Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pasangan sepadan

ForumPersahabatan dan hubungan

151 – 175 dari 273    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 11  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 15 Februari 2022

MAR957 tulis: youtu.be/5htuZ_m4ie0 Cara mengetahui dia jodoh dari Tuhan :

1. Dicintai dgn sepenuh hati.

2. sepadan.

3. seiman.

4. sevisi / senilai.

5. Tidak sempurna.

Mantul iki

Yg seperti ini yg di cari tidak melihat harta, tampang. Betul ?

Gak usah ngomong harta karena pada intinya harta suami adalah milik istri dan harta istri adalah milik istri betul ?

15 Februari 2022 diubah oleh BENNY964

• 15 Februari 2022

Sbnrnya tujuan dari punya pasangan yg sepadan (dlm hal ini aku soroti sepadan usianya) apa ya? Prnh ada penelitian yg justru mengatakan kalo seorang wanita ingin suami setia (atau lbh setia, mungkin) sebaiknya dia berpasangan dng pria yg agak jauh lbh tua darinya.

MAE309 tulis:

Bener kan? coba dipikirkan saja. Kalo yg satu umur 54, yg laen 19. Yg muda pasti memperalat yg tuek untuk jadi mesin cetak uang kan? dan yg tuek pasti memperalat yg muda utk dijadikan boneka barbie kan? wakakak...54/19 = 2.84 berarti umurnya hampir 3X lipat. Lebih pantes jadi anak atau jadi cucu? ya ndak? Yg 19 pantes mempunyai ibu umur 37 dan ibunya bisa punya ortu umur 54.

15 Februari 2022 diubah oleh ANITA089

• TILLIE769

15 Februari 2022

KATHARINA781 tulis:

Terlepas dari kutipan itu, apalah hak menilai kehidupan orang lain, mereka yang menjalaninya, Anda hanya orang di luar panggung hidup mereka untuk menilai kehidupan mereka pantas atau tidak.

Cakep ini.👆👆

Haknya adalah menghakimi orang lain sbg sesama manusia biasa.

Haknya sebagai orang Kristen/pengikut Kristus adalah tidak menghakimi manusia manapun dan siapapun. Walaupun dia seorang Pope, tetap tidak mempunyai hak untuk menghakimi manusia.

• 15 Februari 2022

dalam kehidupan, secara sadar atau tidak kitapun sebenarnya menilai seseorang/hidup org. memang bnr yg jalanin mereka. tp topiknya kan pandangan kita trhadap sepadan itu sprti apa. ada banyak case kayak yg dipaparkan kak mae itu. anggap saja bs menambah referensi pilihan hidup dalam mengambil keputusan kak

jadi bahasannya secara general, bukan merujuk dlm kekhususan.

😁

KATHARINA781 tulis:

Terlepas dari kutipan itu, apalah hak menilai kehidupan orang lain, mereka yang menjalaninya, Anda hanya orang di luar panggung hidup mereka untuk menilai

....

rentang usia seperti itu jadi bahan tertawaan. Kehidupan orang lain kok jadi bahan tertawaan. Tak ada hal lain lagi yg lebih pantas untuk di tertawai?

15 Februari 2022 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 15 Februari 2022

ANITA089 tulis:

Sbnrnya tujuan dari punya pasangan yg sepadan (dlm hal ini aku soroti sepadan usianya) apa ya? Prnh ada penelitian yg justru mengatakan kalo seorang wanita ingin suami setia (atau lbh setia, mungkin) sebaiknya dia berpasangan dng pria yg agak jauh lbh tua darinya.

Ada di Hongkong dulu ada seorang wanita membawa anaknya yg tidak bisa jalan ke Sinshe dan umur sinse itu sudah 70 thn  wanita itu mengantarkan anaknya beobat selama 2 thn dan anaknya tsb sudah bisa jalan. Wanita itu berumur 27 thn dan setelah itu mereka menikah.ada di  Google saya pernah baca.

• 15 Februari 2022

betul kata JUNITA694...mbahasnya secara 'general' bukan khusus/spesifik...dan itu bukan cuman komentar dari gw koq...itu tulisan dari Santo Paus Yohanes Paulus 2, orang yg sangat sayang Tuhan, sampe2 tiap hari menghabiskan waktu 5 jam doa/bercakap2 sama Tuhan Yesus...Google Saja artikel/buku sang Paus, yg diterjemahkan ke bahasa Inggris (dari bahasa Italy). Nama artikel/bukunya: "LOVE AND RESPONSIBILITY".

