Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Penyebab Pacar Selingkuh Tuh Apa Saja Sih?

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 100 dari 465    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 19  Selanjutnya Kirim tanggapan

• YANI869

24 November 2018

Menurut saya karena yang selingkuh itu: Tidak punya hati takut akan Tuhan, memang tidak serius dan tidak dewasa (gak tau makna komitmen).

• ELISA859

24 November 2018

Penyebab pacar selingkuh,karna dia tidak tau kebenaran,sehingga dia tidak bisa setia,

Saat ini aku di selingkuhi oleh calon suamiku,dan karna dia tidak setia dan tergoda dengan kekayaan dan kemulusan wanita lain,

Dan karna adanya kesempatan untuk selingkuh,itu peluang terbesar terjadinya perselingkuhan,tapi aku memaklumi jika calon suamiku selingkuh,karna memang dia di datangi wanita dari Surabaya,padahal calon suamiku itu di Rote,duda kesepian trus di datangi wanita mulus,pasti goyah juga imannya,dan calon suamiku g bisa berbuat apa2 saat di paksa menikah cepat,aku g tau apa yg sudah mereka lakukan,hanya Tuhan yang tau,

Tgl 15 desember tahun ini mereka menikah,wanita itu juga anggota JK ini,pasti besuk kirim foto pernikahannya ke JK.

• LALA741

24 November 2018

Di selingkuhin pst skt sist.. Tp bersyukur tuhan yesus bgto baik.. Bs kasih liat sist skrg.. Klo clon psgn sist itu bkn org yg sepadan bwt sist.. Ttp berdoa tuk mengampuni mrka yg tlh menyakiti hati sis.. Dan sllu percaya bahwa tuhan yesus sdh persiapkan rencana yg indah di balik kjdian ini. God bless u sista 😇🙏

#krg lbh cerita aq sm sprti sis.. Mka y tau betul rasa yg sis rasakan skrg, but thx God.. Smua itu

bs aq lwtin dgn baik  😊

ELISA859 tulis:

Penyebab pacar selingkuh,karna dia tidak tau kebenaran,sehingga dia tidak bisa setia,

Saat ini aku di selingkuhi oleh calon suamiku,dan karna dia tidak setia dan tergoda dengan kekayaan dan kemulusan wanita lain,

Dan karna adanya kesempatan untuk selingkuh,itu peluang terbesar terjadinya perselingkuhan,tapi aku memaklumi jika calon suamiku selingkuh,karna memang dia di datangi wanita dari Surabaya,padahal calon suamiku itu di Rote,duda kesepian trus di datangi wanita mulus,pasti goyah juga imannya,dan calon suamiku g bisa berbuat apa2 saat di paksa menikah cepat,aku g tau apa yg sudah mereka lakukan,hanya Tuhan yang tau,

Tgl 15 desember tahun ini mereka menikah,wanita itu juga anggota JK ini,pasti besuk kirim foto pernikahannya ke JK.

• 24 November 2018

Mungkin salah satu nya adalah tidak Bersyukur dengan apa yg sdh dilakukan Dan selalu merasa tidak puas dalam menjalani hidup... 😊

• ECHY268

24 November 2018

Yg sabar ya sista...

Ampuni mantanmu itu dan calon isterinya. Doakan yg terbaik buat mereka. Kita punya Tuhan yang baik yg menampung airmatamu dlm kirbatnya dan akn menggantikan pasangan yg terbaik utkmu.

Aku pernah baca artikel yg mengatakan jika calon suamimu/pacarmu/calon pacarmu meninggalkanmu sblm menikah resmi dihadapan Tuhan, syukurilah coz

ELISA859 tulis:

• ECHY268

24 November 2018

Sambungan di atas (kepencet)...

coz TUHAN YESUS  SEBENARNYA sdg MELINDUNGIMY dari PRIA YG TD BAIK, yg nantinya akn menyakitimu saat kalian sdh menikah.

Bilang dlm hatimu untung kami blm menikah, gimana klw kami sdh menikah terus ada perempuan yg lbh cantik dariku menggodanya, trus dia tergoda. Mmg dlm diri calon suami sist ada kecenderungan tdk setia pd komitment.

So, bersabarlah selalu, iklas dan legowo...

Ucaplah syukur kpd Tuhan. Tuhan kita hebat, Bapa kita lihat setiap tetes airmata Putri"nya yg diperlakukan tdk adil oleh pria" yg tdk baik. Biarlah yg jahat terus berbuat jahat karena mereka merasa diri mereka hebat, berkuasa, mampu, berada di pihak yg nenguntungkan dst..

