Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Patah hati paling hebatnya?

ForumPersahabatan dan hubungan

126 – 150 dari 197    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7  8  Selanjutnya Kirim tanggapan

• RIKZ240

25 Mei 2019

patah hati paling hebat?

ketika lu nolong team lu , tpi lu di tinggal dan di situ lu mati :')

#part2

• SASTIKA092

25 Mei 2019

Patah hati itu ketika kamu mengharapkan bantu kepada orang yang jelas-jelas bisa membantumu dalam keadaan kritis namun kenyataannya keadaan tidak sesuai harapan. Dan berakhir Ikhlaslah yang menyembuhkan Patah Hati.

• ECHY268

25 Mei 2019

Aku baru-baru ini baca artikel di google apa nama web/link nya lupa.

Malah mnrt ahli yg menulis di artikel itu, klw anda lg patah hati ktnya jgn dilawan dg berusaha sekuat tenaga utk menghapusnya dari memori anda. Ktnya lg, bagaimanapun pribadi itu pernah ada dlm hidup anda lengkap dg masa" indah yg dilalui bersama. Pasti susah melupakan masa" dimana dia baik'in anda, ucapin kata" manis dan romantis. Aplg mgkn pernah ketika anda lg down dia ksh semangat dg cara yg unik yg membuat anda terharu dst..

Nah, kenangan manis itu sdh biasa anda alami. Tiba-tiba dah ga ada.  Manusia tdk bisa dg cepat melupakan hal" indah yg pernah dirasakan itu semacam candu.  Itu semua tertanam di otak anda. Bahkan seorang Dedy Susanto (seorang psikolog) bilang darah anda sdh terbiasa dg kehadirannya, suaranya, perhatiannya dll.

Mk, tidak gampang melupakannya. Cara terbaik melalui masa" patah hati lakukan hal" positif dan menyenangkan anda. Klw msh suka ingat dia, biarkan saja, nikmati aj kenangan itu. Jgn dilawan aplg sampai membenci.

Bila perlu, luangkan wkt anda utk mengingatnya sblm tidur misal nya 20 menit. Makin lama dikurangi jd 15 menit, demikian terus sampai anda bisa benar" lupa.

Dg cacatan saat mengingatnya tetaplah sadar bhw dia, tdk mgkn kembali lg ya... Jgn mlh dibayangin ntar dia balik atau mlh berharap.

Nah, bagi yg sdg patah hati bolehlah di coba, mana tahu berhasil.

• 16 September 2019

Patah hati paling hebatnya?

~masih bisa mernafas.

• 17 September 2019

Satu kisah lg nih. Saya pernah saling suka pd seseorang namun ga kesampaian. Lalu kudengar dia pernah menyiksa ceweknya sampe babak belur. Sedih banget dengernya...krn tadinya sosok pria itu sosok idamanku. Gk papa sih kami ga jadian, namun begitu denger kabar dia prnh nyiksa ceweknya aku jd kecewa sekali.

• HENDRIK815

18 September 2019

Patah hati terhebat dalam hidup.ku :

Ketika Kelas 6 SD , sebelum Kelulusan

Almarhum Ayah memberi Motifasi

Akan membelikan Apapun keinginanku Jika Lulus dan masuk dalam 5 Besar.

Pilihanku waktu itu adalah sepatu Adidas Stan Smith ( angkatan 80 an pasti tau)

Singkat cerita Saya akhirnya Lulus dan masuk nomer 2 , Kebetulan Alm. Ayah dikuar kota jadi Dana dititipkan Kpd Alm. Ibuku.

Sepulang berbelanja darin Blok M , ternyata Alm. Ibuku membelikan sepatu Adidas KW .

Disitulah Hatiku Hancur sejadi2 nya

Meraunglah awak ini , laksana diperlakukan sebagai anak Tiri . Ealahh bukan nya dirayunya aku tuh , alm. Mamaku malah nguamuk , lebih keras ngamukan mamaku dari pada tangis ku, diamlah aku di dalam kamar.

