Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pasangan sepadan

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 273    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 11  Selanjutnya Kirim tanggapan

• NUEL537

5 Agustus 2018

Pendapat Pribadi saya ya,
    Sepadan disini ya berarti seimbang,
    bukan berarti dalam hal keuangan, bukan pekerjaan/karir, bukan latar belakang bibit/bobot/bebet,
    tapi yang terutama ya Hubungan Pribadi Dengan Allah, punya visi/tujuan yg sama..
    g mungkin kan yg dia g baik dpt yg baik, Tuhan g bakal kasi.
    yg benar pasti ketemu yg benar juga.
    baik belum tentu benar, benar sudah pasti baik.
    fisik bisa dibentuk, uang bisa dicari, tp klau karakternya yg benar dan baik mau cr dmn cb kalau bukan berasal dari Tuhan.
    apalagi buat pernikahan yg cm sekali seumur hidup dan kudus, masa iya mau cari yg sembarangan.
    cari yg mau maju dan mau belajar untuk jadi benar dan selalu mengadalkan Tuhan.
    ini cuma hemat pikir saya ya :D

SILVYYYY093 tulis:

Syalom semua

Langsung saja ya..

Menurut pendapat kalian, pasangan sepadan itu yg seperti apa sih?

• NUEL537

5 Agustus 2018

ikut nimbrung buat yg ini,
    doakan saja,
    Tuhan kalau dia jodohku dekatkan dan buat aku jatuh cinta padanya,
    kalau bukan jauhkan dia dariku,
    simpel toh :D
    Tuhan bakal mendekatkan diri kamu pada jodohmu,
    kyk kata orang2 jodoh g kemana kan.

klau untuk hal2 yg menarik secara jasmani ya tp belum tentu baik dalamnya juga,
    ya minta bimbingan Tuhan dan Roh Kudus buat setiap keputusan dalam hidupmu,
    pasti dijagain kok, semua orang punya kelemahan yg sama kok.

SILVYYYY093 tulis:

Makasi kak pendapatnya..

Menurut kakak, gmana cara kita tahu yah bahwa org tsb adalah jodoh yg terbaik untuk kita?sedangkan tentu saja sbg seorang manusia biasa, kita bisa saja tertarik dgn hal2 yg menarik secara jasmani tp belum tentu dlm nya baik juga..hehe

• NUEL537

5 Agustus 2018

Pengalaman keluargaku ya untuk kakak kandungku sendiri,
    semuanya dibalikin lagi ke putrinya.. mau itu tukang becak juga gpp, tp si tukang becak itu sayang sm putri keluarga mreka dan bisa buat dia bahagia..
    paling ortu bilang, kamu yakin dengan pilihan dan pertimbangan kamu?
    buat setiap pilihan pasti ada harga yg dibayar kan.. baik arti positif/negatif.
    klau ortu terlalu ikut campur dalam urusan anaknya yakin deh pasti gak bahagia dan bnyk berantemnya.. :D
    kalau jawabannya masih kurang puas, minta hikmat dari Tuhan aja..
    :D

SILVYYYY093 tulis:

Secara alkitabiah memang bgtu ya

Tp scara realita apakah keluarga pihak wanita mengizinkan bila putrinya yg istilahnya hidup serba ada menikah dgn seorang yg baik dan di dalam Tuhan tetapi secara financial kurang..pasti pihak ortu ce ngga tega juga kann

• NUEL537

5 Agustus 2018

aku mendadak jadi inget cerita Ruth dan Boas di Alkitab,
    kalau tadi sepadan secara arti bibit/bobot/bebet --> Ruth gak akan mungkin bisa dapetin Boas.
    toh malah Boas kan yang meminta Ruth untuk menjadi pasangannya.
    Selamat hari minggu teman2,
    Salam Damai Kristus :D

• 5 Agustus 2018

1 Visi satu misi (menurut ukuran dunia ?)...Gimana kalau 2 keluarga Yakuza mau besanan...khan mereka 1 Visi satu misi tuh Sist...khan sepadan tuh...tapi ah itu sebenarnya urusan mereka dan hak mereka...nanti pertanggung jawaban juga nanti antara mereka dengan Tuhan...