• ELISA859

24 November 2018

Amin,,,benar banget sist,

ECHY268 tulis:

Yg sabar ya sista...

Ampuni mantanmu itu dan calon isterinya. Doakan yg terbaik buat mereka. Kita punya Tuhan yang baik yg menampung airmatamu dlm kirbatnya dan akn menggantikan pasangan yg terbaik utkmu.

Aku pernah baca artikel yg mengatakan jika calon suamimu/pacarmu/calon pacarmu meninggalkanmu sblm menikah resmi dihadapan Tuhan, syukurilah coz

.

29 November 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ELISA859

24 November 2018

Iya sist sakit hati itu pasti,tetapi aku lebih banyak bersyukur,karna aku tau persis kondisi hubunganku dgn dia,memang tidak mudah,tetapi aku percaya kepada Tuhan Yesus,jika memang dia jodohku yg tidak mudah menjadi mudah karna pertolongan Tuhan.

Tetapi Tuhan berkehendak bahwa dia bukan jodohku.

LALA741 tulis:

Di selingkuhin pst skt sist.. Tp bersyukur tuhan yesus bgto baik.. Bs kasih liat sist skrg.. Klo clon psgn sist itu bkn org yg sepadan bwt sist.. Ttp berdoa tuk mengampuni mrka yg tlh menyakiti hati sis.. Dan sllu percaya bahwa tuhan yesus sdh persiapkan rencana yg indah di balik kjdian ini. God bless u sista 😇🙏

#krg lbh cerita aq sm sprti sis.. Mka y tau betul rasa yg sis rasakan skrg, but thx God.. Smua itu

bs aq lwtin dgn baik  😊

• ECHY268

24 November 2018

Nah, githu donk sista...

Aku jg terkadang berpikir klw kita sdg menjalin hubungan ama seseorang entah msh pdkt sekalipun klw terlalu sulit dan tdk mdh, kemungkinan besar orang itu bkn jodoh kita.

Harusnya klw sdh jodoh segala sesuatunya pasti lancar dan berjalan smooth, klw terlalu complicated, aku jd berpikir :

Maybe he is not the person that GOD send to me for my future husband, that's why so hard to make it.

ELISA859 tulis:

Iya sist sakit hati itu pasti,tetapi aku lebih banyak bersyukur,karna aku tau persis kondisi hubunganku dgn dia,memang tidak mudah,tetapi aku percaya kepada Tuhan Yesus,jika memang dia jodohku yg tidak mudah menjadi mudah karna pertolongan Tuhan.

24 November 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ELISA859

24 November 2018

Karna segala sesuatu aku tanya ke Tuhan dulu sist,setiap doaku,aku selalu berkata:" biarlah kehendakMu yang jadi".kalo cuma mengikuti keinginanku bulan agustus kemaren aku dah menikah.menurutku sekalipun di hadapankan masalah yang sulit,jika jodoh pasti tetap bertahan dan tetap setia,lalu bersama-sama mencari jalan keluar.bersama Tuhan pasti bisa.

ECHY268 tulis:

Nah, githu donk sista...

Aku jg terkadang berpikir klw kita sdg menjalin hubungan ama seseorang entah msh pdkt sekalipun klw terlalu sulit dan tdk mdh, kemungkinan besar orang itu bkn jodoh kita.

Harusnya klw sdh jodoh segala sesuatunya pasti lancar dan berjalan smooth, klw terlalu complicated, aku jd berpikir :

Maybe he is not the person that GOD send to me for my future husband, that's why so hard to make it.

• 24 November 2018

elisa, mungkin kamu masih lebih baik sakit hatinya masih dalam keadaan gk cacat fisik, jadi ingat ada cewe pemain game online yg sering anggap semua laki2 mau ke cewe cuma sekedar sex hbs manis sepah dibuang, terus gw pancing2, singkat cerita , dia bercerita ttg temannya yg sudah mau nikah, tiba2 dia kena musibah, kedua kaki nya lumpuh, sang calon suami tiba2 memutus hubungan tidak jd nikah sama dia, karena dia CACAT, karena hal itu mereka gk jadi nikah, dalam hati gw terbenak buat lagu jadinya ttg cinta dianatara hati dan logika, kalau dipikir, seandainya gw cacat apa gw di tinggal jg? kalau pake logika mungkin di tinggal dan cari yg lain, tapi kalau pakai hati, mungkin pasangan gw ttp setia walau hidup gk seindah bayangkan nanti, emang susah menebak masa depan seperti apa, seperti judi hidup ini, kalau salah pilih mungkin kalah, kalau benar pilh mungkin menang dan bahagia

apakah seperti inikah perasaaan hati yg tersakiti?

kau membuat aku bersedih, kau membuat aku tersenyum

kau membuat aku menangis, kau membuat aku tertawa

kau membuat aku sendiri, kau membuat hatiku luka, kau membuat hatiku hancur

kau kejam sekali

cinta diantara hati dan logika

kau tinggalkan aku mencari yg lain

kau membuat aku kecewa

kau kejam sekali ??????

