Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Cewek Tak Bekerja Dipandang Sebelah Mata??

ForumCampur-campur

551 – 575 dari 594    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 22  23  24  Selanjutnya Kirim tanggapan

• HENDRA877

2 Maret 2021

Bkn laki2 yg cmn hanya mengharapkan kekayaan si wanita

AVE856 tulis:

Apa smua cwo memandang cwe (yg kriterianya td kmu sebutin itu) sama ?

Biarpun sang cwe anak konglomerat yg hrs bersolek krn pny anak perusahaan, dan lingkungan sosialnya yg borju  ?

HENDRA877 tulis:

Cewe sudah gak kerja, gak bisa masak, gak bisa urusan rumah tangga, cmn kerjanya hanya bersolek. Lengkap sudah itu cewe dipandang seperempat mata ama cowo manapun, walau cantik maupun berasal dari keluarga kaya.

• HENDRA877

2 Maret 2021

Ya memang banyak, tapi mereka itu golongan laki2 rendahan yg tidak pantas menjadi pemimpin dan kepala tumah tangga.

SINTANAULI838 tulis:

Kata kuncinya justru di akhir kalimat, bukannya justru banyak ya yg mauin? "Yg penting kaya raya" --- khususnya golongan pria di kelasnya yg sepadan dg tipikal cewek yg demikian ya.. wkkk

• 2 Maret 2021

🤣🤣

MEN624 tulis:

Untung saya masih bisa memandang wanita dengan 2 mata 😂😂😂

• 2 Maret 2021

kak anita jangan merendah gt ahh 😁

ANITA089 tulis:

Gimana yg kayak saya ya (udh 10 th ga kerja jadi ga ada tabungan,  gak bs masak, gak bs ngurus rumah tangga, ga bisa bersolek/hasil dandanannya sll pucat dan kusam) dan kurang mampu membuat pria betah bersamaku?

• 2 Maret 2021

welcome mbak2 beauty influencer...

sini2.. kenalan ama mas inih

😂🤭

HENDRA877 tulis:

Cewe sudah gak kerja, gak bisa masak, gak bisa urusan rumah tangga, cmn kerjanya hanya bersolek. Lengkap sudah itu cewe dipandang seperempat mata ama cowo manapun, walau cantik maupun berasal dari keluarga kaya.

• 2 Maret 2021

justru anak konglo cantik2 dan emang ga kerja ya kak 🤭🤭🤭

cowo yg bisa deket ama dia aja dipilih dulu yg sepadan ama dianya wkwkw

SINTANAULI838 tulis:

Kata kuncinya justru di akhir kalimat, bukannya justru banyak ya yg mauin? "Yg penting kaya raya" --- khususnya golongan pria di kelasnya yg sepadan dg tipikal cewek yg demikian ya.. wkkk

• 2 Maret 2021

JUNITA694 tulis:

kak anita jangan merendah gt ahh 😁

Tapi emang kenyataan. Ada yg pernah komplain. Seseorang, gitu. Cuma kurang baik kalo dibeberkan di forum.

• 2 Maret 2021

Ah moso? Kakak sedang tidak bercanda kan? 😁

ANITA089 tulis:

Gimana yg kayak saya ya (udh 10 th ga kerja jadi ga ada tabungan,  gak bs masak, gak bs ngurus rumah tangga, ga bisa bersolek/hasil dandanannya sll pucat dan kusam) dan kurang mampu membuat pria betah bersamaku?

• WAN360

3 Maret 2021

Di dukung biar dapat kerjaan donk. 😇😇😇

• 3 Maret 2021

JUNITA694 tulis:

justru anak konglo cantik2 dan emang ga kerja ya kak 🤭🤭🤭

cowo yg bisa deket ama dia aja dipilih dulu yg sepadan ama dianya wkwkw

iyess.. betul. Sering jd "makhluk buruan" malah, sampe2 kaum cowok memanipulasi diri utk masuk kekalangan itu spy bs dpt buruannya hahaha.. jd kyk drakor nih 🤣

3 Maret 2021 diubah oleh SINTANAULI838

• ETTI994

3 Maret 2021

Jika dbalik, cowok yang tidak bekerja akan dipandang sebelah mata.

Bener bukan? 😀

Kedua nya sama aja, cewek atau cowok jika memang tidak bekerja, yah siap2 dpandang sebelah mata 😂

Saya pribadi, kedudukan pria dan wanita sama.

