Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

CEWEK BATAK MENDOMINASI 6 KALI KETEMUAN CEWEK JK

ForumPersahabatan dan hubungan

101 – 125 dari 313    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 13  Selanjutnya Kirim tanggapan

• CINDY325

27 Juli 2015

haduuu gara2 sinamot nihhh jadi lama merridnya

• RARA477

27 Juli 2015

Dear kak DEBORA 588 :

Wow,,, panjang yaa heheee...musti cek satu2 silsilahnya... :)

Smoga kaka dapatkan yg terbaik dari TUHAN ^0^

DEBORA588 tulis:

Hi Steve,

Coba tanya sama admin JK, kira-kira berapa jumlah perempuan batak yang terdaftar sebagai anggota di JK, biar enak pas bilang kebanyakkan di dominasi oleh perempuan batak (maksud nya biar dapat data real).

Hi Ka Anita,

Kalau dibilang sulit, buat saya sendiri iya sulit, karena saya sendiri mencari yang satu suku, HARUS batak. Kemudian terbentur lagi dengan yang nama nya marga/adat istiadat seperti yang sauria bilang, kalau mau kenalan harus tanya dulu marga apa, menghindari sakit ati karena keburu suka ternyata masih saudaraan.

Buat saya sendiri, saya punya 7 marga yang masih saudaraan dengan marga saya, ditambah 1 marga lagi yang sudah dari dulu mengikat janji persaudaraan, kemudian dari marga saya sendiri masih ada pecahannya 4 marga lagi, ditambah marga dari mamak saya.

Kemudian belum lagi 2x saya kenalan dengan pria di JK yang mundur teratur karena minder dengan pekerjaan saya.

• RARA477

27 Juli 2015

Hmmm.... Hendrick :)  

HENDRICK710 tulis:

Cewe batak itu kaya bika ambon, keras diluar lembut didalam.

• GUNAWAN880

27 Juli 2015

tergantung kemauan prinsipnya,

Bila istri orang batak yg dominan adalah rasa tanggung jawabnya ke pada keluarga walaupun suami sakit sang istri berusaha menghidupi keluarganya,mau kerja apapun yg penting halal.

Tapi kalau laki-laki batak sudah banyak cari istri non batak,karena cari istri yang lemah lembut....ini katanya...

• DESHELA311

27 Juli 2015

orang batak memang mendominasi..dimana2..dalam kerja dalam apapun...tp dlm kerja mereka memang bagus...dan pintar berkomunikasi..walaupun saya jawa tp pernah berbicara dengan ibu ornag batak..mereka itu pandai dalam mengurus segala keperluan...terutama dalam hal keuangan dan untuk tempat curhat juga..Ya tergantung orangnya menilai masing2..

• MERCY509

27 Juli 2015

Wedew.....baru tau kalo ada forum kayak gini,lucu jg ngebacanya,jd ketawa2 sendiri :-D

• MAY983

27 Juli 2015

DONNYSAM914 tulis:

Jadi menikah dengan wanita batak karo lebih hemat ya? hehe

Pakai "Sinamot" atau tidak, semua tergantung dengan kesepakatan kedua belah pihak keluarga

tentang bagaimana besar/kecilnya pesta yang akan dilakukan. :)

Sepertinya .... Hehhehehe

• WISEMAN786

27 Juli 2015

Ngomong2 soal suku2 di Batak, apa perbedaan mendasar antara suku2 itu? Mis  Batak Karo dan Toba atau lainnya? Would u mind sharing me/us? Thanks in advance.

• MAY983

28 Juli 2015

WISEMAN786 tulis:

Ngomong2 soal suku2 di Batak, apa perbedaan mendasar antara suku2 itu? Mis  Batak Karo dan Toba atau lainnya? Would u mind sharing me/us? Thanks in advance.

Setau saya .. Toba dan karo utk budaya sangat jauh berbeda .. Begitupun utk bahasanya.

Batak terbagi menjadi 5: toba, mandailing, pakpak, karo, simalungun .. Diantara kelamya Karo yg adat nudaya serta bahasanya yg paling berbeda. Oleh karena itu terkadang Karo dianggap diluar dari batak

• DEBORA588

28 Juli 2015

Hi Rara,

Yups, harus tau marga apa saja yang tidak bisa dijadikan pasangan... dan paling penting begitu kenalan sama cowo batak harus/wajib/kudu/musti tanya marga apa, boru mamak nya ... biar tahu kek mana harus bersikap.

Amien rara untuk doa nya, doa yang sama juga untuk diri mu ya. Semoga Tuhan memberikan yang terbaik yang akan menjadi pasangan mu, Gb us.

