Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

scra fisik ga sesuai dgn kenyataan? Apa yg kamu lakukan???

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 162    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 7  Selanjutnya Topik ditutup

• 9 November 2018

Ikutan komentar deh dgn bbrp cerita, serta tips n triknya...

Tips nya yang awal yaitu ttg foto profil (cek thread saya yang mengulas ini di halaman 2 ttg Do n Don'ts) dimana foto akan lebih jujur jika tdpt bbrp macam, foto close up dan foto full dari agak jauh, sehingga menjelaskan pada orang lain bagaimana tingkat akurasi diri.

Utk close up, kulihat ada 2 macam yang terbalik2, dimana foto aslinya ok, aslinya kurang, atau foto aslinya biasa aja, aslinya lebih ok. Jadi? Bagusnya sih sesuai kan foto dan asli, tapi memang ada 2 macam ini, yang kadang tipikal fotogenik, yah macam model majalah kali yah, bagus di depan kamera alias kamera face, utk itulah kadang ada bbrp foto muka agak terlihat akurasinya juga.

Setelah semua itu lalu jreng kopdar? Dan masih meleset? Apa yang harus dilakukan?

Kujelaskan juga bedanya cewek dengan cowok saat kenalan, dimana kalo cowok biasanya chat untuk ajak ketemuan? Kenapa? Kita para cowok itu manusia view, apa yang terlihat dimata, mangkanya kebanyakan cowok kalo abis kenalan ajak ketemuan, utk memangkas waktu, kalo ketemu yah sreg maka lanjutkan. Beda dengan cewek, yang kalo kenalan lebih utamakan urusan hati, chatnya dulu baru nanti soal orangnya. Kalo obrolan dah klik n nyambung barulah mau diajak ketemuan, tentunya memerlukan waktu.

Nah masih meleset juga saat ketemuan dengan harapan? Benernya harus di balance sih, obrolan dengan harapan agar pun kurang sesuai yah tapi obrolan kan tetap nyambung tidak jauh beda, kecuali memang yang bersangkutan (entah ce atau co) yg memang mengarang ceritaan jadi jomplang pas ketemuan dan kejujuran jadi patut dipertanyakan. Tapi kalo semuanya jujur, harusnya obrolan tidak ajak jauh beda dengan kenyataan, masih bisa seperti kata temen2 yah berteman baik.

Betul juga kata bro Ari barusan, takut salah ekspektasi? Simpel, ikutan kopdar rame2, karena akan langsung terlihat wujudnya gimana, ajak obrol, baru akhirnya saling bertukar informasi id JK nya, alias terbalik urutannya dan memang beban jadi lebih ringan.

Kalo dari pengalaman saya? Jika saat seperti cerita TS sih, yah tetap ngobrol kok n berteman baik, karena obrolan berikutnya pasti akan kelanjutan dari setelah pertemuan, kan masing2 pihak punya pengharapan tersendiri, mangkanya kayak iklan sih.... "Pertemuan pertama begitu menggoda, selanjutnya terserah Anda...." 😁

Tapi apapun dan bagaimana ekspektasi nya, saya sih pasti ketemu dan ngobrol, tidak pake cara liat2 dari jauh lalu kabur, itu mah diluar versiku yah, kalo janjian yah pasti ketemu atuh, tidak melakukan versi negatif lah, dan semoga teman2 JK tidak melakukan versi negatif pula, kalo ketemuan yah ketemu saja, saling menghargai yang sudah meluangkan waktunya pun apa pun yang terjadi akan pengharapan masing2 pihak.

Semoga cukup mencerahkan 🙏🙏🙏

• 9 November 2018

panjang amir penjelasannya koko Yossie

• SUSI954

9 November 2018

Saya pernah kopdar dengan seseorang di suatu tempat , laa karena hari aktiff dia yang dtng duluan , trs dari jauh saya liat dia Dalam hati sayaa ooo ini orang ya , soalnya di jk pun dia selalu sembunyi di balik topinya . tapii siapapun diaaa saya enjy kok . yang ada dlm hati di mata Tuhan semua samaa . kalaupun ada yang membeda mbedakan itu hak mereka , karena mereka cari yang trebaik buat dirinya . itu ajaa. .

Maakasii teman .

