Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

CEWEK BATAK MENDOMINASI 6 KALI KETEMUAN CEWEK JK

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 100 dari 313    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 13  Selanjutnya Kirim tanggapan

• OKTA018

23 Juli 2015

MAY983 tulis:

makanya cari pacar cwe batak biar tauu .. ahahaha

This is challange or invitation? I can handle both of it....

wkwkwkkw

So when we can meet?

Tgl 15/8 kyaknya waktu yg tpat.....

kopdar bulanan jk jkt.... ancol....

if u have time see u there....

• STEVE141

23 Juli 2015

Ayo semangat bro...:-D

OKTA018 tulis:

wkwkwkkw

So when we can meet?

• RONALD685

23 Juli 2015

Yakinlah dengan doamu sesuai dg ayat dalam Matius 7:7.....heeeee salam semuanya

• EVITA546

24 Juli 2015

wah bro okta melaju pesat..tapi harus diingat, contohlah cara Tuhan saat memilih Raja Daud...Tuhan Allah memilih dengan melihat hatinya bukan wajah dan penampilan..

Yang memilih dengan cara melihat wajah dan penampilan hanyalah manusia yang belum percaya Yesus..

Lihatlah hatinya supaya kamu jangan dipermainkan sampai berkali2nya jangan lihat wajah dan penampilannya..

OKTA018 tulis:

wkwkwkkw

So when we can meet?

• BINSAR143

24 Juli 2015

sy duda batak boleh ikut kopdarnya g yaa...........

salam kenal tuk semuanya..........:-)

• OKTA018

24 Juli 2015

BINSAR143 tulis:

sy duda batak boleh ikut kopdarnya g yaa...........

salam kenal tuk semuanya..........:-)

why not bro.....

welcome......

• 24 Juli 2015

STEVE141 tulis:

Ayo semangat bro...:-D

buat steve juga semangat eaa hihihi.. tuh namanya sudah saya panggil dengan benar :-)

horas

• STEVE141

24 Juli 2015

Terima Kasih Sis Vero yg baik hati,.......

Semangatku mah udah dari zaman tempoe doeloe .. . HaHaaa... :-D

:up:Horasss...

VERONIKA622 tulis:

buat steve juga semangat eaa hihihi.. tuh namanya sudah saya panggil dengan benar :-)

horas

• RINO812

24 Juli 2015

Eeh ada kopdar toh...baru tau saya...

• STEVE141

25 Juli 2015

Ayooo bergabung bro rino812

RINO812 tulis:

• 25 Juli 2015

Yuk ikutan Mas bro. Ntar kita posting deh jadwal dan lokasinya. Masih di seputaran Jabidetabek kok.

Salam :)

RINO812 tulis:

• ECHE086

25 Juli 2015

Salam,

Kalau boleh saya menyapa teman2 bahwa kita semua adalah anak-anak adat yang hidup  diera globalisasi dengan segala kemajuannya, sehingga cenderung hanya mendengar ini adat itu adat dan lain sebagainya.

Adat istiadat juga adalah aturan baku dari leluhur yang pada dasarnya mempunyai tujuan yang baik.   Hendaknya sebagai anak-anak adat kita dituntut untuk melihat sisi baik dari Adat Istiadat yang berbeda-beda  ini sehingga dapat memberikan solusi yang baik bagi kita dan generasi yang akan datang.

Satu minggu yang lalu saya wujudkan keinginan untuk KOPDAR dengan seorang gadis Batak tepatnya di Medan

Suatu pertemuan atau KOPDAR yang sangat menyenangkan dan mengharukan, karena aku dari Papua diujung timur republik ini melewati tantangan sampai ke bagian barat Indonesia ini di Medan.

Puji Tuhan sampai sejauh ini saya belum menemukan kendala yang berarti dalam membina hubungan kami. Yang pasti bahwa sejak perkenalan sampai saat ini saya selalu mengawali segala sesuatunya dengan DOA  memohon campur tangan Tuhan dalam setiap rencana saya, karena CINTA KASIH yang tulus berasal dari YESUS KRISTUS.

Percaya dan Yakinlah  "  TIADA YANG MUSTAHIL BAGI ALLAH "  

Bila Tuhan berkenan bawalah si gadis Batak pilihanmu dalam dekapanmu.

