Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Cewek Tak Bekerja Dipandang Sebelah Mata??

ForumCampur-campur

526 – 550 dari 594    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 21  22  23  24  Selanjutnya Kirim tanggapan

• RANDY769

26 Juli 2020

JUNITA694 tulis:

tambahin lagi akh biar genap jadi 4 mata

mata pencaharian

😂😂😂

Tambahin 3 jadi 7

Mata batin 😜

• ANGGORO118

31 Januari 2021

ANNETABITA488 tulis:

Dalam Sehari Ada 3 Orang Chat Tanya,Apa Kamu Bekerja??Dan Ada Yang Bilang Kalau Saja Kamu Bekerja Mungkin Kamu Bakal Dapat Nilai Lebih DiMata Cowok??(Hello...Dan Apa Kalau Saya Bekerja,Saya Juga Harus Bilang Ini Lho Saya Kerja,Gaji Gede Trus Kalau Gaji Kecil/Pun Tidak Bekerja Lalu Tak Mau Kenal?? )😂😅

Aku pribadi sih ga mempermasalahkan sudah / belum bekerja.. silahkan kalo pgn berteman dgku.. cusss chat ✌😁

• AVE856

1 Februari 2021

JANGAN lah dipandang sbelah mata, krn smua org pny kelebihan n kekurangan masing2,, yg kerja jg mgkin krn habitatnya di dunia kerja jd klo suatu waktu hrs jd IRT pasti mikir panjang krn hrs khilangan separuh kehidupan sosialnya,,

• VINCENT012

1 Februari 2021

For me, I never look at a woman dr dia kerja atau gak, kl kerja dia kerja dmn sbg apa, status ekonomi dia, pendidikan dia etc, bodo amat lah yg kyk gitu2😂

I dont care soal itu semua

Yg penting cuma 2, fisik nya I like and obrolan/becandaan nyambung, itu aja

• AVE856

1 Februari 2021

Sipp sipp,, "just the way u are" aja y bang,,

Udh ahh mo cari swami dlu,, ehhh cari rejeki dlu,, nguli,, c u

VINCENT012 tulis:

For me, I never look at a woman dr dia kerja atau gak, kl kerja dia kerja dmn sbg apa, status ekonomi dia, pendidikan dia etc, bodo amat lah yg kyk gitu2😂

1 Februari 2021 diubah oleh AVE856

• VINCENT012

1 Februari 2021

Iya neng, kyk lagu nya diana krall;

I just want someone that I can talk to

I want you just the way you are

Cari suami wkwkwk

Ntar abang aja yg cari neng deh wkwkwk

Ya udah, abang juga udh keluarin becak abang nih, siap buat mangkal di pengkolan

C u soon

AVE856 tulis:

1 Februari 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 1 Februari 2021

Eh kenapa ngga kalian dua aja jadian.

#mak comblang beraksi. 😀😁😂

AVE856 tulis:

VINCENT012 tulis:

• AVE856

1 Februari 2021

Dia mah doyan anak skolah,, 😀😀

SAURIA580 tulis:

• 1 Februari 2021

Aiiiihhh.....pedofilia dong ?

Pisssss....maafkeun. O:);-)

AVE856 tulis:

Dia mah doyan anak skolah,, 😀😀

SAURIA580 tulis:

1 Februari 2021 diubah oleh SAURIA580

• 1 Februari 2021

Saya sepaham dgn sis, memang betul terkadang yg beragama lain (muslim) justru yg gak banyak nuntut. Saya perhatikan jg temen2 saya di kantor yg cowok2 banyak yg istrinya tok jd ibu rumah tangga. Dan ada jg yg menikah dgn istrinya di saat istrinya memang sedang tidak bekerja. Bahkan sampai menikah pun si suami aja yg kerja. Entah krn pola pikir mereka yg sederhana atau bgmna yah. Saya cukup salut dgn mereka u/ masalah yg kayak gini. Ipar saya waktu menikah dgn kokoh saya jg tidak bekerja. Dulu pernah bekerja tp udh berhenti. Kokoh saya gak masalah. Setelah menikah ipar saya mo buka usaha kuliner yah kami tetap dukung sebagai keluarga. Tapi bukan krn kokoh saya yg maksa2 suruh  buat kerja, semua terserah istrinya, mo jd IRT gak apa2, mo usaha/kerja jg gak apa.

SRIE901 tulis:

Pria jaman now terlalu realistis, mencari wanita yg bekerja itupun carinya yg mapan? Salah nggak sih?

...

