Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Cewek Tak Bekerja Dipandang Sebelah Mata??

ForumCampur-campur

476 – 500 dari 594    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 19  20  21 ... 24  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 3 Juli 2020

betul mas..kalau pandangan gini masuk bgt. yg disayangkan itu kayak yg Ts angkat topiknya. hanya karna tdk bekerja pd saat itu, langsung dipandang sblh mata 😁.

.

makanya ketika mnikah baiknya ada pos2 trtentu dipersiapkan, sprti dana darurat, pensiun, pendidikan anak, investasi dsb. pasti lah org2 jk udh pada ngerti hal2 kek bgitu kan. 😊

.

lanjutnya, sebaiknya si istri perlu tau aset2 apa saja yg dipunya suaminya, cara kelolanya gmn. ga msti disuruh trjun langsung sih. jd, kalau suaminya meninggal, si istri udh tau msti gmn.

TEDDY582 tulis:

Betul memang sudah kewajiban pria untuk menafkahi keluarga nya, istri dan anak2nya.

Cuma di jaman sekarang, terkadang realita juga yang berbicara...sebenarnya istri bekerja sampingan juga gak apa2, untuk mengantisipasi hal2 yang tdk terduga...contoh saya punya pengalaman beberapa saudara saya yang menuntut istri nya cukup di rumah saja, mengurusi rumah dan mengatur keuangan rumah tangga, suatu ketika sang suami meninggal karena sakit, banyak dana keluar untuk biaya rumah sakit suaminya...sementara sang istri tidak siap keadaan tersebut, mau bekerja di kantoran lagi umur sdh terlalu tua untuk bersaing dengan anak2 muda yang lebih fresh...sementara banyak kebutuhan anak2 yg harus dicukupi...terutama kebutuhan pangan dan pendidikan nya.

Kalau sdh kondisi tsb istri bisa kelabakan gak siap dengan keadaan tersebut, warisan suami hanya cukup untuk beberapa bulan saja itupun habis krn biaya perawatan suami saat sakit, terpaksa harus pinjam sana pinjam sini...karena keadaan sdh mendesak.

Memang bukan kewajiban istri utk menafkahi rumah tangga, ttp mengantisipasi hal2 yang tdk terduga, manakala harus menjadi single parent.

At least mungkin istri tdk perlu kerja kantoran, bisa bisnis2 online yg bisa dilakukan tanpa mengganggu kegiatan istri untuk mengurus rumah tangga nya. Itu bisa dimulai.sejak dari mulai berumah tangga, tentunya harus didiskusikan dahulu berdua antara suami dan istri.

Bijak2 lah kita dalam berubah tangga, krn rumah tangga bukan melulu soal suami tidak juga melulu soal istri. Apalagi kalau sdh punya anak, tanggung jawab nya juga jadi lebih banyak.

Rumah tangga harus dibangun atas dasar pengertian satu sama lain, ada nya kerjasama antara suamii istri dalam membangun rumah tangga dan yang terutama sekali jadikan Tuhan Yesus sebagai pemimpin dalam rumah tangga kita supaya setiap permasalahan dalam rumah tangga  bisa kita bawa didalam  nama Tuhan.

• ECHA124

3 Juli 2020

Semoga eda junita...semua omongan kan perlu kita uji..aku pun ga semudah itu percaya omongan pria ..makanya kalo aku banyak tanya2 ke pria yang ngomong gt ke aku, dr jawaban sdh ada penilaian ku ..konsisten ga dia dgn yg diomongkannya..ahaaaa apalagi baru tahap perkenalan , dumay lagi..

Wwkwlkk jadi keinget lagu buaya darat

JUNITA694 tulis:

semoga omongan dia bs selaras ya eda 😁

sebelum kenal betul aslinya gmn, hati2 aja eda kalau baru cuma chattan atau telponan doang. karna sekarang suara buaya sudah bisa kita deteksi.

"mekum ukhti" wkwkwk

3 Juli 2020 diubah oleh ECHA124

• VERONICA935

3 Juli 2020

Iya kk echa

Klo namanya dumay hrs ekstra hati2 kk

ECHA124 tulis:

Semoga eda junita...semua omongan kan perlu kita uji..aku pun ga semudah itu percaya omongan pria ..makanya kalo aku banyak tanya2 ke pria yang ngomong gt ke aku, dr jawaban sdh ada penilaian ku ..konsisten ga dia dgn yg diomongkannya..ahaaaa apalagi baru tahap perkenalan , dumay lagi..

• 3 Juli 2020

😂😂😂

mampir ke forum "sharing cerita lucu" eda. ntar eda bisa tau suara buaya gimana

🤣🤭

ahaha smangat menemukan rokkap 💙

ECHA124 tulis:

• ECHY268

3 Juli 2020

ngakakkkk aku baca suara buaya...