Artikel nya itu menyingkatkan bukunya (yg jauh lebih panjang). Tapi bahasanya sangat 'poetis' dan susah dikunyah org2 awam jaman sekarang. Jadi muridnya, si Jason Evert (ahli teologis dan muridnya si Sang Paus) punya blog, website, podcast...dia yg membeberkan/mterjemahkan dalam bahasa sehari-hari (tapi dalam Inggris) --  Cool banget, gais!!

Ini sharing below, podcast si Jason Evert: chastity.com/podcasts/

JUNITA694 tulis:

dalam kehidupan, secara sadar atau tidak kitapun sebenarnya menilai seseorang/hidup org. memang bnr yg jalanin mereka. tp topiknya kan pandangan kita trhadap sepadan itu sprti apa. ada banyak case kayak yg dipaparkan kak mae itu. anggap saja bs menambah referensi pilihan hidup dalam mengambil keputusan kak

jadi bahasannya secara general, bukan merujuk dlm kekhususan.

😁

• 15 Februari 2022

BTW, istrinya si Jason Evert (si Chrystalina Evert), juga punya podcast: www.ewtn.com/radio/shows/women ... _eid=cc15a4fb28

Kali2 ada yg tertarik utk denger podcast mereka. Enjoy! :D

MAE309 tulis:

betul kata JUNITA694...mbahasnya secara 'general' bukan khusus/spesifik...dan itu bukan cuman komentar dari gw koq...itu tulisan dari Santo Paus Yohanes Paulus 2, orang yg sangat sayang Tuhan, sampe2 tiap hari menghabiskan waktu 5 jam doa/bercakap2 sama Tuhan Yesus...Google Saja artikel/buku sang Paus, yg diterjemahkan ke bahasa Inggris (dari bahasa Italy). Nama artikel/bukunya: "LOVE AND RESPONSIBILITY".

Artikel nya itu menyingkatkan bukunya (yg jauh lebih panjang). Tapi bahasanya sangat 'poetis' dan susah dikunyah org2 awam jaman sekarang. Jadi muridnya, si Jason Evert (ahli teologis dan muridnya si Sang Paus) punya blog, website, podcast...dia yg membeberkan/mterjemahkan dalam bahasa sehari-hari (tapi dalam Inggris) --  Cool banget, gais!!

Ini sharing below, podcast si Jason Evert: chastity.com/podcasts/

• 15 Februari 2022

Intinya "sepandan" itu memang konsisten dgn Alkitab yg bilang:

"Whoever fears God will avoid all EXTREMES" -- Ecclesiates 7:18

(orang yg takut Tuhan akan menghindari segala ekstrim/ketidakseimbangan).

BTW ajaran Paus Yohanes II juga menegaskan bahwa FUNGSI masculinity itu to PROVIDE & to PROTECT (istri dan anak2 / keluarga). Dan FUNGSI femininity itu to CARE & to NURTURE. Yah utk contoh2nya, direnungkan saja sendiri...hehe..

NOTE:

(Dalam arsitek, Sulivan Axiom bilang: "form follow function" -- bentuk mengikuti fungsi. Contoh: dalam membangun gedung, bentuk gedung dibuat mengikuti fungsi, bukan sebaliknya. Kalo gedung menara tinggi itu fungsinya utk keindahan/estatik (bukan utk hadapin teroris). Jadi kalo gedongnya ditabrak pesawat dan org2 awam pada nyalahin arsiteknya, yah gak bisa donk...kan fungsinya keindahan -- bukan hadanging teroris, kalo fungsinya mau dibuat utk hadanging teroris, yah bangun di BAWAH TANAH,kayak lapangan terbang Singapur, jangan bangun gedong tinggi2 menjulang ke langit...kalo yg tinggi menjulang ke langit, itu FUNGSINYA estatik/keindahan...bukan hadepin teroris)

Dalam manusia, terbalik: "Function follows form" fungsi mengikuti bentuk. Contoh: Tuhan membentuk manusia: Laki2 dan perempuan. Yah itu, kalo laki2, fungsinya to Provide & to Protect. selanjutnya renungkan saja ndiri2...kalo bener2 org-nya takut Tuhan dan cinta Tuhan...yah pasti orgnya masuk akal & tau menempatkan diri lah...dan gak akan berbuat ekstrim, diluar fungsi yg diciptakan Tuhan...

