Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Perbedaan usia pasangan yg terpaut sangat jauh,pantaskah?

ForumPersahabatan dan hubungan

126 – 150 dari 254    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7 ... 11  Selanjutnya Kirim tanggapan

• TIAW348

10 November 2020

Idem

• YOHANA338

10 November 2020

pantas . Usia itu hanya angka tapi lihat si pasangan juga mampu tidak untuk membentuk suatu hubungan contohnya anak2 yg masih dibwh 17 tahun tidak dibenarkan dalam membentuk suatu hubungan .dan pasangan yang sudah dewasa pasti didalam suatu hubungan tersebut dapat membangun hubungan yang berkomitmen dan mampu mendengar satu sama lain

• CHRISTIAN983

10 November 2020

Pantas sih pantas2 aja,tp yo hrs diinget kl terpaut terlalu jauh,ibarat motor tua itu onderdilnya juga sdh banyak yg aus,kadang suka mogok di tanjakan,andaipun bisa nanjak tp ngos2an juga pd akhirnya😁

• PURWANTO060

10 November 2020

CIEDIE549 tulis:

kata orang age is only a number, namun bagi saya itu berarti.

Umumnya, kalo si pria umurnya jauh di atas wanita (misal 10 atau 15 thn bahkan ada yg sampai 20 thn) itu wajar, asal keduanya bisa sama2 menerima. Secara psikologi wanita lbh cepat dewasa dan secara biologis wanita cepat menua, apalagi jika dia pernah melahirkan dan kurang merawat diri. Dari teman2 wanita saya yg pernah melahirkan mereka mengakui bahwa kekuatan fisik mereka menurun setelah melahirkan, uban semakin banyak, dan lebih cepat lupa. Saya sendiri tidak secara khusus mencari sumber apakah fakta ini didukung survey scr keilmuwan hanya berdasarkan cerita teman2 dan saya melihat sendiri mereka.

Selain itu wanita memiliki masa manapouse. Pada masa ini, baik psikologi maupun fisik wanita berpengaruh banyak. Beberapa menyakit juga turut datang seperti rematik, diabetes, keropos tulang, dll.

Secara psikologi wanita cepat dewasa, baik secara pola pikir maupun kedewasan sehingga tidak salah jika ada pepatah yang mengatakan "dibalik kesuksesan pria ada wanita yg luar biasa".

Jadi menurut saya sih gak masalah kalo si pria lbh berumur dr wanita. Yg perlu dipertimbangkan jika si wanita lbh tua dari si pria. Apalagi terpaut sangat jauh. Tentunya dengan faktor2 yg telah saya tulis sebelumnya.

At the end, semua keputusan ada ditangan pasangan tersebut. Apakah siap menerima pasangannya karena umur mempengaruhi banyak hal meskipun kita sering menampik kedewasan tidak diukur berdasarkan umur.

Setujuh...

Karena wanita itu bebanya lebih banyak, kalu si wanita full ngurusin rumah (apalagi tanpa asisten rumah tangga), minimal 3 pekerjaan yg harus dia hadapi , ngurus rumah dengan segala tetek bengeknya, ngurus anak"nya 1 aja dah repot bagaimana yg beterot, terus harus pula ngelayani suami, 3 hal itu kemungkinannya bisa dilakukan dalam 1 hari. Laki" gakkan ada yg sanggup walaupun itu cuma 1 hati (jujur deh ya), saya aja kalau ada pilihan ngurus rumah tangga + 2 anak dengan ngeringin air sumur, saya mending milih ngeringin air sumur deh 😁😁😁

q]

CHRISTIAN983 tulis:

Pantas sih pantas2 aja,tp yo hrs diinget kl terpaut terlalu jauh,ibarat motor tua itu onderdilnya juga sdh banyak yg aus,kadang suka mogok di tanjakan,andaipun bisa nanjak tp ngos2an juga pd akhirnya😁

Kalo ini sih tergantung pola hidupnya gimana, kalau tetatur ya pasti baik" saja

10 November 2020 diubah oleh PURWANTO060

• HOOD740

10 November 2020

CHRISTIAN983 tulis:

😅 😂 🤣

• HOOD740

10 November 2020

PURWANTO060 tulis:

kata orang age is only a number, namun bagi saya itu berarti.

