Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

CEWEK BATAK MENDOMINASI 6 KALI KETEMUAN CEWEK JK

ForumPersahabatan dan hubungan

276 – 300 dari 313    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 11  12  13  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 12 April 2019

Horas., Horas., Horas

Saya wanita Batak bangga jadi Batak anak  Kerajaan

( sering di ungkapkan  dengan Boru ni Raja anak ni raja)

Salam bhinneka

• TERE110

12 April 2019

ini pengalaman saudara saya, ke2 anak saling suka tp terhalang masalah ini. Sebenernya ini bisa kesepakatan ke2 keluarga, tp pandangan masing2 keluarga berbeda.

SURYA858 tulis:

sebagai Boru batak, jika boleh saya berharap tidak menikah dg pria batak. bagiku bukan etnisnya c yg penting. Saat ini, banyak juga rumah tangga batak yg hrs berpisah. Jadi, bukan jaminan pasti. tp, jika Tuhan Yesus sbg Raja dalam rumah tangganya, maka keluarga itu akan utuh bahkan bertumbuh. melestarikan adat memang baik, tp biaya adat batak utk pernikahan itu mahal. kalau ada budget g masalah. tp, ada kondisi dimana Setelah pesta adat pulang ke rumah kontrakan. Coba berapa sewa gedung gorga saat ini? catering? undang keluarga sampai opung martinodohon? yg mgkn kita juga g kenal2. menurut saya, sebaiknya Dana tsb dialokasikan utk DP rumah. Pernikahan memang penting.tp Setelah acara 1 hari itu, sisa hidup qt akan kita habiskan bersama. perlu persiapan matang. Mengapa tidak pemberkatan di gereja ya Dilanjutkan dg resepsi sederhana dg org2 yg memang dekat dg qt...? Maaf, ini pendapat saya. tiap org boleh berpendapat. Saya jg menghargai pasangan batak yg menikah dg adat, kalian melestarikan budaya ????. Dan tanggapan boru batak mahal? kenapa takut sinamot? saya rasa pernikahan itu kan menyatukan 2 insan... hal tsb bisa dibicarakan

• TERE110

12 April 2019

Setuju

HERMINTO953 tulis:

Anda Dahsyat 👍👍👍

Kamu benar, setuju. Ada baiknya juga Lestarikan budaya-bisa dikomunikasikan "disederhanakan.

Yang paling penting, Jangan sampai mengabaikan Perintah Allah. Amin

• ROSE184

12 April 2019

bangga jadi boru Batak..

Bangga dengan Adat Batak...

Biaya Pesta Adat Batak tidak mahal koq, asal jangan pesta sewa gedung dan bayar catering, klo di kampung pesta adat meriah, di halaman rumah pake tenda saja, masak sendiri semua makanan pesta..

Gak usah bilang adat batak itu mahal.., kalo pesta di kampung sudah pasti murah kok dan sangat bermakna adatnya

• HOPE617

12 April 2019

Idem...

LISNARINAA355 tulis:

Horas., Horas., Horas

Saya wanita Batak bangga jadi Batak anak  Kerajaan

( sering di ungkapkan  dengan Boru ni Raja anak ni raja)

Salam bhinneka

• 19 April 2019

Bangga nie jadi Boru ni Raja;-)

• 5 Mei 2019

ROSE184 tulis:

bangga jadi boru Batak..

Bangga dengan Adat Batak...

Biaya Pesta Adat Batak tidak mahal koq, asal jangan pesta sewa gedung dan bayar catering, klo di kampung pesta adat meriah, di halaman rumah pake tenda saja, masak sendiri semua makanan pesta..

Gak usah bilang adat batak itu mahal.., kalo pesta di kampung sudah pasti murah kok dan sangat bermakna adatnya

Kira2 maksimum berapa total biayanya kalo pestanya di halaman rmh pake tenda dan masak sendiri semua makanan pesta? Bisa ditekan sampai di bawah Rp 30 juta?