• 25 Juli 2015

Sejauh Timur ke Barat ya bro. Semoga langgeng ya hubungan kalian.

ECHE086 tulis:

Salam,

Kalau boleh saya menyapa teman2 bahwa kita semua adalah anak-anak adat yang hidup  diera globalisasi dengan segala kemajuannya, sehingga cenderung hanya mendengar ini adat itu adat dan lain sebagainya.

Adat istiadat juga adalah aturan baku dari leluhur yang pada dasarnya mempunyai tujuan yang baik.   Hendaknya sebagai anak-anak adat kita dituntut untuk melihat sisi baik dari Adat Istiadat yang berbeda-beda  ini sehingga dapat memberikan solusi yang baik bagi kita dan generasi yang akan datang.

Satu minggu yang lalu saya wujudkan keinginan untuk KOPDAR dengan seorang gadis Batak tepatnya di Medan

Suatu pertemuan atau KOPDAR yang sangat menyenangkan dan mengharukan, karena aku dari Papua diujung timur republik ini melewati tantangan sampai ke bagian barat Indonesia ini di Medan.

Puji Tuhan sampai sejauh ini saya belum menemukan kendala yang berarti dalam membina hubungan kami. Yang pasti bahwa sejak perkenalan sampai saat ini saya selalu mengawali segala sesuatunya dengan DOA  memohon campur tangan Tuhan dalam setiap rencana saya, karena CINTA KASIH yang tulus berasal dari YESUS KRISTUS.

Percaya dan Yakinlah  "  TIADA YANG MUSTAHIL BAGI ALLAH "  

Bila Tuhan berkenan bawalah si gadis Batak pilihanmu dalam dekapanmu.

• NANA985

25 Juli 2015

STEVE141 tulis:

Mohon Maaf,... ini sedikit curahan hati......

tak ada maksud apa pun..........

Saya asli Papua......

Sejak SMA sampai kuliah,,,, hampir selalu menjalin kasih dengan cewek2 batak.....

Sekarang ketemu cewek Batak pula......

Batak .....Batak..........Batak..........lagi...lagi...Batak.....

Menurut saya,... memang di situs ini yang paling banyak mendominasi yaitu cewek2 batak.....

Horasss!! :up::-D

Walaupun mendominasi ttp aj cewk batak itu menggemaskan  ... hehehehe ... #narsisdikituntukcewke2batak

Dan seperti yg kmu blg diatas itu,  kl kmu sll menjalin kasih dgn cewk batak berarti kmu sdh nyaman dgn  cewk2 batak ... selamat yach bro ... u r so Lucky hihihiii ...

• HENDRICK710

25 Juli 2015

Pokoknya ngeri ngeri sedaplaa kalo sama wanita batak.

• STEVE141

26 Juli 2015

Merasa nyaman sih mungkin iya.. Tapi yg menjadi tembok penghalang menuju pintu kegagalan adlh SINAMOT.

Ada cerita singkat ttg pengalaman pribadiku,.. Dulu waktu msh SMA motivasiku tinggi krn terpengaruh si om dari suku papua yg berhasil menikah dgn si tante dari suku batak. Akhirnya saya pun jg berhasil 3 kali pcaran dgn cewek batak tapi putuss..(namanya juga cinta monyet) hehee...:-D

Berlanjut sampai kuliah saya coba lagi pcaran dgn cewek batak yg pd akhirnya gagal krn ortu gak setuju ttg perbedaan keyakinan.

Gak menyerah smpai dsitu, saya pun coba lagi menjalin kasih dgn seorang cewek batak, kita pcaran sekian thn sejak dari bangku kuliah sampai akhirnya lulus dan saya dapet kerja, kita berdua berpikir tuk serius menikah. Apa yg terjadi, kisah kasih kita yg sdh berjalan sekian thn akhirnya berujung kegagalan krn sebuah tulisan yg saya cetak tebal diatas. Permintaan dari pihak si cewek yg nilainya cukup fantastiss membuat saya mundur secara teratur...

Tidak etis rasanya menghalangi dua insan yg sdh sehati dan sejalan hnya karna uang sinamot. Seharusnya sinamot itu berfungsi sbg penghargaan bagi pihak wanita. Bukan sbg nilai komoditi bagi putri si pihak wanita.

