Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Patah hati paling hebatnya?

ForumPersahabatan dan hubungan

101 – 125 dari 197    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 8  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 15 Januari 2019

sakit hati/patah hati hmmm ya sudahlah ..,,tahun ini sy mau move on dengan Tuhan..ketemu jodoh bersyukur klw pun belum ketemu tetap bersyukur,,hehe,,,
    sprti yg lagu viral "santai" haha

• ECHY268

15 Januari 2019

Sahabat Jkers yg baik hati, ini aku share sebuah ungkapan  yg baru aku baca :

Ketika kamu ditinggalkan oleh orang yg kamu cintai jgn patah hati dan sedih aplg sampe memohon-mohon agar dia kembali padamu, karena dia yg rugi.

Kenapa dia yg rugi ? Karena dia yg kehilangan orang yg sangat mencintainya.

Sedangkan kamu ga rugi karena kamu cuma kehilangan orang yg tidak mencintaimu...

Keren ya, ungkapan ini...

Semoga bermanfaat ya sahabat...

GBU

• 15 Januari 2019

ya bolehlah bijak sist

ECHY268 tulis:

Ketika kamu ditinggalkan oleh orang yg kamu cintai jgn patah hati dan sedih aplg sampe memohon-mohon agar dia kembali padamu, karena dia yg rugi.

Sedangkan kamu ga rugi karena kamu cuma kehilangan orang yg tidak mencintaimu...

GBU

• 15 Januari 2019

Untunggg hanya Patah..,tidak Hancur...

• EDWIN727

15 Januari 2019

Doaku mlm ini :

Ya Bapa...ampunilah diriku yg msh hina dina ini...pergumulan dlm hdpku hingga skrg terasa msh sngt berat...dan ntah gmn ke dpn nya. Tolong selamatkanlah diriku dr segala pergumulan hdpku ini ya Tuhan. Setiap hari aku selalu berusaha terus yg aku bisa.. agar ke dpn hdpku bisa lbh baik...tapi hingga skrg keadaanku msh spt ini...tak berdaya dlm menghadapi badai mslh dan kesulitan hdpku. Kumohon jgn tinggalkan aku ya Roh Kudus...lindungilah diriku, jagalah kesehatanku, jagalah pikiran dan hatiku, dan angkatlah akuvdr jurang yg dlm ini...sehingga akupun bisa senantiasa bersukur selalu akan hadiratMu. Bgmn aku bisa selalu bersukur jika hdpku senantiasa dlm kesulitan dan kesusahan serta kekhawatiran yg terus menempel pada diriku hingga skrg. Hanya Engkau yg dpt menyelamatkan hdpku ya Yesus. Betapapun sedih dan pedih hatiku saat ku meraung thdmu...aku khan selalu berusaha yg aku bisa...semoga Engkau berkenan tuk memulihkan hdpku. Dlm nama Tuhan Yesus Kristus...aku serahkan seluruh hdpku ini hanya padamu betapapun pahit dan getirnya hdp yg kujalani ini. Haleluyah...amin.

• 16 Januari 2019

Santai jodoh gak akan kemana....karna ku selow sungguh selow ... sangat selow...santai...sabtau.tuh ku nyanyiin deh☺️

VAL193 tulis:

sakit hati/patah hati hmmm ya sudahlah ..,,tahun ini sy mau move on dengan Tuhan..ketemu jodoh bersyukur klw pun belum ketemu tetap bersyukur,,hehe,,,

• GIO408

16 Januari 2019

Semangat saudara💪🏻!

jodoh tak akan k mana..😊

VAL193 tulis:

• 16 Januari 2019

👍👍👍👍👍

ECHY268 tulis:

GBU

• PURI674

17 Januari 2019

Patah hati terhebat itu 9 th yg lalu :D

Sempat down tapi Puji Tuhan, Tuhan sembuhkan luka² hati saya, walaupun butuh waktu cukup lama buat move on.

Sekarang mah berserah aja sama Tuhan, kalo udah waktunya pasti Tuhan kasih yang terbaik.

• DEVI604

20 Januari 2019

Patah hati 5 tahun yang lalu sampe2 stress bgt, sampe turun bb 15 kg dalam 1bln. Tapi aku bersyukur dari pengalaman pahit itu aku malah jadi kenal Tuhan dan jadi bener2 sadar akan kebaikan Tuhan.