• LINDA299

5 Mei 2019

Horas.....

Bangga jadi boru batak

Ramah

Manis

Smart

Tegas

Setia

Sayang mertua

😁😁😁😁

• SILVIA877

5 Mei 2019

Boru Ni Raja dan Anak Ni Raja harga mati 😂😂

Horas

• 5 Mei 2019

Bila sesama Batak menikah disebut Pariban

Bila Batak menikah dengan suku lain disebut Impal

Demikian kah?

Pertanyaan:Maukah engkau jadi Impal ku?

5 Mei 2019 diubah oleh LISNARINAA355

• HANA953

5 Mei 2019

Pengalaman dari keluarga ku sis, q punya 4 saudara laki2 semua nya nikah pake adat Batak na gok. Biayanya pesta dikmpg sehari itu minimal 30-40 juta, dengan undangan 800 orang, gak nyewa gedung, alias ada disebut losd atau pun Jambur kampg itu, yg buat ketring ya serikat  kampung dikenal (STM).  Setelah pesta, perhitungan balek kok modal nya palingan utang skitar 6 jutaan, + sinamot (itu diluar). Memang ribet sih, tpi suatu kebanggaan bagi orang tua, jika anak nya menikah langsung diadati

ANITA089 tulis:

Kira2 maksimum berapa total biayanya kalo pestanya di halaman rmh pake tenda dan masak sendiri semua makanan pesta? Bisa ditekan sampai di bawah Rp 30 juta?

• ROSE184

6 Mei 2019

ANITA089 tulis:

kalo nikah di gedung bisa abis ratusan juta... tapi kalo pesta adat full di halaman rumah diatas 30jt - 60 jt lah, itu klo pake ulos yg mahal, olop-olopnya besar2.. 😃

• 6 Mei 2019

Lagi lagi cewek Batak., Top batak

• STEVE141

11 Mei 2019

Ya.yaa..yaaa.. :-):up:

LISNARINAA355 tulis:

Demikian kah?

• 11 Mei 2019

Salah. Sebutan impal itu adlh utk suku Karo. Seorang anakperempuan dari saudara laki2 ibu adalah IMPAL bagi seorg laki2, demikian pula sebaliknya. Misalkan si laki2 itu marga Ginting dan ibunya beru Sitepu, lalu si laki2 menikah dg anak perempuan dr saudara laki2 ibunya,maka disebut menikahi impalnya langsung. Namun jika dia menikahi perempuan beru Sembiring misalnya maka bukan disebut menikahi impalnya.

LISNARINAA355 tulis:

Demikian kah?

• QIQI109

11 Mei 2019

Salam dari boru batak..

Saya boru Sinaga

Maaf baru bergabung di JK 😊😀🙏

11 Mei 2019 diubah oleh QIQI109

• DESVINA465

29 Mei 2019

Syalom

• HASTA731

29 Mei 2019

dulu waktu kuliah bnyk jg cewe Batak,,Klu mnrtku cewe cewe Batak itu gak pemalu n pemberani n gak gengsinan,,,bgtu.

.

• WINNIE059

30 Mei 2019

Semua nya harus diatur seksama/baik-baik. jangan sampai hanya pemikiran 1 pihak akhirnya hubungan kandas.

Saya sendiri walau Batak gak familiar dengan adat Batak. Kalau tidak mampu pesta adat sekalipun dikampung ya jangan di paksakan pakai adat, toh tidak mengubah esensi pernikahan dalam Tuhan. Kalau hanya untuk melaksanakan budaya , masih banyak budaya Batak lainnya yg bisa dilaksanakan tanpa terpaksa. Kalau untuk alasan membahagiakan orang tua, saya pikir orang tua juga bakal sedih kalau setelah nikah hidup pas2an.

