Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Memiliki Pacar Lebih Dari Satu Menurut Iman Kristen Boleh Gak?

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 100 dari 248    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 10  Selanjutnya Kirim tanggapan

• TEREHALOHO803

6 Agustus 2018

Toss juga ito...👊🤣

JOHANNES459 tulis:

Tosss...kt dulu ito...👊

• LISBETH921

6 Agustus 2018

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Zuper zekali

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

NUEL537 tulis:

Oh iya mengenai punya pcr boleh lebih satu atau gak ya..

ya g boleh lah..

jangan malu2in jadi cowok 😂

klau ditanya di Alkitab ayatnya ada dimana,

cb baca dr Kejadian sampai Wahyu,

biar TS rajin baca Alkitab 😄

• LISBETH921

6 Agustus 2018

Zuper zekali

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

TEREHALOHO803 tulis:

#mendingan g usah pake Gbu dbwahnya klo kata2 diatasnya suka nyolot. Haiyah

• CIEDIE549

6 Agustus 2018

baca TS anda saya tertawa. Pertanyaannya konyol.

Sebagai orang yang tidak muda lagi, bukan pada usia anak sekolahan SD atau SMP atau SMA yg saya maksud tentunya tidak lagi mempertanyakan pertanyaan dalam TS.

Saya tulisa lagi judul TS "Memiliki Pacar Lebih Dari Satu Menurut Iman Kristen Boleh Gak?"

Saya pribadi akan menjawab BOLEH dan SILAHKAN!

Pertanyaan selanjutnya, kalo boleh, apakah saya akan melakukan. TENTU TIDAK.

Alkitab tidak secara khusus mengatur hal tentang pacaran secara detail, bahkan di Alkitab tidak mengatur hal berciuman, gandengan tangan. Alkitab hanya mengatur tentang pernikahan terutama di PL dan kembali di bahas di PB khususnya surat-surat Paulus tentang istri yg harus hormat kepada suami dan suami yang harus menghargai dan menyayangi istri. Yesus sendiri mengatakan bahwa seorang laki2 akan meninggalkan ortunya dan bersatu dengan istrinya sehingga mereka menjadi 1 daging. Apa yg dipersatukan Allah tidak dapat dipisahkan oleh manusia.

Sebagai orang yang mengaku Kristen dan percaya kepada Yesus Kristus dan diselamatkan saya punya beban moral etis sehingga saya (jika punya pasangan) entah itu pacar maupun suami tidak akan mendua. Sikap itu tidak mencerminkan kehidupan orang percaya. Selain itu kita membuat pasangan kita sakit hati. Tentu itu tidak mencerinkan hukum kasih.

PB menyatakan bahwa kasihi sesamamu manusia seperti dirimu sendiri. Jika kita tidak mau diselingkuhi atau diduakan tentunya kita tidak akan melakukan itu terhadap pasangan kita atau orang lain.

SETYA479 tulis:

Ada gak di Alkitab yang menjadi dasar tentang pacaran? Jika ada boleh sebutkan...;-)

• APRILIN663

6 Agustus 2018

Maaf ya TS itu singkatan apa ya? :)

• 6 Agustus 2018

APRILIN663 tulis:

TerSangka😆😆

• 6 Agustus 2018

:up:Mantap Bro and Salut atas kejujuran bro...Ibu kita adalah wanita, ada saudara kita wanita juga...dan kalau kita ga mau dipermainkan cewek, janganlah kita duluan melakukannya (Bagi yang percaya Hukum Tabur Tuai)...

GBU Bro...

NUEL537 tulis:

Oh iya mengenai punya pcr boleh lebih satu atau gak ya..

ya g boleh lah..

jangan malu2in jadi cowok 😂

klau ditanya di Alkitab ayatnya ada dimana,

cb baca dr Kejadian sampai Wahyu,

biar TS rajin baca Alkitab 😄

• 6 Agustus 2018

Dalam ilmu Hukum, Tersangka itu kalau blom ada pengakuan...kalau udah ngaku baru bisa menjadi TD (Terdakwa):-D

GBU Bro...

JOES946 tulis:

TerSangka😆😆

• RIDHO359

6 Agustus 2018

Tukang Sulap

APRILIN663 tulis:

• 6 Agustus 2018

Yup Sist...ini khan Forum Kristen...basisnya juga Alkitab...banyak yang merasa aneh pertanyaan ini diajukan oleh seorang Kristen yang sudah dewasa yang harusnya sudah tahu jawabannya. Sebagai sesama Kristen saya menganjurkan agar tidak melakukan hal tersebut karena ada resiko dan konsekwensinya( Saya juga tidak berhak melarang karena bukan anak saya, kalaupun mau melakukan, silahkan lakukan saja dengan diam" dan ga usah dipublish di Web ini yang jelas" berbasis Kristen/Alkitab).

Sering saya ingin menyampaikan apa yang tertulis Di Alkitab...eh dicounter menjudge...Coba baca baik reply" TS...kalau bagi mereka yang jeli,  jelas" bisa melihat dimana posisi TS (ga bisa disangkal)...

GBU Sist...

CIEDIE549 tulis:

baca TS anda saya tertawa. Pertanyaannya konyol.

Sebagai orang yang tidak muda lagi, bukan pada usia anak sekolahan SD atau SMP atau SMA yg saya maksud tentunya tidak lagi mempertanyakan pertanyaan dalam TS.

....

PB menyatakan bahwa kasihi sesamamu manusia seperti dirimu sendiri. Jika kita tidak mau diselingkuhi atau diduakan tentunya kita tidak akan melakukan itu terhadap pasangan kita atau orang lain.

6 Agustus 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ELISA859

6 Agustus 2018

Tas Saya,😊😊😊

APRILIN663 tulis:

• 6 Agustus 2018

8-o

JOES946 tulis:

TerSangka😆😆

• ELISA859

6 Agustus 2018

TTM itu kepanjangan dari Teman-Teman Mu ya bro?

RONNY542 tulis:

Maaf Sist...tolong dipelajari istilah TTM yang sebenarnya...satu TTM aja sebenarnya udah dosa lho sist (tapi masih mending sih, dan syukur kalau lanjut perkawinan)...apalagi tandem TTM...

Saya dulu muda juga seperti sist...suka berpandangan/berpenampilan ekstrem...tapi ada masanya sist untuk berubah...saya berubah sejak DIA mengguyur saya dengan air-Nya yang sangat sejuk dan jernih...

GBU SIst...

• 6 Agustus 2018

Tas nya kenapa Mba ?  

ELISA859 tulis:

Tas Saya,😊😊😊

APRILIN663 tulis:

• 6 Agustus 2018

8+)

RIDHO359 tulis:

Tukang Sulap

• 6 Agustus 2018

Aneh aneh wae...disini kok malah saya yang cowok yg kelihatan ngotot sih...padahal sebenarnya cewek yg bisa dirugikan khan...kok banyakan malah pada nyantai" aja sih...atau emang lagi pada ngincer juga pasangan yang suka TTM-an....Kalau begitu ganti dulu tujuannya di profile (bagi yg cari PH serius).:-D

Sist Elisa...kalau Teman saya bukan TTM, tapi TTS...:-D

GBU Sist...

ELISA859 tulis:

TTM itu kepanjangan dari Teman-Teman Mu ya bro?

RONNY542 tulis:

Maaf Sist...tolong dipelajari istilah TTM yang sebenarnya...satu TTM aja sebenarnya udah dosa lho sist (tapi masih mending sih, dan syukur kalau lanjut perkawinan)...apalagi tandem TTM...

Saya dulu muda juga seperti sist...suka berpandangan/berpenampilan ekstrem...tapi ada masanya sist untuk berubah...saya berubah sejak DIA mengguyur saya dengan air-Nya yang sangat sejuk dan jernih...

GBU SIst...

• 6 Agustus 2018

Janganlah menanggapi nasehat orang dengan dominan emosional...karena nanti bisa ga rasional.

Dalam memberi nasehat (sesuai ajaran Alkitab) kepada orang lain tanpa pilih bulu demi kebaikan sesama, janganlah ada pamrih memikirkan demi keuntungan diri sendiri (Modus ?)

Tidak ada halangan yang berarti bagi mereka yang sudah berniat/tulus untuk tetap memberi nasehat, walaupun sering dicap sok suci, ada maunya atau dicap negatif lainnya...Yang penting sudah disampaikan Kebenaran-Nya...Mudah"an suatu saat bisa mendapatkan pencerahan langsung dari Sang Pemilik Kebenaran itu sendiri...

GBU ALL...

• ERIK332

6 Agustus 2018

Kalo mau cari pacar lebih dri 1 jangan msk jk mas/mba .

Bikin ssh org lain mencari jodoh serius,

Nanti alasan nya klo kita melakukan pdkt mereka menjawab ( TRAUMA )

minggat aje lah klo mau mencontoh Tokoh2 di alkitab yg mempunya istri banyak.

• 6 Agustus 2018

:up:Ga pake basa basi...tapi benar isinya (terlihat kasar tapi benar, ini jauh lebih baik dibanding cover halus tapi modus)....tapi terkadang hal ini tidak bisa diterima oleh mereka yang berpikir dominan emosi (terlalu kasar katanya...bukan isinya yg dilihat tapi kasar/halusnya....wajar aja jika mereka sering ketipu orang yang suka modus dengan bahasa halus)....

GBU Bro Erik....

ERIK332 tulis:

• SUYATI064

6 Agustus 2018

Betul

ERIK332 tulis:

• 6 Agustus 2018

ERIK332 tulis:

😆🖒mantap kalimat ke 4

Singkat jelas padat Kraszz 😆😆😆

• LISBETH921

6 Agustus 2018

Bener bang Ari

Saya rasa kalimat nya tidak terlihat kasar ya bang malah kalimat yang padat n tegas serta tidak berliku2 langsung tepat sasaran 😊

Sudah ngemil apa hari ini bang Ari 😊

ARI116 tulis:

😆🖒mantap kalimat ke 4

Singkat jelas padat Kraszz 😆😆😆

• 6 Agustus 2018

pemuda yang gantle:up:

ERIK332 tulis:

• SUYATI064

6 Agustus 2018

Gentle masa ga da pp nya sist. 😀

VERONIKA622 tulis:

pemuda yang gantle:up:

• HOPE617

6 Agustus 2018

Mon maaf nih Bang ya, semua kalimat yang Bang Ronny tulis ini cocok banget jugalah buat bang Ronny... ciyus deh... ☺ ✌️Mudah-mudahan tidak hanya kami yang mendapat pencerahan tapi terlebih bang Ronny juga dan sepertinya abang butuh piknik dulu, eee istirahat sih kayaknya lebih bagus...

RONNY542 tulis:

Janganlah menanggapi nasehat orang dengan dominan emosional...karena nanti bisa ga rasional.

Dalam memberi nasehat (sesuai ajaran Alkitab) kepada orang lain tanpa pilih bulu demi kebaikan sesama, janganlah ada pamrih memikirkan demi keuntungan diri sendiri (Modus ?)

Tidak ada halangan yang berarti bagi mereka yang sudah berniat/tulus untuk tetap memberi nasehat, walaupun sering dicap sok suci, ada maunya atau dicap negatif lainnya...Yang penting sudah disampaikan Kebenaran-Nya...

Mudah"an suatu saat bisa mendapatkan pencerahan langsung dari Sang Pemilik Kebenaran itu sendiri...

GBU ALL...

76 – 100 dari 248    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 10  Selanjutnya Kirim tanggapan