🤣🤣🤣

JUNITA694 tulis:

semoga omongan dia bs selaras ya eda 😁

sebelum kenal betul aslinya gmn, hati2 aja eda kalau baru cuma chattan atau telponan doang. karna sekarang suara buaya sudah bisa kita deteksi.

"mekum ukhti" wkwkwk

• 3 Juli 2020

🤣🤣🤣

ngakak bgt kan eda 😂🤭

ECHY268 tulis:

ngakakkkk aku baca suara buaya...

🤣🤣🤣

• MAR957

3 Juli 2020

Aku pernah bbrp kali ngobrol ke bbrp tmn ktr cowo yg kebanyakan dr mreka istrinya hanya ibu rmh tangga, alasan mreka tdk mengijinkan istrinya kerja di ktr krn takut istrinya selingkuh 🤣🤣🤣 (cowo² yg kutanya itu muslim semua sih sapa tau beda lg jwban klo tmn kristen) dan pas aku tanya ke tmn ktr cewe yg udh nikah dan ttp bekerja walopun suaminya mapan alasannya krn ga nyaman (kurang PD) hanya jd IRT,  negative thinking jdnya mudah curiga / cemburuan ama suami sementara kl kerja pergaulan lbh luas otomatis cara berpikir lbh luas, dan wanita karir secara tdk lgsg dituntut utk menjaga penampilan ketika ke ktr. itu alasan mreka.

pengalaman aku pd saat wfh selama 1 bln (bener² di rmh aja) cukup menjadi gambaran aku betapa ga betahnya aku klo seandainya hanya jadi IRT nantinya. Rasanya pasti jenuh bgt.

Aku sendiri kerja di salah satu perusahaan pemerintah yg standard gajinya lbh tinggi dr perusahaan swasta pd umumnya dan beban kerjanya ga seberat kerja di perusahaan swasta makanya aku ga akan mau resign walopun udh nikah, itu juga yg buat aku ga tertarik dgn cowo yg kerja diluar jakarta. pernah kenalan ama cowo yg udh 75% cocok tp klo nikah hrs ikut dia dan tinggalnya diluar jkt dan akhirnya berakhir di persimpangan itu (tentunya ini bisa mengurangi peluangku mendpt jodoh lagi 😔)

setiap org beda² karakter dan kebiasaannya, ada yg betah dan nyaman jd IRT ada yg nyaman jd wanita karir. yg mau jadi IRT menurutku patut diacungi jempol krn kerjaan rmh tangga dan ngurus anak pasti jauh lbh berat / capek dibanding wanita yg kerja di ktr jadi pria harusnya tdk memandang sepele loh sama istrinya klo di rmh aja nantinya.

• ECHA124

3 Juli 2020

VERONICA935 tulis:

Iya kk echa

Klo namanya dumay hrs ekstra hati2 kk

Harus de vero...

• 3 Juli 2020

Sebelah mata? Hmmmm kalo orientasinya adalah income/bidang profesi ya (mungkin) cuekin ajahlah.. Ya mgkn dia tipe orang yg mengkotak2an wanita.

Wanita yg ga bekerja itu bukan berarti ga produktif. Melayani suami dan mendidik anak2 (kelak) itu pekerjaan yg ga mudah (kayaknya). Dan malah tanpa bayaran. Betapa dermawannya wanita tsb.

Kalo bekerja juga bukan nilai plus banget-banget kok.. Apalagi kalau rumah tangganya terbengkalai.

Yg memilih tetep bekerja pun mgkn dengan alasan ingin berbagi ilmu, ingin berfaedah, ingin bantu2 dikit, bukan ingin menyaingi pasangan/suami.

Karena tidak semua wanita bisa secara bijak menghandle keluarga dan pekerjaan di luar rumahnya..hehehhehe

• ECHY268

3 Juli 2020

Barusan ku dpt telp dari kel yg mengurus rumahku yg aku sewain, kbetln yg sewa org nias dan kristen. Mereka sdh nunggak uang sewa dari bln April-Juli 2020. Suaminya yg kerja. Isteri di rumah saja urus anak. Pandemic corona ini menyebabkan suami di Phk. Akhirnya tak sanggup byr sewa rumah. Mereka bilang, kl kami keluar dari sini, kemana kami hrs pergi. Kami cari kontrakan barupun ga sanggup.😭😭

Aku berada di posisi yg serba salah. Sebagai anak Tuhan, kita hrs punya kasih. Saat mereka minta keringanan, dan tunggakan dicicil sedikit demi sedikit, tdk tega hati ini. Akhirnya ku bilang, asalkan rumah dirawat dan mmg orangnya baik, gpp mereka cicil semampu mereka saja. Doaku semoga suaminya cepat dpt pekerjaan.