• HERMAN951

15 Februari 2022

Yg sering terjadi kita berhitung akan perjuangan

Kita selalu merasa perjuangan kita paling besar, pengertian kita paling besar

Padahal kita mengiyakan pasangan dengan kondisi, ekonomi, karakter dan kejiwaan (yg ketika menghadapi masalah) seperti itu,

Kita kadang lupa mengapresiasi perjuangan pasangan, ya mungkin kita anggap itu bukan perjuangan dan biasa, mungkin di budaya dia itu perjuangan yg sangat besar

Inget yg terutama kasih

• ROBERT171

15 Februari 2022

Tidak perlu panjang lebar menjabarkan sepadan, mau nerima dan jalan bareng sama sama. Dan terlebih sama sama komitmen ,Tuhan Yesus sebagai kepala rumah tangga utama.

• TILLIE769

16 Februari 2022

ROBERT171 tulis:

Tidak perlu panjang lebar menjabarkan sepadan, mau nerima dan jalan bareng sama sama. Dan terlebih sama sama komitmen ,Tuhan Yesus sebagai kepala rumah tangga utama.

Benar👍

• 16 Februari 2022

mantap :up:

Standar Tuhan Yesus yg mmg harus nomer 1 -- sbg kepala RT. :-)

TILLIE769 tulis:

Benar👍

• 16 Februari 2022

[Setuju ✌️q]

ROBERT171 tulis:

• 16 Februari 2022

[setuju ✌️... Mas christian tumben nih komentarnya waras 😀😀😀q]

CHRISTIAN983 tulis:

Hati2 terjebak dg ungkapan 'sepadan n seimbang'.krn seringkali manusia memaknai berbeda/tdk sesuai dg maksud/kehendak Tuhan.manusia cenderung mengukur sepadan n seimbang dg akal n pikiriannya sendiri

• WIATMO400

16 Februari 2022

aku pengin setuju sama Robert, tambah goal nya apa sih gitu bang Robert.

tapi malah kepikir kalo yang sepadan gak ada gimana bang?

ROBERT171 tulis:

• ITA262

16 Februari 2022

Sepadan itu bukan berarti

semua2nya samaan 😁😷

• ROBERT171

17 Februari 2022

WIATMO400 tulis:

aku pengin setuju sama Robert, tambah goal nya apa sih gitu bang Robert.

tapi malah kepikir kalo yang sepadan gak ada gimana bang?

Entah saya bingung dengan "kata" sepadan, seolah olah menjadi paradigma dan suatu keharusan bahwa pasangan saya harus sepadan, sejenjang, setrata dan se se yang lainnya... Ga ada habisnya menurut saya, makanya saya tulis dengan "sama sama berkomitmen". Sepadan meaning from me. Berjalan dan bersama sama saling mndukung antar pasangan.

Kalau nurutin se se se. Wah ga bakalan nemu "sepadan" tersebut.

Contoh, saya S1, pasangan sma? Sepadan?

Pasangan kerjanya swasta, saya abdi negara. Sepadan?

Pasangan cemburuan, saya tidak. Sepadan?

Pasangan kalau diajak bergiliran pimpin doa bersama malu, yang lebih sering saya. Sepadan?

Pasangan langsing, saya gembrot? Sepadan?

Pasangan cantik, saya item. Sepadan?

Kalau nurutin kriteria dunia diatas, percaya saya. Hidup kita terputar putar pada kriteria dan mencari padanan kata "sepadan".

Terus kapan dapat pasangan sepadan?

Saya cuman jawab kaga bakalan ada.

Ada aja kurangnya.

Saya hanya menafsirkan Kejadian 2:18.

Sepadan berarti saling MELENGKAPI.

MELENGKAPI versi saya ya itu tadi. Pas saya lemah, saya dikuatkan doi, pas doi lemah, saya yang menguatkan.

Jadi sepadan versi saya bukan ke status kemanusiannya, melainkan saling melengkapinya, saling menguatkannya, saling komitmennya, saling bahu membahu dalam menyelesaikan masalah.

Semoga paham ya mas. Apa yang saya maksud.

• 17 Februari 2022

Sepadan itu antara cowo sama cewe bukan cowo sama cowo atau cewe sama cewe. Sepadan itu terang (org percaya kristus)  dg terang (org percaya kristus).

Cuma itu saja. Kan aturannya kl gereja menikahkan seperti itu bukan? So simple, ga ruwet, njelimet bin mbulet.

Dan harus diingat, tulisan Al Kitab ini ditulis pada abad pertama, jadi tidak ada katolik kristen apalagi denominasi, kecuali doktrin arianisme.

Begitulah konteks dr sepadan di Al Kitab.

Masing2 pribadinya menambahkan syarat dan kriterianya, krn pengalaman, standart keluarga/pribadi, bla3 dan itu sah2 saja.

Jadi scr sederhananya spt tulisan pak Robert.

Dan semoga bahagia, shakinah, mawadah, warohmah bersama sampai salah satunya tutup usia. Amin.

