Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

CEWEK BATAK MENDOMINASI 6 KALI KETEMUAN CEWEK JK

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 313    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 13  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 22 Juli 2015

STEVE141 tulis:

Mohon Maaf,... ini sedikit curahan hati......

tak ada maksud apa pun..........

Saya asli Papua......

Sejak SMA sampai kuliah,,,, hampir selalu menjalin kasih dengan cewek2 batak.....

Sekarang ketemu cewek Batak pula......

Batak .....Batak..........Batak..........lagi...lagi...Batak.....

Menurut saya,... memang di situs ini yang paling banyak mendominasi yaitu cewek2 batak.....

Horasss!! :up::-D

horas bah step :-)  

mm masak sih ?? coba tanya sama admin biar akurat hehehe..

mm itu tanda" step jadi (nikah) sama cewe batak, secara dari kuliah hingga saat ini :-)

welcome diperkumpulan kami step hehehe

• 22 Juli 2015

Batak kali lah Veronika ini.... nama Steve jadi Step,

ada juga  nama Michael jadi Mikel,

George (seharusnya baca Gors) jadi George (baca sesuai tulisan)

Johannes jadi Jones,

James (seharusnya baca jems) jadi James (baca sesuai tulisan)

hehehe selingan bentar ....

Ya menurutku emang banyakan cewe batak di Jodohkristen, tapi itu wajar karna suku di indonesia yg mayoritas kristen adalah suku batak. baru kemudian diikuti suku tionghoa, ambon, jawa, dll

• HENDRICK710

22 Juli 2015

Cewe batak itu kaya bika ambon, keras diluar lembut didalam.

• STEVE141

22 Juli 2015

Amin.. semoga berjodoh..

mau suku manapun yg "Sang Khalik" brikan tetap harus bersyukurr.....

Tapi sis veronika yg baik,,, namaku steve bukan step ... :-D

VERONIKA622 tulis:

horas bah step :-)  

mm masak sih ?? coba tanya sama admin biar akurat hehehe..

mm itu tanda" step jadi (nikah) sama cewe batak, secara dari kuliah hingga saat ini :-)

welcome diperkumpulan kami step hehehe

• GOLYATSB430

22 Juli 2015

Dr komen2 diatas.. berarti bg pria2 non batak sdh bisa smkin spesifik tuh proses pemilihanya.. hehehe

Kecil harapanya untuk mempersunting putri batak, jd alihkan perhatian keputri2 yg lain hehehe,

hayo putri2 etnis mana lg yg harus sama pria2 sesuku.. biar semakin jelas panahnya pangeran2 menuju sasaran..hehehe

• EVITA546

22 Juli 2015

ya memang cewek batak itu agak keras, karena hidup kita perempuan batak itu keras..

pertama :

kalo menikah dengan non batak dan sang suami tidak ambil marga, keluarga kita akan dikucilkan oleh keluarga besar..

kedua :

kalau kita memilih calon suami sembarangan saja, tidak melihat faktor yang lain-lain selain cinta..perlu diketahui..cewek batak tidak mendapat harta warisan dari orang tua, karena itu banyak perempuan batak yang berjuang untuk memiliki pendidikan setinggi-tingginya dan menjadi sangat pemilih..

ketiga :

berdasarkan faktor bentuk wajah dan karakter kulit, jarang sekali perempuan batak itu berwajah cantik bak bidadari, sementara laki-laki batak mencari perempuan cantik untuk memperbaiki keturunan mereka..oleh sebab itu lah, sekarang sudah banyak laki-laki batak yang menikah dengan orang bule, chinese, jawa ataupun menado..karena kalau cowok batak menikah dengan non batak, mereka tidak kehilangan apa-apa alias nothing to loose..

sedangkan kalau cewek batak menikah dengan cowok batak, mereka / perempuan batak akan kehilangan keluarga besarnya (kecuali keluarga kandung)..

saran :

kalau teman-teman di JK memiliki teman cowok batak, coba disarankan jangan menikah dengan perempuan non batak, karena cewek batak jadi kesulitan cari jodoh..

shaloom..

HENDRICK710 tulis:

• NICHO149

22 Juli 2015

Jadi Kesimpulannya, Bagi yang Cowok Non Batak jangan PDKT dengan Cewek Batak gitu yah, Karna Ujung2nya Berat di Ongkos, hehehe... :-)

Just Share,

Tmen Saya Cowok Batak Memilih dengan Cewek Jawa karena ga ribet.