• 20 Januari 2019

Bener juga ya kak kenapa baru aku sadar,  setelah mengalami nya 4 thn lalu.

ECHY268 tulis:

GBU

• ANNETABITA488

21 Januari 2019

Kaka.. Kl dia sudah ad cew.. Tp msih ad niat knalan sm cew lain apa donk namany?? Lalu kl kita rsa skit hati boleh tak?? Dan apa yg hrus kita lakukan y Kak??

• DONNY771

26 Maret 2019

patah hati bikin gemuk, hahaha

• ROSMAWATI288

9 Mei 2019

😁😁😁

• VERONICHA088

15 Mei 2019

Patah hati yg mnyakitkan,,,,jagain jodoh orng slma 6 tahun itu pngalamanku,,,

Susah buat melupakannya smpe2 diri sndri gga diperhatikan,kurus,mood berntakan, hati sllu gga enak pkknya tersiksa,,tpi aku sllu berdoa minya sma yesus untuk sllu ikhlas n berikan ketenangan hati n aku prcya akan ada kebahagian nantinya buat hidupku n dpt psngan hdp yg jauh lbh baik dri mntan ,,, amin

• LIA050

16 Mei 2019

Di tinggal nikah... Drop bgt waktu itu... Perlu waktu 7 Tahun untuk benar-benar bisa move on. Mgkn krn waktu itu br pertama kali kenal pria, dan udah ada omongan ke keluarga mau merid... Tiba2 di tinggal nikah. Di putusin lewat sms, sebulan kmd dia nikah ama ce lain. Hahaha... Kalau inget masa2 itu bersyukur bgt sudah berlalu. Tuhan itu baek bgt... Apalagi klo inget sempat ada adegan naik ke atas dek kapal dan hampir terjun ke laut (waktu itu ceritanya lg pelarian pergi Ke Jakarta dari Lampung)... Tapi Tuhan Yesus itu luarrrr biasaaa sekali menyelamatkan... Benar2 luar biasa Tuhan Yesus itu.

JVL596 tulis:

Siapa saja pernah patah hati..tp pasti ada 1 kisah patah hati yang bener2 bikin drop..pengalaman kalian bagaimana?

• LIA050

16 Mei 2019

Dulu waktu aku patah hati, aku paling anti yg namanya dengerin lagu galau... Sampai2 rekan kerja di kantor aku marahin klo setel lagu2 galau... Yg di dengerin semuaaa lagu gembira.

Trus klo malam membiarkan diri nangis sepuasnyaaaa...

Ada kalanya kita memang hrs menangis, tp jgn laju setiap detik nangis dan mengeluh...

Sempat jg pelarian pacaran dg org lain... Waktu mau komit pacaran, aku bilang to the point klo dia itu pelarian... Tp dia blg di jalani aja dulu. Hasilnya gak bagus... Menjalani hubungan krn pelarian sangat tidak ak anjurkan. Akhirnya setelah 2 tahun, ak putusin krn gak tega juga lihat dia yg udah pengen nikah smntra ak sndiri blm siap nikah krn kondisi hati yg blm pulih.

Dari  thn 2011 awal sampai 2018 akhirnya ak benar2 bs move on. Baru sadar move on juga di tahun 2018 itu... Udah ga prnah kepikiran dia, bahkan cenderung enteng aja perasaan klo skr inget kejadian itu.

Makanya di usia sgini br siap nikah tanpa ada unsur kekecewaan di masa lalu.

Semangat ya sist...

VERONICHA088 tulis:

Patah hati yg mnyakitkan,,,,jagain jodoh orng slma 6 tahun itu pngalamanku,,,

Susah buat melupakannya smpe2 diri sndri gga diperhatikan,kurus,mood berntakan, hati sllu gga enak pkknya tersiksa,,tpi aku sllu berdoa minya sma yesus untuk sllu ikhlas n berikan ketenangan hati n aku prcya akan ada kebahagian nantinya buat hidupku n dpt psngan hdp yg jauh lbh baik dri mntan ,,, amin

• FRANKYJOE449

19 Mei 2019

Cintailah pasangan mu dengan sepenuh hati, bukan sepenuh jiwa. Apabila terjadi perpisahan engkau cukup sakit hati, bukan sakit jiwa. 🤭🤭

• 19 Mei 2019

Apakah 'hati' itu terpisah dari jiwa? Ada yang sakit 'hati' lalu mengalami gangguan jiwa.

