Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

KENAPA TAKUT PASANG FOTO DI PROFIL?

ForumTentang Jodoh Kristen

201 – 225 dari 230    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10  Selanjutnya Topik ditutup

• UNTUNG107

23 Oktober 2018

Ini pertanyaan udah saya jawab coba scroll diatasnya lagi.. thank you

KATHARINA781 tulis:

Ini maksudnya bagaimana ya? Tidak memasang foto lalu dikaitkan dengan "benar' atau 'takut'? Apakah ada hubungannya tidak pasang foto dengan sst yg benar atau tidak? Atau takut atau tidak?

UNTUNG107 tulis:

Betul.. kalau benar kenapa harus takut pasang foto??😊😊

• FREDI581

23 Oktober 2018

JULI606 tulis:

Disini kita ga ada di paksa kak, cuma kasih saran aja, kan ada baik nya kt buat foto biar org bisa kenal, setidak nya dari komunikasih, tau  ohhh ini org nya.dngn melihat foto nya.tp tergantung ke pribadi masing2 sih😊

KATHARINA781 tulis:

Karena itu tidak diwajibkan jadi ya setiap anggota JK bisa memilih. Mau pasang atau tidak. Apapun alasan atau pertimbangannya. Setiap orang boleh menentukan pilihan, termasuk juga mau berkenalan dgn yg tidak punya foto atau hanya dengan yg punya foto saja. Bebas.

Kenapa takut?  Yg jelas aya tidak takut😊 jadi pertanyaan TS itu tuduhan yg salah😂

[Edit admin: Kalimat dihapus karena tidak ramah.]

23 Oktober 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 23 Oktober 2018

Jelas dong kk ga takut, kan kk psng foto, kita disini bukn mau berdebat kk, cm ada baik nya biar kita bisa knl.kita msk jk mau cari teman dan PH kan? Bersyukur dong dengan apa yg Tuhan bri, ngapain malu dngn wajah sendiri, lain hal nya seperti alasan tmn yg lain, foto nya ga di setujui admin, ya kita harus maklum toh, tp lebih baik kt psng foto, untuk menghindari hal yg ga baik.😊

FREDI581 tulis:

Kenapa takut?  Yg jelas aya tidak takut😊 jadi pertanyaan TS itu tuduhan yg salah😂 mungkin efek kepedean, cuman mau ngomong iniloh poto gue😂

• UNTUNG107

23 Oktober 2018

Ada chat sis katharina781 pasti ada bro fredi581... Hahaha😂😂😂 okay salam kasih dalam Yesus Kristus..amin☺️🙏🙏

FREDI581 tulis:

Kenapa takut?  Yg jelas aya tidak takut😊 jadi pertanyaan TS itu tuduhan yg salah😂

• 23 Oktober 2018

Minimal bila sudah ada foto profil kita juga bisa menerima bila ada anggota yang memilih tidak memasang foto dengan pertimbangan masing2 pribadi. Rasanya itu tetap menjadi pilihan, mau memasang atau tidak sebuah foto untuk menjadi foto profil. Sebenarnya komentar Bro Fredi bukan mengomentari tulisan saya, Bro Untung. Tapi terimakasih menyebut nama saya. Jadi bisa berkomentar lagi saya. Terimakasih.

UNTUNG107 tulis:

Ada chat sis katharina781 pasti ada bro fredi581... Hahaha😂😂😂  okay salam kasih dalam Yesus Kristus..amin☺️🙏🙏

FREDI581 tulis:

• LISBETH921

23 Oktober 2018

Agree with you kakak

👍👍👍👍👍👍👍👍👍

MARINA562 tulis:

Sebenarnya kita sama-sama taulah kalau yg ga pake foto trus namanya ga jelas sehingga ga tau juga jenis kelaminnya gini trus masuk jk ya orang yg ga terbuka alias ada yg dijaga olehnya ttg identitasnya etc. Utk itu terpulang pada kita2 yg pake foto dan jelas ini menanggapinya. Ya kalo ajak kenalan ga pake foto apa mau direspons atau buang ke tong sampah. Klo direspons trus akibatnya negatif, misal anda ditipu, ya trima nasiblah krn menanggapi yg gajelas. Misal ada yg bilang saya bisa aja pake foto org lain dan nama samaran, lha klo kopi darat kan ketauan wajahnya sama apa engga.. dah gitu aja ga pake repot.

• LISBETH921

23 Oktober 2018

Maksud bro Fernando207 adalah Kopdar Ramean yang sesekali juga diadakan para member JK juga kok

Nah mas bro Untung sendiri sudah pernah ikutan Kopdar kah ????