Mau Nikah ada uda di ribetin dengan segala masalah adat, belum ini dan Itu Lah, belum lagi biaya yang di keluarkan, Wah Luar Biasa Mahalnya,, hehe,

Padahal Tuhan Yesus, tidak meribetkan urusan duniawi, Justru Manusia sendiri yang meribetkan segala sesuatu, Mulai adat, Suku, Etnis, Strata, dll. Yah Jodoh Memang di Tangan Tuhan,TUHAN memberi pilihan kita sendiri yang memilih. Bijaklah dalam Memilih Pasangan karena dia yang menemani sampai Masa Tua dan seumur hidup kita, Make It Simple & be Wise Guys, :-)<3 Gbu

• 22 Juli 2015

kalo saya sih, mau orang apa ajh gak masalah...

asal bukan orang utan sm orang gila ajah... hehehehe...

• ONESE717

22 Juli 2015

15 tahun lalu
    kata temen saya..
    yang keturunan batak..
    betapa ribet..nya.. ketika kita akan menikahi seorang.. batak..
    dengan segala persayartanya..

3 tahun lalu saya ketemu temen yang sama..
    dan dia menikah dengan seorang keturunan batak juga..
    teman saya.. berkata.. brow cewek batak..wanita tangguh..
    so gmn adatnya..aku cari yang moderat bro.. wkkwkkwkk..

• EVITA546

22 Juli 2015

jangan melihat dari segi harta saja, lihatlah untuk 10 - 20 tahun kedepan, di Kristen pernikahan hanya 1 kali seumur hidup..

kalau harta hilang, bisa dicari lagi...kalau keluarga hilang..mau cari kemana? bikin keluarga baru?!

ONESE717 tulis:

15 tahun lalu
    kata temen saya..
    yang keturunan batak..

• EVA747

22 Juli 2015

Mendominasi? Mungkin bener juga kali ya. Menurut gue sih mungkin cewe batak termasuk saya mau mencari yg pasti2 aja walaupun di situs ini cowo2nya belum tentu 100 % jujur mau serius hihihihi

Hiduplh cewe batak. Horas !! ????

• 22 Juli 2015

Indonesia negara dgn beragam budaya dan adat istiadat,, setiap suku mempunyai adat sendiri2 yang unig dan menarik untuk dipelajari.. dalam hal ini untuk urusan pernikahan pun setiap suku punya kebiasaan dan peraturan atau adat istiadat yg berbeda pula, maaf bukan hanya Batak saja... sebagai orang keturunan Jawa, saya pun merasa Jawa juga sangat ribet dan bahkan lebih ribet dari Batak.. untuk urusan menikah kalau mengikuti adat kita mabok sendiri dan dari hal pemilihan jodoh, ijin kebeberapa keluarga dll dlm keluarga besar (bobot, bibit, bebet), belum lagi ritual mendekati pernikahan dan saat pernikahan berlangsung...tetapi seiring dengan perkembangan jaman dan kebudayaan semua tradisi tersebut meluluh, yang terpenting adalah norma2 pokok adat,sopan santun dlm adat kita ttp hrs mengerti dan menjunjung itu...walau semua itu (urusan pernikahan) sedikit modern atau ada percampuran dua kebudayaan atau adat istiadat dr suku yg berbeda... justru itu uniq, asalkan semua itu hendaknya di bicarakan matang2 dan jauh2 hari..dgn meminta pertimbangan keluarga besar.. baik Batak, Jawa atau suku apapun pasti punya keistimewaan sdr yg kita patut hargai.. (keluarga ku dan keluarga besar pun juga sudah banyak yg menikah dgn orang Batak.. bagi ku sendiri orang Batak itu uniq )

Untuk hal perjodohan / pasangan hidup sendiri kita pun siapa pun menurut saya tidak ada yg akan tahu dgn siapa kita berjodoh/menikah, dari suku mana jodoh /pasangan hidup kita.. biarlah kehendak Tuhan yang jadi bukan kehendak kita,, tetapi bagaimana pun keluarga, keluarga besar dan terutama Tuhan harus kita sertakan dlm hal ini..ok itu menurut pendapat ku temen2.. kalau ga nyambung / ada salah persepsi mohon maaf ya..:)

Tuhan memberkati

• RIRIRIYA090

22 Juli 2015

NICHO149 tulis:

Padahal Tuhan Yesus, tidak meribetkan urusan duniawi, Justru Manusia sendiri yang meribetkan segala sesuatu, Mulai adat, Suku, Etnis, Strata, dll. Yah Jodoh Memang di Tangan Tuhan,TUHAN memberi pilihan kita sendiri yang memilih. Bijaklah dalam Memilih Pasangan karena dia yang menemani sampai Masa Tua dan seumur hidup kita, Make It Simple & be Wise Guys, :-)<3 Gbu

:up:

• ANTO423

22 Juli 2015

STEVE141 tulis:

Mohon Maaf,... ini sedikit curahan hati...

Menurut saya,... memang di situs ini yang paling banyak mendominasi yaitu cewek2 batak.....

