Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

pernahkah kau jatuh cinta dengan TUHAN?

ForumGaya hidup Kristen

26 – 46 dari 46    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan

• MAYA509

1 Agustus 2018

ELISA859 tulis:

Dan sampai menjadi mempelaiNya ya sist.

Duh,,,,di Kristen ga da istilah Mempelai surga/ pengantin dll sist.

Pastinya ada sebagai kekasih Tuhan.

5 Agustus 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• MAYA509

1 Agustus 2018

AGUSHSBN440 tulis:

Amin

Amin bro

• MAYA509

1 Agustus 2018

BENNY010 tulis:

Namun sampai sekarang aku belum pernah jatuh cinta sama Tuhan. Tapi sekarang aku lagi belajar jatuh cinta sama Tuhan

Kok bisa?

• 1 Agustus 2018

RONNY542 tulis:

Bro...sekedar masukan dikit nih...kelihatannya kalau dilihat  maksud pertanyaannya (dengan membaca deskripsi judul) kurang cocok pakai kata "Pernah". Mungkin maksud Bro : Kapan Pertama kali kalian jatuh Cinta kepada Tuhan ? Sekedar pembanding : Dulu saya pernah Kuliah atau dulu saya pernah sekolah...sekarang...

Kalau saya salah...mohon dikoreksi ya Bro...

Salam Damai Bro...

Tuhan memberkati...

Ada bro yg dulu pernah jatuh cinta sama Tuhan sekarang sudah pudar, gimana dulu pertama kali berjumpa dengan Tuhan dengn cinta mula2nya, dialkitab pun dikitab wahyu pasal 2 Tuhan menyuruh jemaat efesus kembali kepada cinta mula mula.

Kepada jemaat di Efesus

2:1 "Tuliskanlah kepada malaikat jemaat di Efesus: p  Inilah firman dari Dia, yang memegang ketujuh bintang itu di tangan kanan-Nya q  dan berjalan di antara ketujuh kaki dian r  emas itu. 2:2 Aku tahu segala pekerjaanmu: s  baik jerih payahmu maupun ketekunanmu. Aku tahu, bahwa engkau tidak dapat sabar terhadap orang-orang jahat, bahwa engkau telah mencobai t  mereka yang menyebut dirinya rasul 1 , tetapi yang sebenarnya tidak demikian, bahwa engkau telah mendapati mereka pendusta. u  2:3 Dan engkau tetap sabar dan menderita oleh karena nama-Ku; v  dan engkau tidak mengenal lelah. 2:4 Namun demikian Aku mencela engkau, karena engkau telah meninggalkan kasihmu w  yang semula 2 . 2:5 Sebab itu ingatlah betapa dalamnya engkau telah jatuh! Bertobatlah x  dan lakukanlah lagi apa yang semula engkau lakukan. Jika tidak demikian, Aku akan datang kepadamu dan Aku akan mengambil kaki dianmu 3  y  dari tempatnya, jikalau engkau tidak bertobat. 2:6 Tetapi ini yang ada padamu, yaitu engkau membenci segala perbuatan pengikut-pengikut Nikolaus, z  yang juga Kubenci 4 . 2:7 Siapa bertelinga, hendaklah ia mendengarkan a  apa yang dikatakan Roh kepada jemaat-jemaat: Barangsiapa menang 5 , b  dia akan Kuberi makan dari pohon kehidupan c  yang ada di Taman Firdaus d  Allah."

Liat aja kehidupan jemaat efesus sudah radikal seperti itu saja masih diperingati Tuhan

1 Agustus 2018 diubah oleh RUSTON812

• 1 Agustus 2018

MAYA509 tulis:

Ada kak kita ini mempelainya, dialkitab tertulis istilah seperti ini, jangan mengikuti orang2 yg ingin cari sensasi didunia ini, ikuti aja yg tertulis dialkitab dan rasul2, estafet aja dari Tuhan Yesus -> rasul2 -> sampai kegenerasi yg masih jauh didepan kita... salam damai, Tuhan memberkati...