Toh nanti kalau sudah mapan bisa diadati. Mama dan  bapak dulu nikah hanya digereja, dan diadati baru setelah saya SMP.

Jadi semua itu tergantung keputusan berdua, jangan dipaksakan kalau tidak rela, tapi jangan mempertahankan pemikiran sendiri karena rumah tangga dimulai dari satu. Satu sepenanggungan, satu arah.

God bless you

• INDRI503

30 Mei 2019

Heheh

• RUDYANTO186

30 Juni 2019

Cewek batak kalo di kantor, kelebihannya bisa memimpin walaupun mungkin cuma tamat SMU.

Terbiasa hidup keras dengan alamnya bergunung2 tandus, wanita batak memang harus jd petani, peternak dll.

Krn itu mengalir lah darah kerja keras dan keras kepala dalam bertahan hidup ke generasi2 berikutnya.

• AURORA342

30 Juni 2019

Bangga banget jadi boru Batak

Bangga banget dengan Adat Batak

I Love Batak

• ECHY268

30 Juni 2019

Menanggapi sist surya858 yg ingin menikah dg suku yg bkn org batak.

Aku ga tau brp umur sist surya. Saat usiaku dibawah 28 thn aku jg pernah berpikir sama dgnmu. Karena biaya pernikahan adat batak sgt mahal dan tak begitu penting samalah kyk yg kamu tulis itu.

Aku sering melihat, mereka yg berani menikah dgn biaya pesta adat besar dan abis nikah tinggal di rumah kontrakan dan ada lg msh hrs peras otak cari dana utk melunasi utang pesta pernikahan mereka, tp pd akhirnya mereka bisa melalui itu dgn baik. Hidup mereka skrg berkecukupan. Punya  mobil, rumah lbh dari satu.  Anak"nya sekolah di sekolah yg bagus.

Bahkan mereka makin mesra. Saling memberikan pujian. Suami istri saling mengapresiasi ketabahan dan kegigihan antara satu dg yg lain saat menjalani itu semua. Mereka makin kompak.

Mereka bilang : yg terpenting cari pasangan yg tepat yg takut akn Tuhan. Harta bisa dicari bersama-sama. Justru saat suami dan istri bisa melalui itu bersama sama disitulah letaknya kebahagiaan sejati. Jd istri/suami setia dlm keadaan susah maupun senang.

Bukan biaya adat yg besar yg jd masalah tetapi kesiapan mental dari pria dan wanitalah yg penting. Sdh siapkah menjalani sebuah pernikahan dg segala konsekwensinya, baik yg menyenangkan pun yg tdk menyenangkan.

Ga jaminan jg menikah dg biaya yg kecil dg suku lain dan pasti si pria itu bisa membuatmu bahagia.

Melihat contoh di atas membuatku berubah pikiran. Jd buat adik" yg msh muda jgnlah terlalu melihat materi lihatlah pribadi orangnya.

Andaikan aku bisa puter wkt, aku mw hidup susah bersama pasanganku asalkan dia bisa kyk contoh di atas. Yg terpenting pribadinya bkn hartanya.

Byk jg gara" pangkatnya tinggi dan hartanya byk jadi banyak tingkah suka main perempuan, egois dan kasar. Utk apa menikah dg pria seperti itu. Utk apa bergelimang harta tapi tak bahagia. Lbh baik hidup sederhana tp bahagia.

Itu mnrtkuhh..

• RESNAWATI696

30 Juni 2019

Perempuan batak adalah orang yg gigih, pekerja keras, dan mandiri . jd saya sangat bangga mjd perempuan batak.

• MELVA257

30 Juni 2019

Bisa dong mbak,,asal pihak wanita mau di nego harga sinamot nya 5jt saja, pada dasarnya pernikahan itu tidak boleh d persulit,,apa lagi hnya krna uang

ANITA089 tulis:

276 – 300 dari 313    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 11  12  13  Selanjutnya Kirim tanggapan