Biar kenal smua teman teman JK juga , tidak hanya melalalng buana di Forum 😉😄

UNTUNG107 tulis:

Bagaimana bisa kopdar wajahnya saja gak tau😂😂🤣

FERNANDO207 tulis:

Kopdar makanya biar tahu orgnya, bukan masalah ada atau tidak foto profilnya -_-

• UNTUNG107

23 Oktober 2018

Lha maksud saya bukan mengomentari tulisan anda sis Katharina cuma hampir bersamaan anda dan bro Fredi klu chat hehe  😁😁😁 terus yg bilang yg punya foto gak menerima anggota yg memilih tidak pasang foto siapa juga??  hehe salam persaudaraan dah dan salam damai Kristus beserta anda 😊

[Edit admin: Sebagian kalimat dihapus karena tidak ramah dan/atau tidak diperlukan.]

KATHARINA781 tulis:

Minimal bila sudah ada foto profil kita juga bisa menerima bila ada anggota yang memilih tidak memasang foto dengan pertimbangan masing2 pribadi. Rasanya itu tetap menjadi pilihan, mau memasang atau tidak sebuah foto untuk menjadi foto profil. Sebenarnya komentar Bro Fredi bukan mengomentari tulisan saya, Bro Untung. Tapi terimakasih menyebut nama saya. Jadi bisa berkomentar lagi saya. Terimakasih.

UNTUNG107 tulis:

Ada chat sis katharina781 pasti ada bro fredi581... Hahaha😂😂😂  okay salam kasih dalam Yesus Kristus..amin☺️🙏🙏

FREDI581 tulis:

• UNTUNG107

23 Oktober 2018

Saya posisi ada di Surabaya klupun kopdar ya bisanya  disurabaya sis. Memang bisa nyatuin seluruh member yg berada di seluruh penjuru wilayah indonesia dalam 1 kopdar tempat yg sama? Intinya begini sis Beth orang yg serius atau gak dalam mencari pasangan atau temen baru Kristen bisa dilihat dari bukti keseriusannya mungkin tahap awal dengan pasang foto supaya qta lebih mengenal dan tau sapa sih yg namanya A dan B.. dan itu juga sifatnya masukan bukan paksaan lho hehe... GBI all😊😊

[Edit admin: Kalimat dihapus oleh admin karena tidak diperlukan.]

BETH921 tulis:

Maksud bro Fernando207 adalah Kopdar Ramean yang sesekali juga diadakan para member JK juga kok

Nah mas bro Untung sendiri sudah pernah ikutan Kopdar kah ????

Biar kenal smua teman teman JK juga , tidak hanya melalalng buana di Forum 😉😄

• GALUNG942

23 Oktober 2018

ternyata debat di forum jodoh, ga kalah seru dengan debat2 politik2 itu ya, haha.

kritis2 banget abang2 dan kakak2 ini.

hehe

• FREDI581

23 Oktober 2018

[Edit admin: Dihapus karena sudah merupakan komentar personal, keluar dari jalur topik, dan tidak ramah.]

• 23 Oktober 2018

Sebenarnya di halaman 1 topik ini masih terpajang uraian topik yg TS tulis sebagai penjelasan awal topiknya. Dan itu sempat dikutip oleh Sist Nova809. Benar adanya kalimat tsb bertanya "mengapa" tetapi ikutan kalimat "mengapa" yg mungkin tentu saja bisa jadi berbeda2 bagi anggota yg tidak/belum memilih untuk memasang foto profil.

• JODOHKRISTEN

23 Oktober 2018

Shalom rekan-rekan semua,

Mari kita gunakan Forum dan Jodoh Kristen untuk menjalin pertemanan, bukan permusuhan. Janganlah saling menyindir dan bertengkar.

Abaikanlah posting yang negatif, menyindir, atau provokatif, serta laporkan kepada admin.

Mari kita tunjukkan kedewasaan pemikiran kita dengan tidak saling menyindir. Anggota lain akan menilai siapa kita dari apa yang kita posting. Jadi postinglah hal-hal yang bijak.

Kami mengedit dan/atau menghapus posting yang tidak ramah, tidak semestinya, atau tidak diperlukan.Mungkin masih ada posting serupa yang belum dihapus, namun tidaklah perlu dikomentari dan/atau diperpanjang lagi.

Harap kerjasamanya. Tuhan memberkati.

• 23 Oktober 2018

Hai Bro Untung (yang wajahnya mirip Jacky Chen:-D)...

Sebaiknya Bro menghimbau kepada mereka yang cari PH Serius tapi ga ada PP nya...

Kalau seperti saya ini yang cari teman seiman, khan boleh aja ga pasang Pic karena memang ga dilarang Admin...saya juga ga tersinggung kok sama teman" yang ga merespon atau memblok saya  yang tanpa PP...Sebagai orang dewasa dan Bijak kita harus saling menghargai Hak" setiap orang dan bisa bersifat legowo bila pertemanan kita tidak diterima...

Tidak bisa dipungkiri bahwa dalam hal mencari jodoh, penampilan juga dilihat....tetapi dalam menjalin pertemanan...sebaiknya penampilan bukan hal yang utama....

Salam Damai Bro Untung...

Tuhan Memberkati...