Met Hari Minggu Sist...

Tuhan memberkati...

MARDI377 tulis:

*Itulah yg namannya 1Visi Misi ito.. 1visi misi itu sdh mencakup byk hal.. Baik dlm memiliki-pola mengasuh anak dikemudian hari, mengkelola keuangan, bertumbuh dlm iman, dll..

*Tidak butuh alasan utk saling mencintai cukup MENERAPKAN HUKUM KASIH stiap saat, dijamin ga ada kekerasan, Penghianatan, dan akan saling mengimbangi, maka RT akan Harmonis, Romantis, penuh sukacita, anak2pun akan bertumbuh dgn iman dan Taat Tuhan, HAPPY ENDING sampai maut memisahkan.

#Sekali lg hrs diterapkan, bkn sekedar tulisan (pada pasangan sndri bkn pada pasangan orang lain) 😄

• 5 Agustus 2018

:up:

Met Hari Minggu Bro...

GBU...

NUEL537 tulis:

bukan berarti dalam hal keuangan, bukan pekerjaan/karir, bukan latar belakang bibit/bobot/bebet,
    tapi yang terutama ya Hubungan Pribadi Dengan Allah, punya visi/tujuan yg sama..
    fisik bisa dibentuk, uang bisa dicari, tp klau karakternya yg benar dan baik mau cr dmn cb kalau bukan berasal dari Tuhan.
    apalagi buat pernikahan yg cm sekali seumur hidup dan kudus, masa iya mau cari yg sembarangan.

• TEREHALOHO803

5 Agustus 2018

Ijin nimbrung ya bro nuel. Kalimat g mungkin yg baik dapat yg g baik.

Teman saya prnah brkata demikian yg baik psti dapat yg baik. Tau darimna?? Prnahkah trpikir bahwa bisa saja Tuhan mberimu yg tdk baik itu agr dia mnjadi baik melalui kamu, atau krna cara hdupmu dia jadi mengenal Tuhan. Ataupun sebaliknya. Kita tdak dpt mnilai diri kita baik dan org lain tidak, Tuhan yg melihat hati. Terinspirasi dari kisah santa monica😊.

Saya pribadi tidak mncari yg sepadan tidak pula mncari yg baik mnurut mata dunia.

NUEL537 tulis:

• 5 Agustus 2018

Karena itu Sist suka juga sama yang Bad Boys ?

Itu memang bisa saja Sist...tapi kudu ada syaratnya...harus "Kuat" banget..sehingga tidak bisa terbawa arus...Ya kalo sist merasa "Kuat" banget dan punya prinsip bak batu karang...silahkan aja...Sebagai temans abadi, saya cuma bisa ingatkan, hati" sist, kalau masih nanggung bisa terbawa arus...

Met hari Minggu Sist...

Tuhan memberkati...

TEREHALOHO803 tulis:

Teman saya prnah brkata demikian yg baik psti dapat yg baik. Tau darimna?? Prnahkah trpikir bahwa bisa saja Tuhan mberimu yg tdk baik itu agr dia mnjadi baik melalui kamu, atau krna cara hdupmu dia jadi mengenal Tuhan. Ataupun sebaliknya. Kita tdak dpt mnilai diri kita baik dan org lain tidak, Tuhan yg melihat hati. Terinspirasi dari kisah santa monica😊.

Saya pribadi tidak mncari yg sepadan tidak pula mncari yg baik mnurut mata dunia.

• 5 Agustus 2018

Sepertinya sepadan itu maksudnya seiman (sama2 anak Tuhan Yesus) dan sama2 mempraktekkan ajaran Alkitab (mau mengampuni, hidup kudus, rajin ke gereja dll).

• MARDI377

5 Agustus 2018

Makasih bang untuk masukannya..

RONNY542 tulis:

1 Visi satu misi (menurut ukuran dunia ?)...Gimana kalau 2 keluarga Yakuza mau besanan...khan mereka 1 Visi satu misi tuh Sist...khan sepadan tuh...tapi ah itu sebenarnya urusan mereka dan hak mereka...nanti pertanggung jawaban juga nanti antara mereka dengan Tuhan...

Met Hari Minggu Sist...

Tuhan memberkati...