Itu salah satu contoh, jika berani menikah, punya anak tanpa persiapan matang. Istri jg tdk kerja. Ketika suami di PHK lgsg kollaps. Beruntung, yg punya rumah org kristen, bagaimana jika ketemu yg saklak. Terlunta-lunta hidupnya.

Menurutku di jaman yg semakin berat ini, sebisa mungkin suami istri bekerja.

• MEI240

3 Juli 2020

Betul. Kecuali terlahir kaya. Jelek pun ttp dikejar.

Tul kan yg kublg🤔

LUKAS244 tulis:

being an ugly girl is like being a man. you are going to have to work. 🤣🤣🤣🤣

*ini dapet dari meme luar sana

• MEI240

3 Juli 2020

Mana yg bs buat ngakak👀👀

JUNITA694 tulis:

🤣🤣🤣

ngakak bgt kan eda 😂🤭

• 3 Juli 2020

MEI240 tulis:

Betul. Kecuali terlahir kaya. Jelek pun ttp dikejar.

Tul kan yg kublg🤔

asyiapp kak mei sudah datang toh 🤣

• MEI240

3 Juli 2020

Hahahha mungkin yg bbrp ekor itu insightnya krg beb. Maklum mrk ga tau ongkang2 kaki tp bs menghasilkan uang berkali2 lipat drpd terkungkung di kantor adalah sangat menyenangkan.

Kecuali ybs jabatannya Vp di perusahaan bonafid br blh deh bangga2 dikit. Itu pun ngga berarti pendapatannya melebihi yg tidak ngantor di perusahaan milik org lain.....

JUNITA694 tulis:

beberapa kenal cowo di JK, rata2 kalau aku bilang aku tidak kerja kantoran emang bgitu kak.

apalagi kalau dibilang cuma "dirumah aja". mereka underestimate. mengira kita kuper dan ga level ama kitanya, aku paling ga suka cowo2 bgitu, yg pamer2 jabatan n kekayaan *tahan jempol*🙊

.

itulah kenyataan hidup, jaman dah brubah, banyak cowo ingin dibantu scara ekonomi, dan mungkin cewe bekerja dinilai lebih smart ya dimata pria. gpp juga sih. preferensi seseorang beda2.

intinya tiada kecocokan. gpp coba lagi yang lain.

😊

.

• MEI240

3 Juli 2020

Kek hantu aja aku ini ya😅😅😅😅 hahahaha

SOZANOLO075 tulis:

asyiapp kak mei sudah datang toh 🤣

• DEDI280

3 Juli 2020

ECHY268 tulis:

Barusan ku dpt telp dari kel yg mengurus rumahku yg aku sewain, kbetln yg sewa org nias dan kristen. Mereka sdh nunggak uang sewa dari bln April-Juli 2020. Suaminya yg kerja. Isteri di rumah saja urus anak. Pandemic corona ini menyebabkan suami di Phk. Akhirnya tak sanggup byr sewa rumah. Mereka bilang, kl kami keluar dari sini, kemana kami hrs pergi. Kami cari kontrakan barupun ga sanggup.😭😭

Aku berada di posisi yg serba salah. Sebagai anak Tuhan, kita hrs punya kasih. Saat mereka minta keringanan, dan tunggakan dicicil sedikit demi sedikit, tdk tega hati ini. Akhirnya ku bilang, asalkan rumah dirawat dan mmg orangnya baik, gpp mereka cicil semampu mereka saja. Doaku semoga suaminya cepat dpt pekerjaan.

Itu salah satu contoh, jika berani menikah, punya anak tanpa persiapan matang. Istri jg tdk kerja. Ketika suami di PHK lgsg kollaps. Beruntung, yg punya rumah org kristen, bagaimana jika ketemu yg saklak. Terlunta-lunta hidupnya.

Saya sangat setuju suami kerja dan istri kerja, mau tidak mau, suka tidak suka, suami istri harus kerja, terima kasih mbak ECHY268

• VERONICA935

3 Juli 2020

setuju nih kk, jaman skrg spertinya ada baiknya suami istri kerja (yaa krn kita tak pernah tau keadaan dikedepanya nnti bgmn kan yaaa. Mau kerja dikantoran atau di rumah sama saja, intinya tdk bergantung seutuhnya ke suami kelak (minimal utk jajan syantik bs pakai uang sendiri)

ECHY268 tulis:

• JUNI680

3 Juli 2020

Jualan termasuk kerja menghasilkan uang kan ? 🙄  

Aku pribadi memandang perlu wanita utk bekerja membantu  suami. era sekarang kan bisa jualan online tuh jadi bisa kok sambil urus keluarga sambil jualan (kerja cari uang).

karna sekarang aku menjalani ( aku mengurus semua pekerjaan rmh sambil jualan langsung juga jualan online. Mmg cape karena dari pagi trus selesai sampai malam cuma lumayan kan bisa menghasilkan uang apalagi menurut ku itu menjadi salah satu kebanggan tersendiri.