• BENNY010

1 Agustus 2018

aku hanya mencoba jujur sama diriku sendiri. Aku belum pernah melihat Tuhan. Orang biasanya bisa "Jatuh Cinta" kalau sudah "melihat dan mengenal". Aku membaca kisah "Yesus Kristus" dari "Kelahiran, Nubuat2 sampai Kematian-NYa. Ajaran2-Nya sangat bertentangan dengan dunia ini,, makanya aku tidak bisa jatuh cinta. "Yesus bekerja untuk Bapa-Nya", sementara di dunia ini orang bekerja untuk "Pengakuan","Kesenangan dan Kenyamanan"  aku masih termasuk orang dunia ini. "Namun saat ini aku lagi belajar mencintai, salah-satu usaha yang kulakukan adalah "berusaha  Jujur untuk diri sendiri dan kemudian orang lain.

MAYA509 tulis:

Kok bisa?

• 2 Agustus 2018

Bro...itulah bagian terberat...Memikul salib dan Menyangkal diri...mengandung arti mendalam...kliatan seperti kalimat kiasan atau puitis...Bro seperti saya sedang masuk Fase Menyangkal diri...berusaha memahami dan mengikuti Kehendak-Nya saja...harus fokus pada-Nya saja bro...jangan lihat kiri kanan dan jangan terpengaruh ajaran dunia apapun...karena kita secara tanpa sadar sedang dibentuk dan diproses oleh-Nya untuk menjadi anak-anak surgawi yang hidup di dunia...sehingga pada akhirnya bisa terwujud bagian di dalam Doa Bapa Kami : Jadilah Kehendak-Mu di atas bumi seperti di dalam Surga...

Salam Damai Bro...

Tuhan memberkati...

BENNY010 tulis:

aku hanya mencoba jujur sama diriku sendiri. Aku belum pernah melihat Tuhan. Orang biasanya bisa "Jatuh Cinta" kalau sudah "melihat dan mengenal". Aku membaca kisah "Yesus Kristus" dari "Kelahiran, Nubuat2 sampai Kematian-NYa. Ajaran2-Nya sangat bertentangan dengan dunia ini,, makanya aku tidak bisa jatuh cinta. "Yesus bekerja untuk Bapa-Nya", sementara di dunia ini orang bekerja untuk "Pengakuan","Kesenangan dan Kenyamanan"  aku masih termasuk orang dunia ini. "Namun saat ini aku lagi belajar mencintai, salah-satu usaha yang kulakukan adalah "berusaha  Jujur untuk diri sendiri dan kemudian orang lain.

• 2 Agustus 2018

Kalau menurut saya...Jemaat di Efesus belum benar" Jatuh cinta sama Tuhan (mungkin seperti lagu dangdut...masih jatuh bangun kali bro...hehehe)...kalau bener" sudah jatuh cinta kepada Tuhan, tandanya sampai akhir hayat (bahkan bisa berkorban seperti para martir)...

GBU Bro...

RUSTON812 tulis:

Ada bro yg dulu pernah jatuh cinta sama Tuhan sekarang sudah pudar, gimana dulu pertama kali berjumpa dengan Tuhan dengn cinta mula2nya, dialkitab pun dikitab wahyu pasal 2 Tuhan menyuruh jemaat efesus kembali kepada cinta mula mula.

....

Liat aja kehidupan jemaat efesus sudah radikal seperti itu saja masih diperingati Tuhan

2 Agustus 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• MAYA509

2 Agustus 2018

“Jatuh cinta dengan Allah adalah percintaan terbesar; mencari-Nya adalah petualangan terbesar; menemukan-Nya adalah pencapaian terbesar manusia.” — St. Agustinus dari Hippo

*

“To fall in love with God is the greatest romance; to seek Him the greatest adventure; to find Him, the greatest human achievement.” — St. Augustine of Hippo

• MAYA509

2 Agustus 2018

“Carilah di dalam hatimu apa yang menyenangkan bagi Allah. Hatimu harus dihancurkan. Apakah engkau takut hatimu binasa? Engkau memiliki jawabannya: ‘Ciptakanlah hati yang murni di dalamku, ya Allah.’ Karena hati yang murni dapat diciptakan, hati yang tidak murni harus dihancurkan.” — St. Agustinus dari Hippo

*

“Search within your heart for what is pleasing to God. Your heart must be crushed. Are you afraid that it might perish so? You have the reply: ‘Create a clean heart in me, O God.’ For a clean heart to be created, the unclean one must be crushed.” — St. Augustine of Hippo

• ELISA859

2 Agustus 2018

Baca kitab Wahyu 21 sist Maya.