RARA477 tulis:

Dear kak DEBORA 588 :

Wow,,, panjang yaa heheee...musti cek satu2 silsilahnya... :)

Smoga kaka dapatkan yg terbaik dari TUHAN ^0^

• RARA477

28 Juli 2015

Dear kak DEBORA588 : <3<:)

Amen,,, thanks mauliate godang kaka....

Have a truly tuesday for you & happy day always in GOD. O:)

DEBORA588 tulis:

Hi Rara,

Yups, harus tau marga apa saja yang tidak bisa dijadikan pasangan... dan paling penting begitu kenalan sama cowo batak harus/wajib/kudu/musti tanya marga apa, boru mamak nya ... biar tahu kek mana harus bersikap.

Amien rara untuk doa nya, doa yang sama juga untuk diri mu ya. Semoga Tuhan memberikan yang terbaik yang akan menjadi pasangan mu, Gb us.

• BETI317

29 Juli 2015

Menikah dengan memakai konsep adat batak merupakan suatu kerinduan yang mendalam walaupun itu rumit  dan penuh perjuangan.......hahahaha....

• OKTA018

30 Juli 2015

tapi kalo sy liat lho ya....

kmarin kepoanakan boss ku married....

walaupun gk pake sinamot, and acara lamaran biasa.

marriednya biaya abis 10digit. liatnya aja ampir mau pingsan gw.....

so sy rasa bkn sinamot yg jd masalah. tp kesepakatan kedua keluarga....

wedew bisa gk married2 ini klu liat biaya married semakin mengerikan gitu.....

• ARDI898

30 Juli 2015

Pada asyik memperbincangkan sinamot,  . . . ,  yang penting jangan sampai nantinya  berakhir dirumah petakan.

• OKTA018

30 Juli 2015

ARDI898 tulis:

Pada asyik memperbincangkan sinamot,  . . . ,  yang penting jangan sampai nantinya  berakhir dirumah petakan.

masuk akal.....

semua asset cowok d jual demi memenuhi sinamot.

akhirnya berakhir d rumah pertakan....

bisa jadi, bisa jadi.....

• ARDI898

30 Juli 2015

Hee hee bung Okta saya cuma bercanda lho ya, . . .memang gengsi terkadang sangat mahal.

• ENGLELINA753

30 Juli 2015

Bang Octa: tenang.......tidak semua asset kok

karena sebelum  memberikan uang sinamot...ada proses negosiasi untuk mencapai satu kesepakatan yang adil..adil u/ pihak laki maupun perempuan. Sinamot dapat ditawar..disesuaikan kemampuan keluarga laki" (bukan kemampuan anak yang mau menikah).

kalau pesta dilakukan di pihak wanita (dialap jual) maka sinamot  bisa besar, sebaliknya jika dipihak laki" (taruhon jual) maka sinamot bisa kecil.

sinamot itu adalah bentuk penghargaan terhadap pihak wanita...bukan nilai komoditi si wanita

ermor.blogspot.com/2013/06/tra ... batak-toba.html

link yang cukup bagus mengenai tradisi sinamot

intinya adalah....dos ni roha

30 Juli 2015 diubah oleh ENGLELINA753

• RINO812

30 Juli 2015

Curcol dikit ah...pernah chat sama salah satu cwe batak di JK...langsung ditanya: "mau apa ngga dikasih marga batak? kalo sama cewe batak nikahnya harus mahal..bisa ngga? " setelah bergelut dgn tanya jawab rupanya masalah gengsi sama marga batak lainnya..kalo ngga newah nikahnya nanti di cibir sama marga lain...is that true?ato emang cewe batak satu itu doank yg pengen nyari cowo tajir?

Secara gw adalah org non batak ...jd mikirnya kok dia kyk gtu ya..hmm pasti ga semua org batak gtu jg kan? #jangan ada yg tersinggung loh ya :p org yg dimaksud uda ngga pernah nongol lagi di JK#

30 Juli 2015 diubah oleh RINO812

• NEA510

30 Juli 2015

nga semuanya kok..tergantu kesepakatan bersama aja....

karena menurut aku pesta besar atau kecil sama aja kok..tergantung pada niat nya aja.....

toh klo nga punya modal nikah besar berarti nga nikah2 dong.....

untuk apa malu sama marga lain...emang klo kita susah ( bayar utang utk pesta mewah) mereka mau tau...wong nanti juga isi amplopnya paling2 cuma 50-100 ribu.... hahahha :-D:-D

RINO812 tulis:

Curcol dikit ah...pernah chat sama salah satu cwe batak di JK...langsung ditanya: "mau apa ngga dikasih marga batak? kalo sama cewe batak nikahnya harus mahal..bisa ngga? " setelah bergelut dgn tanya jawab rupanya masalah gengsi sama marga batak lainnya..kalo ngga newah nikahnya nanti di cibir sama marga lain...is that true?ato emang cewe batak satu itu doank yg pengen nyari cowo tajir?