Maaf.....

• ECHY268

9 November 2018

Bagiku kopdar aku jadikan ajang pertemuan dg teman. Ganteng atau tidak ga masalah, asalkan attitude ybs baik dan friendly.

Seandainyapun ada hal" yg membuatku ilfeel aku tetap berusaha berbicara dan memperlakukannya dg baik. Intinya dia adlh manusia biasa yg ingin mencari jodoh atau teman klw penampilan dia ternyata berbeda antara di photo profile dan asli aku seh bisa maklum. Logikanya klw di profile dia buat photo yg apa adanya blm tentu ada orang yg mau kenalan. Namanya jg usaha. Yg ptg tdk berbeda jauh aj, misalnya orangnya udh tua bgt,  di photo profile dibuat photo 10 thn yg lalu. Trus di photo dan orgnya bkn org yg sama. Nah, yg ini namanya bohong, klw sdh bohong, kasar pastilah lgsg ku blokir (jgn sampe ktemu yg gini dech. Amin).

So far seh pengalaman ku kopdar asyik" aj, sesuai atau ga sesuai enjoy aj ngomongnya.

Bisa jd teman malah.

• TEREHALOHO803

9 November 2018

Sudah bnyak kopdar dgn banyak org, saya mau ktmu biasanya karna sudah nyambung ngbrolnya, jadi g pernah juga merasa kecewa atau gimna2 krena orientasi pertma saya mau brtmu adalah utk berteman.

Untk hubungan serius perlu proses jd g smudah itu kecewa. 😊

• SHERLY191

9 November 2018

Yuup.. Tp yg udh2 malah jarang yg mau di ajak berteman 😀😀 #ngambek.com orangnya

LALA741 tulis:

Setuju sis.. Klo cocok di jlnin. Klo ga cocok ttp jd tmn itu jg klo dy ya mau. Hehe😒

• LALA741

9 November 2018

Berasa lg baca dongeng ko yos.. But thx ko yosh ud mo sharing di sni. 🙏😬

YOSSIE472 tulis:

Ikutan komentar deh dgn bbrp cerita, serta tips n triknya...

Tips nya yang awal yaitu ttg foto profil (cek thread saya yang mengulas ini di halaman 2 ttg Do n Don'ts) dimana foto akan lebih jujur jika tdpt bbrp macam, foto close up dan foto full dari agak jauh, sehingga menjelaskan pada orang lain bagaimana tingkat akurasi diri.

Utk close up, kulihat ada 2 macam yang terbalik2, dimana foto aslinya ok, aslinya kurang, atau foto aslinya biasa aja, aslinya lebih ok. Jadi? Bagusnya sih sesuai kan foto dan asli, tapi memang ada 2 macam ini, yang kadang tipikal fotogenik, yah macam model majalah kali yah, bagus di depan kamera alias kamera face, utk itulah kadang ada bbrp foto muka agak terlihat akurasinya juga.

Setelah semua itu lalu jreng kopdar? Dan masih meleset? Apa yang harus dilakukan?

Kujelaskan juga bedanya cewek dengan cowok saat kenalan, dimana kalo cowok biasanya chat untuk ajak ketemuan? Kenapa? Kita para cowok itu manusia view, apa yang terlihat dimata, mangkanya kebanyakan cowok kalo abis kenalan ajak ketemuan, utk memangkas waktu, kalo ketemu yah sreg maka lanjutkan. Beda dengan cewek, yang kalo kenalan lebih utamakan urusan hati, chatnya dulu baru nanti soal orangnya. Kalo obrolan dah klik n nyambung barulah mau diajak ketemuan, tentunya memerlukan waktu.

Nah masih meleset juga saat ketemuan dengan harapan? Benernya harus di balance sih, obrolan dengan harapan agar pun kurang sesuai yah tapi obrolan kan tetap nyambung tidak jauh beda, kecuali memang yang bersangkutan (entah ce atau co) yg memang mengarang ceritaan jadi jomplang pas ketemuan dan kejujuran jadi patut dipertanyakan. Tapi kalo semuanya jujur, harusnya obrolan tidak ajak jauh beda dengan kenyataan, masih bisa seperti kata temen2 yah berteman baik.