Umumnya, kalo si pria umurnya jauh di atas wanita (misal 10 atau 15 thn bahkan ada yg sampai 20 thn) itu wajar, asal keduanya bisa sama2 menerima.

...

Laki" gakkan ada yg sanggup walaupun itu cuma 1 hati (jujur deh ya), saya aja kalau ada pilihan ngurus rumah tangga + 2 anak dengan ngeringin air sumur, saya mending milih ngeringin air sumur deh 😁😁😁

Mantap untuk PENCERAHAN nya  👍

11 November 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• DAVID315

11 November 2020

kalo pertanyaannya pantes ajau gk?jawabannya sih pantes2 aja...yg jd pertanyaannya sebenernya "mau atau gk"

• HOOD740

11 November 2020

DAVID315 tulis:

kalo pertanyaannya pantes ajau gk?jawabannya sih pantes2 aja...yg jd pertanyaannya sebenernya "mau atau gk"

betul-betul kata upin n ipin  😅

• ECHY268

11 November 2020

Pantas apa ga tergantung masing2 individu.

Buatku seh sebenarnya ga masalah kl usia pria jauh di atasku, max 10 tahun. Tapi, pernah ngalamin kok kayaknya susah ya..😁

Byk hal yg terlalu jauh dg selera, kebiasaan dll.

Cth kecil aj. Dia suka suatu hal yg mnrtku itu jadul bgt. Aku ga tertarik. Nah, itu sdh jd satu hal yg membuat agak jauh. Trus musik yg dia suka jg lbh ke musik2 yg bkn di era aku. Bisa bayangin ga lg jalan lalu dia puter musik yg mnrtku membosankan. Itu perjalanan pasti boring. Sebaliknya jg, saat musik yg ku suka aku puter sdh pasti dia ga suka.

Aku bandingkan dg sso yg usianya beda 2-5 thn di atasku. Byk hal yg tdk terlalu jauh berbeda dari selera musik, tontonan acara dll.

Itu baru cth kecil. Belum cara berpikir dll.

Kl org batak. Andaikan usia dia 50 an tahun, nah saat acara adat aku hrs ikut menjadi wanita yg seusia dia pastinya. Aku hrs jd Ibu2 wanita batak yg medok di adat, dimana aku ga tau apa2 ttg adat...😁

Itu pasti ga enak.

Jadi aku menyerah dech...🙏

• MELINDA151

11 November 2020

Pantas2 saja.

Biasanya cow tua lebih dewasa.

Tp memang bukan jaminan juga sih.

Kadang ada yg tua tp kayak anak kecil.

Umur bkn patokan hrga mati😅

• 11 November 2020

bisa2 aja. tp PR nya jauh lebih berat 😁

• 11 November 2020

Pantas aja  😊

Mau atau tidak menjalani hubungan dengan perbedaan usia yang jauh tersebut.

Segala konsekuensi dikembalikan lagi pada masing-masing pihak.

Sebaiknya dengan rendah hati dan kepala dingin menerima saran/masukan dari berbagai pihak.

Mungkin ada orangtua/sodara/ teman yang tidak setuju dengan segala pertimbangan mereka.

Kalau kita sendiri sudah yakin dan mantap,  kenapa tidak? 😁

11 November 2020 diubah oleh MUTIA137

• 11 November 2020

Menurut aku pantas pantas saja cuma disisi lain coba pikirkan mateng² dulu apakah anda beneran mau menerima dia dengan umur begitu jauh dengan anda, apakah kamu seriusan tulus menerima, sekarang mungkin ia km katakan saya menerima sidoi dengan umur segitu taunya begitu sudah dijalani apa yang terjadi bisa aja jadi bahan hujatan antar pasangan, bisa aja jadi alasan buat tinggalin sidoi dan berbagai macem alasan lain begitu begono dan ujung ujungnya pisah.