UNTUNG107 tulis:

Ini pertanyaan udah saya jawab coba scroll diatasnya lagi.. thank you

KATHARINA781 tulis:

Ini maksudnya bagaimana ya? Tidak memasang foto lalu dikaitkan dengan "benar' atau 'takut'? Apakah ada hubungannya tidak pasang foto dengan sst yg benar atau tidak? Atau takut atau tidak?

UNTUNG107 tulis:

Betul.. kalau benar kenapa harus takut pasang foto??😊😊

• UNTUNG107

23 Oktober 2018

Maaf debat sudah ditutup

KESIMPULAN yang bisa diambil:

1. Yuk pasang foto di profil

2. No permusuhan

3. Mohon maaf lahir batin

KATHARINA781 tulis:

Sebenarnya di halaman 1 topik ini masih terpajang uraian topik yg TS tulis sebagai penjelasan awal topiknya. Dan itu sempat dikutip oleh Sist Nova809. Benar adanya kalimat tsb bertanya "mengapa" tetapi ikutan kalimat "mengapa" yg mungkin tentu saja bisa jadi berbeda2 bagi anggota yg tidak/belum memilih untuk memasang foto profil.

• UNTUNG107

23 Oktober 2018

Monggo bro ..  itu pilihan anda dan saya menghargai itu.. salam damai Kristus bro

RONNY542 tulis:

Hai Bro Untung (yang wajahnya mirip Jacky Chen:-D)...

Sebaiknya Bro menghimbau kepada mereka yang cari PH Serius tapi ga ada PP nya...

Kalau seperti saya ini yang cari teman seiman, khan boleh aja ga pasang Pic karena memang ga dilarang Admin...saya juga ga tersinggung kok sama teman" yang ga merespon atau memblok saya  yang tanpa PP...Sebagai orang dewasa dan Bijak kita harus saling menghargai Hak" setiap orang dan bisa bersifat legowo bila pertemanan kita tidak diterima...

Tidak bisa dipungkiri bahwa dalam hal mencari jodoh, penampilan juga dilihat....tetapi dalam menjalin pertemanan...sebaiknya penampilan bukan hal yang utama....

Salam Damai Bro Untung...

Tuhan Memberkati...

• 23 Oktober 2018

Kenapa takut ..?

Karena khawatir

• UNTUNG107

23 Oktober 2018

Janganlah khawatir, percaya ada Yesus disampingnya😊😊

LISNARINAA355 tulis:

Kenapa takut ..?

Karena khawatir

• MESTARIA026

23 Oktober 2018

Dlm hdp ini,yg pro dan kontra itu sdh biasa:-).

Bukan hal yg aneh,hehe.

Ehmm ,,,

Klo ada jarum yg patah

Jangan simpan dalam laci

Klo ada kata yg salah

Jangan simpan dalam hati

Peace ya :-)

UNTUNG107 tulis:

Maaf debat sudah ditutup

KESIMPULAN yang bisa diambil:

1. Yuk pasang foto di profil

2. No permusuhan

3. Mohon maaf lahir batin

KATHARINA781 tulis:

• 23 Oktober 2018

UNTUNG107 tulis:

Janganlah khawatir, percaya ada Yesus disampingnya😊😊

LISNARINAA355 tulis:

Kenapa takut ..?

Karena khawatir

Yeah saya percaya itu Kaka

Percaya &yakin penuh pada Sang Yang Maha Esa,Maha kudus

Kalau photo dipasang,

Saya takut.. Saya khawatir.. takut dah banyak yang naruh hati pada saya😑😊

• UNTUNG107

23 Oktober 2018

Glodak kursiku dipancal alias ditendang kucing🤣😂

LISNARINAA355 tulis:

Kalau photo dipasang,

• UNTUNG107

23 Oktober 2018

Hehe iya sis mestaria😁

MESTARIA026 tulis:

Dlm hdp ini,yg pro dan kontra itu sdh biasa:-).

Bukan hal yg aneh,hehe.

Ehmm ,,,

Klo ada jarum yg patah

Jangan simpan dalam laci

Klo ada kata yg salah

Jangan simpan dalam hati

Peace ya :-)

• 23 Oktober 2018

UNTUNG107 tulis:

Glodak kursiku dipancal alias ditendang kucing🤣😂

LISNARINAA355 tulis:

Kalau photo dipasang,

Apa itu glodak kaka?

Kucingna pandai  atraksi sirkus ya kaka  demen nendang makan rendang pulang bawa uang satu keranjang

😑

• JOHANNES459

23 Oktober 2018

Air...air...air...😂😂

Glodak itu adalah pusat penjualan elektronik didaerah jakarta..😂😂👆

23 Oktober 2018 diubah oleh JOHANNES459

• 23 Oktober 2018

JOHANNES459 tulis:

Air... Panas ,air... Panas, air...panas😂😂

Glodak itu adalah pusat penjualan elektronik didaerah jakarta..😂😂👆

😇oo au dah faham kaka

godok godok pusatnya di glodok

201 – 225 dari 230    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10  Selanjutnya Topik ditutup