Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pasangan sepadan

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 100 dari 273    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 11  Selanjutnya Kirim tanggapan

• RONALD697

5 Agustus 2018

g mungkin kan yg dia g baik dpt yg baik, Tuhan g bakal kasi.
    yg benar pasti ketemu yg benar juga.

Jadi brother , orang gak baik gak pantas ketemu yang baik ?

yang benar gak pantas ketemu yang gak benar ?

kita semua manusia punya hati punya hak untuk bahagia kan ?

NUEL537 tulis:

Pendapat Pribadi saya ya,
    Sepadan disini ya berarti seimbang,
    bukan berarti dalam hal keuangan, bukan pekerjaan/karir, bukan latar belakang bibit/bobot/bebet,
    tapi yang terutama ya Hubungan Pribadi Dengan Allah, punya visi/tujuan yg sama..
    g mungkin kan yg dia g baik dpt yg baik, Tuhan g bakal kasi.
    yg benar pasti ketemu yg benar juga.
    baik belum tentu benar, benar sudah pasti baik.
    fisik bisa dibentuk, uang bisa dicari, tp klau karakternya yg benar dan baik mau cr dmn cb kalau bukan berasal dari Tuhan.
    apalagi buat pernikahan yg cm sekali seumur hidup dan kudus, masa iya mau cari yg sembarangan.
    cari yg mau maju dan mau belajar untuk jadi benar dan selalu mengadalkan Tuhan.
    ini cuma hemat pikir saya ya :D

• 5 Agustus 2018

OK No Problem...Niat sist baik kok...ingin merubah seseorang ke arah yang lebih baik...Mudah"an Tuhan mengirimkan Sist sebagai perantara-Nya tuk merubah para Bad Boys menjadi Good Boys...

BTW...untuk merubah mereka...tidak harus menjadi pacarnya khan (takut penyakit kambuhan sist...pas jadi pacar Sist dia jadi Good Boys...udah putus kambuh lagi)...hehehe

Met Hari Minggu Sist...

Tuhan memberkati...

• JANGAN506

5 Agustus 2018

pasangan sepadan🤔🤔,menurut saya ya harus manusia dan berbeda gender.

*cuma segitu kemampuan saya memahamin artinya.😀

• TEREHALOHO803

5 Agustus 2018

Apkah tdak ada kemungkinan si good boy akan jadi bad boy bro??? Jgan suka mendahului Tuhan, belajarlah utk peka mndgarkan kehendakNya 😊

Dan bisa sja justru saya yg dpat bnyak pmbelajaran dari pngalaman hdup mreka😊

RONNY542 tulis:

OK No Problem...Niat sist baik kok...ingin merubah seseorang ke arah yang lebih baik...Mudah"an Tuhan mengirimkan Sist sebagai perantara-Nya tuk merubah para Bad Boys menjadi Good Boys...

BTW...untuk merubah mereka...tidak harus menjadi pacarnya khan (takut penyakit kambuhan sist...pas jadi pacar Sist dia jadi Good Boys...udah putus kambuh lagi)...hehehe

Met Hari Minggu Sist...

Tuhan memberkati...

• ECHY268

5 Agustus 2018

Thanks brother, tp gmana mw mkn siang nunggu" kiriman ga muncul"...

hahahaaa...

1. Sdh aku jawab brother, bhw biarlah Tuhan yg

menentukan pasanganku yg sepadan itu

seperti apa dan siapa.

Klw Pengeran itu udh datang pasti Tuhan

bukakan hati aku utk dia.

Untuk kriteria nya aku ga mw sebutin coz

Tuhan tahu mana yg terbaik utkku

2. Biarlah itu otoritas Tuhan semata.

Seperti yg sdh aku katakan Tuhan tahu yg

terbaik buatku yang mana karena Tuhan lbh

mengenal pribadiku jd biarlah Beliau yg

mempertemukan kami.