• ISMU915

3 Maret 2021

Iya bener tuh tema diganti dg kata² cowok yg tdk bekerja...bs jg dipdg sebelah mata

tp ya kembali lg krn cinta bs mengalahkan segalanya trmsuk pandangan tsb baik dr si pria / wanita nya

Ada jg kenalan suami istri cowoknyaa g kerja istrinya yg kerja banting tulang tp rt tetep jln biasa seolah g ada apa² ( y kan kita jg g tahu dlmnya spt apa)tp sisi luarnya aj kita kan bs  tahu baik² sj ya kembali lg krn cinta g salah dan g mau diganti dg apapun dn oleh siapapun..

ETTI994 tulis:

Bener bukan? 😀

Kedua nya sama aja, cewek atau cowok jika memang tidak bekerja, yah siap2 dpandang sebelah mata 😂

• 3 Maret 2021

Banget klo itu sih. Soalnya pria wkt nikah kan mengambil anak gadis org utk membina hidup baru dgnya.lah dg apa dia menafkahi klo ga kerja?jadi sdh mesti kudu harus kerjalah. klo seorang istri bekerja sih mnrtku bkn keharusan ya, tapi lebih kpd membantu krn tuntutan pemenuhan kebutuhan hidup sehari2 yg mgkn ga mencukupi dr suami saja utk membiayai hdp keluarga. Ada juga yg krn aktualisasi diri, dan disini dukungan suami besar perannya utk perkembgn karir istri.

ETTI994 tulis:

Bener bukan? 😀

• MIYA971

3 Maret 2021

ANITA089 tulis:

Kak anita manis, baiiiiik, sederhana n rendah hati...sy sukaaaaa😍😘

Semangaat kakak💪

• 3 Maret 2021

Sangat sepakat. 👍👍👍

MARINA562 tulis:

Banget klo itu sih. Soalnya pria wkt nikah kan mengambil anak gadis org utk membina hidup baru dgnya.lah dg apa dia menafkahi klo ga kerja?jadi sdh mesti kudu harus kerjalah. klo seorang istri bekerja sih mnrtku bkn keharusan ya, tapi lebih kpd membantu krn tuntutan pemenuhan kebutuhan hidup sehari2 yg mgkn ga mencukupi dr suami saja utk membiayai hdp keluarga. Ada juga yg krn aktualisasi diri, dan disini dukungan suami besar perannya utk perkembgn karir istri.

• 3 Maret 2021

SINTANAULI838 tulis:

iyess.. betul. Sering jd "makhluk buruan" malah, sampe2 kaum cowok memanipulasi diri utk masuk kekalangan itu spy bs dpt buruannya hahaha.. jd kyk drakor nih 🤣

efek terlalu bnyak nnton drakor sejenisnya :-)

• 3 Maret 2021

Ya ada ketimpanganlah pastinya di RT mereka. Cuma ngga ditunjukkan saja ke public.  

Seharusnya yg jadi tulang punggung hingga tulang ekor itu adalah pihak suami / pria, dan kalau mau lebih 'keras dan tegas' lagi seharusnya pria menjadi imam, yang mengajarkan kebenaran Firman Tuhan kepada istri dan anak²nya. So sbnrnya kalian sebagai pria, tugas kalian jauh lebih berat bukan hanya sekedar menafkahi lahiriah si istri saja ya.

Tp kadang saya liat dr temen² saya kalau mereka cerita itu miris liatnya, seperti ada penyesalan mereka menikah dengan suaminya. Tp masih ada yang bener seperti pernikahan bapak dan mamak saya hingga maut memisahkan. Dan bagaimana bapak (alm) saya yang berhasil memegang 2 peranan itu yaitu sebagai imam/kepala rumah tangga dan bread winner sekaligus. He is my first love and my hero indeed. Sampai saya ngasi patokan atau standard sifat dan karakter bapak saya harus ada di calon suami saya nantinya. Juga beberapa pernikahan kakak dan abang sepupu saya.

Ah sudahlah, ntr diserang lagi sama para pria. Silahkan bagi para pria auto block saya di JK, jika anda tidak suka dengan komentar saya.

Sekian dan terima jodoh yang baik dan benar.😉😊

ISMU915 tulis:

Iya bener tuh tema diganti dg kata² cowok yg tdk bekerja...bs jg dipdg sebelah mata

tp ya kembali lg krn cinta bs mengalahkan segalanya trmsuk pandangan tsb baik dr si pria / wanita nya

Ada jg kenalan suami istri cowoknyaa g kerja istrinya yg kerja banting tulang tp rt tetep jln biasa seolah g ada apa² ( y kan kita jg g tahu dlmnya spt apa)tp sisi luarnya aj kita kan bs  tahu baik² sj ya kembali lg krn cinta g salah dan g mau diganti dg apapun dn oleh siapapun..