Secara gw adalah org non batak ...jd mikirnya kok dia kyk gtu ya..hmm pasti ga semua org batak gtu jg kan? #jangan ada yg tersinggung loh ya :p org yg dimaksud uda ngga pernah nongol lagi di JK#

• MAY983

30 Juli 2015

RINO812 tulis:

Tergantung kesepakatannya om .. Hehehhe ..

• RINO812

30 Juli 2015

NEA510 tulis:

nga semuanya kok..tergantu kesepakatan bersama aja....

karena menurut aku pesta besar atau kecil sama aja kok..tergantung pada niat nya aja.....

toh klo nga punya modal nikah besar berarti nga nikah2 dong.....

untuk apa malu sama marga lain...emang klo kita susah ( bayar utang utk pesta mewah) mereka mau tau...wong nanti juga isi amplopnya paling2 cuma 50-100 ribu.... hahahha :-D:-D

Nah betul tuh berarti dia bakal jomblo terus sampe dapet yg mao modalin gede wkwkwk

• TATA304

30 Juli 2015

hahhaa....
    wah2, judul ini benar2 spektakuler
    sinamot bukan nightmare lo :-)

jika saya boleh mmberi sdikit gambaran
    bagi kami yg tinggal d medan dn skitarnya
    dari knyataan yg kami liat shari-hari
    jarang sekali atau bahkan tidak pernah
    kami melihat ad yg gagal menikah krn sinamot
    knp?.. krn sinamot itu adlh hasil kesepakatan 2 kluarga yg duduk bersama
    dalam satu waktu dan berdiskusi dalam suasana kekeluargaan
    (bisa dianalogikan mrka adlh panitia pesta/WO yg nantiny mengurus jalannya pesta )
    dan kedua kluarga punya Goal/slalu berusaha agar kedua pasangan ini
    'Jadi Menikah' so pasti slalu diusahakn utk dapat win-win solution
    dan bisa di kompromikan
    jika mjd mslah bukan salah kata 'sinamot' ny tapi ke pribadi ny masing2
    yg punya gengsi agak besar, jika sudah bicara gengsi buat suku apapun ttep aj mahal bukan?

so, buat kami di suku batak
    sinamot itu jarang mjd masalh besar
    yg lebih dipentingkan adlh bagaimana mreka dapat berkeluarga dgn baik
    utk slanjutnya
    God Bless.... :-)

• RINO812

30 Juli 2015

MAY983 tulis:

Tergantung kesepakatannya om .. Hehehhe ..

Kan kita sepakat..kalo gw kerumah tantee may itu pitbullnya tolong dikandangin..sereem >_<?  hehe

• OKTA018

30 Juli 2015

ENGLELINA753 tulis:

Bang Octa: tenang.......tidak semua asset kok

karena sebelum  memberikan uang sinamot...ada proses negosiasi untuk mencapai satu kesepakatan yang adil..adil u/ pihak laki maupun perempuan. Sinamot dapat ditawar..disesuaikan kemampuan keluarga laki" (bukan kemampuan anak yang mau menikah).

kalau pesta dilakukan di pihak wanita (dialap jual) maka sinamot  bisa besar, sebaliknya jika dipihak laki" (taruhon jual) maka sinamot bisa kecil.

sinamot itu adalah bentuk penghargaan terhadap pihak wanita...bukan nilai komoditi si wanita

ermor.blogspot.com/2013/06/tra ... batak-toba.html

link yang cukup bagus mengenai tradisi sinamot

intinya adalah....dos ni roha

ow ic jd keluarga besar cowo yach, jd kluarga cowo patungan gtu?....

sy kira mirip San Tjit(sorry ane kira sama kyak Tionghoa)....

dimana semua mas kawin(seserahan) itu harus jerih payah si cowo,

or cewe(dalam kasus ini kalo si cowo marga dalam dan si cewe marga luar)......

• FLOREN355

30 Juli 2015

saya orang batak,

dan saya setuju menikah degan adat batak itu MAHAL.

dan menurut saya itulah alasannya, kenapa orang batak KRISTEN JARANG yang dinamakan CERAI.

Ada mungkin, tapi paling 1:10.000.

.

*onlyOpinion ;-)

30 Juli 2015 diubah oleh FLOREN355

101 – 125 dari 313    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 13  Selanjutnya Kirim tanggapan