Betul juga kata bro Ari barusan, takut salah ekspektasi? Simpel, ikutan kopdar rame2, karena akan langsung terlihat wujudnya gimana, ajak obrol, baru akhirnya saling bertukar informasi id JK nya, alias terbalik urutannya dan memang beban jadi lebih ringan.

Kalo dari pengalaman saya? Jika saat seperti cerita TS sih, yah tetap ngobrol kok n berteman baik, karena obrolan berikutnya pasti akan kelanjutan dari setelah pertemuan, kan masing2 pihak punya pengharapan tersendiri, mangkanya kayak iklan sih.... "Pertemuan pertama begitu menggoda, selanjutnya terserah Anda...." 😁

Tapi apapun dan bagaimana ekspektasi nya, saya sih pasti ketemu dan ngobrol, tidak pake cara liat2 dari jauh lalu kabur, itu mah diluar versiku yah, kalo janjian yah pasti ketemu atuh, tidak melakukan versi negatif lah, dan semoga teman2 JK tidak melakukan versi negatif pula, kalo ketemuan yah ketemu saja, saling menghargai yang sudah meluangkan waktunya pun apa pun yang terjadi akan pengharapan masing2 pihak.

Semoga cukup mencerahkan 🙏🙏🙏

• ANDRIE019

9 November 2018

thats right..

SUSI954 tulis:

Saya pernah kopdar dengan seseorang di suatu tempat , laa karena hari aktiff dia yang dtng duluan , trs dari jauh saya liat dia Dalam hati sayaa ooo ini orang ya , soalnya di jk pun dia selalu sembunyi di balik topinya . tapii siapapun diaaa saya enjy kok . yang ada dlm hati di mata Tuhan semua samaa . kalaupun ada yang membeda mbedakan itu hak mereka , karena mereka cari yang trebaik buat dirinya . itu ajaa. .

Maakasii teman .

Maaf.....

• ANDRIE019

9 November 2018

kalo merasa tidak nyaman atau tidak sesuai selera, umumnya mereka akan jaga jarak, pelan-pelan menjauh dan menghilang. syukur2 bisa diajak berteman ya berteman, nambah relasi (relasi tidak melulu jodoh, bisa pekerjaan, bisa hobi dsb). kalo tidak bisa diajak berteman ya berlawan saja. kalo saya pribadi, berlaku biasa saja.

LALA741 tulis:

Hai syalom smua nya...

Aq cm mo tanya pendapat tmn2 boleh cw or cwo.. Pernah ga ngalamin kopdar trs liat scra fisik ga sesuai dgn kenyataan??? Trs apa yg kalian lakukan stlh ya???

God  bless u all

• 9 November 2018

Benar bngt mbk susi

SUSI954 tulis:

Maakasii teman .

Maaf.....

• ECHY268

9 November 2018

Sebenarnya klw kita mw sabar jgnlah lihat seseorang dari penampilan fisik. Biasanya di kopdar pertama pasti byk hal yg membuat kita kaget melihat seseorang. Kdg cara bicara atau gesture tubuhnya bisa membuat kita ilfeel. Itu mnrtku bisa karna grogi, gimana seh kita ga pernah lihat itu org tiba" ada di depan kita dan kudu hrs ngobrol berdua lg.

Ga semua org dianugerahi rasa percaya diri  yg tinggi atau yg pintar dlm bersikap saat baru pertama lihat org yg blm dikenal.

Pernah ga para wanita dan pria di jk kasih kesempatan kpd seseorang utk mengenalnya dl sbg teman, siapa tahu ternyata dia berbeda dg pribadi pas awal" ketemu.

Ketika kita tdk mau memberi kesempatan utk mengenal seseorang mk kemungkinan besar kita melewatkan kesempatan kita utk bertemu pasangan hidup kita.

Saya pernah kopdar dg seseorang, pas pertama kopdar sebenarnya byk hal yg aku ilfeel lihat dia, tp karna mmg aku ingin berteman aj ama dia, aku coba utk tetap berkomunikasi dgnnya dg baik even aku ga ada hati ke dia (mgkn karna dah biasa ketemu klien ktr yg beraneka ragam kepribadian kali yah). Lama kelamaan komunikasi jd nyambung dan suasana  jd  cair dan akrab. Terkadang kita pengen org lain kudu perfect ke kita tp kita lupa respon kita jg bisa berbeda dimata lawan bicara kita yg membuat dia mkn aneh karna ga nyaman. Justru saat kita tdk bisa mencairkan suasana yg kaku mk acara kopdar jd kacau.

See, intinya ksh lah kesempatan utk mengenal seseorang lbh jauh sebagai teman, jgn lgsg putus komunikasi.

Itu seh yg aku pelajari selama di JK, even blm nemu yg klik plg tdk punya teman nambah. Aku ga tahu ke depan Tuhan ada rencana apa utkku, dan siapa tahu anda atau saya dipake Tuhan utk jalan berkat bagi anda dan saya. Atau apakah orang" yg aku anggap sbg teman tiba" oneday berubah jd pasangan hidup. Who knows....

• EGA776

9 November 2018

Kalo mo ga kaget pas ketemu... Video call dl aja... jadi kedua belah pihak sama2 tau.

Tp kl mo ngerasain kesan yg dag dig dug... ya udh ktm aja. Kl mmg tdk sesuai dg yg di gambar, ya jgn komplain atw jgn menghindar. Kasiankan dia udh jauh2 dan ngeluangin wkt buat kita trus abis itu kita kabur. Itu artinya tdk bertanggung jawab. Apalagi pas ketemu klihatan cuek. Lebih baik di buat mengalir saja. Org ketemuankan belum tentu masuk ke hubungan lebih lanjut. Kita ketemuankan bisa unt mjd teman/teman hidup.

• LIEZT708

10 November 2018

"...tidak pake cara liat2 dari jauh lalu kabur,..."

Hahahah... Intip2.. Ini mah abege banget. 😂😂😂😂

Gak berani hadapi kenyataan, balik badan trus kabur.

Such a coward person.

• LIEZT708

10 November 2018

Kopdar gak sesuai penampakan? At least tampang/penampilannya bisa dikompromikan oleh mata, so lanjut ngobrol aja. Agak susah kalau pas kopdar ternyata dia tidak seasyik saat ngobrol di WA atau telefon. (Punya temen seperti ini juga. Seru di chat, gagu pas ketemu 😅😂)

Kalau penampakan dan topik pembicaraan sudah lulus sensor, biasanya aman terkendali.

Jadi masalah kalau ternyata:

1. Kelakuan/manners dia selama ngobrol minus (tiba2 gak sadar ngupil sambil ngobrol padahal kita lagi nyimak sambil nyeruput kopi)

2. Sudah menunjukkan ketidaktertarikan, terutama karena poin 1 di atas, eh dengan PD nanya, "Jadi kita gimana? Kamu serius, gak?" God. WHY??!!  >> pengalaman kopdar sebelum mengenal JK.

Kalau sudah begitu, terus terang saja nyatakan kalau tidak bisa diteruskan ke hubungan yg lebih spesial. Mungkin bisa sebagai rekan bisnis atau apa gitu.. Karena kalau ngajak berteman, khawatir diasumsikan memberikan harapan.

• JOHANNES459

10 November 2018

Ngupil ah ntar pas kopdar...😂😂

LIEZT708 tulis:

Kopdar gak sesuai penampakan? At least tampang/penampilannya bisa dikompromikan oleh mata, so lanjut ngobrol aja. Agak susah kalau pas kopdar ternyata dia tidak seasyik saat ngobrol di WA atau telefon. (Punya temen seperti ini juga. Seru di chat, gagu pas ketemu 😅😂)

Kalau penampakan dan topik pembicaraan sudah lulus sensor, biasanya aman terkendali.

Jadi masalah kalau ternyata:

1. Kelakuan/manners dia selama ngobrol minus (tiba2 gak sadar ngupil sambil ngobrol padahal kita lagi nyimak sambil nyeruput kopi)

2. Sudah menunjukkan ketidaktertarikan, terutama karena poin 1 di atas, eh dengan PD nanya, "Jadi kita gimana? Kamu serius, gak?" God. WHY??!!  >> pengalaman kopdar sebelum mengenal JK.

Kalau sudah begitu, terus terang saja nyatakan kalau tidak bisa diteruskan ke hubungan yg lebih spesial. Mungkin bisa sebagai rekan bisnis atau apa gitu.. Karena kalau ngajak berteman, khawatir diasumsikan memberikan harapan.

• 10 November 2018

secara fisik ga suka...

dulu waktu abege pasti langsung mundur dgn cepat. sebisa mungkin si dia ga tau dimana rumah kita. seiring usia bertambah, secara fisik ga suka ya berteman saja. nahhh sangkingkan pernah temenan sama org yg ga suka secara fisik, akhirnya pernah jadian juga.

ini ceritaku mana ceritamu

• CENTURION856

10 November 2018

👍 betul apa kata mbak ini bener banget , qta nga usah pusingin dng hal2 yg blom pasti wujud / kelanjutan ya (kopdar) tsb ..😀

#Emang klo personal yg punya jam terbang tinggi dlm pergaulan keliatan kok seperti @ciedie549 😇

CIEDIE549 tulis:

hihihihih............pernah

ya lanjut aja kopdarnya masak langsung pulang, kan gak asyik, ngobrol aja seperti teman dan diusahakan jangan menjurus ke urusan pribadi, biar tak terkesan PHP.

dan tetap menjalin pertemanan kan kopdar gak harus jd pasangan.

• NOVY808

10 November 2018

LALA741 tulis:

Klo pengalaman aq pribadi sih ga mslh y sis soal fisik yg g sesuai sm nyata. Tp yg pntg jgn pya omgn tggi aja. Jd bkin illfeel klo pas liat nyata ya ga sesuai.. Klo kt kasar nya mah.. Sok kecakapan bgt.. 😬😬

mungkin waktu dibaptis mulutnya ga ikut ke baptis sis jd lupa dia, klo semua manusia itu adalah karya agungnya Tuhan dan mempunyai hak yang sama dalam menerima dan diterima.

• CHRISTIAN983

11 November 2018

Kadang kita terlalu sombong utk mengatakan dia ga sesuai kenyataan,tp terfikirkah bhw bs sj suatu ketika kita yg dirasa tdk sesuai ekspektasinya..disitu kadang sy merasa bhw dlm kondisi apapun apa susahnya kita merendahkan diri,tdk perlu menampakkan kekecewaan,pikirkan bgmn dg perasaannya,krn bs sj utk ketemuan itu dia hrs bersusah payah mengumpulkan keberanian.Bgmn kl itu terjadi kepadamu,,wahai kawan

• LALA741

11 November 2018

Klo aq pribadi mandang org scra fisik ga lah ya.. Malu inget kata pepatah no bodies perfect. Dan berkaca diri jg. Siapa sih aq.. Emg ud sempurna. Nah mka ya aga aneh aja.. Klo ngeliat ada org yg hr gini msh mandang fisik.. Trs omgn selangit.. Tp diri sndri jg ga sempurna.. Jls illfeel.. Mo tmnan aja jd mls. 😂😂

• MESTARIA026

11 November 2018

Fisik ga sesuai dgn kenyataan,asal orgnya baik,tetap bisa berteman kok.Krn byk tmn itu menyenangkan:-)

• 11 November 2018

Biasa saja

Kebanyakan ketemu macam2 orang di dunia nyata dan dunia Maya jadi biasa saja, yang jadi masalah saat omong2 karena saya biasa berubah gaya - introvert tapi pekerjaan banyak kunjungan dan bertemu banyak orang

• LIEZT708

11 November 2018

😅😅😅😂😂😂😂😂😂

JOHANNES459 tulis:

Ngupil ah ntar pas kopdar...😂😂

• ASINAYUS969

11 November 2018

Bukan hny illfeel tap muak dan layak dimusnahkan dr muka bumi ini cowok macam gitu mah...

Gak guna ada di dunia ini sist hny merusak citra dirinya yg dibuat Tuhan serupa dan segambar dgn diriNya..

🤣🤣🤣

LALA741 tulis:

Hahaha... Illfeel jg kan y sis😬

• 11 November 2018

Yaah pernah sih aku kenalan sm pria yg fotonya beda sm org nya. Rupanya fotonya itu foto jadul. Namun krn org nya cerdas banget, berpendidikan dan kebapaan aku sempat suka juga.

51 – 75 dari 162    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 7  Selanjutnya Topik ditutup