# maaf mimin bkn bermaksud utk slowchat

tkt dihapus..

b]ALBERTHS562 tulis:

Selamat siang non ECHY yang baik hati.

Maaf, jgn lupa makan siangnya.

Maaf ya, saya bertanya ( boleh ya) :

Tolok ukur sepadan dan serasi yang seperti mana nih yang non Echy maksudkan ???

Satu lagi ;

Bagaimana pendapat dan tindakan non Echy bilamana Tuhan memberikan pasangan hidup yang lebih superior atau lebih inferior dari jawaban non ECHY di atas ?

#maaf ya, saya bukan wartawan. Kamsia

#let us sharin' and carin'

Stay blessed.

Salam

• TEREHALOHO803

5 Agustus 2018

Nah tjakep....setuju denganmu kk 😉

ECHY268

1. Sdh aku jawab brother, bhw biarlah Tuhan yg

menentukan pasanganku yg sepadan itu

....

mengenal pribadiku jd biarlah Beliau yg

mempertemukan kami.

5 Agustus 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 5 Agustus 2018

Kemungkinan itu ada saja Sist...yang pasti harus timbul dari dalam diri yang bersangkutan...Contohnya aja, Sist bisa saja sebagai pacarnya mengajak ke Gereja (kalau dia jarang ke Gereja)...tapi kita khan ga bisa tahu dia terima ajakan itu karena Sist yang ngajak/bukan...kalau orang lain yang ngajak...belum tentu juga khan...kecuali kalau setelah sist ngajak sekali...minggu depan dia antusias ngajak sist...dan kalau sist menolak dan berhalangan...dia tetap pergi sendiri ke Gereja (hujan deras lagi)...itu baru mungkin bisa dinilai sudah ada perubahan ke arah baik...

Yup, mengenai tampilan luar...tampilan luar seseorang kita ga bisa langsung menilai karakter di dalamnya (terutama tuk orang yang berjiwa seniman)...Saya sendiri tuk tampilan luar saya cuek abis (gondrong sepinggang), tapi saya cinta damai dan memang sejak dari dulu memang Tuhan adalah segala galanya bagiku (saya memang agak cuek kok sama pendapat manusia)...

Met Hari Minggu Sist...

Tuhan memberkati...

TEREHALOHO803 tulis:

Apkah tdak ada kemungkinan si good boy akan jadi bad boy bro??? Jgan suka mendahului Tuhan, belajarlah utk peka mndgarkan kehendakNya 😊

Dan bisa sja justru saya yg dpat bnyak pmbelajaran dari pngalaman hdup mreka😊

• DINA121

5 Agustus 2018

seperti sepatu.. sebelah kanan dan kiri beda bentuk beda fungsi beda mangpaat tpi klo ga ada sebelah tyda lengkaplaaa

.

*lalu nyanyi lagu Tulus~

SILVYYYY093 tulis:

Syalom semua

Langsung saja ya..

Menurut pendapat kalian, pasangan sepadan itu yg seperti apa sih?

• LISBETH921

5 Agustus 2018

Ooooo Oooo Ooooo Ooooo Siapa dia

Boleh kah kutau siapa dirimu 😉😄

Oooo Siapa dia .....

DINA121 tulis:

aw aw aw awwwww 😳😳

5 Agustus 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ECHY268

5 Agustus 2018

Pasrah totality kpd pilihan Tuhan Yesus Kristus yg selalu kubawa dlm doa.

Aku mengandalkan Tuhan dlm pencarian PH. Dan klw kita yakin dan percaya pasti Tuhan sediakan yg terbaik. Jika Tuhan yg menyediakan pasti diberikan yg terbaik dari anak-anak-Nya. Itu yg aku imani.

Bukan  pasrah terima siapa aja lhoo...

Even ada yg dekati klw hatiku ga dibukakan Tuhan berarti itu bukan dia yg kutunggu.