ELISA859 tulis:

• APRILIN663

24 November 2018

Selingkuh...brrti ga jodohnya. Cari yg lain yg bs menghargai sebuah hubungan

• APRILIN663

24 November 2018

Btw..yg komen di bny topik kok orang2nya itu aja ya:))) ayo para mimin cari cara biar semua bs aktif ...minimal org nya betambah yg komen:))

• 24 November 2018

Orang Lemah.

• HAJIMEKUN976

28 November 2018

Penyebab selingkuh (versi saya)  :

1. Alasan "Klise"

Banyak dari pihak yg suka "selingkuh" selalu akan punya jawaban klise untuk membenarkan tindakan mereka dengan berbagai macam argumen menurut versi mereka, antara lain seperti : "mencari yg lebih baik, mencari yg lebih bisa menjamin untuk masa depan, sampai mencari fisik yg lebih sempurna" ( versi mereka)

Pada dasarnya memang  analogi seperti itu menjadi hak setiap individu / pribadi untuk mencari dan mendapatkan kebahagiaan versi idaman masing2, cuma harus kembali lagi bertanya kepada hati masing2 dan keep praying "apakah kebahagiaan versi apa yg dicari itu nantinya bisa memberikan kebahagiaan untuk jangka waktu lama atau kah hanya kebahagiaan semu yang suatu saat bisa hilang? "

2. "Tidak mampu menerima kekurangan dan mencoba mengisi kekurangan (keseriusan)"

Dalam suatu relationship diperlukan sikap untuk bisa menghargai, menerima dan mengisi kekurangan yg ada pada diri pasangannya,  dimana kekurangan dalam sisi seseorang kadang malah menjadi daya tarik sekaligus tanggung jawab secara tidak langsung bagi pasangannya untuk mengisi kekurangan yg ada.

3. "Belum bisa untuk berkomitmen (kedewasaan bersikap)"

Takut kepanjangan jadi tidak dilanjutkan,  buat TS saya minta maaf kalau corat coret wallnya yah 🙏🙏🙏

• CHRISTIAN147

28 November 2018

Alasan pasangan selingkuh

Cowok : kalo ada kesempatan

Cewek : pingin aja

• LISTON872

28 November 2018

Alasan pasangan selingkuh itu biasanya karna mereka kecewa dan kurang puas.

• ASBOL520

29 November 2018

Karena kamu membosankan

• LIDIAS450

29 November 2018

Komunikasi

• MELLY459

29 November 2018

Ga cinta..

• 29 November 2018

HAJIMEKUN976 tulis:

Penyebab selingkuh (versi saya)  :

1. Alasan "Klise"

...

Takut kepanjangan jadi tidak dilanjutkan,  buat TS saya minta maaf kalau corat coret wallnya yah 🙏🙏🙏

Ga kepanjangan kok. Teruskan saja.:up:

29 November 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 29 November 2018

ASBOL520 tulis:

Karena kamu membosankan

Membosankan knpa? Selalu menjawab wa dng cepat? Setiap malam minggu si cewek selalu minta jalan2 ke mal pdhl si cowok kurang suka ke mal? Chat si cewek bs ditebak misalnya kalo ditanya dah mkn blm jawabannya pasti cuma udah/blm?

29 November 2018 diubah oleh ANITA089

• ZENNI155

24 Desember 2018

Karena dia MURAHAN.

• NOSIR626

25 Desember 2018

Penyebab selingkuh:

@Nggak Cinta lagi

Kenapa udah nggak cinta ? Karna Cinta mula2 tidak dipupuk P2K (perhatian,pengertian dan ketulusan)

@Karna ada kesempatan

Kapan itu kesempatan?

Saat Situasi dan Kondisi serta Lokasi Aman) aman dalam arti kata tidak ketahuan/ jarak jauh.

• ERASMUS887

25 Desember 2018

Well..i beri u 👌

ZENNI155 tulis:

Karena dia MURAHAN.

76 – 100 dari 465    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 19  Selanjutnya Kirim tanggapan