo dlm memilih pasangan.

kalau ada yang mewajibkan istrinya bekerja ya silahkan.

DEDI280 tulis:

Saya setuju ini, benar istri jangan terlalu bergantung pada penghasilan suami. Manusia selama masih bernafas tetap wajib bekerja. Sudah jelas tertulis di dalam Alkitab manusia harus bekerja coba lihat Ulangan 15 ayat 10, efesus 4 ayat 28, 2 timotius 2 ayat 6

• TEDDY582

3 Juli 2020

Betul memang sudah kewajiban pria untuk menafkahi keluarga nya, istri dan anak2nya.

Cuma di jaman sekarang, terkadang realita juga yang berbicara...sebenarnya istri bekerja sampingan juga gak apa2, untuk mengantisipasi hal2 yang tdk terduga...contoh saya punya pengalaman beberapa saudara saya yang menuntut istri nya cukup di rumah saja, mengurusi rumah dan mengatur keuangan rumah tangga, suatu ketika sang suami meninggal karena sakit, banyak dana keluar untuk biaya rumah sakit suaminya...sementara sang istri tidak siap keadaan tersebut, mau bekerja di kantoran lagi umur sdh terlalu tua untuk bersaing dengan anak2 muda yang lebih fresh...sementara banyak kebutuhan anak2 yg harus dicukupi...terutama kebutuhan pangan dan pendidikan nya.

Kalau sdh kondisi tsb istri bisa kelabakan gak siap dengan keadaan tersebut, warisan suami hanya cukup untuk beberapa bulan saja itupun habis krn biaya perawatan suami saat sakit, terpaksa harus pinjam sana pinjam sini...karena keadaan sdh mendesak.

Memang bukan kewajiban istri utk menafkahi rumah tangga, ttp mengantisipasi hal2 yang tdk terduga, manakala harus menjadi single parent.

At least mungkin istri tdk perlu kerja kantoran, bisa bisnis2 online yg bisa dilakukan tanpa mengganggu kegiatan istri untuk mengurus rumah tangga nya. Itu bisa dimulai.sejak dari mulai berumah tangga, tentunya harus didiskusikan dahulu berdua antara suami dan istri.

Bijak2 lah kita dalam berubah tangga, krn rumah tangga bukan melulu soal suami tidak juga melulu soal istri. Apalagi kalau sdh punya anak, tanggung jawab nya juga jadi lebih banyak.

Rumah tangga harus dibangun atas dasar pengertian satu sama lain, ada nya kerjasama antara suamii istri dalam membangun rumah tangga dan yang terutama sekali jadikan Tuhan Yesus sebagai pemimpin dalam rumah tangga kita supaya setiap permasalahan dalam rumah tangga  bisa kita bawa didalam  nama Tuhan.

3 Juli 2020 diubah oleh TEDDY582

451 – 475 dari 594    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 18  19  20 ... 24  Selanjutnya Kirim tanggapan