Jadi kecil atau besarnya sinamot, jgn lah di titik beratkan pada jmlh nya, jika pihak laki2 mampu, oke2 saja. Tapi gimana dgn pihak laki2 yg tidak mampu?
    Bukan kah lebih baik uang sinamot itu dialokasikan tuk hal2 yg lebih penting? sperti bekal hidup tuk psangan yg akan menikah. Karna besar maupun kecil jmlh nya, sinamot tetaplah sinamot.

NANA985 tulis:

Dan seperti yg kmu blg diatas itu,  kl kmu sll menjalin kasih dgn cewk batak berarti kmu sdh nyaman dgn  cewk2 batak ... selamat yach bro ... u r so Lucky hihihiii ...

• BEN220

26 Juli 2015

betul kata bung steve, SINAMOT jd momok yg menyeramkan wkwkwkw

• OKTA018

26 Juli 2015

Hmmm, sinamot y yg jd tembok....

blom tau sih sy.....

tp tmn yg org batak bilang sinamot bs d bicarakan kok antar kluarga.... malah ada yg sinamotnya 1 jt.....

Yg penting komunikasi kyaknya.....

cb deh try chinese marga dalam.....(rada langka sih) tp asli scr fisik kinyis2 contoh y: vivian zhu, michael Yeoh. Dan masih byk lg....

San Tjitnya(mirip sinamot) bkn uang....

tp bikin puyenggg....

pa lg kalo hrs ngelangkahi kakaknya.....

Kembali lg Sinamot,San Tjit, dll itu ke arah pride, and orang Batak rata2 punya pride tinggi. Kurang lebih jg sama halnya dgn marga dalam di chinese

26 Juli 2015 diubah oleh OKTA018

• NANA985

26 Juli 2015

STEVE141 tulis:

Merasa nyaman sih mungkin iya.. Tapi yg menjadi tembok penghalang menuju pintu kegagalan adlh SINAMOT.

Jadi kecil atau besarnya sinamot, jgn lah di titik beratkan pada jmlh nya, jika pihak laki2 mampu, oke2 saja. Tapi gimana dgn pihak laki2 yg tidak mampu?

Bukan kah lebih baik uang sinamot itu dialokasikan tuk hal2 yg lebih penting? sperti bekal hidup tuk psangan yg akan menikah. Karna besar maupun kecil jmlh nya, sinamot tetaplah sinamot.

Kl cewk batak tdk menggemaskan dan tdk membuat mu nyaman, kmu ga akan menjalin kasih dgn cewk batakk ... batakkk ... batak ... batak ... lagi.. lagii batak ... hehehhee ... dan apa lg dgn urusan SINAMOT dan itu menjadi kelemahan mu utk bisa mendapatkan cewk batak kejenjang serius hehehhee ... tp knp trs bataakkkk batakkk batakkk lg .. ada sesuatu dr cewk batak yg membuat mu ingin menjali kasih dgn cewk batak ... kl sya jd kmu, sya akan berusaha utk mendapatkanya ... dgn kerja keras cari duit, dekati keluarga msh byk cara kl itu kmu benar2 laki2 serius ... byk jalan menuju roma, silahkan utk dicoba ... semangatttt  hehehe ....

Jujur sya batak KTP krg mengerti tp sedikit tau, mohon maaf kl pengertian sinamot yg sya jelas kan itu beda dgn pengertian tmn2 disini (cowk/cewk batak)... Sinamot itu sama aj dgn biaya nikah yach ... menurut mu kl kmu pny uang 30jt utk sinamot cewk batak mu... kira2 kmu akan menikah dmn?pakai baju apa? Kira2 makanan yg cocok utk tamu undangannya?undangan dan sovenir mu seperti apa? Seperti apa pesta nikah mu nnt?  Nahhhh ... skg sinamot itu utk semua kebutuhan pernikahan mu dan cewk batak mu ..