Saat itu adalah saat paling kelam dlm hidup ku , sepatu pujaan tak dapat , kena marah pula .

3 Hari  3 malam ,aku galau & sakau sepatu Adidas Stan Smit.( nggak berani nangis lagi , cuma pura2 diam kalau dipanggil )

Alm. Mamaku nggak tego jugo , hari ke 4 dibelikannya sepatuku , dengan Ancaman , nggak boleh lapor Bapak.

Luv U Mamak & Bapak ku Di Syurga

Sekian

• 18 September 2019

So sweet... sperti kponakanku aja, masih kecil sdh minta hadiah barbie yg ori, lego friends yg ori hahahaa...

Klo yg cowo nih dkasi baju bola pasti akan nanya, itu bibi beli yg ori atau kw super?

HENDRIK815 tulis:

Patah hati terhebat dalam hidup.ku :

Ketika Kelas 6 SD , sebelum Kelulusan

....

Luv U Mamak & Bapak ku Di Syurga

Sekian

18 September 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• HENDRIK815

18 September 2019

@MARINA

bicara ponakan

Saya paling sering dipalakin sama ponakan.

Mullai tas , sepatu sampai laptop.

Karena ortu mereka mirip2 alm. Bapak & Ibu saya , membelikan sesuai kebutuhan bukan merek.

Mungkin karena masa kecil saya unik , saya nggak pernah pelit ( kalao pas ada duit ), langsung saya belikan . Malah ortu mereka yg suka kesel sama saya , hahahaaa

Anak kecil paham mana ori atau tidak , apalagi jaman daring sekarang.

• 18 September 2019

Patah hatinya November tahun lalu.Bareng mamak rasainnya.Saat si Brunie anjing betina yg udh 10thn di pelihara mati tapi kami lagi di Penang.

Sblom pergi emang udh sakit tp ngarep pas pulang ntar masih bisa ketemu.Ternyata sejam pergi dari rumah dia mati tp gak langsung di kabari.Alasannya kakak awak mau nunggu plg aja biar gak terganggu ntar wkt berobat.Sampe ke abang , ipar" & tetangga pun di mnt jgn ada yg kasi tau.Nunggu pesawat berangkat kami telpon nanyak gimana keadaan nya.Di situ si kk udh mulai bohong bilang dokternya udh dtg ngecek trus udh di suntik.Sampe di Penang nelpon tp pas mau VC alasan kk lagi di luar.Malam di telpon gak di angkat.Besoknya kelar ketemu dokter balik ke penginapan trus nelpon si kk tp lgsg mnt si kk jujur karna perasaan kami udh gadak si Brunie😔.Akhirnya si kk ngaku sambil nangis terisak maka seketika itu jg air mata ngalir deras.Abis itu kk kirimin poto ma video waktu di kubur.Sampe skrg jg masih sedih klo ingat itu.

Kalo karna lelaki awak blom ada sih patah hati sampe dahsyat ehh hebat😅Galaunya di abisin dalam 2hari aja.Nangis sepuasnya abis itu udah bisa kok kenal yg lain😁

• JOYPRETTY780

18 September 2019

Ga pernah patah hati yg hebat. Ya normal2 aja seperti kbnyakan orang : di boongi, di selingkuhin, kdrt, dll.

Waktu pacaran klo putus, ya nikmatin.

Terus move on cari pacar lagi.

Waktu nikah trus cerai, ya nikmatin.

Terus move on untuk nikah lagi.

Intinya nikmatin dan terima kenyataan.

• 18 September 2019

Dewi...i feel u dek...at least dia mati krn sakit tua. Umur anjing kan cuma smpe 15th plg banter. Drpd aq, miko ku mati diracun org 1th yg lalu.aq ada perasaan bersalah, marah dlsb selama hampir 1th ga mau punya anjing. Pdhl yg memberikan miko aja ga salahin aq, malahan bilang trimakasih krn sdh mengadopsi miko selama 3th ini.

DEWI573 tulis:

Patah hatinya November tahun lalu.Bareng mamak rasainnya.Saat si Brunie anjing betina yg udh 10thn di pelihara mati tapi kami lagi di Penang.

....

Kalo karna lelaki awak blom ada sih patah hati sampe dahsyat ehh hebat😅Galaunya di abisin dalam 2hari aja.Nangis sepuasnya abis itu udah bisa kok kenal yg lain😁

20 September 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• IRA307

18 September 2019

Patah hati ku ga parah2 amat.

Tp mencintai lebih menyakitkan krn orang yang cintai lebih memilih bersama orang lain, di saat mencoba untuk kembali tp sdh ada yg laen di sisinya..

Hehehe. Ya sdhla namanya blm berjodoh

Life must go on

Ttp berdoa dan berusaha yang terbaik Tuhan berikan

• ECHA124

18 September 2019

Setuju banget sist life must go on...anggap sbg masa lalu aja orang yg dicintai dan mencari pria yang mencintai kamu sbg masa depan☺ pasti Tuhan berikan jawaban yang terbaik☺

IRA307 tulis:

Patah hati ku ga parah2 amat.

Tp mencintai lebih menyakitkan krn orang yang cintai lebih memilih bersama orang lain, di saat mencoba untuk kembali tp sdh ada yg laen di sisinya..

Hehehe. Ya sdhla namanya blm berjodoh

Life must go on

Ttp berdoa dan berusaha yang terbaik Tuhan berikan

• EBTA253

18 September 2019

Puji Tuhan di taun ini diberikan rasa patah hati, berarti hatiku masih normal... Tapi untungnya gak parah amat patahnya cuma retak, ini aq kasih lem G udah hmpir pulih😊

Dia lebih memilihnya krn itu jg dijodohin sama keluarga dari bapaknya dan cuma anggap aq adek... Padahal calonnya sama aq cuma selisih 9 hari.. Adek apaan.. Ternyata perhatiannya selama ini cm gtu

18 September 2019 diubah oleh EBTA253

• 18 September 2019

MARINA562 tulis:

Dewi...i feel u dek...at least dia mati krn sakit tua. Umur anjing kan cuma smpe 15th plg banter. Drpd aq, miko ku mati diracun org 1th yg lalu.aq ada perasaan bersalah, marah dlsb selama hampir 1th ga mau punya anjing. Pdhl yg memberikan miko aja ga salahin aq, malahan bilang trimakasih krn sdh mengadopsi miko selama 3th ini.

Laterkataken kak 😔 Tapi bagi yg gak penyayang hewan mungkin kita di anggap lebay

Tinggal suami nya aj skrg di rumah Kak ☺Namanya Broniez umurnya otw 12thn😇

• SWEI888

18 September 2019

bagi yang pernah merasakan patah hati... merasa bahwa cinta nya tak berbalas... atau pun terkhianati...

renungkan lah bahwa,

demikian juga Tuhan Yesus bersedih akan kita, ketika kita lebih memilih kedagingan kita daripada DIA, ataupun senantiasa selingkuh dengan dosa... dan ingkar janji kepada NYA... 🙂😇

(ini pengertian yang aku dapatkan dari pengalaman patah hati waktu dulu)

18 September 2019 diubah oleh SWEI888

• 19 September 2019

Patah hati yg terburuk adalah di saat aku mengharapkan cinta seseorang yg tipeku banget (suka ngobrol, berjiwa pemimpin, berkacamata). Ga taunya beberapa hari yg lalu aku dengar kabar bhw sbnrnya cowok itu pernah melakukan kekerasan fisik pd mantan ceweknya. Syok rasanya, apalagi yg bercerita ini saksinya.

19 September 2019 diubah oleh ANITA089

• ANTONI356

19 September 2019

Patah hati.

Di tinggal pass lagi sayang-sayangnya 😵😵

• SUSI954

19 September 2019

Patahhhh hatiiii

Biasanya siii kl patah hati itu identik dengan nangis , nafsu makan berkurang , yang di otaknya hanya dia dia dan dia . kl aku siiii mau parah mau ngk yaaaa blokirrrrr aeeee semua medsosnya . gampangggggggg

19 September 2019 diubah oleh SUSI954

• JOJO559

19 September 2019

Yakin gampang???

SUSI954 tulis:

Patahhhh hatiiii

Biasanya siii kl patah hati itu identik dengan nangis , nafsu makan berkurang , yang di otaknya hanya dia dia dan dia . kl aku siiii mau parah mau ngk yaaaa blokirrrrr aeeee semua medsosnya . gampangggggggg

• 20 September 2019

kejadian 7th lalu.Pacaran br 4 bulan.

dia pindah kerja di Jakarta & kuliah lg.

malam pergantian tahun baru 2012 dia telp bilang sdh nemu pacar baru yg jauuh lbh ganteng,anak kuliahan dll.dia bilang putus dan nomer hp nya mau ganti.

rasanya kaget ,mulut ku rasanya asem pait persis kaya sakit asam lambung klo kumat.

Tahun kmaren ak add dia lewat fb,

say hello..tanya kabar.

Mungkin dia membalas..tp sy ga baca inbox..soalnya lupa password fb

Maap ya...bukan dendam .

Sepertinya Tuhan membuat ak lupa password ,biar ga usah hubungi dia lagi..hehehee

Mudah"an nemu jodoh disini

• ECHA124

20 September 2019

Semoga dipertemukan dengan jodohnya di sini yaa😊

PIPIT075 tulis:

...

Sepertinya Tuhan membuat ak lupa password ,biar ga usah hubungi dia lagi..hehehee

20 September 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 25 September 2019

ECHA124 tulis:

Semoga dipertemukan dengan jodohnya di sini yaa😊

Terimakasih doanya

• 26 September 2019

PIPIT075 tulis:

malam pergantian tahun baru 2012 dia telp bilang sdh nemu pacar baru yg jauuh lbh ganteng,anak kuliahan dll.dia bilang putus dan nomer hp nya mau ganti.

rasanya kaget ,mulut ku rasanya asem pait persis kaya sakit asam lambung klo kumat.

Tahun kmaren ak add dia lewat fb,

say hello..tanya kabar.

Mungkin dia membalas..tp sy ga baca inbox..soalnya lupa password fb

Maap ya...bukan dendam .

Terang2an banget ya dia sampe bilang dah nemu yg jauh lbh ganteng? Mestinya dia ga pake kata 'jauh' lah.  8-o Bagi cowok pukulan juga kali ya pas denger bhw ceweknya ingin cari yg sarjana sementara si cowok terbentur masalah biaya sehingga dulu dia engga bs kuliah? Ini sensitif buat cowok. Bgmn pun jg, aku ngliatnya cewek ini jujur pd mu. Itu positifnya.

Kalo lupa password FB bukannya bisa di reset trus bikin password baru, terlepas apakah berjodoh atau engga dng mantan cewek yg kirim pesan di FB tsb?

26 September 2019 diubah oleh ANITA089

• 26 September 2019

JOJO559 tulis:

Yakin gampang???

SUSI954 tulis:

Patahhhh hatiiii

Kalo buatku sih engga gampang. Malah kalo aku nge blokir seseorang, rasa penasaranku jadi makin kuat. Tiap hari bisa2 aku ngintipin profil fotonya. Makanya medsos nya ga perlu aku blokir. Malah aku senang kalo melalui medsos tsb (misalnya via wa) aku bs minta masukan dari mantan pcr apa aja uneg2nya pd ku (kalo ada) dan hal2 apa yg bs kuperbaiki (sekali lg kalo memang ada) agar hubungan dng kekasih yg akan datang bisa  lbh langgeng.

26 September 2019 diubah oleh ANITA089

126 – 150 dari 197    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7  8  Selanjutnya Kirim tanggapan