MAYA509 tulis:

• MAYA509

4 Agustus 2018

RUSTON812 tulis:

Ada kak kita ini mempelainya, dialkitab tertulis istilah seperti ini, jangan mengikuti orang2 yg ingin cari sensasi didunia ini, ikuti aja yg tertulis dialkitab dan rasul2, estafet aja dari Tuhan Yesus -> rasul2 -> sampai kegenerasi yg masih jauh didepan kita... salam damai, Tuhan memberkati...

Kata "mempelai" itu ada bro??

• MAYA509

4 Agustus 2018

BENNY010 tulis:

🙈🙈 Percaya tanpa melihat Dia, adalah iman yg besar. Itulah alasan knp org Kristen disebut orang percaya.

Haruskah melihat Yesus, baru bisa mencintai Dia?

Saran: belajar mencintai diri sdr saja yuk. Tanpa mesti pusingin org2 yg butuh "Pengakuan, Kesenangan, Kenyamanan" duniawi.

• MAYA509

4 Agustus 2018

RONNY542 tulis:

Bro...itulah bagian terberat...Memikul salib dan Menyangkal diri...mengandung arti mendalam...kliatan seperti kalimat kiasan atau puitis...Bro seperti saya sedang masuk Fase Menyangkal diri...berusaha memahami dan mengikuti Kehendak-Nya saja...harus fokus pada-Nya saja bro...jangan lihat kiri kanan dan jangan terpengaruh ajaran dunia apapun...karena kita secara tanpa sadar sedang dibentuk dan diproses oleh-Nya untuk menjadi anak-anak surgawi yang hidup di dunia...sehingga pada akhirnya bisa terwujud bagian di dalam Doa Bapa Kami : Jadilah Kehendak-Mu di atas bumi seperti di dalam Surga...

Salam Damai Bro...

Tuhan memberkati...

Wuiiiii!!! MANTABS!!!

Lanjutkan bro!!!

Soon you will see the differences antar dunia material dan non.

• 4 Agustus 2018

topiknya rada aneh, jatuh cinta dengan Tuhan, kl Tuhan gk jatuh cinta sama anda gmn? kalau dunia manusia anda jatuh cinta sama si A, kl si A gk jatuh cinta sama anda, dukun yg bertndak

• CHRISTIAN701

4 Agustus 2018

SUBANDRIO416 tulis:

Sebuah cinta mula mula dimana kita mencintai dan mengasihiNya lebih dr semua?

maksudnya apa bray ? kalau mula2 Tuhan Yesus sudah mencintai kita tapi kita belum tentu. tapi tentu kita pernah mencintai Tuhan Yesus

• OCHI489

4 Agustus 2018

setiap hari harus itu mah.

• 5 Agustus 2018

MAYA509 tulis:

Kata "mempelai" itu ada bro??

Ada kak malah Tuhan Yesus sendiri yg pertama kali berkata istilah mempelai...

• 6 Agustus 2018

Sama manusia aja kita bisa setia...apalagi sama Yesus...jadi jangan ada kata "Pernah" dalam kamus saya mencintai Yesus....Sekali Cinta Yesus...sampai selama lamanya...Aminnn

GBU ALL....

• NATHANAEL932

25 Juni 2020

dari aku masih dalam kandungan Ibu ku sampai saat ini dan bahkan hingga memutih rambut ku CINTAKU YG PERTAMA ADALAH YESUS KRISTUS.

• MINCE786

26 Juni 2020

Sy cinta mula" dlu pda yesus di bakar dgn api roh kudus,shngga bawa an nya mau ibdh aja,sukacita aja kmna pun playanan ikut .bila perlu tnggal d grja.

Mmng klau cinta mula" dgn Tuhan Yesus,kita sllu di penuhi Kerinduan danhaus akan hadirat nya.

Tpo yah,,nama nya manusia kdng jatuh bngun " dlm mngikut Tuhan.ga gampang ikut Tuhan sungguh"!!

Gbu

SUBANDRIO416 tulis:

Sebuah cinta mula mula dimana kita mencintai dan mengasihiNya lebih dr semua?

26 – 46 dari 46    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan