Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Perbedaan usia pasangan yg terpaut sangat jauh,pantaskah?

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 100 dari 254    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 11  Selanjutnya Kirim tanggapan

• DINO163

21 Agustus 2018

ERNIATY935 tulis:

Kalo bisa cari yg seimbang jgn terlalu jauh umurnya yaa sesuai dengan aturan beda antara 3-7thn masih okelah jgn lebih dr itu sabar saja kalo cari jodoh itu Tuhan lebih tau kok

nah kalau orang tua menolak, sedangkan anaknya yg mau bagaimana hayo, kita yg lebih tua tau dirilah.

• ANDERSON025

21 Agustus 2018

semua nya pantas di mata Nya,

• 22 Agustus 2018

BRANDON970 tulis:

Yg mengesalkan, jd makin banyak saingan nih, sementara mau kenalan ama yg 20an koq malu juga dipanggil om.

Sedih banget ya klo dibikin "tua" gini oleh lawan jenis yg sbnrnya kita minati. Pernah tuh, ada yg ingin pdkt malah dipanggil "opa". Dampaknya, sesuai topik di atas, terjadi pergumulan: Duh, sbnrnya pantes ga sih gua jalan sama dia yg umurnya beda jauh?

Sbnrnya si pantas2 aja klo yg lbh tuanya si pria. Kan nanti yg jadi pemimpin/imamnya jg si prianya. Cuma, panggilan2 menuakan sprti om, pak, opa tsb bikin org yg dipanggil jadi ragu. Makanya, minta aja mrk yg usia 20an itu tuk panggil kamu Mas/Kakak/Abang/Koko (tergantung kamu dari suku apa). Mungkin mrk punya om atau mungkin ayah yg umurnya hampir sepantaran kamu. jd mrk panggil kamu om.

22 Agustus 2018 diubah oleh ANITA089

• 22 Agustus 2018

DINO163 tulis:

nah kalau orang tua menolak, sedangkan anaknya yg mau bagaimana hayo, kita yg lebih tua tau dirilah.

Alasan penolakannya apa? Apakah orgtuanya kuatir si pria lbh cepat sakit2an sehingga ga bs cari duit lg ? Caritau dulu alasannya, lalu tawarkan solusinya dan buktikan bhw si pria serius.

22 Agustus 2018 diubah oleh ANITA089

• 22 Agustus 2018

Beda usia terpaut jauh, bagi saya yg penting tetap sehat dan bisa menjalani hidup bahagia bersama 😊

• DEDIK942

23 Agustus 2018

Perbedaan umur itu cuma masalah angka saja..klo sudah cinta dan itu adalah jodoh yg Tuhan siapkan semua kelar..hihihi

• ELIS455

23 Agustus 2018

saya sendiri sedang mengalami, entah ini cinta atau hanya sekedar rasa tertarik saja. kadang jadi nuduh diri sendiri yang rasanya kurang realistis jika jatuh cinta dgn laki2 10 tahun lebih muda.

#how_come ?
    (ngerasa bego sendiri mikirinnya):'/

• MARIA506

23 Agustus 2018

ELIS455 tulis:

saya sendiri sedang mengalami, entah ini cinta atau hanya sekedar rasa tertarik saja. kadang jadi nuduh diri sendiri yang rasanya kurang realistis jika jatuh cinta dgn laki2 10 tahun lebih muda.

#how_come ?

(ngerasa bego sendiri mikirinnya):'/

klo emang pemikiran ataus sifatnya emang bijak,  knp hrs dipermasalahkan sis....apa lg klo emang tampangnya gk kelihatan muda,  kan ada emang cew/cow tampangnya gk sesuai dgn usia,  demikian jg dgn karakter... bawa dlm doa aja...klo emang Tuhan bilang "Yes" ya jalanin aja

• ECHY268

23 Agustus 2018

Teorinya ktnya ga papa, just number, dst...

Prakteknya tanya aj isi hati masing", lalu cek dan ricek selama di jk pasti cari yg lbh muda khan, terutama sobat pria....

Hayuuu..... jujurlah

• ECHY268

23 Agustus 2018

Are you serious sist....??

AMANDAULI032 tulis:

Gpp seh. Aku malah naksir lelaki yg usianya 17 tahun di atasku

• 23 Agustus 2018

Ia bener, Biasanya seperti itu sist

ECHY268 tulis:

Prakteknya tanya aj isi hati masing", lalu cek dan ricek selama di jk pasti cari yg lbh muda khan, terutama sobat pria....

Hayuuu..... jujurlah

• MARIA506

23 Agustus 2018

ECHY268 tulis:

Hayuuu..... jujurlah

"SAVAGE"

👍

• MELLY459

23 Agustus 2018

Sy prnh d deket in yg usianya saat itu 10thn lbh muda dr sy sist, sbnrnya sy suka jg Coz bnyk kesamaan antara kami. Soal penampilan kami sama, cara berfikir n suka guyon jg, tp stlh sy pikir2 mending sy akhiri sblm jauh suka n susah lepas. Sy mikir kami berdua sih bs enjoy tp gmn dg ortunya.. Sy g mau buat anak nantiny jd kualat sm ortu so mending sy akhiri sj..

Nomor Hp pun sy ganti biar g d hubungi sm dia, jd intinya ada jg koq laki2 yg tdk mempermasalahkan soal usia tp kebanyakan sih mempermasalahkannya.. 😅

Dan biasanya mereka khawatir soal keturunan, tp mlh sy bersyukur klo ketemu yg bgtu so sy jd tau klo dia tidak benar2 mengandalkan Tuhan dlm hidupnya ..

Gituuuuu.. 😬

ECHY268 tulis:

Hayuuu..... jujurlah

• APRILIN663

23 Agustus 2018

Perbedaan usia memang yg sering dirugikan adalah wanita. Tp ini ga berlaku dgn anak ingusan yg umur 16 thn dgn nenek yg umur 71. Selamet n oma Rohaya. Nenek2 semakin terdepan..:)))))

• 23 Agustus 2018

Beda usia agak jauh ga masalah, itu relatiflah...tapi kalo bisa jangan seperti Syek Puji ya...:-D

Salam Damai Temans...

Tuhan memberkati...

• ECHY268

23 Agustus 2018

Aku mah klw udh nenek" umur 71 thn mending byk" mendekatkan diri pd Tuhan ajah drpd cari berondong, wong dah bau tanah.

Yg logis aj lah. Cari PH jg yg serasi dan seimbang. Di Alkitab jg dibilang : Hendaklah kamu merupakan pasangan yg seimbang.

Jd ga mw terlalu muda dan ga mw jg terlalu tua.

• VHY540

23 Agustus 2018

Pantas gak pantas , tergantung pribadinya masing2

• 23 Agustus 2018

:up::up::up:...Yoi Sist....Ntar bisa dibilang Nenek "Ganjen" lagi (Puber ke 3)...wkwkwkw

Salam Damai Sist...

Tuhan memberkati...

ECHY268 tulis:

Aku mah klw udh nenek" umur 71 thn mending byk" mendekatkan diri pd Tuhan ajah drpd cari berondong, wong dah bau tanah.

Yg logis aj lah. Cari PH jg yg serasi dan seimbang. Di Alkitab jg dibilang : Hendaklah kamu merupakan pasangan yg seimbang.

Jd ga mw terlalu muda dan ga mw jg terlalu tua.

• 23 Agustus 2018

Itu adalah pilihan hidup orang lain. Jadi biarkan saja. Sejauh pilihan tsb tidak mengganggu anda.

RONNY542 tulis:

:up::up::up:...Yoi Sist....Ntar bisa dibilang Nenek "Ganjen" lagi (Puber ke 3)...wkwkwkw

Salam Damai Sist...

Tuhan memberkati...

• 23 Agustus 2018

Yup...sangat sepakat Kak. 👍👍

KATHARINA781 tulis:

Itu adalah pilihan hidup orang lain. Jadi biarkan saja. Sejauh pilihan tsb tidak mengganggu anda.

RONNY542 tulis:

Salam Damai Sist...

Tuhan memberkati...

• 23 Agustus 2018

👍👍👍 that is their own business.

VHY540 tulis:

• MARIA506

24 Agustus 2018

WIRANATA681 tulis:

Ngaku aja mar... gpp... ga ad paparazi disini mah...

oichh....

km dtng sekedar meningkap tabir surya ya wir?

😂😂😂😂

• CIEDIE549

24 Agustus 2018

karena kita sendiri (dgn pasangan) yg menjalani yak?! ;-)

VHY540 tulis:

• ELIS455

24 Agustus 2018

tapi dari yang saya alami ini membuat saya sadar bahwa kalau kita tidak begitu menyukai sesuatu hal jangan pakai kata terlalu, karna bisa2 kena batunya sendiri.
    seperti saya dulunya paling ilfeel sama yang namanya pria yg lebih muda dari saya, bahkan utk yg seusia saja dulunya saya gak mau pacaran, prinsipnya harus dgn yang lebih tua usianya dgn saya.
    dan teman2 saya yg wanita kalau pacarnya lebih muda dulu pasti saya ledekin.
    Dan akhirnya Ternyata oh ternyata,, senjata makan tuan. perkataan saya malah balik ke diri saya sendiri (naksir sama yang lebih muda). bahkan sampai sekarang saya masih bertanya ke diri sendiri kenapa bisa jatuh hati padanya. ini nama Cinta tak ada logika. hehehee

(curhatnya panjang lebar yah) :$)

• CIEDIE549

24 Agustus 2018

itu hanya mitos koq, mindsetnya bukan itu hukuman atau karma itu cara Tuhan agar kita tidak mudah ngejudge untuk sesuatu yg blm kita mengerti.

kalo buat saya hal2 yg saya benci justru didekatkan. Contohnya dulu waku SMA benci (baca: tdk suka) sama teman sebelah kelas (dia cewek), gak suka krn dia sok & suka pamer penampilan(krn anak org kaya), pinter enggak (hahahahah; nge-judge bgt yak). Eh justru pas study tur, dia ngintilin saya melulu krn satu kelompok, dan saat kelulusan kami jd akrab krn daftar ke sekolah kedinasan bareng. Nah lho

Pas kuliah jg gitu, ada teman yg lelet, suka out of focus sm omongan dosen dan suka nanya2 pengumuman berkali2. Eh...say malah satu kelompok utk beberapa mata kuliah.

ELIS455 tulis:

tapi dari yang saya alami ini membuat saya sadar bahwa kalau kita tidak begitu

76 – 100 dari 254    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 11  Selanjutnya Kirim tanggapan