Bgmna klo sebaliknya pria menuntut wanita hrs bekjerja/mapan, sementara pria tsb kurang gigih/ogah2an bekerja? Sementara pria itu dialkitab sbg tulang punggung?

1 Februari 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• VINCENT012

1 Februari 2021

IMO, ini erat hubungannya dng filosofi agama yg bersangkutan.

Krn kita gak boleh bahas agama lain di forum ini, maybe kita liatnya gini aja, di banyak negara2 di middle east, termasuk di persian area (iran), peranan wanita atau kita sebut aja " kebebasan" wanita ada di skala yg berbeda dng di banyak negara lain.

Itu filosofinya

Just IMHO

YANAH637 tulis:

Saya sepaham dgn sis, memang betul terkadang yg beragama lain (muslim) justru yg gak banyak nuntut. Saya perhatikan jg temen2 saya di kantor yg cowok2 banyak yg istrinya tok jd ibu rumah tangga. Dan ada jg yg menikah dgn istrinya di saat istrinya memang sedang tidak bekerja. Bahkan sampai menikah pun si suami aja yg kerja. Entah krn pola pikir mereka yg sederhana atau bgmna yah.

• ISMU915

2 Maret 2021

Iy sebagian ada benarnya cuma kita hrs paham jg ttg syariat islam krn sy jg ikut pelajari dikit² klu di mereka istri wajib layani suami dlm kondisi tak siapun wajib hkmnya dan tak boleh bantah/ nolak terkecuali kondisi uzur atau sakit br diperbolehkan krn hal kc tsb bs jd problem retak rt krn di mereka emang aturan spt itu dan ada bbrp ayat, pendapat para sahabat nabi yg dipegang teguh ( ya sekilas cerita sj ) tar ndak kebablasan jg kepanjangan...

YANAH637 tulis:

Saya sepaham dgn sis, memang betul terkadang yg beragama lain (muslim) justru yg gak banyak nuntut. Saya perhatikan jg temen2 saya di kantor yg cowok2 banyak yg istrinya tok jd ibu rumah tangga. Dan ada jg yg menikah dgn istrinya di saat istrinya memang sedang tidak bekerja. Bahkan sampai menikah pun si suami aja yg kerja. Entah krn pola pikir mereka yg sederhana atau bgmna yah. Saya cukup salut dgn mereka u/ masalah yg kayak gini. Ipar saya waktu menikah dgn kokoh saya jg tidak bekerja. Dulu pernah bekerja tp udh berhenti. Kokoh saya gak masalah. Setelah menikah ipar saya mo buka usaha kuliner yah kami tetap dukung sebagai keluarga. Tapi bukan krn kokoh saya yg maksa2 suruh  buat kerja, semua terserah istrinya, mo jd IRT gak apa2, mo usaha/kerja jg gak apa.

• YUSNI842

2 Maret 2021

Sayq pernah dgr ceramah...wanita baiknya jadi ibu rumah tangga suami yang bekerja...kalau dirasa gak cukup ya...pengeluaran rumah tangga diperkecil atau suami cari tambahan penghasilan lagi

YANAH637 tulis:

• 2 Maret 2021

Beruntung ya ipar nya dpt kokohnya

Cari suami yg seperti ini yg susah

Karna cowok sekrg  mau SM kita justru karna kita bekerja & setelah menikah kita dituntut tetap bekerja

Kita wanita tulang rusuk bukan tulang punggung

YANAH637 tulis:

• 2 Maret 2021

Setuju

YUSNI842 tulis:

Sayq pernah dgr ceramah...wanita baiknya jadi ibu rumah tangga suami yang bekerja...kalau dirasa gak cukup ya...pengeluaran rumah tangga diperkecil atau suami cari tambahan penghasilan lagi

• 2 Maret 2021

Kasihan ya yg memandang sebelah mata itu, matanya jadi cuma sebelah. Cara pandangnya jadinya ga normal, wawasan berpikirnya jadi sempit... hehehe 😆

Matius 6:22 (TB)  Mata adalah pelita tubuh. Jika matamu baik, teranglah seluruh tubuhmu;

Saran aja: klo lihat sesuatu yg ga sesuai standar dan hati, justru jangan tutupi matanya. Buka lebih lebar malah, dan gali informasi dibalik fakta kasat mata. Kadang, story dibalik sebuah fenomena jauuuuh lebih kaya akan makna kehidupan. Karena tak pernah ada asap tanpa api, setiap kondisi ada penyebabnya. Eaaa... #iniasli #bukanecho 😆😆😆