Dan aku masih bisa santai sambil bermain JK😁

Terus juga menurut ku sebagai antisipasi jika suami mendadak meninggal. Kejadian ini menimpa Alm.kakak sepupu ku yg meninggal mendadak tahun kemaren karena kecelakaan untung istrinya kerja jadi lumayan tenang karena punya penghasilan utk membiayai ke 2 anaknya.

4 Juli 2020 diubah oleh JUNI680

• ECHY268

3 Juli 2020

👍👍👍

VERONICA935 tulis:

setuju nih kk, jaman skrg spertinya ada baiknya suami istri kerja (yaa krn kita tak pernah tau keadaan dikedepanya nnti bgmn kan yaaa. Mau kerja dikantoran atau di rumah sama saja, intinya tdk bergantung seutuhnya ke suami kelak (minimal utk jajan syantik bs pakai uang sendiri)

• ECHY268

3 Juli 2020

Kerja itu ga hrs kerja kantoran. Mw jualan online kek dll yg intinya bisa mendapatkan penghasilan yg halal

JUNI680 tulis:

Aku pribadi memandang perlu wanita utk bekerja membantu  suami. era sekarang kan bisa jualan via internet tuh jadi bisa kok sambil urus keluarga sambil jualan (kerja cari uang).

karna sekarang aku menjalani ( aku mengurus semua pekerjaan rmh sambil jualan langsung juga jualan via internet. Mmg cape karena dari pagi trus selesai sampai malam cuma lumayan kan bisa menghasilkan uang apalagi menurut ku itu menjadi salah satu kebanggan tersendiri.

Terus juga menurut ku sebagai antisipasi jika suami mendadak meninggal. Kejadian ini menimpa Alm.kakak sepupu ku yg meninggal mendadak tahun kemaren karena kecelakaan untung istrinya kerja jadi lumayan tenang bisa punya penghasilan utk membiayai ke 2 anaknya.

• JUNI680

3 Juli 2020

Nah setuju banget 👍😁

VERONICA935 tulis:

• JUNI680

3 Juli 2020

👍👍👍😁

ECHY268 tulis:

Kerja itu ga hrs kerja kantoran. Mw jualan online kek dll yg intinya bisa mendapatkan penghasilan yg halal

• ECHY268

3 Juli 2020

👍👍👍

Semoga bertemu jodoh sesuai yg kamu cari yg bro...

DEDI280 tulis:

Saya sangat setuju suami kerja dan istri kerja, mau tidak mau, suka tidak suka, suami istri harus kerja, terima kasih mbak ECHY268

• VERONICA935

3 Juli 2020

apapun kerjaannya sama ajah sist jun

yg ptg menghasilkan uang, justru usaha online itu ku blg bos utk dr sendiri,dia yg atur ritme kerjanya

JUNI680 tulis:

Aku pribadi memandang perlu wanita utk bekerja membantu  suami. era sekarang kan bisa jualan via internet tuh jadi bisa kok sambil urus keluarga sambil jualan (kerja cari uang).

karna sekarang aku menjalani ( aku mengurus semua pekerjaan rmh sambil jualan langsung juga jualan via internet. Mmg cape karena dari pagi trus selesai sampai malam cuma lumayan kan bisa menghasilkan uang apalagi menurut ku itu menjadi salah satu kebanggan tersendiri.

Terus juga menurut ku sebagai antisipasi jika suami mendadak meninggal. Kejadian ini menimpa Alm.kakak sepupu ku yg meninggal mendadak tahun kemaren karena kecelakaan untung istrinya kerja jadi lumayan tenang bisa punya penghasilan utk membiayai ke 2 anaknya.

• MAR957

3 Juli 2020

betul sist, intinya mendpt penghasilan sendiri dan bisa mandiri. klo aku krn tinggal sendiri memang ga betah bisnis online dr rmh sendiri, pengen bersosialisasi jg dgn tmn². Ditempat kerjaku malah 80% pegawainya menjadikan statusnya sbg pegawai sbg pekerjaan sampingan krn pekerjaan santai jd bisa jalankan usaha lain.

ECHY268 tulis:

476 – 500 dari 594    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 19  20  21 ... 24  Selanjutnya Kirim tanggapan