engga semua cewk batak seperti yg kmu blg diatas itu contoh pengalaman pribadi sinamot kk sya...  yach sinamot besar sya rasa bkn krn maunya kel. cewk tp bisa jd jg dr kel. cowk yg maunya pesta nikah yg "wahhhh /hebat" tp ksh sinamotnya kecil ... sya rasa itu ga adil krn setau sya pengalaman kk yg sdh menikah dgn sinamot 40jt (11thn yg lalu) dr cowknya, si cewk mst ngeluarin lbh byk dr itu .. knp? Krn pihak cowk anggap hrg sgt lbh dr cukup utk biaya nikah dudududuu ... scr utk gedung aj mnt ditempat yg bgs, makanan yg "wah dan enak", baju seragam keluarga, dll yg membutuhkan biaya yg tdk sedikit .. malahan ortu sya nomboknya lbh byk dr sinamot yg diberikan pihak cowk ..tp semua bisa dibicarakan koq ... kl sinamot tinggi sama2 untung ke 2 belah pihak ... si cewk dan si cowk dianggap hebat mendapatakan dan memberi sinamot yg gede dan bisa mengangkat martabat keluarga ke2 belah pihak .. apa yg dikeluarkan seimbang dgn yg didapatkan ... namanya menikah  sekali seumur hidup  sya yakin semua org mau memberikan yg terbaik, bkn berlebihan/hebat ... adat istiadat dibuat oleh manusia cuma kita hny meneruskan leluhur kita aj sih kan dimata Tuhan kita semua sama ... like u said :  Sinamot ttp lah Sinamot (biaya nikah) ... mampunya kmu brp, yach itu jg harga mu di kel. Besar Cewk batak mu hehehehe ... ga nyesel mendapatkan cewk batak tergantung user nya jg sih ... hehehehee ... cemunguuutttt broooo ....

• STEVE141

26 Juli 2015

NANA985 tulis:

dgn kerja keras cari duit, dekati keluarga msh byk cara kl itu kmu benar2 laki2 serius ... byk jalan menuju roma, silahkan utk dicoba ... semangatttt  hehehe ....

:up::-DThanks sis Nana.. Happy Sunday...... GBUO:)

• STEVE141

26 Juli 2015

BEN220 tulis:

betul kata bung steve, SINAMOT jd momok yg menyeramkan wkwkwkw

HaHahaaaa:-D

• MAY983

26 Juli 2015

STEVE141 tulis:

Ada cerita singkat ttg pengalaman pribadiku,.. Dulu waktu msh SMA motivasiku tinggi krn terpengaruh si om dari suku papua yg berhasil menikah dgn si tante dari suku batak. Akhirnya saya pun jg berhasil 3 kali pcaran dgn cewek batak tapi putuss..(namanya juga cinta monyet) hehee...:-D

Berlanjut sampai kuliah saya coba lagi pcaran dgn cewek batak yg pd akhirnya gagal krn ortu gak setuju ttg perbedaan keyakinan.

Gak menyerah smpai dsitu, saya pun coba lagi menjalin kasih dgn seorang cewek batak, kita pcaran sekian thn sejak dari bangku kuliah sampai akhirnya lulus dan saya dapet kerja, kita berdua berpikir tuk serius menikah. Apa yg terjadi, kisah kasih kita yg sdh berjalan sekian thn akhirnya berujung kegagalan krn sebuah tulisan yg saya cetak tebal diatas. Permintaan dari pihak si cewek yg nilainya cukup fantastiss membuat saya mundur secara teratur...

Tidak etis rasanya menghalangi dua insan yg sdh sehati dan sejalan hnya karna uang sinamot. Seharusnya sinamot itu berfungsi sbg penghargaan bagi pihak wanita. Bukan sbg nilai komoditi bagi putri si pihak wanita.

Ga semua batak pake sinamot ... Batak karo ga ada istilah SINAMOT????

• 26 Juli 2015

Jadi menikah dengan wanita batak karo lebih hemat ya? hehe

Pakai "Sinamot" atau tidak, semua tergantung dengan kesepakatan kedua belah pihak keluarga

tentang bagaimana besar/kecilnya pesta yang akan dilakukan. :)

• TIGANZ879

26 Juli 2015

owh kalo batak karo gak ada sinamot yah,baru tau saya :-p

MAY983 tulis:

Ga semua batak pake sinamot ... Batak karo ga ada istilah SINAMOT????

• YURIE328

26 Juli 2015

Kalo bahas masalah Sinamot kayanya balik ke kesepakatan keluarga.

Tapi tergantung kebijaksanaan masing2 keluarga. Ada yg maksa pasang besaran Sinamot ada pula yg tidak mematok.

76 – 100 dari 313    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 13  Selanjutnya Kirim tanggapan