• ECHY268

5 Agustus 2018

Dulu pernah chat dgn seorang pria di JK menanyakan ini ke saya, karena kurang tertarik aku jawab asal"an  : ya intinya yg sesuai di Alkitablah. Trus dia bilang, tiap" orang kan bisa beda mengartikannya. Mgkn km dl sdh ada jodohnya kali cuma kdg kita manusia merasa orangnya kurang putihlah, kurang tinggilah, ga kaya dll.

Belakangan saya sadar apa yg dia itu bilang benar jg. Terkadang kita manusia suka mengartikan kata" sepadan itu hanya sesuai yg kita inginkan bukan butuhkan. Intinya kita lbh suka yg indah dipandang mata, enak di dengar di telinga.

Sadar akn hal ini, untukku pribadi biarlah Tuhan yg menentukan pria yg menjadi jodohku yg sepadan dan serasi dgnku itu seperti apa. Khawatir klw aku yg nyebutin malah tidak baik untukku.

• TEREHALOHO803

5 Agustus 2018

Itu bentuk pertanyaan atau penegasan bro?? Dibilang prtanyaan tpi ada kata karena🤣

Bro mau tau aja apa mau tau banget?? Klo saya sukanya ama bro gimana?? 😂😂eh tapi kan kita hnya teman ampe kapanpun.

Saya tdak akn mnilai ssorang itu buruk atau baik dgan bgtu mudah n cpatnya, saya g tau tolak ukur sseorang dikatakn badboy itu sprti apa.

Tapi kalo pun saya harus memilih mngkin sya akn memilih badboy yg sdh atau mau bertobat (badboy yg mnyadari drinya tdak baik) dripda yg mrasa sprti ank Tuhan dgn prkataan alkitabiah dan suka mnghakimi krna mrasa dirilah paling bnar.😂😂

RONNY542 tulis:

Karena itu Sist suka juga sama yang Bad Boys ?

• ECHY268

5 Agustus 2018

Setuju de, dgn pernyataanmu ttg blm tentu org baik dpt jodoh yg baik, siapa tau melalui kita dia menjadi pria yg baik dan dekat kpd Tuhan.

Disisi lain ini akn sangat sulit dlm realitanya de tere, kamu hrs benar" kuat sbg wanita atau klw pria hrs kuat imannya klw tidak bisa jadi hancur rumah tangga akhirnya jd penderitaan dan dosa.

TEREHALOHO803 tulis:

• 5 Agustus 2018

Puji Tuhan...Sist mulai sedikit" dapat point nya...teruslah belajar peka terhadap Kehendak-Nya...karena itu sebenarnya yang dinamakan KEBENARAN SEJATI...

Met Hari Minggu Sist...

Tuhan memberkati...

ECHY268 tulis:

Dulu pernah chat dgn seorang pria di JK menanyakan ini ke saya, karena kurang tertarik aku jawab asal"an  : ya intinya yg sesuai di Alkitablah. Trus dia bilang, tiap" orang kan bisa beda mengartikannya. Mgkn km dl sdh ada jodohnya kali cuma kdg kita manusia merasa orangnya kurang putihlah, kurang tinggilah, ga kaya dll.

Belakangan saya sadar apa yg dia itu bilang benar jg. Terkadang kita manusia suka mengartikan kata" sepadan itu hanya sesuai yg kita inginkan bukan butuhkan. Intinya kita lbh suka yg indah dipandang mata, enak di dengar di telinga.

Sadar akn hal ini, untukku pribadi biarlah Tuhan yg menentukan pria yg menjadi jodohku yg sepadan dan serasi dgnku itu seperti apa. Khawatir klw aku yg nyebutin malah tidak baik untukku.

• 5 Agustus 2018

TEREHALOHO803 tulis:

Kalimat g mungkin yg baik dapat yg g baik.

Teman saya prnah brkata demikian yg baik psti dapat yg baik. Tau darimna??

