Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

CEWEK BATAK MENDOMINASI 6 KALI KETEMUAN CEWEK JK

ForumPersahabatan dan hubungan

151 – 175 dari 313    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 13  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 3 Oktober 2015

cwe batak itu tangguh lho..

• KALISNA766

3 Oktober 2015

LEONARD577 tulis:

cwe batak itu tangguh lho..

Setuju bang

• ERMY555

4 Oktober 2015

Cewek batak itu sangat setia... Dan sangat tangguh

Jika suaminya tdk bisa menafkahi keluarga..

Cewek batak tidak akan meninggalkan suaminya...

Tapi sebaliknya...dia yg akan bekerja mencari nafkah

Jika dia seorang janda dan sudah memiliki anak...

Sangat jarang org perempuan batak menikah lg..

Dia akan berjuang sendiri untuk membuat anaknya sekolah tinggi.

Wanita batak pantang menyerah...... Hiduuuup cewek BATAK.....

• MERMAN459

4 Oktober 2015

Klo gw sih ngeliat cew batak itu biasa ja..sama kyk cew2 lainnya, gk da yg spesial..hahahaa..

Kbnykn keras, susah diatur, gk nurut..maunya diperlakukan bak putri raja, klo marah gk ngeliat tempat dan gk sk dikerasin..klo dibilang setia gk jg akh, manusiawi itu mah...kwkwkwkkw..

klo ad yg bilanng cow batak cr non batak krn mmperbaiki keturunan salah..*krn alasan diatas jg

Cew batak dan cow batak itu seimbang sebenernya...ada yg jelek dan cakep jg kok ..

Cm kdng gw denger keluhan, temen2 gw yg cow batak..

Cew batak itu klo ddeketein sk jual mahal dan belagu2..*bgitu jg kebalikannya..hahahah

Apalagi klo titelnya udh tinggi trs PNS katanya lbh sombong lg dia..*kluarganya pun pasti sombong2 jual mahal pastinya...kwkwkwkw ..

Klo ada perempuan batak janda dan punya anak gk nikah lagi, itu krn pengaruh marga aj..pilihan gk bs jd patokan . Trs, klo buat anaknya skolah tinggi, sp sih yg anaknya gk mau skah tinggi??

Janda yg tangguh gw pikir gk cm cew batak deh..dr suku lain jg ada kok...

Justru, gw pribadi gk da yg perlu dbanggain dr cwe batak..

Banggalah sbg org batak..krn sbg org batak, kita msh mau menurunkan turun temurun adat kita.*banggalah karna kita masih punya adat.

Walaupun ada yg bilang tidak berpatokan dengan adat, tp dengan peraturan Tuhan..

• KALISNA766

4 Oktober 2015

MERMAN459 tulis:

Klo gw sih ngeliat cew batak itu biasa ja..sama kyk cew2 lainnya, gk da yg spesial..hahahaa..

Kbnykn keras, susah diatur, gk nurut..maunya diperlakukan bak putri raja, klo marah gk ngeliat tempat dan gk sk dikerasin..klo dibilang setia gk jg akh, manusiawi itu mah...kwkwkwkkw..

Hahaa.. benerr juga kak....:-D

• MERMAN459

4 Oktober 2015

Waahh...pengalaman pribadi rupanya!! Hahaha

KALISNA766 tulis:

Hahaa.. benerr juga kak....:-D

• SAORPAUL240

5 Oktober 2015

Mahal vroh2 sekalian...makanya 7 dari 10 cewek batak jomblo, sisanya single.

• ADJI006

5 Oktober 2015

Pacar saya cewe batak. Jadi saya ga akan komen (yang jelek-jelek). Takut ada member JK yg ngaduin postingan ini ke pacar saya. Hahaha.

• HERNA870

5 Oktober 2015

Setiap orang pasti punya kebanggaan sendiri dari suku mana dia berasal. Karakter apapun yang muncul, kalo hal yang baik dikembangkan.. klo kurang baik, diperbaiki. Kita berasal dari suku manapun, ketika Kristus yang ada dalam kita, hal-hal yang baik akan muncul. Bangga lahir dari suku batak dan bangga menjadi Kristen.

#Merman, profesi saya PNS. Salam kenal.

• ANNAE163

5 Oktober 2015

Kakak Ipar aq dr suku Sunda & akan diberikan marga mengikuti amangboru aq ( Nainggolan ).

Memang dr segi finansial mahal, tp tdk dipaksakan hr mengadati saat itu jg kok.

Yang terpenting adalah sah secara Agama ( didepan TUHAN YESUS ) dan negara.

Namun,, selama adat itu baik dan bisa dijalankan kenapa tdk dilakukan :-)

Jesus bless u all:-)

• KALISNA766

6 Oktober 2015

Bukan kak...tapi emang kenyataanya kya gt,. semua suku di indonesia sama di mata Tuhan.... semua special dengan berbagai macam kekurangan serta kelebihan.. So, bersyukurlah...