ALBERTHS562 tulis:

Siang non ECHY yang baik hati dan yang sedang menunggu kiriman ( gak muncul2). #kabor

Dari jawaban non, artinya non ECHY sudah "pasrah" dan siap sedia menerima (PH) dari kehendak Tuhan dong.

.

Jgn bosan bahagia.

Salam

• ECHY268

5 Agustus 2018

Ada bakat propokator jg nih si brother..

#hahhahaaa, kidding.

Kepasrahanku jgn disalah artikan lhoo.

Di thread yg lain aku udh pernah bahas ini dgn brother, dgn kesimpulan dari Brother Ronny542 aku mendahului kedaulatan Tuhan. Disana tdk aku tanggapi spya situasi kondusif saja jd tdk berpanjang lebar. Tidak semua perdebatan hrs ku menangkan di forum ini. Terkadang ada yg aku abaikan saja coz ga penting.

Mengalah utk menang itu lbh penting.

GBU

RONNY542 tulis:

Please Bro ,mohon jangan memanfaatkan "Kepasrahan" sist Echi dong....hahaha...just Kidding bro

Met Hari Minggu Bro...

Tuhan memberkati...

• 5 Agustus 2018

Itulah Sist...masih ada satu hobby saya yang jelek...senang dan puas godain cewek sampai uring"an..tapi sebenarnya disitu terkandung pembelajaran juga agar si cewek bisa belajar mengontrol emosinya...saya sendiri susah tuk diprovokasi atau dipengaruhi (karena selalu berusaha mengendalikan emosi dan berpikir rasional)...

GBU Sist...

ECHY268 tulis:

Ada bakat propokator jg nih si brother..

#hahhahaaa, kidding.

Kepasrahanku jgn disalah artikan lhoo.

Di thread yg lain aku udh pernah bahas ini dgn brother, dgn kesimpulan dari Brother Ronny542 aku mendahului kedaulatan Tuhan. Disana tdk aku tanggapi spya situasi kondusif saja jd tdk berpanjang lebar. Tidak semua perdebatan hrs ku menangkan di forum ini. Terkadang ada yg aku abaikan saja coz ga penting.

Mengalah utk menang itu lbh penting.

GBU

8 Agustus 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ECHY268

5 Agustus 2018

Pindah di kedai kopi dan teh ya tuk lanjutannya..

hehehee....

RONNY542 tulis:

Itulah Sist...masih ada satu hobby saya yang jelek...senang dan puas godain cewek sampai uring"an..tapi sebenarnya disitu terkandung pembelajaran juga agar si cewek bisa belajar mengontrol emosinya...saya sendiri susah tuk diprovokasi atau dipengaruhi (karena selalu berusaha mengendalikan emosi dan berpikir rasional)...

GBU Sist...

• MITA010

5 Agustus 2018

Klo ada yang tanya seperti itu .. aku mau jawab: cwo yang SELALU ADA ...

ADA di saat SUKA, ADA juga di saat SEDIH

ADA mobil, ADA rumah, ADA cinta untuk ku! ADA kecocokan di antara kami. Pokoknya doi SELALU ADA, SIAP SEDIA. ADA perjuangan untuk hidup berdampingan selama-lamanya,

• TEREHALOHO803

5 Agustus 2018

Wew hebat bgt si cwok ini ya sista...SELALU ADA

MITA010 tulis:

Klo ada yang tanya seperti itu .. aku mau jawab: cwo yang SELALU ADA ...

ADA di saat SUKA, ADA juga di saat SEDIH

ADA mobil, ADA rumah, ADA cinta untuk ku! ADA kecocokan di antara kami. Pokoknya doi SELALU ADA, SIAP SEDIA. ADA perjuangan untuk hidup berdampingan selama-lamanya,

• JOHANNES459

6 Agustus 2018

Oke ito terimakasih ya masukannya..😇😀,kalau sy coba ke pasangan lain bs di gibeng sy ito...😂😂

MARDI377 tulis:

*Itulah yg namannya 1Visi Misi ito.. 1visi misi itu sdh mencakup byk hal.. Baik dlm memiliki-pola mengasuh anak dikemudian hari, mengkelola keuangan, bertumbuh dlm iman, dll..