FRANKYJOE449 tulis:

Cintailah pasangan mu dengan sepenuh hati, bukan sepenuh jiwa. Apabila terjadi perpisahan engkau cukup sakit hati, bukan sakit jiwa. 🤭🤭

• TAUFAN713

19 Mei 2019

FRANKYJOE449 tulis:

Setuju bosque !! 🍻

Anw, gw kira you punya foto lg godola ride di venice, italy. Taunya diatas becak ya, ampun bosss😂

• SRIE901

19 Mei 2019

Yg pernah ngerasain jatuh cinta pastilah pernah patah hati, apalagi klo sdh pacaran bukan hitungan hari lgi,  namun hitungan bulan atau tahunanan serta ada rencana utk hubungan serius.

Namun serius tidaknya suatu hubungan dinilai dari kuantitas pertemuan,  jika bukan hubungan jarak jauh/LDR, kesannya spt gak punya waktu alias sibuk dg urusan ini itu, berarti salah satu pihak tdk serius menjalani hubungan tsb.

Sya pernah mengalaminya,  sdh sayang,  sdh mulai ketemu kliknya,  dia tiba2 punya kesibukan seolah gak ada waktu, diajak ketemuan, alasannya ngurusin kerjaan dan pelayanan digereja,  kemudian hilang tanpa kabar berita,  sedih, karena ini adalah kejadian kedua dia menghilang.

Kejadian pertama sya minta putus karena dia gak pernah ada kabar,  gak ada waktu,

kemudian menghilang bgitu sja, tiba2 setelah 1/2 tahun datang minta maaf dan mengabari mau nikah. Saya patah hati, tpi sya lega sya sdh tau alasannya dan bisa buka hati utk pria yg lain.

3 bulan kemudian dia datang dan ngajak balikan karena dia putus dg calonnya, kita balikan lgi.

Setahun balikan dia dpr pekerjaan baru,  mulai sibuk, tdk ada waktu dan menghilang lgi, dan disaat sdh mulai lupa ttg dia,  dia coba kontak sya menanyakan kabar sya setelah hilang berbulan2,  sya memilih melepaskan dia dan tdk mengontak dia lgi, bagi sya pribadi jikalau sdh putus dg pria tsb,  berarti tdk ada kecocokan,  jgn dipaksakan,  mendingan putus saat pacaran daripada berpisah saat sudah menikah....

Tdk perlu mrmaksakan diri bertahan dg orang yg tdk ada waktunya utk kita, pacaran lebih 2 th tpi tdk ada arah utk berkomitmen ke hubungan serous. Sya lebih baik memilih jomblo sementara smpai menemukan orang yg benar2 tepat dan serius utk berkomitmen menikah...

• ANGGORO118

24 Mei 2019

JVL596 tulis:

Siapa saja pernah patah hati..tp pasti ada 1 kisah patah hati yang bener2 bikin drop..pengalaman kalian bagaimana?

Belum pernah ngalamin sih patah hati yg bener2 bikin drop.. 😊

Jika temen2 ada yg pernah ngalamin..

tdk apa2 kamu sedih, krn diputus. Menangislah

Setelah itu tataplah ke depan, sakit hati tdk berguna

Diputus adalah petunjuk itu bukan calonmu yg sebenarnya

Senyumlah . Cinta itu menghidupkan, tdk seharusnya membunuhmu

• YENNI619

24 Mei 2019

JVL596 tulis:

aku pernah sih..3tahun lalu..tp skr udah move on koq

• TAUFAN713

25 Mei 2019

Perdebatan apapun menuju kata pisah..

Jangan paksakan genggamanmuuu..😎

... Yang berubah hanya, tak lagi ku milikmu.

Kau harus percaya, ku tetap teman baikmu..

Kata tulus.. bkn gue 😂

• RIKZ240

25 Mei 2019

patah hati paling hebat? ketika lu mmr an dan lo jdi carry pro tpi 4 org di team lo beban semua :')

ya lord syedih!!!

101 – 125 dari 197    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 8  Selanjutnya Kirim tanggapan