• 11 November 2020

Age is just a number. Parameter pantas atau enggaknya itu apa sih? 😀 Padahal yg berpasangan happy2 aja. Kalaupun ada ending yg ga diharapkan, tanpa beda usia deket atau jauh pun tetep aja (banyak) terjadi. Harus dipikirin mateng2, harus liat jangka panjangnya, harus harus harus.. Sampe lupa poin utama harus tanya Sang Khalik. #selfreminder

11 November 2020 diubah oleh VERONIQUE115

• 11 November 2020

Wuaaah,, ini aku sepakat.. tumben :up::-)

VERONIQUE115 tulis:

Age is just a number. Parameter pantas atau enggaknya itu apa sih? 😀 Padahal yg berpasangan happy2 aja. Kalaupun ada ending yg ga diharapkan, tanpa beda usia deket atau jauh pun tetep aja (banyak) terjadi..  Sampe lupa poin utama harus tanya Sang Khalik. #selfreminder

• DAVID315

12 November 2020

HOOD740 tulis:

betul-betul kata upin n ipin  😅

😂😂

• SUSAN758

12 November 2020

Ga mslh seh kl cowonya lbh muda drpd cewenya asal bs dewasa cowonya n bs nrima cewenya....cewenya jg hrs ttp menghormati cowonya biarpun dia lbh tua ....krn nti cowo itu akan menjadi suaminya jd hrs ttp menghormati n tunduk ma suami

• AYUMI495

12 November 2020

Lebih tua bukan berarti lbh dewasa. Usia hanya angka. Yg terpenting kenyamanan

• HOOD740

12 November 2020

Nyaman karena punya kepribadian

1. Kolam renang pribadi

2. Perusahaan pribadi

3. Rumah pribadi

4. Mobil pribadi

5. Dll yg serba pribadi pokok nya dee 😁😬

• 12 November 2020

Karena berkomentar di group bukan benar atau salah. Tapi mau terima atau tolak. Begitu loohh Pakkk...

CRISTIANO501 tulis:

Wuaaah,, ini aku sepakat.. tumben :up::-)

• ANGGORO118

10 April 2021

DAVID315 tulis:

Kalo ke dua pasangan ini mau bang 😁

👇

i.pinimg.com/originals/51/64/08/516408d1f7820bfc9857312e77fec2f5.jpg

• 10 April 2021

Qt hrs cepat2 telusuri jejaknya si kakek ini,, mungkin blh share k Qt ya 🤭😂😂

ANGGORO118 tulis:

Kalo ke dua pasangan ini mau bang 😁

👇

i.pinimg.com/originals/51/64/08/516408d1f7820bfc9857312e77fec2f5.jpg

• DIANPANDIE622

10 April 2021

DINO163 tulis:

apa pendapat kalian mengenai pasangan yg  berbeda umur terpaut sangat jauh(diatas 10 tahun) sampaikan pendapat kalian dengan dewasa yah? tetimakasih

Mnrt saya, Jika  si pria lebih umur 10 tahun dari wanita, bagi saya  ngk masalah kalau memang jodoh dengan pria tsb.  Asal bukan usia wanita  yang lebih dan juga  asal pria tsb jgn lebih  dari 10 tahun  😊

• ANGGORO118

10 April 2021

DENOVIS582 tulis:

Qt hrs cepat2 telusuri jejaknya si kakek ini,, mungkin blh share k Qt ya 🤭😂😂

i.pinimg.com/originals/15/aa/6d/15aa6de1ba5004b44198200096844c5e.jpg

• 10 April 2021

CHRISTIAN983 tulis:

Sepertinya ada makna tersirat di balik kata2 ini: tua, onderdil pada aus, mogok pas nanjak, bisa nanjak tapi ngos2an. 8+)

10 April 2021 diubah oleh ANITA089

126 – 150 dari 254    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7 ... 11  Selanjutnya Kirim tanggapan