Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

CEWEK BATAK MENDOMINASI 6 KALI KETEMUAN CEWEK JK

ForumPersahabatan dan hubungan

226 – 250 dari 313    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 9  10  11 ... 13  Selanjutnya Kirim tanggapan

• RICO722

31 Mei 2017

Wajar di dominasi orang batak. Apalagi boru ni raja gak ada yang manja manja. Merantau tak hanya di ujung indonesia saja bahkan sudah banyak yang membuat komunitas sendiri di negara lain.

#saveboruniraja

#borunitulang

#halakhita

• 1 Juni 2017

Saya juga banyak kenalan cowok Batak. Seru semua org nya, soalnya mereka bicaranya blak2an apa adanya persis seperti aku yg dari Ambon. Jadi ga ada salah paham.:up:

• STEVE141

29 Oktober 2017

Masih ada tanggapan juga .... Salam kenal ya kak :up::-):up:

:-D:up:#TopikLama #22Juli2015

ANITA089 tulis:

Saya juga banyak kenalan cowok Batak. Seru semua org nya, soalnya mereka bicaranya blak2an apa adanya persis seperti aku yg dari Ambon. Jadi ga ada salah paham.:up:

• ALICE280

29 Oktober 2017

Dulu pernah pacaran sm cowok Batak. Memang keras. Tp kalau bisa mengambil hatinya, sebenarnya juga nggak keras2 amat kok. Hehehe. Dan setauku cowok Batak setia

• STEVE141

29 Oktober 2017

Pengalaman yg menarik :up::-)

ALICE280 tulis:

Dulu pernah pacaran sm cowok Batak. Memang keras. Tp kalau bisa mengambil hatinya, sebenarnya juga nggak keras2 amat kok. Hehehe. Dan setauku cowok Batak setia

• RINE300

30 Oktober 2017

Horas !!

• RINE300

30 Oktober 2017

Byk ya yg bilang kalau cwo etnis batak itu setia sampai ajal menjemput. Buat saya pribadi itu fakta!! Krn itu yang sy lihat di pernikahan papa & mama saya. Walaupun sekeras batu, tp sebenar nya batak itu ga tegaan dgn yg lain!!

• LIZEGUD713

30 Oktober 2017

Muka sangar hati hellow kity

RINE300 tulis:

Byk ya yg bilang kalau cwo etnis batak itu setia sampai ajal menjemput. Buat saya pribadi itu fakta!! Krn itu yang sy lihat di pernikahan papa & mama saya. Walaupun sekeras batu, tp sebenar nya batak itu ga tegaan dgn yg lain!!

• 30 Oktober 2017

ALICE280 tulis:

Batak tampangnya aja

Keras cobak dekati ngobrol dengannya

Yaa kaya ngemut es lilin

Meleh cuin

• 30 Oktober 2017

LISNARINAA355 tulis:

Batak tampangnya aja

Keras cobak dekati ngobrol dengannya

Yaa kaya ngemut es lilin

Meleh cuin

Tampang keras itu justru maskulin loh Lis. Itu malah daya tarik seorang pria, menurutku.

• 30 Oktober 2017

STEVE141 tulis:

Masih ada tanggapan juga .... Salam kenal ya kak :up::-):up:

:-D:up:#TopikLama #22Juli2015

:-) ok. iyaaa topik lama tapi seru.

• ERICK865

30 Oktober 2017

namanya Indonesia, beragam suku bangsa,

• 30 Oktober 2017

Mungkin yang cocok mau ketemuan denganmu cewek2 batak, coba sekali sekali ngajak yg bukan batak hehehe.....

• STEVE141

31 Oktober 2017

DINAR220 tulis:

Mungkin yang cocok mau ketemuan denganmu cewek2 batak, coba sekali sekali ngajak yg bukan batak hehehe.....

Udah pernah ngajak sih.. :-)

• MIKHAEL918

31 Oktober 2017

Ya saya akui di JK ini kebanyakan cewek batak.... Lagi-lagi batak dan batak hahahaha

Padahal mantan saya dulu juga batak hahahaha

31 Oktober 2017 diubah oleh MIKHAEL918

• TEREHALOHO803

31 Oktober 2017

Trus intinya apa??? Kamu sukanya cwek batak atau gmn?? Hahahhahaha...