3 Maret 2021 diubah oleh SAURIA580

• ISMU915

3 Maret 2021

Ya ada yg bo'ong lg neng...😁😁

kan sy hanya cerita sj berdasar fakta yg kita lihat tp suaminya itu td skrg dah meninggal lho..krn sakit ya itulah kehidupan

SAURIA580 tulis:

👇👇👇

Ah sudahlah, ntr diserang lagi. Silahkan auto block saya di JK, jika anda tidak suka dengan komentar saya. 😉😊

• MIYA971

3 Maret 2021

ISMU915 tulis:

Sy pernah lihat itu, cinta mengalahkan segalany..

Kenalanku suaminy diabetes..jadi istriny yg kerja. (Mereka bertemu sdh berumur n akhirny nikah).

Suaminy di rumah sj kerja yg ringan", suaminya baiiiiikkk banget n lembut, jd imam yg baik utk keluarganya

Dan istriny tetap tunduk n hormat sama suaminya.

• 3 Maret 2021

Udah saya edit loh mas yang mas quote td. Hehehehe..😀😁😂

ISMU915 tulis:

Ya ada yg bo'ong lg neng...😁😁

kan sy hanya cerita sj berdasar fakta yg kita lihat tp suaminya itu td skrg dah meninggal lho..krn sakit ya itulah kehidupan

• 3 Maret 2021

MARINA562 tulis:

Bner.. sbtulnya bagi pria yg paham fungsi nya di hadirkan di planet ini.. mslh ini bukan topik lagi, dia harus sdh selesai dgn mindset ini (di cerita suatu Kitab kuno, saat manusia jatuh ke dlm dosa, cb liat apa hukuman paling utama buat Adam? (look it yourself).  Dia tdk membebankan itu kpd hawa, why? (krn hawa ada bagiannya yg lain). Starting from this point.. things are gonna be clearly set up.

The question is.. What has really destroyed that value? IMO, itu yg lbh penting..    

3 Maret 2021 diubah oleh CRISTIANO501

• 3 Maret 2021

Kalau ini masih bs ditoleransi sis. Krn ada penyakit yang diderita suaminya. Itupun sis bilang masih bisa kerja walau yang ringan² saja. Dan keistimewaannya adalah baik banget dan lembut serta menjadi imam yang baik untuk keluarganya.

MIYA971 tulis:

Kenalanku suaminy diabetes..jadi istriny yg kerja. (Mereka bertemu sdh berumur n akhirny nikah).

Suaminy di rumah sj kerja yg ringan", suaminya baiiiiikkk banget n lembut, jd imam yg baik utk keluarganya

• ISMU915

3 Maret 2021

Memang ada nyata dulu awalnya kerja tiba² kena phk, atau sejak menjalin pacaran waktu sm² sekolah wanitanya kmd dpt kerja duluan cowoknya blum krn merasa sdh waktunya nikah ahkirnya ya nikah ..sebulan dua bln hingga sethn dst tetep g kerja tp cowoknya malah ngerjain kerjaan rt y masak, cuci dsb soal masak jago dia istrinya malah g bs tp dlm rt jln spt biasa

MIYA971 tulis:

• ISMU915

3 Maret 2021

Di edit malah kelihatan bo'ongnya lho neng?

Mending dikasih duit habis cerita..canda

😁😁

dikamus hdp sy g mungkin lah minta² ke cewek sorry lah y blum pernah kecuali ke (alm) ibu sy dulu

minta ya ke Tuhan ajalah supaya dikasih  kelancaran dlm setiap usaha, aktifitas kehidupan & pekerjaan pasti dikasih selama bener mintanya buat apa...

SAURIA580 tulis:

Udah saya edit loh mas yang mas quote td. Hehehehe..😀😁😂

• MIYA971

3 Maret 2021

ISMU915 tulis:

Memang ada nyata dulu awalnya kerja tiba² kena phk, atau sejak menjalin pacaran waktu sm² sekolah wanitanya kmd dpt kerja duluan cowoknya blum krn merasa sdh waktunya nikah ahkirnya ya nikah ..sebulan dua bln hingga sethn dst tetep g kerja tp cowoknya malah ngerjain kerjaan rt y masak, cuci dsb soal masak jago dia istrinya malah g bs tp dlm rt jln spt biasa

Sebulan dua bln hingga lama kelamaan si laki jadi malas..lebih enak dirumah, nda mo nyari kerja lg.

Klo jago masak kenapa nda buka warung makan aja?? Spy si laki bisa menghasilkan uang??

551 – 575 dari 594    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 22  23  24  Selanjutnya Kirim tanggapan