*Tidak butuh alasan utk saling mencintai cukup MENERAPKAN HUKUM KASIH stiap saat, dijamin ga ada kekerasan, Penghianatan, dan akan saling mengimbangi, maka RT akan Harmonis, Romantis, penuh sukacita, anak2pun akan bertumbuh dgn iman dan Taat Tuhan, HAPPY ENDING sampai maut memisahkan.

#Sekali lg hrs diterapkan, bkn sekedar tulisan (pada pasangan sndri bkn pada pasangan orang lain) 😄

• 6 Agustus 2018

Arti pasangan sepadan itu menurut saya salah satunya adalah mampu melengkapi dan menyempurnakan kekurangan dan kelebihan pasanganannya. 😊

6 Agustus 2018 diubah oleh LUCY578

• 6 Agustus 2018

Sepadan dengan saya berarti mirip2lah dgn saya, bedanya dia laki2

• 8 Agustus 2018

Setuju

MARDI377 tulis:

Yang saya tau Sepadan itu..

Mengasihi Tuhan dan 1visi misi. Bkn sederajat, sekasta, se ras, selevel dll

• ABIGAIL393

8 Agustus 2018

Sepadan, tahu jati diri nya dalam Tuhan.

Sepadan, mengenal siapa dirinya, dengan kacamata Tuhan. Bahwa kita berharga, disayangi, dicintai fan dpt mencintai Satu pasangan seumur hidup.

Memandang seperti Tuhan memandang pasangan kita.

Mengasihi pasangan kita, krna kasih dalam Tuhan.

Karna visi bisa saja gagal, misi bs sj berubah dalam hidup.  Yg terpenting tau jati diri kita dalam Tuhan.

Dan Tuhan akan melengkapi kita utk berjalan bersama² dgn orang yg sepadan juga (mengenal jati dirinya dlm Tuhan)

• 8 Agustus 2018

Petuah berkata padaku

" rezeki gak bakal lari kemana" sama dengan "takkan lari gunung dikejar"

pabila kita melakukan segala sesuatu sesuai jalurnya

Apa ajakah yang dimaksud rezeki..

Bisa sahaja..

Kesehatan

Kekuatan

kelokan

Keuangan

Juga termasuk pasangan hidup

Nah.. Jangan khawatir pada apapun jua

Masalah usia tua pun tak menjamin tak berjodoh

Berulang kali disebut

"jangan kau khawatir burung diudara dipelihara beranak penak bertambah tambah memenuhi bumi'

Kejadian 2:24

• MITA010

8 Agustus 2018

Kata pepatah "Seperti sepasang sepatu" ... menurutku 😅 tapi pepatah itu bisa dipatahkan karena sampe skrg pun belom ketemu .. makanya ikutan Jodoh Kristen ini ... barangkali bisa nemu "sepatu" yang cocoq 😆

• APRILIN663

8 Agustus 2018

yg kalau sendiri larinya hanya 1 ato 10 mil tp kalau berdua jd seribu bahkan sepuluhribu mil :)

• MAREL651

12 Agustus 2018

bisa saling bekerjasama dan bersatu untuk Tuhan... :)

• JUWITAFR164

12 Agustus 2018

Sepadan = sehati sepikir setujuan melangkah bersama.

Tuaian besar tlah menanti dihadapan kita. Siapkan lah dirimu songsong hari esok, dan Tuhan dimuliakan melalui gerejaNya🎵🎙🎼🎤

(buat yang tau lagunya aja haha)

76 – 100 dari 273    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 11  Selanjutnya Kirim tanggapan