Sbnrnya, yg baik bs dpt yg tdk baik dan yg tdk baik bs dpt yg baik. Hanya aja, pd dasarnya mungkin ketertarikan itu biasanya terjadi klo keduanya latar belakangnya sm. pria yg taat peraturan/taat beragama ya akan lbh nyambung ngobrol sm wanita yg sama. Misalnya supervisor yg komitmen kerjanya tinggi suka pd anakbuahnya yg rajin. Wanita yg nekad/bandel akan lbh nyambung jg dng pria yg sama (misalnya sama2 suka manfaatin org).

Yg aku omongin emang ga bs dianggap berlaku utk satu desa/satu negara/seluruh dunia. Hanya sj, kebetulan yg kulihat seringkali demikian.

5 Agustus 2018 diubah oleh ANITA089

• ECHY268

5 Agustus 2018

Hidup ini pembelajaran brother...

Mknya kita hrs bisa terbuka dgn kritik, even kdg kritikan itu tajam dan pedas, tp buatku klw mmg apa yg disampaikan benar aku terima.

Kita tdk tahu Tuhan pakai siapa utk menegor kita.

Itu berlaku untuk setiap orang, tdk hanya saya. Selama kita hidup kemungkinan kita berbuat salah sangat terbuka.

RONNY542 tulis:

Puji Tuhan...Sist mulai sedikit" dapat point nya...teruslah belajar peka terhadap Kehendak-Nya...karena itu sebenarnya yang dinamakan KEBENARAN SEJATI...

Met Hari Minggu Sist...

Tuhan memberkati...

• 5 Agustus 2018

Itu keinginan Sist berdasarkan Free Will sist...Sist sendiri ngaku ga tau tolak ukurnya apa ukuran Bad Boys itu, gimana sist mau merubahnya kalau ga tau tolak ukurnya ?

Menurut saran "Babe" sih...ikuti aja Kehendak-Nya (Pasti bener karena DIA punya Roh Kebenaran)...ga usah ikuti Kehendak kita (Arti menyangkal  diri)...Mudah"an sist bisa belajar tuk peka terhadap Kehendak-Nya sehingga nanti tidak bingung dan ragu" lagi dalam menjalani seluruh aspek kehidupan sist...

Met Hari Minggu Sist...

Tuhan memberkati...

TEREHALOHO803 tulis:

Itu bentuk pertanyaan atau penegasan bro?? Dibilang prtanyaan tpi ada kata karena🤣

Bro mau tau aja apa mau tau banget?? Klo saya sukanya ama bro gimana?? 😂😂eh tapi kan kita hnya teman ampe kapanpun.

Saya tdak akn mnilai ssorang itu buruk atau baik dgan bgtu mudah n cpatnya, saya g tau tolak ukur sseorang dikatakn badboy itu sprti apa.

Tapi kalo pun saya harus memilih mngkin sya akn memilih badboy yg sdh atau mau bertobat (badboy yg mnyadari drinya tdak baik) dripda yg mrasa sprti ank Tuhan dgn prkataan alkitabiah dan suka mnghakimi krna mrasa dirilah paling bnar.😂😂

• BAGAS321

5 Agustus 2018

Beh,,jadi dukun lo bro, bisa tau dan yakin apa yg bakal Tuhan kasih atau gak, 😆😆😆

NUEL537 tulis:

....

5 Agustus 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 5 Agustus 2018

Selamat siang non ECHY yang baik hati.

Maaf, jgn lupa makan siangnya.

Maaf ya, saya bertanya ( boleh ya) :

Tolok ukur sepadan dan serasi yang seperti mana nih yang non Echy maksudkan ???

Satu lagi ;

Bagaimana pendapat dan tindakan non Echy bilamana Tuhan memberikan pasangan hidup yang lebih superior atau lebih inferior dari jawaban non ECHY di atas ?

#maaf ya, saya bukan wartawan. Kamsia

#let us sharin' and carin'

Stay blessed.

Salam

ECHY268 tulis:

• RONALD697

5 Agustus 2018

Pasangan sepadan itu pasangan yang tinggal di pulau yang diperebutkan indonesia dan malaysia

Sepadan dan Ligitan

#Receh

SILVYYYY093 tulis:

Syalom semua

Langsung saja ya..

Menurut pendapat kalian, pasangan sepadan itu yg seperti apa sih?

• BAGAS321

5 Agustus 2018

Nah ini tjakep, misal, percuma lo apal banyak ayat² kalo toh dapet yg apal banyak ayat² juga😆😆

TEREHALOHO803 tulis:

• BAGAS321

5 Agustus 2018

Iya lo bener tere, orang yg selingkuh setelah menikah, masa mudanya jarang pacaran, atau kurang pengalaman😆😆😆

TEREHALOHO803 tulis:

• TEREHALOHO803

5 Agustus 2018

Saya tidak tau tolak ukurnya bro. Tapi ketika sseorang mkngatakn org lain bad boys mka org itu scra tdk langsung mnyebut dirinya good boy 🤣

Saya tdk mlihat sseorang sbgai badboy tp mngkin dunia n bro yg mlihat demikian, prinsip saya slalu mngajak dlm kbaikan. Ketika dia mrasa hdupnya sprti badboy dan mau bertobat n brubah saya siap mnerimanya.

Saya slalu blajar untuk peka bro mka saya tdak mnilai org lain dari satu sisi justru krna saya bljar utk peka 😊

RONNY542 tulis:

Itu keinginan Sist berdasarkan Free Will sist...Sist sendiri ngaku ga tau tolak ukurnya apa ukuran Bad Boys itu, gimana sist mau merubahnya kalau ga tau tolak ukurnya ?

Menurut saran "Babe" sih...ikuti aja Kehendak-Nya (Pasti bener karena DIA punya Roh Kebenaran)...ga usah ikuti Kehendak kita (Arti menyangkal  diri)...Mudah"an sist bisa belajar tuk peka terhadap Kehendak-Nya sehingga nanti tidak bingung dan ragu" lagi dalam menjalani seluruh aspek kehidupan sist...

Met Hari Minggu Sist...

Tuhan memberkati...

• 5 Agustus 2018

:up:

Kritik yang membangun (walaupun dengan cara kasar dan keras), sebaiknya diterima dengan rasa terima kasih..karena itu tuk kebaikan kita sendiri khan...

Terkadang saya niat ingin berbagi apa yang sudah saya dapat dari-Nya dengan gratis, dikira saya sombong rohani (tapi hal itu ga menghalangi niat saya tuk terus berbagi/karena saya juga sudah berjanji pada-Nya).

Padahal Hikmat-Nya itu hanya bisa diberikan kepada orang yang mau rendah hati/merasa tidak bisa, tidak punya apa" (dari dalam diri), yang percaya penuh pada-Nya dan meminta terus dengan berdoa...(Kita semua bisa kalau niat)...Jadi orang kalau menyangka sombong itu sudah tidak Valid/logis...

Gelas tidak bisa terisi penuh Air Kehidupan yang murni, jika gelas itu masih terisi kopi di dalamnya...

Met Hari Minggu Sist...

Tuhan memberkati...

ECHY268 tulis:

Hidup ini pembelajaran brother...

Mknya kita hrs bisa terbuka dgn kritik, even kdg kritikan itu tajam dan pedas, tp buatku klw mmg apa yg disampaikan benar aku terima.

Kita tdk tahu Tuhan pakai siapa utk menegor kita.

Itu berlaku untuk setiap orang, tdk hanya saya. Selama kita hidup kemungkinan kita berbuat salah sangat terbuka.

• TEREHALOHO803

5 Agustus 2018

Terima kasih saranya kk 😊. Saya punya byk pngalamn sih dgan tmn2 pria yg dikatakn badboy itu dan pria2 yg mrasa ank Tuhan sangat2 kontras dlm prilakunya. Akan sgat pnjg jika saya jabarkan. Mka sprti bro ronny bilang, kita harus blajar peka untuk dapat memahami mksd Tuhan 😊

ECHY268 tulis:

Setuju de, dgn pernyataanmu ttg blm tentu org baik dpt jodoh yg baik, siapa tau melalui kita dia menjadi pria yg baik dan dekat kpd Tuhan.

Disisi lain ini akn sangat sulit dlm realitanya de tere, kamu hrs benar" kuat sbg wanita atau klw pria hrs kuat imannya klw tidak bisa jadi hancur rumah tangga akhirnya jd penderitaan dan dosa.

51 – 75 dari 273    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 11  Selanjutnya Kirim tanggapan