Aku bersyukur menjadi gadis batak,

Bersyukur menjadi gadis, jawa, sunda, sulawesi, kalimantan, papua, dll..

MERMAN459 tulis:

Waahh...pengalaman pribadi rupanya!! Hahaha

• ADJI006

6 Oktober 2015

To ANNAE163: Jesus bless u too. :D

• 6 Oktober 2015

menurut ane..cwek btak itu kbnyakan sdah mandiri, dan keras sih karakternya..mungkin jga pengaruh bdaya dsana yg mayoritas keras..srta sdah than bnting

bca2 diatas agak sulitt jga untuk mndpatkan cewek btak..krena mungkin bnyak syaratnya..terutama keluarga yg masih mementingkan marga..apakah itu tntangan atau ujian..trgantung yg menjalani

mw kethap lebih tinggi, terbentur dngan adat sinamotnya..memang bisa kesepaktan keluarga..tpi klau keluarga cewek tetap pngn sinamot dengan biaya besar..y sbar deh buat mempelai cowok

• FLEMMING786

7 Oktober 2015

Saya banyak ketemu cewek Batak di Malaysia bekerja sbgai TKI.

Terkadang kasihan melihat nya..

• MERMAN459

7 Oktober 2015

gpp, bro..manusiawi itu mah...

manusia kan lbh byk kasiannya drpd pedulinya..hahaha..

FLEMMING786 tulis:

• FLEMMING786

7 Oktober 2015

kesian karena ortu dgn ekonomi pas pasan, lebih mengutamakan anak laki2 yg kuliah ketimbang boru nya.

sehingga cewek Batak itu mengalah utk nyari duit jd tki.

• FLEMMING786

7 Oktober 2015

klo main2 ke malaysia, mampir ya ke hkbp kuala lumpur atau hkbp penang.

lihat lah byk nya boru Batak di sana.

• BONDENG537

7 Oktober 2015

Yg butuh 'kasihan' tu anak2 terlantar bro..

FLEMMING786 tulis:

• KIANIYAS518

7 Oktober 2015

FLEMMING786 tulis:

kesian karena ortu dgn ekonomi pas pasan, lebih mengutamakan anak laki2 yg kuliah ketimbang boru nya.

Sorry bro... Ada yang salah klo menjadi TKI/TKW di negeri orang?

Kenapa harus kasihan?? Yang perlu di kasihani + miris itu liat para pengangguran baik yang pengangguran karna gengsi krna merasa sudah sekolah tinggi dengan gelar Es es an dan yang pengangguran karena memang ga dapat-dapat kerjaan padahal sudah berusaha.

Hidup Boru Batak dan Boru-boru suku lain yang tanpa gengsi berjuang untuk hidup:-D

• FLEMMING786

7 Oktober 2015

coba klo ada kesempatan, nimbrung dgn Tki wanita, lihat denger dan rasakan kehidupan mereka, mengapa mereka menjadi tki. Salah satu nya karna ortu gak punya uang, dan klo pun ada uang pas pasan, ortu mereka memilih membiayai anak laki2 mrka utk kuliah ketimbang mereka.

BONDENG537 tulis:

Yg butuh 'kasihan' tu anak2 terlantar bro..

• MERMAN459

7 Oktober 2015

bro flemming udh tau dong, dr zaman kpn itu sdh berakar....

yg penting sekarang gk ush kasian bro, selama mereka msh bs berusaha...

klo kata org batak, klo nanti km melihat sesuatu yg gk baik DO SOMETHING, jgn cm KASIAN...

FLEMMING786 tulis:

• FLEMMING786

7 Oktober 2015

dibentuk nya hkbp penang merupakan salah satu usaha kami atas rahmat Tuhan Debata utk berbuat kasih ketimbang cuma kasihan. Ayo..mampir ya ke hkbp penang klo lagi main ke penang.

• BONDENG537

7 Oktober 2015

Kalau itu yg u nilai yauda.

Lanjutkan..

FLEMMING786 tulis:

coba klo ada kesempatan, nimbrung dgn Tki wanita, lihat denger dan rasakan kehidupan mereka, mengapa mereka menjadi tki. Salah satu nya karna ortu gak punya uang, dan klo pun ada uang pas pasan, ortu mereka memilih membiayai anak laki2 mrka utk kuliah ketimbang mereka.

• FLEMMING786

7 Oktober 2015

byk hal lg. bila u ada wktu ksna tengok tengok lah.

BONDENG537 tulis:

Kalau itu yg u nilai yauda.

Lanjutkan..

• DESHELA311

7 Oktober 2015

Tante ipar sy batak..pinter urus keuangan..pinter masak jg.. krn jiwa batak jd anak2nya tangguh..anake yg cewek jago nyetir smpe bkilometer..Mgkn krn didikan kkeras saat kecil..jd anake strong n brave.. klo temen ce batak sama aj sih...seru jg ngobrol...semua kembali k pribadinya masing2

151 – 175 dari 313    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 13  Selanjutnya Kirim tanggapan