Horasss!!

kutiapan diatas ibarat pedang bermata 2,

1. mungkin memang faktanya disitus ini di dominasi dengan cewe batak.

2. cewe batak banyak yang jomblo ..jleb..jleb..jelb...ups salah maaf ya.piss

"orang batak mah gitu orangnya":-D

NICHO149 tulis:

Jadi Kesimpulannya, Bagi yang Cowok Non Batak jangan PDKT dengan Cewek Batak gitu yah, Karna Ujung2nya Berat di Ongkos, hehehe... :-)

Just Share,

Tmen Saya Cowok Batak Memilih dengan Cewek Jawa karena ga ribet.

Mau Nikah ada uda di ribetin dengan segala masalah adat, belum ini dan Itu Lah, belum lagi biaya yang di keluarkan, Wah Luar Biasa Mahalnya,, hehe,

seberapa mahal dan berat kalau sama yang kamu cintai,, apalah artinya semua itu.

andaikan dia bukan boru batak bikin lah marganya biar semuanya aman dan senang:-D

• STEVE141

22 Juli 2015

Terima kasih teman-teman sudah mau berbagi......

Semoga kita semua mendapatkan jodoh yg terbaik dalam situs ini.......

Ingat bahwa perjuangan belum berakhir..... :-D

Ayo tetap semangat....:up:;-)

• 22 Juli 2015

That's why it's rarely to find divorce in Batak family.

Sangking ribetnya adat istiadat dan mahalnya biaya pernikahan, menjadi pertimbangan untuk selingkuh dan bercerai. Sudah rugi materi, pikiran dan tenaga.

ONESE717 tulis:

15 tahun lalu

kata temen saya..

yang keturunan batak..

• ZEFANYA874

22 Juli 2015

Ternyata berat juga ya jadi cwe batak.. sangat selektif

Ya mau gmn lagi,,, mau tdk mau hrs ikut tradisi keluarga batak yg sangat keras

Tapi tidak ada yg terlalu sulit buat Tuhan utk memilihkan pasangan terbaik bagi cwe batak :)

• YYANTHII254

23 Juli 2015

Iyaaa ni lahh suka dukanya jdi cewek batak.....

Udh dapet seiman harus dapet jg sesuku,

yg  pasti harus tau turunan nenek moyangnyaa jg,,

bwt cewek2 batak slamat berjuang menantikan siy abang datang bawa sinamot yg banyak,,hahahaaa....piss yeee

• YYANTHII254

23 Juli 2015

Iyaaa ni lahh suka dukanya jdi cewek batak.....

Udh dapet seiman harus dapet jg sesuku,

yg  pasti harus tau turunan nenek moyangnyaa jg,,

bwt cewek2 batak slamat berjuang menantikan siy abang datang bawa sinamot yg banyak,,hahahaaa....piss yeee

• PINNA435

23 Juli 2015

Sebelum tny admin. Tanya blk ke steve nya dl yah...

sejak dulu deketnya sama cewe batak mulu. Skrg udah beneran ada jd cewe bataknya....?

Kalo cuma deket aja jgn lgsg kaya parno gitu dong.

Kebetulan gw jg cwe batak. Eh ga usah buka sepatu (lari) Tp sedang cari cowo batak jg.

• PINNA435

23 Juli 2015

Btw di perkumpulan kristen pun nyindir SARA jg yah....

g bgt. Cari teman aja kayaknya susah apalgi jodoh.

blm kenal pun udah pasang tembok. Yg benar aja.

kaburrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr....

• OCTAV639

23 Juli 2015

Tergantung bika ambonnya dulu nii. Ada juga bika ambon yg dalemnya kurang lembut. Hahahahhaha..piiiissss

HENDRICK710 tulis:

• ADI886

23 Juli 2015

waw...disini banyak cewe batak toh...bolehlah kita berkenalan...hehhe :D

• STEVE141

23 Juli 2015

Sis pinna435 yg baik hati........ Saya tidak ada maksud untuk menyindir tante SARA.

Coba anda simak baik-baik dan pahami dulu maksud dari topik di dalam forum ini.. Maka anda pasti akan tahu bahwa tujuan saya membuat topik ini hanyalah sebatas ekspressi dan curahan hati semata.. :up::-)

PINNA435 tulis:

Btw di perkumpulan kristen pun nyindir SARA jg yah....

g bgt. Cari teman aja kayaknya susah apalgi jodoh.

blm kenal pun udah pasang tembok. Yg benar aja.

kaburrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr....

• WITNOEL393

23 Juli 2015

heh... trs, gmn dengan aku kak one? hahaha...gak tangguh ku rasa diriku ini.. :-D

ONESE717 tulis:

15 tahun lalu
    kata temen saya..
    yang keturunan batak..

26 – 50 dari 313    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 13  Selanjutnya Kirim tanggapan