2 Maret 2021 diubah oleh SINTANAULI838

• AVE856

2 Maret 2021

Mungkin di sini yg diblg : "wanita tdk bekerja dipandang sebelah mata" itu bekerja=berkarier,, bukan bekerja=ngeronda malem,, 😊

Tp ga tau deh klo sang wanitanya berkarier sbg hansip,,

😁😁

ISMU915 tulis:

Iy sebagian ada benarnya cuma kita hrs paham jg ttg syariat islam krn sy jg ikut pelajari dikit² klu di mereka istri wajib layani suami dlm kondisi tak siapun wajib hkmnya dan tak boleh bantah/ nolak terkecuali kondisi uzur atau sakit br diperbolehkan krn hal kc tsb bs jd problem retak rt krn di mereka emang aturan spt itu dan ada bbrp ayat, pendapat para sahabat nabi yg dipegang teguh ( ya sekilas cerita sj ) tar ndak kebablasan jg kepanjangan...

2 Maret 2021 diubah oleh AVE856

• HENDRA877

2 Maret 2021

Cewe sudah gak kerja, gak bisa masak, gak bisa urusan rumah tangga, cmn kerjanya hanya bersolek. Lengkap sudah itu cewe dipandang seperempat mata ama cowo manapun, walau cantik maupun berasal dari keluarga kaya.

• 2 Maret 2021

HENDRA877 tulis:

Cewe sudah gak kerja, gak bisa masak, gak bisa urusan rumah tangga, cmn kerjanya hanya bersolek. Lengkap sudah itu cewe dipandang seperempat mata ama cowo manapun, walau cantik maupun berasal dari keluarga kaya.

Gimana yg kayak saya ya (udh 10 th ga kerja jadi ga ada tabungan,  gak bs masak, gak bs ngurus rumah tangga, ga bisa bersolek/hasil dandanannya sll pucat dan kusam) dan kurang mampu membuat pria betah bersamaku?

2 Maret 2021 diubah oleh ANITA089

• 2 Maret 2021

HENDRA877 tulis:

Kata kuncinya justru di akhir kalimat, bukannya justru banyak ya yg mauin? "Yg penting kaya raya" --- khususnya golongan pria di kelasnya yg sepadan dg tipikal cewek yg demikian ya.. wkkk

• AVE856

2 Maret 2021

Apa smua cwo memandang cwe (yg kriterianya td kmu sebutin itu) sama ?

Biarpun sang cwe anak konglomerat yg hrs bersolek krn pny anak perusahaan, dan lingkungan sosialnya yg borju  ?

HENDRA877 tulis:

• 2 Maret 2021

ANITA089 tulis:

Gimana yg kayak saya ya (udh 10 th ga kerja jadi ga ada tabungan,  gak bs masak, gak bs ngurus rumah tangga, ga bisa bersolek/hasil dandanannya sll pucat dan kusam) dan kurang mampu membuat pria betah bersamaku?

Aq ya justru penasaran, bisa tetap survive dan melanjutkan hidup juga punya banyak teman, itu tuh rahasianya apa? Itu softskill juga loh sis..

• AVE856

2 Maret 2021

I luv u just the way u are,, 😙😊

ANITA089 tulis:

• ISMU915

2 Maret 2021

Biasa sj sih kerja ok gak kerja ya ok dia tetep punya hak yg sama atas hasil suami/PH nya kan milikmu jg miliku lho..  atau sbaliknya klu terjadi pisah ya bg 2 gt aja kok repot wkwk..

AVE856 tulis:

Mungkin di sini yg diblg : "wanita tdk bekerja dipandang sebelah mata" itu bekerja=berkarier,, bukan bekerja=ngeronda malem,, 😊

Tp ga tau deh klo sang wanitanya berkarier sbg hansip,,

😁😁

ISMU915 tulis:

• 2 Maret 2021

kayaknya ga bergantung agama jg sih yan. smua brgantung kebiasaan n culture yg kebentuk.

di lingkungan sini (batak) bnyk yg istri2nya tdk bekerja, urus RT, arisan, dsb. ini mereka gen X sih.

lalu ada pergeseran budaya ketika Gen Y - milenial yg menuntut (pasangannya) wanita bekerja meski sudah berRT

🤭

bbrp cowo yg aku ajak ngobrol soal ini, rerata lbh tertarik dgn wanita yg bekerja. alasannya simpel. kalau ntar trjadi apa2 sama si suami. RT ttp aman.

.

YANAH637 tulis:

526 – 550 dari 594    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 21  22  23  24  Selanjutnya Kirim tanggapan