• TIENA824

31 Oktober 2017

krn etnis ini yg banyak org kristennya ... jd ya wajar aja.

btw banyak jg kok etnis lain

• ASBOL520

2 November 2017

Bener buanged

ALICE280 tulis:

• ASBOL520

2 November 2017

Buanged benernya

RINE300 tulis:

• ASBOL520

2 November 2017

Botima

LIZEGUD713 tulis:

Muka sangar hati hellow kity

RINE300 tulis:

• 2 November 2017

sebagai Boru batak, jika boleh saya berharap tidak menikah dg pria batak. bagiku bukan etnisnya c yg penting. Saat ini, banyak juga rumah tangga batak yg hrs berpisah. Jadi, bukan jaminan pasti. tp, jika Tuhan Yesus sbg Raja dalam rumah tangganya, maka keluarga itu akan utuh bahkan bertumbuh. melestarikan adat memang baik, tp biaya adat batak utk pernikahan itu mahal. kalau ada budget g masalah. tp, ada kondisi dimana Setelah pesta adat pulang ke rumah kontrakan. Coba berapa sewa gedung gorga saat ini? catering? undang keluarga sampai opung martinodohon? yg mgkn kita juga g kenal2. menurut saya, sebaiknya Dana tsb dialokasikan utk DP rumah. Pernikahan memang penting.tp Setelah acara 1 hari itu, sisa hidup qt akan kita habiskan bersama. perlu persiapan matang. Mengapa tidak pemberkatan di gereja ya Dilanjutkan dg resepsi sederhana dg org2 yg memang dekat dg qt...? Maaf, ini pendapat saya. tiap org boleh berpendapat. Saya jg menghargai pasangan batak yg menikah dg adat, kalian melestarikan budaya ????. Dan tanggapan boru batak mahal? kenapa takut sinamot? saya rasa pernikahan itu kan menyatukan 2 insan... hal tsb bisa dibicarakan

2 November 2017 diubah oleh SURYA858

• STEVE141

9 November 2017

SURYA858 tulis:

Maaf, ini pendapat saya. tiap org boleh berpendapat. Saya jg menghargai pasangan batak yg menikah dg adat, kalian melestarikan budaya ????. Dan tanggapan boru batak mahal? kenapa takut sinamot? saya rasa pernikahan itu kan menyatukan 2 insan... hal tsb bisa dibicarakan

Yaa..ya.. :up:;-) anda bebas berpendapat .........

Tuhan Memberkati!O:)

• IGNATIUS755

23 Desember 2018

Menikah itu sekali utk seumur hidup

Apa yg sdh disatukan oleh Tuhan tdk bs dipisahkan oleh manusia

• CHRISTIAN147

23 Desember 2018

btw cewek batak tertarik kah sama cowok sunda?

• HERMINTO953

23 Desember 2018

Anda Dahsyat 👍👍👍

Kamu benar, setuju. Ada baiknya juga Lestarikan budaya-bisa dikomunikasikan "disederhanakan.

Yang paling penting, Jangan sampai mengabaikan Perintah Allah. Amin

SURYA858 tulis:

sebagai Boru batak, jika boleh saya berharap tidak menikah dg pria batak. bagiku bukan etnisnya c yg penting. Saat ini, banyak juga rumah tangga batak yg hrs berpisah. Jadi, bukan jaminan pasti. tp, jika Tuhan Yesus sbg Raja dalam rumah tangganya, maka keluarga itu akan utuh bahkan bertumbuh. melestarikan adat memang baik, tp biaya adat batak utk pernikahan itu mahal. kalau ada budget g masalah. tp, ada kondisi dimana Setelah pesta adat pulang ke rumah kontrakan. Coba berapa sewa gedung gorga saat ini? catering? undang keluarga sampai opung martinodohon? yg mgkn kita juga g kenal2. menurut saya, sebaiknya Dana tsb dialokasikan utk DP rumah. Pernikahan memang penting.tp Setelah acara 1 hari itu, sisa hidup qt akan kita habiskan bersama. perlu persiapan matang. Mengapa tidak pemberkatan di gereja ya Dilanjutkan dg resepsi sederhana dg org2 yg memang dekat dg qt...? Maaf, ini pendapat saya. tiap org boleh berpendapat. Saya jg menghargai pasangan batak yg menikah dg adat, kalian melestarikan budaya ????. Dan tanggapan boru batak mahal? kenapa takut sinamot? saya rasa pernikahan itu kan menyatukan 2 insan... hal tsb bisa dibicarakan

226 – 250 dari 313    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 9  10  11 ... 13  Selanjutnya Kirim tanggapan