• ROBERT171

17 Februari 2022

BARNABAS668 tulis:

Sepadan itu antara cowo sama cewe bukan cowo sama cowo atau cewe sama cewe. Sepadan itu terang (org percaya kristus)  dg terang (org percaya kristus).

Cuma itu saja. Kan aturannya kl gereja menikahkan seperti itu bukan? So simple, ga ruwet, njelimet bin mbulet.

Dan harus diingat, tulisan Al Kitab ini ditulis pada abad pertama, jadi tidak ada katolik kristen apalagi denominasi, kecuali doktrin arianisme.

Begitulah konteks dr sepadan di Al Kitab.

Masing2 pribadinya menambahkan syarat dan kriterianya, krn pengalaman, standart keluarga/pribadi, bla3 dan itu sah2 saja.

Jadi scr sederhananya spt tulisan pak Robert.

Dan semoga bahagia, shakinah, mawadah, warohmah bersama sampai salah satunya tutup usia. Amin.

Matur sembah nuwun kang. Semoga ndang cepet dapet jodoh. Amin🙏🏻😁

• 17 Februari 2022

Siap pak

ROBERT171 tulis:

Matur sembah nuwun kang. Semoga ndang cepet dapet jodoh. Amin🙏🏻😁

17 Februari 2022 diubah oleh BARNABAS668

• TILLIE769

17 Februari 2022

ROBERT171 tulis:

Entah saya bingung dengan "kata" sepadan, seolah olah menjadi paradigma dan suatu keharusan bahwa pasangan saya harus sepadan, sejenjang, setrata dan se se yang lainnya...

...

👍👍

Menafsirkan kata sepadan dari Alkitab dgn kapasitas manusia, jgn dipaksakan kepada manusia lainnya. Pada waktu-Nya kata sepadan dlm mencari pasangan akan berlaku sendiri kepada masing2 pribadi manusia saat manusia tsb siap juga.

17 Februari 2022 diubah oleh JODOHKRISTEN

• TILLIE769

17 Februari 2022

MAE309 tulis:

mantap :up:

Standar Tuhan Yesus yg mmg harus nomer 1 -- sbg kepala RT. :-)

Hati2 salah tafsir dgn kata standar Tuhan Yesus, ketinggian pake standar itu maka tidak akan ada dan menemukan manusia yg sepadan.

Yang dimaksud Tuhan Yesus tetap menjadi kepala RT adalah sudah menikah lalu saat masalah/ badai RT melanda rumah tangga, fokusnya kepada Tuhan Yesus dulu yg pertama, bukan manusia manapun.

17 Februari 2022 diubah oleh TILLIE769

• WIATMO400

17 Februari 2022

menurutku goal itu aja lah bang Robert. artis2 sangat sepadan nyatanya ambyar.

jalani dulu, cocok gak. klo dari profil sudah lihat sepadan gak sepadan.... waalahualam

ROBERT171 tulis:

Entah saya bingung dengan "kata" sepadan, seolah olah menjadi paradigma dan suatu keharusan bahwa pasangan saya harus sepadan, sejenjang, setrata dan se se yang lainnya...

...

17 Februari 2022 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ROBERT171

17 Februari 2022

WIATMO400 tulis:

menurutku goal itu aja lah bang Robert. artis2 sangat sepadan nyatanya ambyar.

jalani dulu, cocok gak. klo dari profil sudah lihat sepadan gak sepadan.... waalahualam

Inggih bapak. 🙏🏻. Mantul

• ROSE184

17 Februari 2022

Jujur aku tuh bingung dgn yg dinamakan sepadan.. soalnya tidak disebutkan secara spesifik sepadan dalam hal apa...😁

Kadang kata manusia mereka gak sepadan, tapi Tuhan mengatakan itu sepadan, contoh: si cewek jelek+muka pas-pasan, pendek dan cebol berjodoh dgn pria ganteng nan rupawan, secara manusiawi mereka akan berkata gak sepadan...😁, Tapi kenapa Tuhan mempersatukan mereka? Berarti mereka sepadan dong menurut Tuhan...😁

Aah aku bingung nih sepadan gimana ya? Kadang di doa sering disebut berikanlah pasangan yg sepadan..😁

Kalo aku doa nya bukan minta yg sepadan, tapi aku bilang, kalo Tuhan izinkan Aku kembali menikah, tolong TUHAN kasih pasangan yg benar2 takut akan Engkau, yang terbaik dari Tuhan..lagi-lagi aku minta biar gak ada rasa ketakutan lagi, biar benar-benar hilang rasa trauma itu..

151 – 175 dari 273    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 11  Selanjutnya Kirim tanggapan